Форум жителей микрорайона «1 Мая»

Форум жителей микрорайона «1 Мая» (http://forum.1-may.ru/index.php)
-   Будущее микрорайона (http://forum.1-may.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Поликлиника (http://forum.1-may.ru/showthread.php?t=6628)

августа 22.11.2012 09:44

Поликлиника

Всем доброго!Пробежал слушок,что мы теперь имеем право прикрепиться к московской поликлинике.Кто что-нибудь знает на эту тему?

Jankin 22.11.2012 12:23

читайте тут

Сергевна 29.01.2013 09:11

Соседи, подскажтие, к какой поликлинике в Балашихе мы прикреплены и как вызвать терапевта на дом?

НатаВ 06.09.2017 16:18

Сообщение перенесено с данной страницы форума: http://forum.1-may.ru/showthread.php?t=9469&page=3

Цитата:

Сообщение от Irkin (Сообщение 150463)
Наталья, благоустройство проводится в старой части не из-за количества избирателей, а из-за износа асфальтного покрытия, ДИП, МАФ, освещения, заборчиков и т.д.

Согласна. Я и не связывала ремонт асфальтного покрытия с количеством избирателей. Естественно, что дороги в старой части микрорайона 1 Мая нужно было отремонтировать еще вчера. Администрация ГО Балашиха должна отвечать за все, находящиеся в ее ведении территории, в том числе дороги, в пределах своего городского округа.

Я имела в виду, что в части благоустройства депутаты уделяют больше времени своим избирателям, проживающим в старой части микрорайона 1 Мая.
Допускаю, что это происходит по причине более сильного износа придомовых и дворовых территорий.

Цитата:

У нас равное количество УИКов (их 2) и приблизительно равное количество избирателей. Может на сотню-две разнится, в районе 2300-2500 чел. Тем более, что близится принятие законопроекта, по которому голосовать можно по месту нахождения, без прописки.

И не только голосовать. Люди так же имеют право получать все основные базовые виды медицинской помощи в любой точке России, независимо от того, в каком регионе выдан полис обязательного медицинского страхования,
Право на бесплатную медицинскую помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения закреплено в ч.1 ст.41 Конституции РФ.

Цитата:

Далее по поликлинике - вопрос ставится не первый год и даже до появления новостроек он стоял достаточно остро, т.к. если сейчас у нас есть автобус №10, то когда то до 2011 г. - его не было и все добирались на перекладных, а это ужас как неудобно.

Пока мы имеем то, что для нас, как и для мкр. Абрамцево, Янтарного, Щитниково, Изумрудный, Алексеевская Роща, Гагарина строят поликлинику в мкр. Гагарина и 2018 ее уже сдадут. Нам, к сожалению, не хватает тех самых не зарегистрированных жителей, чтобы официально выйти на ту цифру, которая реально проживает у нас в мкр.

Возможно, я чего-то не догоняю, но зарегистрированных жителей достаточно (даже с избытком) для открытия врачебной амбулатории.
http://docs.cntd.ru/document/902355054
Цитата:

Сообщение от ПРИКАЗ от 15 мая 2012 года N 543н «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению» (с изменениями на 30 сентября 2015 года)

19.6. В населенных пунктах с числом жителей более 2000 человек для оказания первичной врачебной медико-санитарной помощи организуются врачебные амбулатории вне зависимости от расстояния до ближайшей медицинской организации, либо структурного подразделения (отделения) медицинской организации, оказывающей первичную врачебную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу.
(Пункт 19 в редакции, введенной в действие с 21 июля 2015 года приказом Минздрава России от 23 июня 2015 года N 361н.

Цитата:

Моя работа с администрацией и депутатами Совета депутатов г.о. Балашиха от вышеописанной Партии происходит в ежедневном режиме и по всем вопросам.

Это очень хорошо. Соответственно, Вы можете поставить вопрос об открытии врачебной амбулатории на территории микрорайона 1 Мая со ссылкой на действующее законодательство.

Цитата:

Очень хочется, чтобы в нашем микрорайоне появилась поликлиника. Единственный нюанс - нет места.

Что значит, нет места, если поликлиника изначально была предусмотрена в плане застройки микрорайона.
Цитата:

Сообщение от Инвестиционный контракт № 212/15-04 от 07.12.2004 г.
1.4 позиция 10, поликлиника, общей площадью 3 325,3 (три тысячи триста двадцать пять целых три десятых) кв.м.

НатаВ 06.09.2017 16:55

Сообщение перенесено из данной темы форума: http://forum.1-may.ru/showthread.php?t=9469&page=3
Цитата:

Сообщение от Irkin (Сообщение 150469)
Наталья, это тема про конкурс, но не про поликлиники. Вы же сами просите отделять мух от котлет.

Я владею полной информацией по проблематике в нашем микрорайоне.

Впредь прошу соблюдать правила форума и не писать оффтоп.

Учитывая, что Вы владеете полной информацией, а так же то, что структурное подразделение поликлиники (комплексный участок, врачебная амбулатория) согласно действующего законодательства должно быть организовано на территории на микрорайона 1 Мая, а так же
Цитата:

Моя работа с администрацией и депутатами Совета депутатов г.о. Балашиха от вышеописанной Партии происходит в ежедневном режиме и по всем вопросам.

Вы можете поставить вопрос об открытии врачебной амбулатории на территории микрорайона 1 Мая.

НатаВ 06.09.2017 17:11

Irkin, при обращении в администрацию ГО Балашиха и к депутатам вышеописанной Партии, прошу учесть следующее:
http://docs.cntd.ru/document/902355054
Цитата:

Сообщение от ПРИКАЗ от 15 мая 2012 года N 543н «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению» (с изменениями на 30 сентября 2015 года)
16. В медицинских организациях, могут быть организованы участки:

фельдшерский;

терапевтический (в том числе цеховой);

врача общей практики (семейного врача);

комплексный (участок формируется из населения участка медицинской организации с недостаточной численностью прикрепленного населения (малокомплектный участок) или населения, обслуживаемого врачом-терапевтом врачебной амбулатории, и населения, обслуживаемого фельдшерско-акушерскими пунктами (фельдшерскими здравпунктами);

акушерский;

приписной.

17. Обслуживание населения на участках осуществляется:

фельдшером фельдшерского здравпункта, фельдшерско-акушерского пункта;

врачом-терапевтом участковым, врачом-терапевтом участковым цехового врачебного участка, медицинской сестрой участковой на терапевтическом (в том числе цеховом) участке;

врачом общей практики (семейным врачом), помощником врача общей практики, медицинской сестрой врача общей практики на участке врача общей практики (семейного врача);

18. Рекомендуемая численность прикрепленного населения на врачебных участках в соответствии с нормативной штатной численностью медицинского персонала составляет:

на фельдшерском участке - 1300 человек взрослого населения в возрасте 18 лет и старше;

на терапевтическом участке - 1700 человек взрослого населения в возрасте 18 лет и старше (для терапевтического участка, расположенного в сельской местности, - 1300 человек взрослого населения);

на участке врача общей практики - 1200 человек взрослого населения в возрасте 18 лет и старше;

на участке семейного врача - 1500 человек взрослого и детского населения;

на комплексном участке - 2000 и более человек взрослого и детского населения.

19.6. В населенных пунктах с числом жителей более 2000 человек для оказания первичной врачебной медико-санитарной помощи организуются врачебные амбулатории вне зависимости от расстояния до ближайшей медицинской организации, либо структурного подразделения (отделения) медицинской организации, оказывающей первичную врачебную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу.
(Пункт 19 в редакции, введенной в действие с 21 июля 2015 года приказом Минздрава России от 23 июня 2015 года N 361н.

НатаВ 06.09.2017 19:09

Если кому-то интересно, прочтите, пожалуйста, полностью Приложения №12 и №13 настоящего документа: http://docs.cntd.ru/document/902355054

Цитата:

Приложение N 12. Правила организации деятельности врачебной амбулатории
Врачебная амбулатория является самостоятельной медицинской организацией либо структурным подразделением медицинской организации (ее структурного подразделения).
3. Оказание первичной врачебной медицинской помощи во врачебной амбулатории осуществляется врачами-терапевтами участковыми, врачами-терапевтами цехового врачебного участка, врачами общей практики (семейными врачами) и врачами-специалистами по территориально-участковому принципу.
9. Врачебная амбулатория обеспечивается автомобилями скорой медицинской помощи класса А.
11. Для организации работы врачебной амбулатории в ее структуре рекомендуется предусматривать следующие помещения:
регистратура;
процедурная;
кабинеты врачей;
кабинет медицинской профилактики;
комната персонала;
санузел для персонала;
санузел для пациентов;
клиническая лаборатория;
биохимическая лаборатория;
санитарная комната.

Приложение N 13. Рекомендуемые штатные нормативы врачебной амбулатории
2. Врач-терапевт участковый (врач-терапевт цехового врачебного участка, фельдшер (при возложении функций лечащего врача): 1 должность на 1700 человек взрослого населения;
3. Медицинская сестра врача-терапевта участкового: 1 должность на 1 должность врача-терапевта участкового (врача-терапевта цехового врачебного участка, фельдшера), врача-специалиста (за исключением врача акушера-гинеколога);
5. Врач - акушер-гинеколог: 1 должность на 2200 женщин;
6. Акушерка: 1 должность на 1 врача - акушера-гинеколога;
8. Медицинская сестра процедурной: 1 должность на 3000 человек взрослого и детского населения;

В микрорайоне 1 Мая постоянно зарегистрировано следующее количество человек взрослого населения, так называемых потенциальных избирателей.
Цитата:

У нас равное количество УИКов (их 2) и приблизительно равное количество избирателей. Может на сотню-две разнится, в районе 2300-2500 чел. Тем более, что близится принятие законопроекта, по которому голосовать можно по месту нахождения, без прописки.

НатаВ 08.09.2017 23:18

Цитата:

Сообщение от Irkin (Сообщение 150495)
Она организована уже вчера в пристройке к дому №9. В прошлом году сделан капремонт по губернаторской программе.

Организована – это когда, все работает в штатном режиме.
Извините, но это, просто профанация.
Для организации работы врачебной амбулатории в ее структуре рекомендуется предусматривать следующие помещения: регистратура; процедурная; кабинеты врачей; кабинет медицинской профилактики; комната персонала; санузел для персонала; санузел для пациентов; клиническая лаборатория; биохимическая лаборатория; санитарная комната.
Врачебная амбулатория обеспечивается автомобилями скорой медицинской помощи класса А.
(Приложение N 12, ПРИКАЗ от 15 мая 2012 года N 543н «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению» с изменениями на 30 сентября 2015 года).
Цитата:

Остаётся только доработать вопрос с врачами.

Простите, а что здесь дорабатывать? За нас уже все доработали и утвердили в МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, выпустив, указанный выше, приказ.
В нашем микрорайоне, как минимум должны быть:
- 2 врача-терапевта участковых. Как говорится по одному на каждый избирательный участок. + 2 медсестры.
- Врач - акушер-гинеколог + акушерка.
- Медицинская сестра процедурной на 3000 человек взрослого и детского населения.
(Приложение N 13, ПРИКАЗ от 15 мая 2012 года N 543н «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению» с изменениями на 30 сентября 2015 года).
Цитата:

Не та тема))) Ох не умеете отделять мух от котлет, Наталья.

Ничего страшного. Зато я умею отделять ………….. от фотопены.

Irkin 09.09.2017 00:04

Цитата:

Сообщение от НатаВ (Сообщение 150501)
Организована – это когда, все работает в штатном режиме.
Извините, но это, просто профанация.
Для организации работы врачебной амбулатории в ее структуре рекомендуется предусматривать следующие помещения: регистратура; процедурная; кабинеты врачей; кабинет медицинской профилактики; комната персонала; санузел для персонала; санузел для пациентов; клиническая лаборатория; биохимическая лаборатория; санитарная комната.
Врачебная амбулатория обеспечивается автомобилями скорой медицинской помощи класса А.
(Приложение N 12, ПРИКАЗ от 15 мая 2012 года N 543н «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению» с изменениями на 30 сентября 2015 года).

Простите, а что здесь дорабатывать? За нас уже все доработали и утвердили в МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, выпустив, указанный выше, приказ.
В нашем микрорайоне, как минимум должны быть:
- 2 врача-терапевта участковых. Как говорится по одному на каждый избирательный участок. + 2 медсестры.
- Врач - акушер-гинеколог + акушерка.
- Медицинская сестра процедурной на 3000 человек взрослого и детского населения.
(Приложение N 13, ПРИКАЗ от 15 мая 2012 года N 543н «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению» с изменениями на 30 сентября 2015 года).

Ничего страшного. Зато я умею отделять ………….. от фотопены.

Ну это главное, что Вы умеете. Теперь я спокойна.

максим 09.09.2017 11:07

Кстати, про место под поликлинику, при въезде в микрорайон расположена убогая автостоянка с шиномонтажом, закрывающая памятник и портящая весь вид, на ее месте вполне можно построить поликлинику, изъяв землю для муниципальных нужд, было бы желание.

Irkin 09.09.2017 11:50

Цитата:

Сообщение от максим (Сообщение 150508)
Кстати, про место под поликлинику, при въезде в микрорайон расположена убогая автостоянка с шиномонтажом, закрывающая памятник и портящая весь вид, на ее месте вполне можно построить поликлинику, изъяв землю для муниципальных нужд, было бы желание.

Об этом думаю. Я пока занимаюсь отправкой предложений по благоустройству на 2018 г., затем займусь и поликлиникой. Когда-то давно у нас поликлиника вообще была в жилом доме в квартирах, но тогда были другие стандарты и численность населения.

НатаВ 10.09.2017 22:27

Цитата:

Сообщение от Irkin (Сообщение 150509)
Где создан диалог, там и отвечаю. Про расходование средств собственников на только их дом у меня есть своё мнение и информация, и они разнятся с Вашими.

Irkin, не в моих правилах вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность любых ООО. Для этого есть другие структуры.
Меня интересует только целевое расходование денежных средств, полученных ООО «Регион-Строй» от собственников квартир МКД 35. Соответственно, я делаю все в силу своих сил и возможностей, что бы собираемые с собственников квартир деньги шли на статьи расходов по обслуживанию и ремонту моего дома, а не тратились на иные цели, не связанные с МКД 35. Остальное меня мало волнует.
Цитата:

Сообщение от Irkin (Сообщение 150509)
Я закончу наш с Вами диалог, займусь не флудом на форуме, а подготовкой к завтрашнему празднику - посадочные места для старшего поколения организую, место под дегустацию выберу, благодарственные письма жителям микрорайона подпишу у депутатского корпуса. Кто-то же должен делом заниматься.*пока*

Так диалог или флуд?
Странно, что диалог о ремонте дорожного покрытия с размещением копий документов о том, кто и где его должен делать, а так же об открытии врачебной амбулатории, в соответствии с ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 мая 2012 года N 543н для Вас является флудом.
А подписание благодарственных писем жителям микрорайона 1 Мая у депутатского корпуса, Вы считаете более важным делом.
При этом прошу учесть, что благодаря так называемому «флуду», все встает на свои места, становиться понятно ХУ из ХУ.
Ну что же, каждому свое.

Mary 12.09.2017 13:09

Цитата:

Сообщение от НатаВ (Сообщение 150513)
Irkin, не в моих правилах вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность любых ООО. Для этого есть другие структуры.
Меня интересует только целевое расходование денежных средств, полученных ООО «Регион-Строй» от собственников квартир МКД 35. Соответственно, я делаю все в силу своих сил и возможностей, что бы собираемые с собственников квартир деньги шли на статьи расходов по обслуживанию и ремонту моего дома, а не тратились на иные цели, не связанные с МКД 35. Остальное меня мало волнует.

Так диалог или флуд?
Странно, что диалог о ремонте дорожного покрытия с размещением копий документов о том, кто и где его должен делать, а так же об открытии врачебной амбулатории, в соответствии с ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 мая 2012 года N 543н для Вас является флудом.
А подписание благодарственных писем жителям микрорайона 1 Мая у депутатского корпуса, Вы считаете более важным делом.
При этом прошу учесть, что благодаря так называемому «флуду», все встает на свои места, становиться понятно ХУ из ХУ.
Ну что же, каждому свое.

Наталья, судя по всему бублики и танцульки куда важнее ужасающего состояния дорог и некоторых объектов инфраструктуры. У меня уже давно вопрос с легитимностью так называемого ТОС, который вроде как представляет интересы микрорайона в целом и который всем этим занимается: блинами и хороводами. С трудом верится, что танцоры развлекали публику забесплатно или ТОС из своего кармана оплатил пляски половецкие? Можно узнать, на основании каких документов и решений он существует и участвуют ли в нем вообще жители новой части микрорайона? Когда будут происходить перевыборы в этот деятельный орган?

НатаВ 12.09.2017 13:58

Mary, откуда взялся так называемый ТОС, кто и когда его создал и выбирал, а так же входят ли в его состав собственники, проживающие в новой части микрорайона, я не знаю. Для меня его (ТОС) выход из тени (по аналогии с ТСЖ СМД "Первомайский", которое слава богу приказало долго жить), так же оказалось сюрпризом.
То, чем они занимаются, так же вызывает очень много вопросов? В том числе напрягает, выкладываемое на настоящем форуме и в соцсетях большое количество фотохлама. Похоже, что, действуя, извините, на птичьих правах, эти люди пытаются привлечь к себе максимум внимания.
Лично я считаю, что ТОС должен состоять из представителей всех МКД микрорайона. Естественно, эти люди должны быть выбраны собственниками каждого МКД.

Mary 12.09.2017 14:42

Цитата:

Сообщение от НатаВ (Сообщение 150518)
Mary, откуда взялся так называемый ТОС, кто и когда его создал и выбирал, а так же входят ли в его состав собственники, проживающие в новой части микрорайона, я не знаю. Для меня его (ТОС) выход из тени (по аналогии с ТСЖ СМД "Первомайский", которое слава богу приказало долго жить), так же оказалось сюрпризом.
То, чем они занимаются, так же вызывает очень много вопросов? В том числе напрягает, выкладываемое на настоящем форуме и в соцсетях большое количество фотохлама. Похоже, что, действуя, извините, на птичьих правах, эти люди пытаются привлечь к себе максимум внимания.
Лично я считаю, что ТОС должен состоять из представителей всех МКД микрорайона. Естественно, эти люди должны быть выбраны собственниками каждого МКД.

Особенно напрягают выражения типа "займусь", "сделаю" и т.п. Кто назначил данного деятеля? Чьи интересы он воплощает в жизнь? Что за председатель домкома Швондер такой? А между тем члены комитета продолжают что-то контролировать и где-то участвовать.

НатаВ 12.09.2017 23:04

Цитата:

Сообщение от Mary (Сообщение 150521)
Особенно напрягают выражения типа "займусь", "сделаю" и т.п. Кто назначил данного деятеля? Чьи интересы он воплощает в жизнь? Что за председатель домкома Швондер такой? А между тем члены комитета продолжают что-то контролировать и где-то участвовать.

Вероятно, эти люди выполняют чей-то наказ или заказ. Явно не избирателей. В противном случае они в первую очередь перед депутатским корпусом и администрацией ставили бы вопросы о ремонте дорог, строительстве школы на 850 мест и открытии врачебной амбулатории. При этом прошу учесть, что эти люди, ассоциирующие себя с ТОС, уделяют в основном внимание старой части микрорайона. А о новой вспомнили только сейчас - предложения по благоустройству на 2018 год.
Что там предлагать, когда все давно всем известно. Нужно просто отремонтировать дороги, высадить деревья и заменить все устаревшие детские и спортивные площадки на современные. Вот и все благоустройство.

Е.П.. 13.09.2017 13:55

Ох, как людей бесят хорошие дела. Вы на форуме можете только вылить, т.к. в живую вас уже давно никто не слушает. Ведь именно у вас не получилось создать это общественное самоуправление, после первого спотыкания опустили ручки, ушли воевать с жэком, а потом и продались с потрохами, а вот люди не забыли, люди всё помнят! Ваши идеи не реализуются, как задумывались, ведь так? Лавочки решили поставить, ну и поставили, ведь вы же к бывшему руководству региона ходили, с кем вы под ручку прогуливались...да вот жители против были, решили за всех собственников, не являясь собственником, уложить плитку на их деньги, да вот в повестке собрания был главный вопрос - выбор ПИК, как управляющей организации...а тут опять незадача, собрание не набрало кворума и плитку на стены выкладывают не во всех подъездах, делают ванную. Вот горе и печаль - не получается вызвать доверие у людей, поэтому и бесит всё, что делается и получается. И не надо говорить про старую и новую, вы, если что, на нашей земле, мы здесь жили и терпели пока ваши халупки строятся, которые в любой момент сложиться могут. Шум, пыль, бетон, льющийся на балконы, грязь на дорогах. Теперь пусть ремонтируют нашу часть. Ведь вам там все равно дороги сделают, а больше и не надо вам ничего, все равно все засрёте! А у нас будет красота! Так что пусть работают ребята на благо нас, а вы давитесь от злобы и злости, что ничего не в состоянии решить, это ваш удел, на большее не способны.

Асик Цедалам 13.09.2017 17:37

Цитата:

Сообщение от Е.П.. (Сообщение 150532)
Ох, как людей бесят хорошие дела. .

*браво**браво**браво**браво**браво*

НатаВ 13.09.2017 17:59

Е.П.., обратитесь к психиатру и Асик Цедалам прихватите, пусть похлопает.

Елена Ивановна 13.09.2017 18:54

А может Вам, Наталия, пора обратиться в дурку? И шапокляк с собой прихватите.

lena 13.09.2017 19:10

Ох ты господи, да далась вам наша плитка в 35.. Откуда такая осведомленность по поводу хотения или не хотения собственников. Уж не о той мадам из 35, которая аля-медик и уверенна, что будет биться головой об эту самую многострадальную плитку, выходя из лифта, или от той мадам преклонных лет, которая больше всего орала, что лавочки у дома не нужны, а сама каждый день сидит и трындит на лавочке у своего подъезда?
Кому не нравится, берите инициативу в свои руки. Думаю Ната В не против.

НатаВ 13.09.2017 20:03

С плиткой все тип-топ. Никто не отказался.
В настоящее время работы по укладке настенной плитки ведутся в 4-ом подъезде МКД 35. Осталось положить в 5-ом и 6-ом.

НатаВ 13.09.2017 20:16

Цитата:

Сообщение от Irkin (Сообщение 150510)
Об этом думаю. Я пока занимаюсь отправкой предложений по благоустройству на 2018 г., затем займусь и поликлиникой. Когда-то давно у нас поликлиника вообще была в жилом доме в квартирах, но тогда были другие стандарты и численность населения.

Ирина, т.к. Вы в ближайшее время собираетесь заняться поликлиникой (врачебной амбулаторией) и учитывая, что:
Цитата:

Обратитесь, пожалуйста, в администрацию и Совет депутатов ГО Балашиха с вопросом, когда и по какому адресу на территории микрорайона 1 Мая будет открыта врачебная амбулатория в соответствие с нормами, определенными действующим законодательством?
Цитата:

Очень хочется, чтобы в нашем микрорайоне появилась поликлиника. Единственный нюанс - нет места.

Здание поликлиники изначально было предусмотрено в плане застройки микрорайона 1 Мая.
Цитата:

1.4 позиция 10, поликлиника, общей площадью 3 325,3 (три тысячи триста двадцать пять целых три десятых) кв.м.

В последующие годы в проектную документацию были внесены изменения, согласно которым поликлиника (врачебная амбулатория) была перенесена в корпус № 8А под названием: «Оздоровительный центр», являющийся пристройкой к многоквартирному дому (строительный адрес: корпус № 8).
Далее в 2011 году в проектную документацию снова были внесены изменения, согласно которым «Оздоровительный центр», чудесным образом превратился в так называемое административно здание – офисный центр для нужд муниципалитета.
Ирина, задайте, пожалуйста, вопрос администрации ГО Балашиха , какова дальнейшая судьба корпуса № 8А и кто и на каком основании на сегодняшний день занимает вышеуказанные помещения.
Ответ прошу разместить в настоящей теме форума.

Е.П.. 13.09.2017 23:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от НатаВ (Сообщение 150536)
Е.П.., обратитесь к психиатру и Асик Цедалам прихватите, пусть похлопает.

Не, нам с Асик Цедалам точно не нужен специалист такого профиля. Это вам вместо выдуманной амбулатории, отданной администрации в пользование, нужно в дурку сходить. Если что - психдиспансер на ул. Советской в Балашихе, его только отремонтировали и он ждёт новых пациентов. Вы вначале еще к невропатологу загляните - он лечит провалы в памяти, не путать с неврологом, хотя он с нервишками поможет. Это возраст Ната...никуда от него не деться. Может таблеточки посоветует, чтобы память восстановить и к тем, у кого отличное от вас мнение, подскажет как относиться с уважением.

Вы народ то не путайте, на фото розовым выделена секция в корпусе 8, именно эта секция и должна была стать пристройкой и в ней должна была разместиться поликлиника, но застройщик решил по другому и до сих пор эта территория никем не занята, но на кадастровой карте четко прописан собственник и наша, доблестная в кавычках, администрация хоть к этому, но не имеет отношение.
http://nowo.r-a-n.ru/1may.htm

Е.П.. 13.09.2017 23:38

Цитата:

Сообщение от lena (Сообщение 150540)
Ох ты господи, да далась вам наша плитка в 35.. Откуда такая осведомленность по поводу хотения или не хотения собственников. Уж не о той мадам из 35, которая аля-медик и уверенна, что будет биться головой об эту самую многострадальную плитку, выходя из лифта, или от той мадам преклонных лет, которая больше всего орала, что лавочки у дома не нужны, а сама каждый день сидит и трындит на лавочке у своего подъезда?
Кому не нравится, берите инициативу в свои руки. Думаю Ната В не против.

Тю...зачем нам ваша плитка. Нам она не нужна, у нас достаточно мозгов, чтобы обойтись краской - экономно и приятно, без излишеств.

Мы без "против" или "за" Наты Вор возьмём инициативу. Её одобрение нам ни к чему.

НатаВ 14.09.2017 00:41

Е.П.., зачем же так нервничать.
Большое спасибо за подробное указание адреса знакомого Вам учреждения. Судя по Вашим постам, я не сомневаюсь, что Вы там частый гость.
Я всего лишь задала вопрос, на который хотела получить официальный ответ. Я, действительно, не в курсе судьбы данного здания. А, Вас, извините, так понесло...
Е.П.., учитывая Ваш темперамент, я хотела бы все же получить ответ от Ирины.

НатаВ 16.09.2017 02:23

Цитата:

Сообщение от Е.П.. (Сообщение 150543)
Не, нам с Асик Цедалам точно не нужен специалист такого профиля. Это вам вместо выдуманной амбулатории, отданной администрации в пользование, нужно в дурку сходить.

Е.П, Вы даже не въехали в то, что я написала. Я все более убеждаюсь, что очень тяжело общаться с людьми, которые тебя не понимают или, извините, не догоняют.

Тем не менее, в силу требования ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 мая 2012 года N 543н так называемая «выдуманная амбулатория» (мини поликлиника) должна в нашем микрорайоне быть.
Цитата:

Сообщение от Е.П.. (Сообщение 150543)
Вы народ то не путайте, на фото розовым выделена секция в корпусе 8, именно эта секция и должна была стать пристройкой и в ней должна была разместиться поликлиника, но застройщик решил по другому и до сих пор эта территория никем не занята, но на кадастровой карте четко прописан собственник и наша, доблестная в кавычках, администрация хоть к этому, но не имеет отношение. .

Застройщик ничего не может решить в одностороннем порядке без согласования с администрацией.
Цитата:

Если для нее, действительно, нет места, то врачебную амбулаторию нужно просто построить, взамен изначально предусмотренной.
Цитата:

Предложение Максима не лишено здравого смысла.
Цитата:

Между прудом и тротуаром, ведущим к АЗС на МКАД, так же есть свободная площадка, которая в настоящее время превращена в стихийную автостоянку.
Можно так же построить поликлинику на месте автостоянки, расположенной за домом 35 между 38 домом прудом.
Есть еще один вариант: учитывая, что школу строят на 550 мест вместо 850, то на данном земельном участке можно сделать пристройку с отдельным входом, в которой можно разместить врачебную амбулаторию.
Если хорошо поискать, то места для настоящего строительства предостаточно. Полностью согласна с Максимом.
Цитата:

было бы желание.

Цитата:

Сообщение от Irkin (Сообщение 150510)
Об этом думаю. Я пока занимаюсь отправкой предложений по благоустройству на 2018 г., затем займусь и поликлиникой.

Irkin, донесите, пожалуйста, вышеуказанные предложения о земельных участках до администрации ГО Балашиха.

Е.П.. 16.09.2017 10:11

Цитата:

Сообщение от НатаВ (Сообщение 150552)
Е.П, Вы даже не въехали в то, что я написала. Я все более убеждаюсь, что очень тяжело общаться с людьми, которые тебя не понимают или, извините, не догоняют.

Цитата:

Тем не менее, в силу требования ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 мая 2012 года N 543н так называемая «выдуманная амбулатория» (мини поликлиника) должна в нашем микрорайоне быть.
Она есть и не выдуманная, вы точно знаете про наш микрорайон? Только специалистов не хватает. Или вы все таки живете в Янтарном? Так почему не знаете, что там пустует построенная поликлиника? Специалистов нет.

Застройщик ничего не может решить в одностороннем порядке без согласования с администрацией.

Цитата:

Если для нее, действительно, нет места, то врачебную амбулаторию нужно просто построить, взамен изначально предусмотренной.
Еще раз - она есть.

Предложение Максима не лишено здравого смысла.

Цитата:

Между прудом и тротуаром, ведущим к АЗС на МКАД, так же есть свободная площадка, которая в настоящее время превращена в стихийную автостоянку.
Можно так же построить поликлинику на месте автостоянки, расположенной за домом 35 между 38 домом прудом.
Вы точно умеете картой пользоваться? Меня терзают сомнения на этот счет.

Цитата:

Есть еще один вариант: учитывая, что школу строят на 550 мест вместо 850, то на данном земельном участке можно сделать пристройку с отдельным входом, в которой можно разместить врачебную амбулаторию.
Если хорошо поискать, то места для настоящего строительства предостаточно. Полностью согласна с Максимом.
Школа не просто так стала меньше, есть ответы, что там есть сети, от которых по новым стандартам нужно отступить, соответственно и пристройку не построить, да и что это за бред поликлиника впритык к школе, у вас там горячка чтоли?

Irkin, донесите, пожалуйста, вышеуказанные предложения о земельных участках до администрации ГО Балашиха.

А у меня складывается мнение, что у вас либо раздвоение личности, либо шизофрения, то вы не в теме, о чем сами пишите.

Елена Ивановна 16.09.2017 14:31

Хочу обратиться к Наталье. Вы хоть попу свою оторвите от 35 дома и придите к 9. Врачебная амбулатория, как вы упорно ее называете, существует уже много лет. На 1 этаже принимает детский врач и молочная кухня, на 2 этаже терапевт, стоматологи и анализы берут. Да , нехватка врачей узкой специализации. Места в амбулатории достаточно, чтобы их там разместить, ну не идет народ! А вы уже бесите своими знаниями!

lena 16.09.2017 19:50

НатаВ, у тебя сохранился инвест.контракт? Если да, выложи скан на форуме.Если мне не изменяет память ни о какой амбулатории в виде пристройки в 9 доме там не сказано. Должна была быть поликлиника в полном составе, и точно не в 9м доме, а в новостройках.
Обещанного, как говорится, 3 года ждут, но с 2005 года прошло уже 12 лет...

Елена Ивановна 16.09.2017 20:12

Да я и не сомневаюсь, что контракт был. Чего только инвесторы не пообещают, лишь бы привлечь побольше таких наивных. И где они теперь со своими обещаниями? Сдулись? Обанкротились? А вы, наивные, продолжаете верить. Флаг вам в руки.

lena 16.09.2017 20:44

Ваши мнения, сожаления и домыслы по поводу сдутия, надутия и банкротства инвесторов меня абсолютно не интересуют. Это вы живете со своей убогой амбулаторией уже n-е количество лет, столько же лет без школы и нормального транспортного сообщения. Себя сначала пожалейте)))

Е.П.. 16.09.2017 21:03

А нам не интересны ваши мнения и домыслы, и мы жили и дальше будем жить с отремонтированной амбулаторией, у нас нормальное транспортное сообщение, т.к. попу свою донести (а не ныть) до МКАД в состоянии, если по какой-то причине не сядем на 860. И, да, в школы наших детей брали в московские, пока особо умные сюда не переехали. И 361, и 1748 и в Юж. Измайлово и в пос. Восточном. Везде брали, а с 361 вообще было негласное соглашение.

НатаВ 18.09.2017 00:24

Цитата:

Сообщение от Е.П.. (Сообщение 150556)
Она есть и не выдуманная, вы точно знаете про наш микрорайон? Только специалистов не хватает. Или вы все таки живете в Янтарном? Так почему не знаете, что там пустует построенная поликлиника? Специалистов нет.

Какая Вам разница, где я живу?
А специалистов не хватает, в большинстве случаев, потому, что их не устраивает зарплата.

Цитата:

Вы точно умеете картой пользоваться?

А почему Вы решили, что я пользовалась картой?

Цитата:

Меня терзают сомнения на этот счет.

И что дальше? Если Вам, кроме этого, больше заняться не чем, пусть терзают.

Цитата:

А у меня складывается мнение, что у вас либо раздвоение личности, либо шизофрения, то вы не в теме, о чем сами пишите.

Да хоть растроение? Вам-то какое до этого дело?
А шизофрения есть у каждого человека. И во многих странах, в частности в Англии, ее не считают болезнью.
Е.П.., мне, конечно, очень приятно, что Вы уделяете так много внимания моему здоровью, но не до такой же степени.

Цитата:

Сообщение от Елена Ивановна (Сообщение 150557)
Хочу обратиться к Наталье. Вы хоть попу свою оторвите от 35 дома и придите к 9.

Ок. Я так и сделаю. Тем более, что я, действительно, не была там после, проведенного по губернаторской программе, капремонта.
Цитата:

Она организована уже вчера в пристройке к дому №9. В прошлом году сделан капремонт по губернаторской программе.

Ирина, дабы народ не кинулся с целью посмотреть к дому № 9, а так же, учитывая Ваш большой опыт по размещению различных фото отчетов в соцсетях и на страницах данного форума, не могли ли Вы разместить в этой теме фотографии (с пояснениями) настоящей амбулатории. Очень надеюсь, что после их размещения в свободном доступе, часть вопросов отпадет сама собой.

Цитата:

Врачебная амбулатория, как вы упорно ее называете, существует уже много лет.

Так не только я ее так называю. Название данного лечебного учреждения отражено в ПРИКАЗЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 мая 2012 года N 543н

Цитата:

На 1 этаже принимает детский врач и молочная кухня, на 2 этаже терапевт, стоматологи и анализы берут. Да, нехватка врачей узкой специализации. Места в амбулатории достаточно, чтобы их там разместить, ну не идет народ! !

Нехватка врачей узкой специализации происходит в основном из-за отсутствия в медицинских кабинетах необходимого современного диагностического оборудования и низкой заработной платы.
Тем более странно, что в настоящую врачебную амбулаторию пришли работать стоматологи. Ни для кого не секрет, что большинство этих «специалистов по зубам», оказывают услуги населению, как правило, на платной основе.
Елена Ивановна, если Вам не сложно, пожалуйста, выложите на форуме расписание (часы приема) всех, работающих в настоящей амбулатории специалистов.
В связи с тем, что Подмосковье перешло на электронную запись к врачам, многих людей интересует, где находится терминал для осуществления этой записи, а так же список анализов, которые можно сдать.
Цитата:

А вы уже бесите своими знаниями!

А меня, в отличие от Вас, бесит очкофтерательство, невежество и непрофессионализм.
Я регулярно получаю телефонные звонки от людей, которых очень сильно бесят, снятые с разных ракурсов, фотографии с очередными конкурсами, грамотами и шариками.
Самое мягкое, что они говорят после подобных просмотров - это то, что их уже достало это 3,14здабольство. Остальные высказывания, извините, не для форума.
Как говорится, сколько людей – столько мнений.

Цитата:

Сообщение от Елена Ивановна (Сообщение 150561)
Да я и не сомневаюсь, что контракт был. Чего только инвесторы не пообещают, лишь бы привлечь побольше таких наивных. И где они теперь со своими обещаниями? Сдулись? Обанкротились? А вы, наивные, продолжаете верить. Флаг вам в руки.

Не буду с Вами спорить. Застройщик может наобещать все, что угодно. Но то, что будет реально построено и (или) не построено зависит только от администрации.

Е.П.. 18.09.2017 01:04

Цитата:

Сообщение от НатаВ (Сообщение 150567)

А меня, в отличие от Вас, бесит очкофтерательство, невежество и непрофессионализм.
Я регулярно получаю телефонные звонки от людей, которых очень сильно бесят, снятые с разных ракурсов, фотографии с очередными конкурсами, грамотами и шариками.
Самое мягкое, что они говорят после подобных просмотров - это то, что их уже достало это 3,14здабольство. Остальные высказывания, извините, не для форума.
Как говорится, сколько людей – столько мнений.

Подобные высказывания смахивают на то, что достало только вас, а те кто выступает за - становятся мишенью для оскорблений. Значит те мероприятия в рамках праздников, которые проводят в Москве и Балашихе и отмечают у нас в микрорайоне бесят его жителей? Да вы своем уме?!

Заметьте форумчане с отличной от вас позицией - я, Дмитрий, Елена Ивановна, Асик Цедалам, мы позволяем себе иметь свое мнение и высказывать его открыто. Не только просматривать опубликованную информацию, но комментировать и каждый раз мы получаем гадкие, едкие подколы, пожелания обратиться к психиатру или в другие заведения.

На мой взгляд здесь только одному нужно обратиться к психиатру и многие со мной согласятся, но промолчат, я знаю;). Я Вам вот, что скажу - не надо нам, тем кто реально здесь жил, живет не один десяток лет и не приехал в 2007, тыкать и указывать, сожалеть и навязывать свое мнение. До появления новостроек у нас был клуб и всевозможные развлечения, и никто не считал это ***дабольством и очковтирательством. Да и звонят вам наталья во сне...вам кажется это...очнитесь, это глюки! Вы никому не интересны и какое отношение можете иметь, не являясь никем в микрорайоне, к нашей жизни. Кладите плитку, киса, кладите! Или она закончилась? Работы то остановились;) УК не выбираем?*хз* Или выбираем, но не понятно поощрение. Печаль то какая:(

максим 18.09.2017 13:30

Оригинальная позиция у жителей старой части 1 мая. Я живу в новой части 1 мая, а до этого жил в Гольяново и частенько заезжал к другу в 1 мая, так вот про удобства проживания, медицину, образование, состояние дорог, контингент жителей, обшарпанные подъезды с наркоманами и алкоголиками, разбитые вдрызг дороги знаю не понаслышке, и не надо никого обманывать, даже если вас попросили так написать.
P/S/ Наоборот нужно поощрять активных жителей, которые что-то стремятся изменить в лучшую сторону, а не писать всякие небылицы про то, как хорошо вам было в молодости в клубе, годков этак дцать назад. А с медициной в районе беда, и глупо это отрицать.

Mary 18.09.2017 19:33

[/QUOTE] +1000. Полностью поддерживаю. Создается впечатление, что жители "старой" части микрорайона, движимые неясными мотивами и абсолютным нетерпением к "новым" согражданам, готовы петь и плясать целыми днями, особенно если поводом к этому будут неурядицы или чего доброго катастрофы в домах-новостройках. "Вам тут не рады" стало просто девизом так называемого ТОС, доступ к деятельности которого, в том числе к прямому контакту с "любимейшей" Администрацией г. Балашихи (многие наверное помнят ласковые обращения к Евгению Ивановичу, оказавшемуся вдруг вором и негодяем) жителям новостроек строжайшим образом запрещен. Уважаемый ТОС, если это не так, то рассекретьте уже наконец свой статус, объявите всерайонные выборы в этот деятельный орган и будет всем счастье. P.S. Уважаемая оппозиция, хорош уже бесноваться на форуме, для этого есть Сергиев Посад, там проводятся соответствующие ритуалы. Завязывайте с переходами на личности, это чревато последствиями, если что.

lena 18.09.2017 21:27

Цитата:

Сообщение от Е.П.. (Сообщение 150563)
А нам не интересны ваши мнения и домыслы, и мы жили и дальше будем жить с отремонтированной амбулаторией, у нас нормальное транспортное сообщение, т.к. попу свою донести (а не ныть) до МКАД в состоянии, если по какой-то причине не сядем на 860. И, да, в школы наших детей брали в московские, пока особо умные сюда не переехали. И 361, и 1748 и в Юж. Измайлово и в пос. Восточном. Везде брали, а с 361 вообще было негласное соглашение.

Возможно вы уже отучились во времена когда брали детей в близлежайшие школы без фэйсконтроля и проверки родословной. А теперь, в последние 5 лет точно, дети с пропиской МО не нужны, и не потому что понаехали особо умные, а потому что прошли времена договоренностей.
Так что как бы вы не проклинали новостройки, мы с вами
Связанные одной целью,
Скованные одной цепью...

Е.П.. 18.09.2017 22:52

Цитата:

Сообщение от максим (Сообщение 150569)
Оригинальная позиция у жителей старой части 1 мая. Я живу в новой части 1 мая, а до этого жил в Гольяново и частенько заезжал к другу в 1 мая, так вот про удобства проживания, медицину, образование, состояние дорог, контингент жителей, обшарпанные подъезды с наркоманами и алкоголиками, разбитые вдрызг дороги знаю не понаслышке, и не надо никого обманывать, даже если вас попросили так написать.
P/S/ Наоборот нужно поощрять активных жителей, которые что-то стремятся изменить в лучшую сторону, а не писать всякие небылицы про то, как хорошо вам было в молодости в клубе, годков этак дцать назад. А с медициной в районе беда, и глупо это отрицать.

Максим, никто не спорит, что проблемы есть, но их нужно решать не на форуме, а на деле. И каждый может сделать вывод, кто как их решает, кто, задавливая жителей с отличной от них позицией, комментирует каждое сообщение на форуме с ядовитостью, подколами и советами обратиться к психиатру, а кто-то молча делает.

И началось все напомню вот с этого утверждения -

Цитата:

Ирина, задайте, пожалуйста, вопрос администрации ГО Балашиха , какова дальнейшая судьба корпуса № 8А и кто и на каком основании на сегодняшний день занимает вышеуказанные помещения.
Ответ прошу разместить в настоящей теме форума.
На что последовал ответ, что никакого здания нет и его никто не занимает.

Также хочу напомнить, что дороги у нас стали разбиты тогда, когда началась стройка, помимо этого все было в глине, жиже и цементе, до этого дороги были в нормальном состоянии. Наркоманов (в таком количестве) у нас не было, они появились в тоже самое время. Напомню, что новый район этим очень сильно выделяется и вы должны это знать не хуже меня.

Теперь еще раз отмечу, что активных людей на форуме я не вижу и поощрять из этой переписки некого, а те трое кто с пеной у рта доказывает, что все х**ня и **здабольство пардон - обделенные. За что и кого здесь поощрять - людей, которые в своих интересах боролись за смену ук, а потом слились и продались, я не считаю активистами, тем более в каждой теме этот активист чётко говорит, что ее интересует только 35 дом, так в чем заслуга и стремление сделать лучше? Выбрать ПИК? Это главная цель и единственная, особо умиляло то, как человек яро кричал, что он наведет порядок, сидя на з/п в Регионе, устраивал общие собрания для собственников дома в рабочее время, делая вид при взгляде на объявление, что все в норме. Учтите жители ПИКу нужно выбраться, но делать они ничего не собираются. Это ясно и понятно - раздутый штат гогочущий в рабочее время на крыльце или бегающий с кружкой по офису, отвратительная работа во время ЧС, а они случались недавно (отключение света и прорывы труб) Главная цель любой управляющей компании - прибыль, т.к. это коммерческая структура, но главный вопрос - сколько они хотят урвать, а сколько вложить в дом. И вот, как вы говорите активист, желающий исправить ситуацию, на самом деле дальше форума не пойдет, мощи не хватит. Главная задача - получить местечко. Помните мкр. Сакраменто уже сдался, Алексеевскую рощу отдали в работу ПИК, забрав у Комфорта, а помогает им житель, бывший сотрудник Мортона, которому оказали помощь и избрали председателем совета дома.

Е.П.. 18.09.2017 23:05

Цитата:

Сообщение от lena (Сообщение 150571)
Возможно вы уже отучились во времена когда брали детей в близлежайшие школы без фэйсконтроля и проверки родословной. А теперь, в последние 5 лет точно, дети с пропиской МО не нужны, и не потому что понаехали особо умные, а потому что прошли времена договоренностей.
Так что как бы вы не проклинали новостройки, мы с вами
Связанные одной целью,
Скованные одной цепью...

Заметьте, мы вас не проклинаем, это нам желают обратиться к психиатру. Ну есть ваши дома и ладно, у нас абсолютно нейтральное отношение и без негатива, но не надо навязывать свое мнение другим. Да и вообще, можно выйти из форума и не читать, что у нас в микрорайоне провели праздник или поздравили и наградили грамотами и подарками реальных общественников, которые на субботник выходят, саженцы на благо окружающих и своих потомков сажают, да и вообще им не безразлично то место, где живут. Не конкретный дом, а целый микрорайон.

Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.

Проект жителей микрорайона «1 Мая»
Вся информация на форуме принадлежит ее авторам.
При публикации данных с форума требуется ссылка на оригинал.
Администрация форума "1 Мая".

Генерация страницы 0.05070 секунды и 10 запросов