Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2011, 20:10   #17
serp
Старожил

Цитата:
Сообщение от MakS Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей!
Просто обрыдли эти Му-ые рыдания
Эта тетка которая "продвигает вопрос" уже издали завидев меня или моих соседей которые задают "ненужные" вопросы убегает куда глаза глядят
Я до сих пор не знаю кто собирал эти данные, сначало киргизы их нам подсовывали, зная, что они "сегодня здесь - завтра там" были посланы ко всем чертям, потом какой-то хмырь стоит с ними в подъезде, которого мы видели в первый раз. Вы думаете мы совсем из ума выжали, чтобы давать неизвестно кому и неизвестно зачем конфиденциальную информацию.

На будущее - если уж проводить какие-то собрания, то хоть встречи собирать, а не бегать по "клубу единомышленников" и неизвестно чем заниматься, а потом подсовывать какие-то бымажки, а от вопросов по существу не уходить.
Поэтому от меня и моих соседей поступает законное требование - предоставить аналогичные данные организаторов этих с позволения сказать "заочных собраний", чтобы мы знали хоть кто их собирает (не говоря уже зачем)

И ИМХО - мне поХ кто рулит домами, самое главное для меня (и не только) удобство платить коммуналку, и чтоб все закону было, пока от деятельности т.н. представителей 35 и прочих домов я получил только жуткие неудобства, которые меня не устраивают.
Уважаемый Макс,
Меня зовут Ольга, и мне вдвойне странно читать сейчас Ваши сообщения, потому что я помню Вас по сообщениям в форуме трех-четырех-летней давности как человека разумного. Что с Вами случилось? Вы себя почитайте: какие-то дикие предположения и обвинения черт знает в чем!
Теперь по пунктам:
Лично Вам главное, чтобы было удобно платить коммуналку? Это Ваше право. А остальным, которых большинство, главное - платить адекватные деньги и получать за то, что платим, услуги адекватного качества, а не переплачивать в 2-3 раза, как сейчас, спонсируя кому-то дачу на Канарах. И, представьте себе, все остальные хотят того же, чего и Вы - чтобы все было по закону! Вам пофиг, кому и сколько Вы платите? Лишь бы было удобно относить черт-знает-кому свои кровные? По-моему, это как минимум недальновидно. Вы хотя бы реквизиты на получаемых в УК платежках смотрите? Или некогда - главное, побыстрее заплатить? Форум Вам читать, как я уже поняла, некогда, поэтому объясню: реквизиты на платежках, и реквизиты в договоре на передачу прав домоуправлением, которые мы все подписали в УК - разные. Если УК провела реорганизацию, должна была перезаключить со всеми договоры, или хотя бы письменно уведомить об этом жителей, чтобы у нас появилось законное основание оплачивать ЖКУ по новым реквизитам. Они этого не сделали, и даже заявления предоставить официальные документы по этому поводу игнорируют. Разве это по закону? По сути, Вы платите неизвестно кому, с кем у Вас нет никаких юридических отношений! Вас это что, не беспокоит?
Вы пишете, что Вас не устраивают новшества с оплатой эл-ва, так как в очереди стоять и платить комиссию неохота, а при оплате через инет у Вас не будет документов об оплате. Во-первых, в любом отделении Сбера комиссия не берется. Во-вторых, Вы можете обратиться в банк и получить заверенные выписки ваших интернет-операций. И это будет НАСТОЯЩИЙ ДОКУМЕНТ, а не та туалетная бумажка, которую Вам дадут в окне УК, ибо, как я уже сказала - реквизиты в ней левые.
По поводу консъержей: как Вам уже написали - не нравятся - смените. В любом случае, Ваш подъезд отказался от услуг УК-шных консъержей, потому что за это проголосовало большинство жителей вашего подъезда.
Все вопросы голосования всегда находятся в шапке опросного листа. Если Вы пишете, что Вам предлагают голосовать не понятно за что, вывод только один - Вы не умеете читать...
По поводу общих собраний в очной форме (Ваш совет на будущее) - так Вы же и объявление об этом не прочитаете, и не придете... Практика уже показала, что приглашение на собрания подавляющим большинством игнорируется (в силу нежелания что-то менять, или по объективным причинам: допоздна на работе и т.д.), поэтому была избрана заочная форма, что разрешено ЖК, т.е. в соответствии с законом.
И последнее: организаторы общего собрания указали свои данные наряду с данными всех остальных голосовавших. Если Вам это интересно - обратитесь к старшей по дому, она Вам их предоставит. Все свои контакты она выложила, т.е .ни от кого не бегает и не скрывается. И, предвосхищая Ваш вопрос: она законно избрана большинством путем голосования. Если Вы сами не желаете вникать в то, что происходит в общественной жизни 35-го дома, Вам этого насильно никто не втолкует.
Вам уже предлагали почитать ЖК - все, что происходит, делается в полном соответствии с ЖК, и если Вы, увы, не вошли в большинство, Вы обязаны, по закону (как Вы любите), исполнять решение общего собрания.
Теперь по поводу оплаты электричества: то, что у УК забрали право собирать за него оплату - результат внешних процессов, а не деятельности ИГ. В стране меняются законы, на местах меняются обстоятельства. Наша старшая по дому еще год назад пробила Мосэнерго на заключения прямых договоров на обслуживание тех жителей, КТО ЭТОГО САМ ЖЕЛАЕТ. Речи о тотальной передаче прав от УК к Мосэнерго не стояло. И если бы правительством в последнее время не принимались различные постановления, то ситуация бы оставалась прежней: те, кто хочет, платят напрямую в Мосэнерго, а кто хочет отдать деньги в окошко УК - отдают. Поэтому Ваши обвинения в причинении Вам неудоств с этой стороны - не по адресу.

А вообще, не понятно, откуда столько негатива? Неужели Вас на самом деле устраивает то, как сейчас обслуживается наш дом, и Вы не хотите, чтобы стало лучше?
serp вне форума   Ответить с цитированием

Генерация страницы 0.02957 секунды и 10 запросов