Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2013, 12:48   #84
НатаВ
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от белохвостикова Посмотреть сообщение
А у администрации Балашихи есть полномочия выдавать разрешения на организацию кафе на федеральных землях??? Или в аренду федеральные земли сдавать? Получается, что они так же незаметно для лесничества могут распорядиться и тем участком, где дубы загубили?
Какие у кого полномочия, я затрудняюсь ответить. Но одно я знаю точно, что эта земля не в нашей собственности и у нас таких полномочий нет. Мы можем, в рамках закона, как и в ЖКХ, только делать запросы в различные органы власти ... писать коллективные письма, просьбы, заявления, вызывать ТВ, обращаться в СМИ.
Поэтому я предоставила на форуме, полученную мной информацию.

После продолжительных бесед с:
- Главным лесничим Ногинского лесхоза Евгением Алексеевичем,
- Начальником третьего территориального отдела территориального управления по микрорайонам администрации городского округа Балашиха Радько Игорем Петровичем,
- представителями летнего кафе (представились хозяевами),

получили следующую картину:
КАФЕ – необходимый городу Балашиха объект.
Кафе - это бизнес.
А бизнес - это налоги, пополняющие бюджет г. Балашиха.
Объекты кафе расположены на двух землях. Ржавые вагоны расположены на землях ГО Балашиха, а шатер расположен на землях Государственного лесного фонда. Граница этих земель проходит где-то посередине - между данными частями собственности.
На участок земли, принадлежащий ГО Балашиха, у хозяина кафе официально оформлены все документы. На установку шатра на землях лесного фонда – разрешений нет.
По словам лесничего 29 апреля он будут встречаться в своем офисе с хозяином кафе по данному вопросу.

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.
НатаВ вне форума   Ответить с цитированием

Генерация страницы 0.01911 секунды и 10 запросов