Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Общие вопросы микрорайона им. 1 мая » Горячая линия
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 13:34   #11
Mary
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Alex1974 Посмотреть сообщение
Я живу не в вашем районе.
Но тоже в районе, построенном целиком компанией Мортон, и тоже в Балашихе (Железнодорожном).
Сходство с Вашим районом то, что дома ввели одновременно (в один год).
При детальном разборе документов я обнаружил, что был перепутан при постановке на учет многоквартирных домов (всего "мортонрайона") номер квартала. То есть - инвестконтракт они заключали на застройку земельного участка с номером кадастрового квартала ХХХХХХ2 (не вдаваясь в детали), договор аренды у них был заключен на земельный участок квартала ХХХХХХ2, а сами дома потом почему-то поставили потом на учет в другой кадастровый квартал ХХХХХХ3, в котором никогда они не располагались вообще.

Далее я посмотрел другой "мортонрайон" (не Ваш), сданный в этом же году и тоже в этом городе.
Как не смешно (а точнее грустно...), но и там у застройщика почему-то вышла ровно такая же "ошибочка" (договор аренды и инвестконтракт был на участок в квартале ХХХХХХ11, а зарегистрировали потом в квартал ХХХХХХ12)

Ваше 1 Мая я полез смотреть по причине, чтобы уяснить для себя, что это не случайность, а закономерность (для данного застройщика и его действий в определённые годы), как собственно и кадастровые дубли (про которые писал уже ранее)
Наверное не мне одной тоже странно и скушно изучать ваши простыни. Насчет опасностей так и не высказались. Аналогия с паспортом тоже весьма неожиданная, хотя бы по одной простой причине, что там размещается Ваше/мое лицо. Удачи в дальнейших исследованиях!
Mary вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы
Опции просмотра