Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Соседство » Наш дом » Дом 35
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2017, 20:16   #1
abavera
Домовой

Текущий ремонт в подъездах

Выношу отдельной темой, чтобы легче найти.

Цитата:
Сообщение от НатаВ Посмотреть сообщение
В настоящее время [июнь 2017] в нашем доме проходит текущий ремонт подъездов, в частности в 1-ом подъезде МКД 35 ведутся работы по укладке настенной плитки. После окончания работ в 1 подъезде, работы по укладке настенной плитки начнутся во втором подъезде МКД 35. Соответственно, собственникам второго подъезда, как и остальных, нужно, не затягивая время, принять решение о том, нужна ли им в холлах первых этажей данная настенная плитка.
Далее, сразу после плиточника, ремонт подъездов продолжат штукатуры-маляры.
Времени осталось мало, решайте ….
Цитата:
Данная плитка, из расчета «цена-качество» ("бюджетный вариант") была закуплена оптом (большая партия) для всех подъездов МКД, где предусмотрена ее укладка (по решению общего собрания собственников).
Если настоящая настенная плитка не устраивает собственников какого-либо подъезда, насильно ее никто класть не будет. Ремонт подъездов МКД 35 (отказавшихся от плитки) будет произведен в соответствие с графиком, путем покраски.

При этом прошу учесть, что нельзя вместо плитки сделать детскую площадку, установить видеонаблюдение или датчики движения в подъездах, т.к. это разные статьи расходов. Настенную плитку за счет составляющей статьи расходов СиТР под названием: «текущий ремонт», УК может заменить только на, закупленную оптом краску.
Если собственников какого-либо подъезда что-то не устраивает, то любой каприз можно исполнить за свои дополнительно собранные деньги.

Относительно установки новой детской площадки нужно писать во все инстанции с приложением фото старой.
Относительно установки датчиков движения с целью экономии электроэнергии нужно обращаться в УК.
А если есть желание установить в своем подъезде видеонаблюдение, то нужно провести общее собрание (проголосовать «ЗА» 2/3 от общего количества собственников квартир МКД). Инициатором проведения общего собрания может быть любой собственник МКД.
Цитата:
Т.к. вопросы, заданные при личной беседе и письма, присланные на Е-mail по поводу настоящего ремонта – близнецы-братья, чтобы не писать каждому, буду размещать информацию на форуме (отвечать на письма в обезличенном виде – без указания автора).
( Сообщение полученное на Е-mail:
По высоте укладки плитки - я ростом 165, мне эта высота, что сейчас выложена (160см), режет глаз - всё время линия стыка двух материалов (плитка и краска) находится в поле зрения. Думаю, так же будут постоянно замечать эту линию взрослые люди с ростом в диапазоне 150-175, что составляет большинство.
На мой взгляд, 190см высота плитки будет лучше: во-первых линия стыка будет не на высоте глаз большинства, а, во-вторых, почтовые ящики будут висеть полностью на плитке, что эстетически тоже правильнее. .)

Полностью согласна по поводу высоты плитки: 190см высота плитки будет лучше. Большинство людей, которых я встречала в подъезде, так же «ЗА» 190 см.
Зеленую краску уберут, а точнее заменят белой, т.е. по окончании ремонта оставшаяся часть стены и потолок будут покрашены одним цветом. Соответственно, и плитка будет смотреться иначе. Главное, что бы было чисто.

В настоящее время подъезды нашего дома оставляют желать лучшего – требуют ремонта. А учитывая, что в доме много колясок и велосипедов, которые постоянно царапали окрашенные стены (снимали краску), керамическое плиточное покрытие – это оптимальный вариант.
abavera вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.06.2017, 20:22   #2
abavera
Домовой

Наталия, я хочу еще обратить внимание на такой момент:
Укладчик плитки явно собирается "обходить" вокруг почтовых ящиков, не снимая их.
Я считаю, что это очередной "совковый бред" потому что:
- Во-первых жестко привязывает существование ЭТОЙ плитки и ЭТИХ ящиков друг к другу.
- Во-вторых ящики сейчас висят не корректно - они высоки для всех, у кого ящик в вверхних двух рядах. Весь массив надо (по хорошему, конечно) опускать сантиметров на 20, чтобы человек во средним ростом моз не просто ключом дотянуться, а еще и рукой в ящик "до низу" залезть. Эта высота при среднем росте населения в 170см должна быть на уровне НЕ ВЫШЕ 170см.

Предлагаю донести до ремонтников эту проблему, чтобы они включили в ремонт
1)снять ящики
2)положить на стены за ящиками плитку до 190см (как и по всему периметру)
3)повесили ящики на высоту не более 170см.
Старый 16.06.2017, 20:43   #3
НатаВ
Заблокирован

Относительно высоты размещения ящиков согласна. Они, действительно, размещены достаточно высоко.
На следующей неделе донесу это до руководства УК.
НатаВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 15:55   #4
abavera
Домовой

Цитата:
Относительно высоты размещения ящиков согласна. Они, действительно, размещены достаточно высоко.
На следующей неделе донесу это до руководства УК.
Плиточник сегодня уже режет плитку под ящиками (укладывает).

И еще: тот кусок плитки, который ранее уложили между лифтами- он как раз того типоразмера, что и на полу керамогранит (честно говоря, я предполагала, что им и будут полностью выкладывать)..
Теперь он будет выглядеть как очередная совковая заплатна "от безденежья"..
Будут ли там перекладывать на такую-же, как и по остальным стенам, для единообразия плитки, или нет?
Старый 19.06.2017, 22:34   #5
НатаВ
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от abavera Посмотреть сообщение
Плиточник сегодня уже режет плитку под ящиками (укладывает).

И еще: тот кусок плитки, который ранее уложили между лифтами- он как раз того типоразмера, что и на полу керамогранит (честно говоря, я предполагала, что им и будут полностью выкладывать)..
Теперь он будет выглядеть как очередная совковая заплатна "от безденежья"..
Будут ли там перекладывать на такую-же, как и по остальным стенам, для единообразия плитки, или нет?
Вера, я в настоящее время нахожусь за пределами микрорайона, завтра буду дома и зайду в УК.
Вера, Вы такой же собственник, как и я. Поговорите с плиточником, подскажите ему, как лучше сделать. И, учитывая, что он всего лишь исполнитель, соответственно, зайдите в УК.
Старый 19.06.2017, 22:49   #6
НатаВ
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от письмо, полученное на Е-mail
Здравствуйте.
Меня вот заинтересовал вопрос - кто выбирал и по какому критерию данную плитку?
Эдакий конкретный "шаг в совок".
Плитку выбирали и покупали сотрудники УК по критерию: «цена-качество» (бюджетный вариант). Данная плитка была закуплена оптом (большая партия) для всех подъездов МКД, где предусмотрена ее укладка (по решению общего собрания собственников).
Для получения более полного ответа по поводу критерия, можно обратиться в УК.

Цитата:
Наталия, надеюсь, что это были не вы лично.
Мне что больше заняться не чем? У меня семья: мама, муж, дети, внуки.
У нас в каждом подъезде более 67 собственников квартир.
Фото плитки до начала проведения работ было размещено на страницах настоящего форума, а так же отправлено на Е-mail собственникам квартир МКД 35. Так же данная плитка за сутки до начала укладки была завезена в 1-ый подъезд нашего дома. Соответственно, у людей было достаточно времени, дабы обратиться в УК и высказать свое «ФИ»..

Цитата:
По типоразмеру - не совпадает с керамогранитом - отвратительное сочетание сбивки швов.
По цвету - тоже не совпадает с гаммой ранее положенного керамогранита (о цвете стен я молчу - они разные в подъездах) - сочетание см.выше.
По фактуре - тоже совсем не в кассу остального интерьера своим глянцевым блеском...
Высота - просто бесит - ни то, ни сё.
Не буду с Вами спорить. Сколько людей, столько мнений.
Я не испытываю сильного восторга в отношении данной плитки. Но, в отличие от Вас, она меня не бесит. В Москве есть более дикие варианты за счет СиТР.

Цитата:
Качество укладки - 4 плитки вместе свести на крестик - тяжело..да..
Качество подготовки стены под укладку - спорим, что через год-два поотваливается часть? Краску то грунтовкой помазал, да до стены клей не дойдет - отвалится вместе с краской.
Я не являюсь специалистом в области укладки плитки. За качество выполняемых работ ответственность несет УК.
Цитата:
А когда отваливаться будет - где на замену плитку ТАКУЮ ЖЕ брать будем?
Замена отвалившейся плитки – это так же не проблема собственников.
Отвалится, напишем заявление в УК с просьбой о приведении стен в надлежащее состояние. Проигнорируют, напишем в ГЖИ МО.
Мы платим деньги – УК работает.
Это мое личное мнение и оно субъективно.
Если кто-то со мной не согласен, офис УК в соседнем доме. Обращайтесь…
Старый 24.06.2017, 00:30   #7
НатаВ
Заблокирован

В настоящее время укладка настенной плитки в районе почтовых ящиков приостановлена до снятия их со стены. И, соответственно, размещения на более низкой высоте.
Чтобы демонтировать почтовые ящики, вначале их необходимо открыть.
Поэтому большая просьба ко всем, сделать это (открыть) в ближайшее время.
Старый 28.07.2017, 19:59   #8
abavera
Домовой

Цитата:
На днях встречалась с руководством ООО «Регион-Строй» по поводу качества укладки настенной плитки в 1-ом подъезде МКД 35, а точнее ее порчи в районе почтовых ящиков силами местного сварщика.
Обещали в ближайшее время все исправить
Наталия, а "выгрызенные куски будут менять на целые или так и оставят?
Старый 29.07.2017, 08:50   #9
НатаВ
Заблокирован

Да, "выгрызенные куски" заменят. Плитка будет заходить под почтовые ящики.
Старый 06.08.2017, 16:52   #10
Заусенец
Старожил

А я бы оставил. Живенько так. Сразу видно, делал специалист, руководимый умными людями.
Кстати, разный цвет плитки в третьем и четвертом рядах тоже оживляет пейзаж.
Интересно, а че ящики жылезные? Слышал, в Иркутске (вроде бы) на одной почте выкинули деревянные. Годов 20-х. Антиквариат. Можно было бы подобрать незадорого. Им все равно не надо.
Че, повесить нормальные ящики религия не позволяет?
Заусенец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра