Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Соседство » Наш корпус » Корпус 35 (35)
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 17:39   #11
Андрей Павлович
Домовой
 
Аватар для Андрей Павлович
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 361

За то у нас в квартире арендуемой консьержами, проживают аулом и пищу готовят на плите в консьержной комнате, а в журнале все в ажуре.
Андрей Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.11.2013, 20:51   #12
Фейдула
Домовёнок
 
Аватар для Фейдула
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 148

Цитата:
Сообщение от abavera Посмотреть сообщение
Заметил-ли кто после того, как нас посетил счетчикосчитыватель из Р-С, что в новой платежке количество проживающих изменилось?
Счетчики у меня есть, плачу по ним, но как-то неприятно что мне вдруг без документального подтверждения вместо:
"прописано 1 и проживают 2"(собственники)
написали:
"прописано 0 и проживают 5"...
А вы из какого дома? номер подъезда ? Если счетчики были установлены зачем пустили в квартиру ????
Фейдула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 20:53   #13
Фейдула
Домовёнок
 
Аватар для Фейдула
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 148

Цитата:
Сообщение от Андрей Павлович Посмотреть сообщение
У нас тоже был этот специалист с журналом, его еще интересовало не вынесли ли мы батарею на балкон, а так увидев нас двоих, в журнал внес количество проживающих, после чего вода в платежке удвоилась, поставили водосчетчики.
Зачем пускали в квартиру? Как дети малые.. Гнать их надо метлой сотрудников УК. Пусть наведут порядок в подъездах и во дворах..
Фейдула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 23:25   #14
abavera
Домовой
 
Аватар для abavera
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 318

Цитата:
Сообщение от Фейдула Посмотреть сообщение
А вы из какого дома? номер подъезда ? Если счетчики были установлены зачем пустили в квартиру ????
35.1.потому что сотрудники УК обязаны производить сверку показаний счетчиков, а мне скрывать нечего.
abavera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 11:58   #15
Singer
МАЭСТРО NATUZZI
 
Аватар для Singer
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 195

Цитата:
Сообщение от Фейдула Посмотреть сообщение
Зачем пускали в квартиру? Как дети малые.. Гнать их надо метлой сотрудников УК. Пусть наведут порядок в подъездах и во дворах..
Если вы действительно недопонимаете для чего это делается - скажите, я с радостью вам растолкую.
Порядок в подъездах, конечно, дело нужное, но гораздо важнее цифра в расчете стоимости квартплаты.
Когда в квартире не установлены счетчики ГиХВС, а в ней проживают по 10 чел., то не трудно догадаться кто оплачивает потребление воды оставшихся девятерых - ВЫ!
Вот сам и ответил вам.
Singer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 12:49   #16
НатаВ
Заблокирован
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 4,914

Цитата:
Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
Если вы действительно недопонимаете для чего это делается - скажите, я с радостью вам растолкую.
Порядок в подъездах, конечно, дело нужное, но гораздо важнее цифра в расчете стоимости квартплаты.
Когда в квартире не установлены счетчики ГиХВС, а в ней проживают по 10 чел., то не трудно догадаться кто оплачивает потребление воды оставшихся девятерых - ВЫ!
Вот сам и ответил вам.
Да, это именно так.
Причем собственники квартир, в соответствии с пп. "з" пункта 34 ПП РФ от 6 мая 2011 г. №354 http://base.garant.ru/12186043/ сами обязаны:
Цитата:
Сообщение от ПП РФ от 6 мая 2011 г. №354
з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;
Цитата:
Сообщение от ПП РФ от 6 мая 2011 г. №354
32. Исполнитель имеет право:

е.1) устанавливать количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа, и составлять акт об установлении количества таких граждан;
А так же, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354):

Цитата:
Сообщение от ПП РФ от 6 мая 2011 г. №354
31. Исполнитель обязан:

е.1) осуществлять не реже 1 раза в 6 месяцев снятие показаний индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета (распределителей), установленных вне жилых (нежилых) помещений, проверку состояния таких приборов учета (если договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решениями общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме не установлен иной порядок снятия показаний таких приборов учета);

ж) принимать от потребителей показания индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, в том числе способами, допускающими возможность удаленной передачи сведений о показаниях приборов учета (телефон, сеть Интернет и др.) и использовать их при расчете размера платы за коммунальные услуги за тот расчетный период, за который были сняты показания, а также проводить проверки состояния указанных приборов учета и достоверности предоставленных потребителями сведений об их показаниях.
Все верно. Данные проверки - это текущая работа коммунальных служб.
Только меня взбесило следующее:
РС начал производить данные проверки только после 1 сентября 2013 года, т.е. после того, как на ОДН ХВС и ОДН ГВС был введен норматив. http://forum.1-may.ru/showpost.php?p...4&postcount=12

А до этого времени руководство УК РС особо не переживало и раскидывало все что нужно и не нужно, т.е. все "бешеные суммы ОДН" на собственников квартир, предложив им самим посчитать всех проживающих, т.е., вместо того, чтобы добросовестно работать, фактически, столкнуло людей лбами друг с другом.
Поэтому не нужно особо переживать, если кто-то не пустит сотрудника УК РС в свою квартиру. За все излишки заплатит УК.
Извините, как аукнется, так и откликнется.
НатаВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 12:58   #17
ugdu
Домовой
 
Аватар для ugdu
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 446

Цитата:
Сообщение от НатаВ Посмотреть сообщение
РС начал производить данные проверки только после 1 сентября 2013 года, т.е. после того, как на ОДН ХВС и ОДН ГВС был введен норматив. http://forum.1-may.ru/showpost.php?p...4&postcount=12
Наталь, никак не могу найти сами нормативы для ОДН по Балашихе, ты не встречала?
ugdu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 13:08   #18
НатаВ
Заблокирован
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 4,914

Цитата:
Сообщение от ugdu Посмотреть сообщение
Наталь, никак не могу найти сами нормативы для ОДН по Балашихе, ты не встречала?
Полина, это расчетная величина http://forum.1-may.ru/showpost.php?p...8&postcount=15
НатаВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:35   #19
abavera
Домовой
 
Аватар для abavera
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 318

Цитата:
Сообщение от НатаВ Посмотреть сообщение
РС начал производить данные проверки только после 1 сентября 2013 года, т.е. после того, как на ОДН ХВС и ОДН ГВС был введен норматив. http://forum.1-may.ru/showpost.php?p...4&postcount=12

А до этого времени руководство УК РС особо не переживало и раскидывало все что нужно и не нужно, т.е. все "бешеные суммы ОДН" на собственников квартир, предложив им самим посчитать всех проживающих, т.е., вместо того, чтобы добросовестно работать, фактически, столкнуло людей лбами друг с другом.
Поэтому не нужно особо переживать, если кто-то не пустит сотрудника УК РС в свою квартиру. За все излишки заплатит УК.
Извините, как аукнется, так и откликнется.
Наталия, тогда получается, что кроме моих показателей счетчиков, РС теперь попытается списывать на моих "виртуальных" пятерых проживающих и норматив на ОДН? или что?
может сумбурно... т.е. я плачу ГВ и ХВ по счетчикам + ОДН "на пятерых"?
Или они считают по прежнему распихивая ОДН на весь метраж дома?
abavera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 21:50   #20
НатаВ
Заблокирован
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 4,914

Цитата:
Сообщение от ugdu Посмотреть сообщение
Наталь, никак не могу найти сами нормативы для ОДН по Балашихе, ты не встречала?
Полина, вот нашла еще информацию: http://www.mytischi-city.ru/content/...henie%2028.pdf
http://sekar-1.ru/docs_of/normativ_ODN_MO.pdf
Распоряжение Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 17.07.2013 № 102 «О внесении изменений в распоряжение Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 31.08.2012 № 28 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в отношении холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и отопления»

Нормативы потребления коммунальных услуг в отношении холодного (горячего) водоснабжения на общедомовые нужды
(куб.м на 1 кв. м общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме)

16 этажные дома и выше
ХВС - 0,0119
ГВС - 0,0063
Но все равно далее нужно делать расчет.
ООО "Регион-Строй" должно было на своем сайте разместить размер общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, а именно: площади лестничных клеток и прилифтовых и приквартирных холлов, естественно, без чердаков и подвалов. А так же разместить формулу (с расшифровкой) для проведения расчетов.
НатаВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.

Рейтинг@Mail.ru
Проект жителей микрорайона «1 Мая»
Вся информация на форуме принадлежит ее авторам.
При публикации данных с форума требуется ссылка на оригинал.
Администрация форума "1 Мая".

Генерация страницы 0.06426 секунды и 10 запросов