Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Соседство » Наш корпус » Корпус 35 (35)
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2017, 23:58   #21
НатаВ
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от lena Посмотреть сообщение
Наташа, надеюсь наш подъезд не останется сиротой)) Совсем не хочется иметь дело с подобными инициаторами-вредителями. Может по 50 руб за кв.м начнем платить, почти 40 это мало, надо больше, денег же много не бывает.
Лена, в ближайшее время будет проведено общее собрание, на котором я требую от УК, чтобы вопрос повестки дня об утверждении размера платы за содержание жилого помещения был сформулирован следующим образом:

Утвердить плату за содержание жилого помещения в размере, не превышающем предельный (максимальный), в том числе за «Текущий ремонт подъездов», размер платы, утвержденный распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 30.10.2015 N 255-РВ "Об утверждении Стандартов по управлению многоквартирными домами в Московской области" (с изменениями) для МКД аналогичной степени благоустройства.

Согласно Приложения № 2 Распоряжения МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 октября 2015 года N 255-РВ "Об утверждении Стандартов по управлению многоквартирными домами в Московской области" (с изменениями на 27 июня 2017 года) предельный (максимальный) размер платы за содержание жилого помещения в зависимости от уровня благоустройства многоквартирного дома для МКД:
1.6. с лифтом и без мусоропровода (с двумя лифтами в подъезде) = 32,93 руб./кв.м.
Подробнее http://docs.cntd.ru/document/537983608

В противном случае, если настоящий вопрос будет опять "кивать" на органы местного самоуправления, принимать участие в голосовании не имеет смысла.
НатаВ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.10.2017, 01:41   #22
НатаВ
Заблокирован

В связи с тем, что я не зарегистрирована в контакте
(https://vk.com/balashikhinsky_distri...28_38347%2Fall), размещаю ответы на отдельные посты на страницах данного форума:
Цитата:
Сообщение от Ирина Швец
очень жаль, что у нас в микрорайоне есть только 35 дом, остальных - не существует. Логично задать вопрос - не беря во внимания старую часть микрорайона, дома в которой требуют и капитального, и косметического ремонта, почему же 35 дом 2007 года сдачи выгодно отличается или точнее сказать требует ремонта, а другие дома того же года сдачи - 28,29,31,37 не нужно ремонтировать...Этот вопрос для меня загадка и ответов от директорского состава УК я пока не получила, и ведь в нём так же как и во все не выбраны председатели МКД, у нас вообще выбран официально только в одном доме в микрорайоне...
Ирина, никакой загадки здесь нет. Я возьму на себя смелость ответить Вам вместо директора УК. Тем более, что данный ответ лежит на поверхности.
После проведения текущего ремонта подъездов в 35 доме, начнется ремонт подъездов в остальных домах той же серии. Просто 35 дом, 2007 года постройки, был сдан в эксплуатацию первым. В мае 2007 года люди начали получать ключи от своих квартир, после был сдан в эксплуатацию 37 дом и далее все остальные 28,29,31.
Аналогичная ситуация была при проведении 1-го текущего ремонта в 2011/12 году, а именно: после ремонта 35 дома, ремонт был проведен во всех остальных домах в порядке живой очереди.

Ирина, довожу до Вашего сведения, что текущий ремонт подъездов ни каким боком не зависит от того, выбраны председатель и совет МКД или нет.

Согласно МДК 2-04.2004 текущий ремонт общего имущества жилого дома — ремонт, выполняемый в плановом порядке с целью восстановления исправности или работоспособности жилого дома, частичного восстановления его ресурса с заменой или восстановлением его составных частей ограниченной номенклатуры, установленной нормативной и технической документацией.
Пункт 3.6.1. гласит, что периодичность текущего ремонта в зданиях с железобетонными перекрытиями следует принимать в пределах трех-пяти лет в зависимости от вида жилых зданий по материалам основных конструкций, их физического износа и местных природно-климатических условий.
Текущий ремонт жилого дома включает комплекс: строительных и организационно-технических мероприятий для устранения неисправностей (восстановления работоспособности) элементов, оборудования и инженерных систем дома для поддержания эксплуатационных показателей (разд. 2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утв. Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170).

Ирина, относительно старой части микрорайона, закон един для всех, вне зависимости от даты сдачи дома в эксплуатацию. Периодичность текущего ремонта в зданиях с железобетонными перекрытиями следует принимать в пределах трех-пяти лет.

Как показывает практика, большинство УК проводят текущий ремонт подъездов 1 раз в 5 лет.

Ирина, текущий и капитальный ремонт - это разные статьи расходов. Текущий ремонт проводит управляющая организация, а капитальный - фонд капитального ремонта в лице администрации ГО Балашиха.

Если сказать по простому, то финансирование настоящих ремонтов происходит из разных, предварительно наполненных собственниками МКД, "кормушек".

Цитата:
Сообщение от Ирина Швец
Анастасия, я про дома 2007 года сдачи говорила...ремонт это хорошо, но нужно ли так часто его делать в НОВЫХ домах? Может что-то другое для дома нужно...
Ирина, что нужно делать в многоквартирном доме или не нужно - это должны решать только собственники помещений данного дома, причем любого года постройки, и никто другой.

Согласно пункту 4 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме.

Цитата:
Сообщение от Ирина Швец
Олеся, пока результат не утешительный...Есть жалоба по ней работает областной депутат, жалоба от жителя 3 дома. Она еще не закрыта. У нас встреча в УК в следующий понедельник с заявительницей. Посмотрим на результат.
Ирина, насколько мне известно, 3-ий дом включен в план капитального ремонта на 2017 год.
http://balashiha.ru/press_center/new...ov-na-2017-god
Желаю Вам, чтобы областной депутат помог вытрясти из фонда капитального ремонта деньги, а администрация ГО Балашиха силами подрядных организаций, привела настоящий дом в надлежащее состояние.
Старый 20.10.2017, 02:52   #23
Irkin
Администратор

Цитата:
Сообщение от НатаВ Посмотреть сообщение
В связи с тем, что я не зарегистрирована в контакте
(https://vk.com/balashikhinsky_distri...28_38347%2Fall), размещаю ответы на отдельные посты на страницах данного форума:

Ирина, никакой загадки здесь нет. Я возьму на себя смелость ответить Вам вместо директора УК. Тем более, что данный ответ лежит на поверхности.
После проведения текущего ремонта подъездов в 35 доме, начнется ремонт подъездов в остальных домах той же серии. Просто 35 дом, 2007 года постройки, был сдан в эксплуатацию первым. В мае 2007 года люди начали получать ключи от своих квартир, после был сдан в эксплуатацию 37 дом и далее все остальные 28,29,31.
Аналогичная ситуация была при проведении 1-го текущего ремонта в 2011/12 году, а именно: после ремонта 35 дома, ремонт был проведен во всех остальных домах в порядке живой очереди.

Ирина, довожу до Вашего сведения, что текущий ремонт подъездов ни каким боком не зависит от того, выбраны председатель и совет МКД или нет.

Согласно МДК 2-04.2004 текущий ремонт общего имущества жилого дома — ремонт, выполняемый в плановом порядке с целью восстановления исправности или работоспособности жилого дома, частичного восстановления его ресурса с заменой или восстановлением его составных частей ограниченной номенклатуры, установленной нормативной и технической документацией.
Пункт 3.6.1. гласит, что периодичность текущего ремонта в зданиях с железобетонными перекрытиями следует принимать в пределах трех-пяти лет в зависимости от вида жилых зданий по материалам основных конструкций, их физического износа и местных природно-климатических условий.
Текущий ремонт жилого дома включает комплекс: строительных и организационно-технических мероприятий для устранения неисправностей (восстановления работоспособности) элементов, оборудования и инженерных систем дома для поддержания эксплуатационных показателей (разд. 2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утв. Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170).

Ирина, относительно старой части микрорайона, закон един для всех, вне зависимости от даты сдачи дома в эксплуатацию. Периодичность текущего ремонта в зданиях с железобетонными перекрытиями следует принимать в пределах трех-пяти лет.

Как показывает практика, большинство УК проводят текущий ремонт подъездов 1 раз в 5 лет.

Ирина, текущий и капитальный ремонт - это разные статьи расходов. Текущий ремонт проводит управляющая организация, а капитальный - фонд капитального ремонта в лице администрации ГО Балашиха.

Если сказать по простому, то финансирование настоящих ремонтов происходит из разных, предварительно наполненных собственниками МКД, "кормушек".

Ирина, что нужно делать в многоквартирном доме или не нужно - это должны решать только собственники помещений данного дома, причем любого года постройки, и никто другой.

Согласно пункту 4 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме.

Ирина, насколько мне известно, 3-ий дом включен в план капитального ремонта на 2017 год.
http://balashiha.ru/press_center/new...ov-na-2017-god
Желаю Вам, чтобы областной депутат помог вытрясти из фонда капитального ремонта деньги, а администрация ГО Балашиха силами подрядных организаций, привела настоящий дом в надлежащее состояние.
Наталья Воронина, очень приятно, что за мной следят в ВК и даже ябедничают. Видимо не было возможности там ответить, тем кто вам передал. Ну что же, а у меня есть возможность ответить везде. Ваши комменты возможно будут интересны тем, кому они интересны, но не мне. Вы большая молодец, очень большой информативный текст написали, но если я правильна поняла то выше было сказано про конец "кипучей деятельности" и про бисер...я даже поверила, что реально "все"...но никак видимо...

Я на последнее отвечу - старайтесь принимать правильно информацию, может быть внимательнее слушать или читать, разговор шёл о косметическом ремонте и областной депутат нам будет помогать решать вопросы по обращению жителя дома №3, в котором говорилось именно о таком ремонте, а не о капитальном, а это, напомню, вопросы не к администрации и фонду капитального ремонта, а к той УК, которой с мая 2015 г. эксплуатирует дом, а жители ей без задержек оплачивают "содержание и текущий ремонт" и очень удивляются полученному за 2016 г. отчету. Так что приводить дом в надлежащее состояние должна эксплуатирующая его компания. Вы все также невнимательны, то информацию неточную выкладываете, то пишите не в те темы, то комментируете мои слова, не понимая смысла.
Irkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 20:25   #24
НатаВ
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Irkin Посмотреть сообщение
Наталья Воронина, очень приятно, что за мной следят в ВК и даже ябедничают. Видимо не было возможности там ответить, тем кто вам передал.
Ирина, мне, периодически, присылают информацию из ВК совершенно разные люди, причем с не очень лестными комментариями. Т.к. читать там, практически, нечего.
Содержание сообщений в ВК, действительно, оставляют желать лучшего. Поэтому, я никогда не обращала внимания и не отвечала на, написанную в мой адрес, очередную глупость.
Ирина, но в данном случае, Вы перешли границы дозволенного и попытались, извините, столкнуть собственников домов новой части микрорайона "лбами".
Правда сделали это довольно непрофессионально и неумело.
Именно по этой причине, я решила Вам ответить.

Цитата:
Ну что же, а у меня есть возможность ответить везде. Ваши комменты возможно будут интересны тем, кому они интересны, но не мне. Вы большая молодец, очень большой информативный текст написали, но если я правильна поняла то выше было сказано про конец "кипучей деятельности" и про бисер...я даже поверила, что реально "все"...но никак видимо...
Ирина, Вы, извините, слышите звон, да не знаете, где он.
Про конец "кипучей деятельности", действительно, было сказано, но эта информация была размещена не для Вас, а для собственников квартир дома 35: http://forum.1-may.ru/showpost.php?p...4&postcount=17
Настоящий пост - это часть письма, которое было отправлено на E-mail собственников квартир МКД 35, в котором дословно написано, что "В связи с отсутствием свободного времени, а так же периодического проживания в местах, где отсутствует (или слабый) интернет, писать на эл. почту буду по минимуму.
Поэтому, что бы быть в курсе всего, что происходит в нашем доме, микрорайоне (кому интересно), читайте, пожалуйста, форум. Если заходить на форум 1-2 раза в неделю, то можно быть в курсе всего происходящего. Считаю, что, неравнодушные к жизни дома (микрорайона), люди найдут время и прочтут, размещенную на форуме, информацию, а те, кому все "По фиг" и мои письма не читают."

Так же я имела ввиду следующее:http://forum.1-may.ru/showpost.php?p...postcount=1359, а именно: "Готовьте кадры. Я пас."

Цитата:
Я на последнее отвечу - старайтесь принимать правильно информацию, может быть внимательнее слушать или читать, разговор шёл о косметическом ремонте и областной депутат нам будет помогать решать вопросы по обращению жителя дома №3, в котором говорилось именно о таком ремонте, а не о капитальном, а это, напомню, вопросы не к администрации и фонду капитального ремонта, а к той УК, которой с мая 2015 г. эксплуатирует дом, а жители ей без задержек оплачивают "содержание и текущий ремонт" и очень удивляются полученному за 2016 г. отчету. Так что приводить дом в надлежащее состояние должна эксплуатирующая его компания. Вы все также невнимательны, то информацию неточную выкладываете, то пишите не в те темы, то комментируете мои слова, не понимая смысла.
Согласна, любая управляющая организация должна содержать многоквартирный дом в надлежащем состоянии на деньги собственников квартир, а так же проводить текущий ремонт в рамках фонда накоплений по текущему ремонту.
Учитывая, что ООО "Регион-Строй" эксплуатирует Ваш дом с мая 2015 года (примерно 2,5 года), денег там немного. До этого Вы без задержек оплачивали "содержание и текущий ремонт" предыдущей управляющей организации, которая должна была содержать Ваш дом в надлежащем состоянии. Учитывая, что Ваш дом 1963 года постройки, последний текущий ремонт должен был быть примерно в 2013 году (1 раз в 5 лет).
Так же прошу учесть, что 3-ий дом включен в план капитального ремонта на 2017 год.
Соответственно, следующий текущий ремонт должен быть проведен не ранее 2018 года, а, точнее после проведения капитального, т.к. по факту текущий ремонт - это маленький капитальный.
Старый 20.10.2017, 21:48   #25
Irkin
Администратор

Цитата:
Ирина, мне, периодически, присылают информацию из ВК совершенно разные люди, причем с не очень лестными комментариями. Т.к. читать там, практически, нечего.
Содержание сообщений в ВК, действительно, оставляют желать лучшего. Поэтому, я никогда не обращала внимания и не отвечала на, написанную в мой адрес, очередную глупость.
Ирина, но в данном случае, Вы перешли границы дозволенного и попытались, извините, столкнуть собственников домов новой части микрорайона "лбами".
Правда сделали это довольно непрофессионально и неумело.
Именно по этой причине, я решила Вам ответить.

Ирина, Вы, извините, слышите звон, да не знаете, где он.
Про конец "кипучей деятельности", действительно, было сказано, но эта информация была размещена не для Вас, а для собственников квартир дома 35: http://forum.1-may.ru/showpost.php?p...4&postcount=17
Настоящий пост - это часть письма, которое было отправлено на E-mail собственников квартир МКД 35, в котором дословно написано, что "В связи с отсутствием свободного времени, а так же периодического проживания в местах, где отсутствует (или слабый) интернет, писать на эл. почту буду по минимуму.
Поэтому, что бы быть в курсе всего, что происходит в нашем доме, микрорайоне (кому интересно), читайте, пожалуйста, форум. Если заходить на форум 1-2 раза в неделю, то можно быть в курсе всего происходящего. Считаю, что, неравнодушные к жизни дома (микрорайона), люди найдут время и прочтут, размещенную на форуме, информацию, а те, кому все "По фиг" и мои письма не читают."

Так же я имела ввиду следующее:http://forum.1-may.ru/showpost.php?p...postcount=1359, а именно: "Готовьте кадры. Я пас."

Согласна, любая управляющая организация должна содержать многоквартирный дом в надлежащем состоянии на деньги собственников квартир, а так же проводить текущий ремонт в рамках фонда накоплений по текущему ремонту.
Учитывая, что ООО "Регион-Строй" эксплуатирует Ваш дом с мая 2015 года (примерно 2,5 года), денег там немного. До этого Вы без задержек оплачивали "содержание и текущий ремонт" предыдущей управляющей организации, которая должна была содержать Ваш дом в надлежащем состоянии. Учитывая, что Ваш дом 1963 года постройки, последний текущий ремонт должен был быть примерно в 2013 году (1 раз в 5 лет).
Так же прошу учесть, что 3-ий дом включен в план капитального ремонта на 2017 год.
Соответственно, следующий текущий ремонт должен быть проведен не ранее 2018 года, а, точнее после проведения капитального, т.к. по факту текущий ремонт - это маленький капитальный.
Мдэ...говорил комментатор в другой теме про бочку и затычку...как это верно Добавить больше нечего)
Старый 20.10.2017, 22:20   #26
НатаВ
Заблокирован

Цитата:
Мдэ...говорил комментатор в другой теме про бочку и затычку...как это верно Добавить больше нечего)
Ирина, держите себя в руках, Вы же модератор данного форума.
И тем более ассоциируете себя с ТОС микрорайона 1 Мая.

Вот еще нашла информацию лично для Вас.

http://base.garant.ru/12132859/
Цитата:
Сообщение от Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 года N 170

II. Организация технического обслуживания и текущего ремонта жилищного фонда
2.3. Организация и планирование текущего ремонта

2.3.7. В зданиях, намеченных к производству капитального ремонта в течение ближайших пяти лет или подлежащих сносу, текущий ремонт следует ограничивать работами, обеспечивающими нормативные условия для проживания (подготовка к весенне-летней и зимней эксплуатации, наладка инженерного оборудования).
Старый 20.10.2017, 22:35   #27
Irkin
Администратор

Цитата:
Ирина, держите себя в руках, Вы же модератор данного форума.
И тем более ассоциируете себя с ТОС микрорайона 1 Мая.

Вот еще нашла информацию лично для Вас.

http://base.garant.ru/12132859/
Я вам больше скажу - я админ, так что в руках нужно держать себя вам И во втором случае - не ассоциирую. Совет - глубокий вдох, пауза, затем выдох. И так несколько раз. Отпустит...
Старый 20.10.2017, 22:44   #28
НатаВ
Заблокирован

Да, таких админов у нас еще не было.
Старый 20.10.2017, 23:18   #29
Mary
Заблокирован

Цитата:
Да, таких админов у нас еще не было.
Это да. Но это так в стиле россейскага царства-государства, увы(( очень много местоимения "я" на этом форуме(((
Mary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 14:23   #30
максим
Домовой

Главное, чтобы корона не мешала при ходьбе.
максим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра