Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Соседство » Наш корпус » Корпус 35 (35)
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2017, 23:10   #1281
Заусенец
Старожил

Цитата:
Сообщение от НатаВ Посмотреть сообщение
Дмитрий, должок никто не отменял. Мы одновременно проведем отдачу долгов и переход в ПИК (взаимозачетом). Как говорится: "Одно, другому не мешает". В данном случае, чтобы и волки были сыты и овцы целы, уладим все в до судебном порядке (заключили джентльменское соглашение).

Дмитрий, в настоящее время, по причине того, что УК РС и УК ПИК - это те же яйца, только в профиль, мы ничем не рискуем, т.к. они (РС и ПИК), при любом раскладе, никуда ней уйдут (будут продолжать нас доить). Заодно приведем в порядок МКД 35.

А если обманут, то мы им отомстим в следующем году путем проведения общего собрания.
РС и ПиК не имеют права вас доить по одной простой причине. Решение о выборе РС признано судом незаконным и решение об этом вступило в силу еще в феврале 2017.
Так шта, ваша законно выбранная УК - Домжилсервис с утвержденным собранием тарифом 27 рублей.

Для сведения:
Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.
(ч. 4 ст. 1 ГК РФ)
Это, дорогая Наталия, основные начала гражданского законодательства
Так что, продолжайте убеждать людей, что против или по фиг - это 37 или сколько там, а не 27, как в протоколе от ноября 2013.
Успехов Вам на Вашем боевом посту.
Заусенец вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.04.2017, 23:45   #1282
НатаВ
Заблокирован

Дмитрий, кто бы спорил.

Желаю Вам больших успехов в отстаивании тарифа в размере 27 руб./кв.м., как в протоколе от ноября 2013.
Только одно "НО", 27 руб./кв.м. платить некому, т.к., извините, почему-то сбежали... Так же прошу учесть, что данный тариф был определен на общем собрании собственников квартир сроком на 1 год (до 31-го декабря 2014 года).

Дмитрий, если я не ошибаюсь, то сейчас апрель 2017 года, какая мелочь, прошло всего-то более 3-х лет.

Дмитрий, за это время уже давно можно было создать ТСЖ в 31 доме, если, конечно, люди пойдут за Вами, или зарегистрировать свою управляющую организацию. И показать всем, как нужно работать за 27 руб./кв.м. Как вы недавно выразились:
Цитата:
Сообщение от Заусенец Посмотреть сообщение
В чем проблема? Не можем сформулировать вопросы для собрания? Или не можем найти УК, которая будет что-то слушать? Честное слово, за все это время можно было уже свою УК зарегистрировать и с самим собой договориться.
Правда, есть одно "НО", если люди настоящую УК выберут.

Для справки: Я никогда управлять не собиралась и не собираюсь. Но сделаю все возможное, чтобы собираемые средства с собственников помещений МКД 35 шли по целевому назначению.

Удачи Вам!
НатаВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 02:07   #1283
Заусенец
Старожил

Цитата:
Дмитрий, кто бы спорил.

Желаю Вам больших успехов в отстаивании тарифа в размере 27 руб./кв.м., как в протоколе от ноября 2013.
Только одно "НО", 27 руб./кв.м. платить некому, т.к., извините, почему-то сбежали... Так же прошу учесть, что данный тариф был определен на общем собрании собственников квартир сроком на 1 год (до 31-го декабря 2014 года).

Дмитрий, если я не ошибаюсь, то сейчас апрель 2017 года, какая мелочь, прошло всего-то более 3-х лет.

Дмитрий, за это время уже давно можно было создать ТСЖ в 31 доме, если, конечно, люди пойдут за Вами, или зарегистрировать свою управляющую организацию. И показать всем, как нужно работать за 27 руб./кв.м. Как вы недавно выразились:

Правда, есть одно "НО", если люди настоящую УК выберут.

Для справки: Я никогда управлять не собиралась и не собираюсь. Но сделаю все возможное, чтобы собираемые средства с собственников помещений МКД 35 шли по целевому назначению.

Удачи Вам!
А это не важно, на сколько лет выбиралось. А главное, что не важно для кого. Важно, что тариф, который был собственниками утвержден - не был применен. Опять же, неважно какой УК.
Вы сейчас "проголосуете" (кавычки - это не метафора), а тариф будет такой, какой пожелает ПиК.
На крайний случай, чтобы не спугнуть нечаянное щщастье, они могут полгодика изображать из себя белых и пушистых.
Вопрос в другом: я ранее спросил, на какие цели будут тратится 32 рубчика. На столбики и плитку по 5 квадратов на этаж? И это все щщастье?
Это все цели, которые можно достичь за деньги собственников?
Ну, тогда и Вам удачи, и тем, кто в это все поверит.

Что касаемо того, что можно было создать, то да, можно. И вовсе даже не сложно.
Проблема в другом. Я людям себя не навязываю. Ни себя, ни свое мнение.
Захотят - сами решат.
А вы, Наталия, обычно решаете сами за других. Но делаете это под видом заботы о всеобщем благополучии.
Как 2015 году в мае, когда половину подписей в решениях подделали и соседа подставили.
А вы никогда не думали о том, что если бы Максим не оказался знакомым моих знакомых (совершенно случайно) или я оказался из той же породы, что вы и ваши работодатели, то он имел вполне реальный шанс заработать уголовную статью. Спросите Казанцеву. Я в суде ясно и четко сказал, что факты фальсификаций есть и привел их, но сделал это с оговоркой, что я об этих фактах не заявляю официально, т.к. преступление совершено не тем, кто будет за него отвечать, если я такое заявление сделаю.

Вот цена вашей заботы о всеобщем щщастье.

Продолжайте в том же духе.
Старый 02.04.2017, 11:01   #1284
НатаВ
Заблокирован

Цитата:
А это не важно, на сколько лет выбиралось. А главное, что не важно для кого. Важно, что тариф, который был собственниками утвержден - не был применен. Опять же, неважно какой УК.
В любом случае данный тариф был определен собственниками МКД 35 http://forum.1-may.ru/showpost.php?p...&postcount=348 (7-ой вопрос) до 31-го декабря 2014 года.
Цитата:
Сообщение от ВОПРОСЫ ПОВЕСТКИ ДНЯ
7. Применять тариф за содержание и ремонт помещения собственников дома № 35, микрорайона 1 Мая, г. Балашиха, Московской области в размере 27 рублей за 1 м2 общей площади помещения собственника дома в месяц до 31-го декабря 2014 года.
Дмитрий, действительно, тариф, в размере 27 руб./кв.м. не был применен (любой УК) в данный период времени. И, если я правильно понимаю, УК (ни какая) в добровольном порядке работать по такому тарифу не будет (УК РС без комментариев, а УК ДЖС в одностороннем порядке отказалась ...). Из чего следует, что единственный выход - это обращение в суд. И каждый собственник МКД 35, при желании, самостоятельно или через своего представителя, может это сделать.
Так в чем проблема, дерзайте.

Дмитрий, но с 1 января 2015 года размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется собственниками квартир на общем собрании с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год (часть 7 ст. 156 ЖК РФ). А если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (часть 4. ст. 158 ЖК РФ). Причем, при любой УК.

Цитата:
Вы сейчас "проголосуете" (кавычки - это не метафора), а тариф будет такой, какой пожелает ПиК.
Да, такое возможно, причем при любой УО (ПИК, УК РС, ДЖС и т.д.). Но не более размера платы, установленного органом местного самоуправления (часть 4. ст. 158 ЖК РФ).

Цитата:
На крайний случай, чтобы не спугнуть нечаянное щщастье, они могут полгодика изображать из себя белых и пушистых.
От этого никто не застрахован. Изображать из себя белых и пушистых - это тип поведения любой УО, т.к. основная задача любых управляющих организаций — извлекать прибыль, соответственно, оптимизировать издержки, сокращать расходы.

Цитата:
Вопрос в другом: я ранее спросил, на какие цели будут тратится 32 рубчика. На столбики и плитку по 5 квадратов на этаж? И это все щщастье?
Дмитрий, а если бы Вы были руководителем УО, на что бы Вы потратили 32 рубчика?

Цитата:
Это все цели, которые можно достичь за деньги собственников?
Ну, тогда и Вам удачи, и тем, кто в это все поверит.
Я, в отличие от некоторых, не строю иллюзий и честно пишу о том, что УО (ПИК и УК РС) готова делать за 32 рубчика. А решение принимают собственники квартир.
Дмитрий, если не сложно, опишите, пожалуйста, все цели, которые можно достичь за деньги собственников? А точнее, что, конкретно, Вы имеете ввиду?

Цитата:
Что касаемо того, что можно было создать, то да, можно. И вовсе даже не сложно.
Проблема в другом. Я людям себя не навязываю. Ни себя, ни свое мнение.
Захотят - сами решат.
И это правильно.
Дмитрий, уверяю Вас, если Вы предложите что-то ......., да еще подробно распишите на что пойдут 32 рубчика, я сама проголосую за Ваше предложение двумя руками "ЗА".

Цитата:
А вы, Наталия, обычно решаете сами за других. Но делаете это под видом заботы о всеобщем благополучии.
Дмитрий, Вы ошибаетесь, решают собственники помещений, а я всего лишь предлагаю, довожу информацию до их сведения.
Я даже не вмешиваюсь в так называемые отношения "собственник - консьерж" соседних подъездов.

Цитата:
Как 2015 году в мае, когда половину подписей в решениях подделали и соседа подставили.
Дмитрий, Вы прекрасно знаете, что лично я не подделала ни одного листа Решение и ни одной подписи. Именно поэтому в собрании приняли участие 52 % (50 % + 449,63 кв.м.). А в тех домах, где, действительно, возможно, что-то подделали или нет, или просто нарисовали (% проголосовавших иной), ........ Вы ничего доказать не смогли.
И если бы я, действительно, хотела подставить соседа, то дала бы ему на подпись первый протокол. Вы прекрасно понимаете, что я имею ввиду.

Цитата:
А вы никогда не думали о том, что если бы Максим не оказался знакомым моих знакомых (совершенно случайно) или я оказался из той же породы, что вы и ваши работодатели, то он имел вполне реальный шанс заработать уголовную статью. Спросите Казанцеву. Я в суде ясно и четко сказал, что факты фальсификаций есть и привел их, но сделал это с оговоркой, что я об этих фактах не заявляю официально, т.к. преступление совершено не тем, кто будет за него отвечать, если я такое заявление сделаю.
Дмитрий, Максим (мой сосед), вполне нормальный адекватный человек. И у нас с ним нет никаких разногласий и претензий к друг другу.
С Казанцевой я так же говорила не раз. И знакома с Решением суда.
Доказали, оспорили и флаг вам в руки.
Очень надеюсь, что в этот раз УО (ПИК и УК РС) не наступят на одни и те же грабли дважды и перед подведением итогов голосования приобретут Реестр собственников квартир МКД 35. Соответственно, счетная комиссия не станет учитывать при подсчете голосов, подброшенный некто "фальсификат", естественно, если данное явление будет иметь место.

Цитата:
Вот цена вашей заботы о всеобщем щщастье.

Продолжайте в том же духе.
ОК.
Старый 02.04.2017, 16:26   #1285
Заусенец
Старожил

Цитата:
В любом случае данный тариф был определен собственниками МКД 35 http://forum.1-may.ru/showpost.php?p...&postcount=348 (7-ой вопрос) до 31-го декабря 2014 года.
Дмитрий, действительно, тариф, в размере 27 руб./кв.м. не был применен (любой УК) в данный период времени. И, если я правильно понимаю, УК (ни какая) в добровольном порядке работать по такому тарифу не будет (УК РС без комментариев, а УК ДЖС в одностороннем порядке отказалась ...). Из чего следует, что единственный выход - это обращение в суд. И каждый собственник МКД 35, при желании, самостоятельно или через своего представителя, может это сделать.
Так в чем проблема, дерзайте.
Вам прекрасно известно, что ДЖС не отказывалась от управления в одностороннем порядке. Да и невозможно это в силу закона (ст. 450 ГК РФ прямо указывает на недопустимость расторжения договора в одностороннем порядке. Особенно, если учесть, что договор управления является публичным договором (ст. 426, если что).
Но, в любом случае, деятельность РС однозначно незаконна. Их обязанность была передать дом. Они его насильно удерживали. Поэтому я и привел вам ч. 4 ст. 1 ГК РФ. Она имеет к ним самое непосредственное отношение.
Цитата:
Дмитрий, но с 1 января 2015 года размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется собственниками квартир на общем собрании с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год (часть 7 ст. 156 ЖК РФ). А если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (часть 4. ст. 158 ЖК РФ). Причем, при любой УК.
Да, такое возможно, причем при любой УО (ПИК, УК РС, ДЖС и т.д.). Но не более размера платы, установленного органом местного самоуправления (часть 4. ст. 158 ЖК РФ).
Нет, Наталия, это не так. Администрация вправе установить тариф самостоятельно только в том случае, если проводился открытый конкурс. Об этом прямо написано в 31-34 пунктах 491 постановления.
У Администрации просто нет оснований для утверждения тарифа для вашего дома, ибо она не располагает конкурсной документацией, следовательно не в состоянии экономически мотивировать соразмерность тарифа (п. 35 постановления 491). И вы сами об этом писали.
Цитата:
От этого никто не застрахован. Изображать из себя белых и пушистых - это тип поведения любой УО, т.к. основная задача любых управляющих организаций — извлекать прибыль, соответственно, оптимизировать издержки, сокращать расходы.
Есть разница между извлечением прибыли от экономической деятельности и извлечением доходов от незаконной предпринимательской деятельности.
Цитата:
Дмитрий, а если бы Вы были руководителем УО, на что бы Вы потратили 32 рубчика?
Я, в отличие от некоторых, не строю иллюзий и честно пишу о том, что УО (ПИК и УК РС) готова делать за 32 рубчика. А решение принимают собственники квартир.
Дмитрий, если не сложно, опишите, пожалуйста, все цели, которые можно достичь за деньги собственников? А точнее, что, конкретно, Вы имеете ввиду?
И это правильно.
Дмитрий, уверяю Вас, если Вы предложите что-то ......., да еще подробно распишите на что пойдут 32 рубчика, я сама проголосую за Ваше предложение двумя руками "ЗА".
Для того, чтобы сказать, на что нужно потратить 32 рубчика или любое иное количество рубчиков - надо понимать, в каком состоянии дом. Например, в отношении 31 дома я точно знаю, что первое, чем секдует заниматься, это:
1. инженерные коммуникации, запорные устройства на которых в последний раз обслуживались и заменялись НИКОГДА. Просто во избежание потопов. Дома на Зеленой улице моложе, а потопы уже начались из-за сгнивших труб.
2. Не знаю, что у вас делали с крышей и как, но обследовать крышу необходимо. Сделать водоотливы, карнизы, ревизию водостоков. Если требуется - сделать новое покрытие, причем на всю крышу, а не кусками. Это стоит совсем не тех денег, которые декларировал в свое время РС. И сделать это надо одн раз и забыть об этой проблеме на ближайшие 10-15 лет. Современные (и не особо дорогие) технологии это позволяют. Была бы крыша полностью плоская - было бы еще дешевле.
3. У нас в микрорайоне невозможно подъехать (как, впрочем и подойти) ни к одному дому. Значит надо заниматься внутренними проездами. Для этого следует обязать (можно и через суд) Администрацию провести межевание, как того требует закон, оформить придомовый участок в долевую собственность, определив его границы.
После этого привести в порядок все автомобильные и пешеходные тропы. Не заплатками, а тотально. Один раз, качественно и надолго, не менее 5 лет, если не более. Опять же - технологии существуют. Главное просто не воровать и не давать воровать другим. Да, это дорого, но это можно сделать в несколько этапов, может быть, не в первый же год. Это надо смотреть и считать.
Обязательно убрать ВЕСЬ открытый грунт. Ибо открытый грунт - это грязь, пыль и прочая гадость. Убрать - это не означает вывезти. Убрать, это означает оборудовать газоны, площадки и т.п. не диким и стихийным способом, а искусственно. Опять же, не так это и дорого.
Продумать и сделать систему водосливов и разуклонки авто и пешеходных дорожек (при отсутствии ливневки - это не просто, но решаемо).
Это надо опять же сделать один раз и надолго.
4. Решить вопрос с оборудованием МОПов системами энергосбережения. Это касается и освещения, и отопления.
5. Противопожарная система, насколько я знаю, в домах имеется только на бумаге. А она должна работать в "боевом режиме".
6. Ну, и, конечно, заняться подъездами. В том числе и плиткой. Но это отнюдь не на первом месте и не обязательно делать это гуртом во всех подъездах и на всех этажах одновременно.

Это все только на первый взгляд и то, что для меня лично самое очевидное. А если походить, то повылазит много всего. Домом 10 лет никто не занимался.

Цитата:
Дмитрий, Вы прекрасно знаете, что лично я не подделала ни одного листа Решение и ни одной подписи. Именно поэтому в собрании приняли участие 52 % (50 % + 449,63 кв.м.). А в тех домах, где, действительно, возможно, что-то подделали или нет, или просто нарисовали (% проголосовавших иной), ........ Вы ничего доказать не смогли.
И если бы я, действительно, хотела подставить соседа, то дала бы ему на подпись первый протокол. Вы прекрасно понимаете, что я имею ввиду.
Дмитрий, Максим (мой сосед), вполне нормальный адекватный человек. И у нас с ним нет никаких разногласий и претензий к друг другу.
С Казанцевой я так же говорила не раз. И знакома с Решением суда.
Доказали, оспорили и флаг вам в руки.
Очень надеюсь, что в этот раз УО (ПИК и УК РС) не наступят на одни и те же грабли дважды и перед подведением итогов голосования приобретут Реестр собственников квартир МКД 35. Соответственно, счетная комиссия не станет учитывать при подсчете голосов, подброшенный некто "фальсификат", естественно, если данное явление будет иметь место.
Не знаю, кто подделал и не хочу знать. Хотел бы - заявил о фальсификации и провел бы графологическую экспертизу. Благо у меня имелись нотариально заверенные подписи ряда собственников. Проблем не составило бы доказать подделку.
Мне все равно, кто фальсифицировал. Вы, Терещенко, Смелов или еще кто. Абсолютно все равно. Мне важен факт. Для себя я этот факт установил.
Но поскольку Вы, Наталия, были организатором всего этого действа, то отчего вы открещиваетесь от его результатов?
А о вашей организационной роли в решении суда все сказано.

А что там учтет ПиК - мне неведомо. Будем посмотреть.
Но не думаю, что они уйдут далеко от своих предшественников.
Опять же. Я не живу в вашем доме. Я только помогаю людям, если ко мне обращаются, и если я в состоянии помочь.
Старый 02.04.2017, 18:58   #1286
НатаВ
Заблокирован

Цитата:
Вам прекрасно известно, что ДЖС не отказывалась от управления в одностороннем порядке.
Дмитрий, мне, как и многим другим собственникам квартир это неведомо, а точнее не интересно. Для меня является очевидным то, что я услышала по телефону от ГД ДЖС своими ушами, а именно, что их акционеры приняли решение отказаться от управления МКД. А так же то, что они бросили дома на произвол судьбы. У них даже не хватило мужества просто поговорить с людьми.
Дмитрий, сейчас 2017, а не 2013, хватит вспоминать ДЖС. Я почти уверена, что большинство собственников квартир, после всего случившегося, близко не подпустят ее к своим домам.
Дмитрий, я закрываю эту тему (не отвечаю), т.к. Ваши протеже уже давно никому не интересны, кроме Вас.

Цитата:
Нет, Наталия, это не так. Администрация вправе установить тариф самостоятельно только в том случае, если проводился открытый конкурс. Об этом прямо написано в 31-34 пунктах 491 постановления.
У Администрации просто нет оснований для утверждения тарифа для вашего дома, ибо она не располагает конкурсной документацией, следовательно не в состоянии экономически мотивировать соразмерность тарифа (п. 35 постановления 491). И вы сами об этом писали.
Дмитрий, так она (администрация) для нашего дома ничего не устанавливала и не устанавливает.
Администрация устанавливает размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, а также для собственников помещений в многоквартирном доме, которые на общем собрании собственников не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Цитата:
Есть разница между извлечением прибыли от экономической деятельности и извлечением доходов от незаконной предпринимательской деятельности.
Конечно, есть. А кто с этим спорит?

Цитата:
Для того, чтобы сказать, на что нужно потратить 32 рубчика или любое иное количество рубчиков - надо понимать, в каком состоянии дом. Например, в отношении 31 дома я точно знаю, что первое, чем секдует заниматься, это:
1. инженерные коммуникации, запорные устройства на которых в последний раз обслуживались и заменялись НИКОГДА. Просто во избежание потопов. Дома на Зеленой улице моложе, а потопы уже начались из-за сгнивших труб.
2. Не знаю, что у вас делали с крышей и как, но обследовать крышу необходимо. Сделать водоотливы, карнизы, ревизию водостоков. Если требуется - сделать новое покрытие, причем на всю крышу, а не кусками. Это стоит совсем не тех денег, которые декларировал в свое время РС. И сделать это надо одн раз и забыть об этой проблеме на ближайшие 10-15 лет. Современные (и не особо дорогие) технологии это позволяют. Была бы крыша полностью плоская - было бы еще дешевле.
3. У нас в микрорайоне невозможно подъехать (как, впрочем и подойти) ни к одному дому. Значит надо заниматься внутренними проездами. Для этого следует обязать (можно и через суд) Администрацию провести межевание, как того требует закон, оформить придомовый участок в долевую собственность, определив его границы.
После этого привести в порядок все автомобильные и пешеходные тропы. Не заплатками, а тотально. Один раз, качественно и надолго, не менее 5 лет, если не более. Опять же - технологии существуют. Главное просто не воровать и не давать воровать другим. Да, это дорого, но это можно сделать в несколько этапов, может быть, не в первый же год. Это надо смотреть и считать.
Обязательно убрать ВЕСЬ открытый грунт. Ибо открытый грунт - это грязь, пыль и прочая гадость. Убрать - это не означает вывезти. Убрать, это означает оборудовать газоны, площадки и т.п. не диким и стихийным способом, а искусственно. Опять же, не так это и дорого.
Продумать и сделать систему водосливов и разуклонки авто и пешеходных дорожек (при отсутствии ливневки - это не просто, но решаемо).
Это надо опять же сделать один раз и надолго.
4. Решить вопрос с оборудованием МОПов системами энергосбережения. Это касается и освещения, и отопления.
5. Противопожарная система, насколько я знаю, в домах имеется только на бумаге. А она должна работать в "боевом режиме".
6. Ну, и, конечно, заняться подъездами. В том числе и плиткой. Но это отнюдь не на первом месте и не обязательно делать это гуртом во всех подъездах и на всех этажах одновременно.
Ну так в чем проблема, вот и занимайтесь всем вышеизложенным. Тем более Вы все так хорошо знаете... решайте проблемы дома, в котором Вы живете.

Цитата:
Это все только на первый взгляд и то, что для меня лично самое очевидное. А если походить, то повылазит много всего. Домом 10 лет никто не занимался.
У нас в 35 не все так запущено. Но проблем хватает.
Нашим домом, периодически, занимались.
В этом году обещали все доделать, в частности окончательно привести в порядок крышу, в том числе покрасить ограждения.
В общем обещали сделать образцово-показательную крышу, на которую будут водить экскурсии.
Я так же требую, чтобы попутно сделали образцово-показательный чердак и подвал.
В общем ситуация не критична. Меня в настоящее время, с учетом того, что мне обещали сделать, почти все устраивает.
Что происходит в других домах, я не знаю, это не мое дело...

Цитата:
Не знаю, кто подделал и не хочу знать. Хотел бы - заявил о фальсификации и провел бы графологическую экспертизу. Благо у меня имелись нотариально заверенные подписи ряда собственников. Проблем не составило бы доказать подделку.
Мне все равно, кто фальсифицировал. Вы, Терещенко, Смелов или еще кто. Абсолютно все равно. Мне важен факт. Для себя я этот факт установил.
Но поскольку Вы, Наталия, были организатором всего этого действа, то отчего вы открещиваетесь от его результатов?
А о вашей организационной роли в решении суда все сказано.
Дмитрий, я ознакомилась с решением суда. Вы знаете, до боле знакомый почерк...
И что дальше? Что оно меняет (по существу)? Кому оно интересно, кроме Вас. Большинству собственников помещений МКД 35 оно, извините, по барабану.
Скорее всего собственники квартир дома 35 в ближайшее время выберут УК (однозначно, не ДЖС), а если, по каким-то причинам, не будет кворума, то домом, в силу отсутствия претендентов, как и раньше, продолжит управлять ООО "Регион-Строй".

Цитата:
А что там учтет ПиК - мне неведомо. Будем посмотреть.
Но не думаю, что они уйдут далеко от своих предшественников.
Опять же. Я не живу в вашем доме. Я только помогаю людям, если ко мне обращаются, и если я в состоянии помочь.
Вот это верно. Продолжайте помогать людям.

Дмитрий, переписка с Вами отнимает слишком много времени, поэтому я заканчиваю этот бесполезный, никому не интересный, диалог.
Извините, но далее, отвечать не буду. Писать буду только по-существу, причем в основном в темах своего дома.
Старый 03.04.2017, 00:11   #1287
Заусенец
Старожил

Любезнейшая Наталия.
Мне так приятно читать то, что Вы пишите, что я позволю себе продолжить комментировать Ваши словообразования.

Попутно замечу, что ДЖС не является и никогда не являлось "моим протеже".
Говоря о ДЖС я лишь указываю на то, что в 2013 году, да, именно тогда, вы ничего не путаете, решением собственников эта организация была выбрана в качестве управляющей для вашего дома.
Это юридический факт.
Все последующие решения были оспорены и не имеют юридической силы.
Отсюда неизбежный вывод: ни РС, ни ПиК, никто другой не вправе требовать у собственников 35 дома платы на жилищные услуги. Решение Верховного суда вы, если мне память не изменяет, сами сюда выкладывали.
Заметьте, я ни слова не сказал о том, что кто-то что-то должен платить ДЖС. Это Вы хотите преподнести так мои слова.
А я говорю о другом. Я говорю, что ДЖС вправе предъявить требования. Будут ли они удовлетворены - вопрос весьма дискутабельный. Но уж точно ни РС, ни ПиК и никто, повторяю третий раз, НИКТО не может от собственников что-то требовать.
Ибо поручения (кроме Вашего личного) и согласия (Вашего личного) на оказание услуг кому-либо из 35 дома никто не получал.
Я уж не знаю с чего вдруг, но Вы решили, что будете нести "этот крест" на "эту Голгофу". Под крестом понимается 35 дом, а под Голгофой - та УК, которая Вам лучше песню споет.
Это Ваше право на предмет креста. Решили - тащите.
Но от чего это Ваше решение становится проблемой собственников? Вы не слишком о себе вообразили?

Что касаемо остального.
Крайне интересна Ваша реакция.
Вы мне предложили огласить перечень работ, которые я бы провел, будь я директором УК.
За мной не засохло и я Вам привел перечень.

Теперь прочитайте свой предыдущий пост и напомните себе, что именно вы написали в сопровождение своего предложения?
Вам самой не смешно от себя?

Опять замечу.
На образцово-показательные крыши обычно никого не водят. Ибо экскурсии по крышам обычно приводят к тому, что их (крыши, а не экскурсии) приходится срочно ремонтировать.
Поэтому если Ваши новые друзья предлагают Вам именно это, то я думаю, что ремонт крыши 35 дома будет процессом бесконечным.

Но все же, давайте сравним Ваши желания за 32 рубчика и мое мнение о том, что на них можно и нужно делать.
Парапеты покрасить - это, конечно, сильное заявление. Оно просто валит наповал.
Старый 05.04.2017, 10:46   #1288
НатаВ
Заблокирован

В настоящее время в МКД 35 проходит годовое общее собрание собственников помещений многоквартирного дома по определению размера платы за содержание жилья и утверждению плана по благоустройству и текущему ремонту общего имущества собственников квартир.
Настенная плитка и сопутствующие материалы уже закуплены, и в ближайшее время ООО «Регион-Строй», по факту ООО «ПИК-Комфорт», силами подрядной организации начнут текущий ремонт подъездов МКД 35.
Поэтому, если мы хотим платить меньше за содержание жилья и привести дом в надлежащее состояние, большая просьба ко всем подойти к консьержам и проголосовать.
В противном случае, наши деньги просто могут "осесть в закромах" управляющей организации или будут потрачены на ремонт соседних домов, в частности старого жилищного фонда.
Бегать по квартирам с целью сбора подписей я не буду. Так же прошу Вас понять, что от активности каждого человека зависит благосостояние и благополучие всех собственников помещений дома 35.
Протокол общего собрания – это документ, на основании которого можно заставить работать любую УК, а именно: тратить, собранные с собственников помещений деньги, на свой дом, а не на соседний.

Поставленные на голосование вопросы отражены в Приложении № 1/2017.

(2-ой вопрос) Голосовать за ООО «ПИК-Комфорт» или остаться в том же подвешенном состоянии, решайте сами. По большому счету – это ничего не изменит, т.к. по факту нас, как негласную составляющую ГК МОРТОН, поглотила ГК ПИК. Я предполагаю, что данный вопрос был поставлен на голосование лишь с целью того, чтобы соблюсти приличия, и навести порядок в документах.

(3-ой вопрос) Далее, если хотим платить меньше за содержание жилья, то нужно голосовать «ЗА» размер платы, который не превышает предельный (максимальный), в том числе за «Текущий ремонт подъездов», утвержденный распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

(4-ой вопрос) Как я уже писала ранее, если проголосовать «ЗА», то все, внесенные нами за кап. ремонт, деньги будут лежать на отдельном депозите нашего дома, а не «вариться» в общем котле.

Так же прошу учесть, что за услуги ЖКХ платить придется в любом случае, причем той УК, которая оказывает (производит) услуги (работы) по факту. Разница состоит лишь в том, что если проголосуем, то есть шанс потратить эти деньги непосредственно на наш дом.
На основании вышеизложенного, прошу всех собственников квартир проголосовать (принять самостоятельное РЕШЕНИЕ).
Старый 05.04.2017, 13:06   #1289
Заусенец
Старожил

Цитата:
В настоящее время в МКД 35 проходит годовое общее собрание собственников помещений многоквартирного дома по определению размера платы за содержание жилья и утверждению плана по благоустройству и текущему ремонту общего имущества собственников квартир.
Настенная плитка и сопутствующие материалы уже закуплены, и в ближайшее время ООО «Регион-Строй», по факту ООО «ПИК-Комфорт», силами подрядной организации начнут текущий ремонт подъездов МКД 35.
Поэтому, если мы хотим платить меньше за содержание жилья и привести дом в надлежащее состояние, большая просьба ко всем подойти к консьержам и проголосовать.
В противном случае, наши деньги просто могут "осесть в закромах" управляющей организации или будут потрачены на ремонт соседних домов, в частности старого жилищного фонда.
Бегать по квартирам с целью сбора подписей я не буду. Так же прошу Вас понять, что от активности каждого человека зависит благосостояние и благополучие всех собственников помещений дома 35.
Протокол общего собрания – это документ, на основании которого можно заставить работать любую УК, а именно: тратить, собранные с собственников помещений деньги, на свой дом, а не на соседний.

Поставленные на голосование вопросы отражены в Приложении № 1/2017.

(2-ой вопрос) Голосовать за ООО «ПИК-Комфорт» или остаться в том же подвешенном состоянии, решайте сами. По большому счету – это ничего не изменит, т.к. по факту нас, как негласную составляющую ГК МОРТОН, поглотила ГК ПИК. Я предполагаю, что данный вопрос был поставлен на голосование лишь с целью того, чтобы соблюсти приличия, и навести порядок в документах.

(3-ой вопрос) Далее, если хотим платить меньше за содержание жилья, то нужно голосовать «ЗА» размер платы, который не превышает предельный (максимальный), в том числе за «Текущий ремонт подъездов», утвержденный распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

(4-ой вопрос) Как я уже писала ранее, если проголосовать «ЗА», то все, внесенные нами за кап. ремонт, деньги будут лежать на отдельном депозите нашего дома, а не «вариться» в общем котле.

Так же прошу учесть, что за услуги ЖКХ платить придется в любом случае, причем той УК, которая оказывает (производит) услуги (работы) по факту. Разница состоит лишь в том, что если проголосуем, то есть шанс потратить эти деньги непосредственно на наш дом.
На основании вышеизложенного, прошу всех собственников квартир проголосовать (принять самостоятельное РЕШЕНИЕ).
Начался сеанс нейро-лингвистического программирования.
Если проголосуете "ЗА", то будет вам щщастье.
А если не проголосуете, то ваши денешки уедут в закрома.
При этом таинственно сообщается, что кем-то непонятным (не то РС, не то ПиКом уже все закуплено и вот прям щас уже начнут класть.
Что класть и на кого, будет понятно по факту возложения. А щас НАДО голосовать.
Иначе всем кранты, а старый фонд будет жировать))
Ну-ну.
Верю. Верю в то, что пока голосуете - будут класть. Возможно даже плитку на сопутствующие материалы.
Но как только проголосуете, то все уедет в закрома. Вместе с плиткой и сопутствующими материалами.
Из старого фонда тоже уедет.
А все, что на вас положат, останется с вами.
Старый 05.04.2017, 14:46   #1290
Е.П..
Домовой

Пхаха...реально сеанс нейро-лингвистического программирования. Что реально испугались, что потратят на старый фонд. Да ладно? У старого фонда тоже есть денежные средства. Нам вашего не надо. А вот правда,что уже плитку закупили и прям завтра идут укладывать? Или очередное бла-бла-бла?
Е.П.. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра