Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Общие вопросы микрорайона им. 1 мая » Горячая линия
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2011, 20:35   #1
Любовь
Житель

Налог за квартиру не могу оплатить! Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте!
У меня такая сложная ситуация. Может, кто-нибудь сталкивался с этим.
Постоянная прописка в сибири, в мк.-не им. 1 Мая временная регистрация, собственность от апреля 2010 г. Но на сибирскую прописку мне не приходит квиток (оплаты налога за квартиру), более того лично к ним сама ходила 2 раза и видела, что в базе ничего не было (есть другое имущество, а подмосковной квартиры нет). Сибирская налоговая отпраляет в подмосковье, типа базы у них нет и т.д..
На Шоссе интузиастов, 7б еще не была, но сказали, что нужно к ним прийти в копиями документов и как бы смогу даже на адрес квартиры заказать квиток об оплате налога, но так ли это?? На каким реквизиты нужно платить и сколько и не получится ли потом, что у меня будет 2 квитка из разных регионов...

Через инет тоже задолженности как бы нет, хотя это должно быть не так... а потом насчитают пеней...

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.10.2011, 23:01   #2
Less
Домовой

Пока тоже квитки за первомайскую квартиру ни разу не приходили. Собственность с 2009 года оформлена. Как-то читала налоговый кодекс специально по этому вопросу, вроде бы если квитка нет по налогу на имущество с физ.лиц - то могу не оплачивать. Во всяком случае, у меня точно нет возможности самой к ним ехать с документами. Если что - лучше с ними судиться буду. Если не забуду - попробую в понедельник еще раз поискать информацию на эту тему.
Less вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 23:45   #3
STANISLAV
Житель

В любом случае спите спокойно, более чем за три года не насчитают.
STANISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 12:41   #4
Любовь
Житель

STANISLAV: спасибо! А почему только за три?

PS: Мне не понятно, зачем нужен эл. "прибамбас" в виде "узнай свою задолженность", если у нас до сих пор всё "дедовскими методами" решается, то есть ножками-ножками...

Я не думаю, что стоит забивать на это... если введут (а его введут точно) налог на недвижимость (а он огромный!), то будет нехорошо... или не выпустят за границу из-за ерунды или еще что... я не люблю долги...

Вот только как их платить... если нет в базе сибирской налоговой, то значит, квитка по определению не было... (раз всё на едином листе приходит)... или я чего-то не понимаю...
Старый 16.10.2011, 14:12   #5
Less
Домовой

QUOTE=Любовь;101950]STANISLAV: спасибо! А почему только за три?

PS: Мне не понятно, зачем нужен эл. "прибамбас" в виде "узнай свою задолженность", если у нас до сих пор всё "дедовскими методами" решается, то есть ножками-ножками...

Я не думаю, что стоит забивать на это... если введут (а его введут точно) налог на недвижимость (а он огромный!), то будет нехорошо... или не выпустят за границу из-за ерунды или еще что... я не люблю долги...

Вот только как их платить... если нет в базе сибирской налоговой, то значит, квитка по определению не было... (раз всё на едином листе приходит)... или я чего-то не понимаю...[/QUOTE]

За три - потому что срок исковой давности только 3 года. Насчет дедовских методов - ну, это прямо риторический вопрос какой-то... :-)))
Less вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:01   #6
Любовь
Житель

А как доехать общественным транспортом до Шоссе Энтузиастов, 7Б? До налоговой? Может кто-нибудь был там.
Старый 17.10.2011, 13:47   #7
Mira
Старожил

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
А как доехать общественным транспортом до Шоссе Энтузиастов, 7Б? До налоговой? Может кто-нибудь был там.
На марштурке 10 с нашего пятачка за 23 рубля. Попросите водителя остановить до поворота на пр.Ленина или просто объясните куда вам нужно.
Mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 12:03   #8
Любовь
Житель

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
На марштурке 10 с нашего пятачка за 23 рубля. Попросите водителя остановить до поворота на пр.Ленина или просто объясните куда вам нужно.
- да вы что... у нас кроме 860 еще какие-то маршруты ходят?? пятачок - это возле старого мкр.-на и строящегося нового дома?
Старый 18.10.2011, 12:57   #9
Алексей
Старожил

Отправить сообщение для Алексей с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
- да вы что... у нас кроме 860 еще какие-то маршруты ходят?? пятачок - это возле старого мкр.-на и строящегося нового дома?
Скажите, а как ходит эта маршрутка, оч интересно.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:31   #10
Mira
Старожил

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Скажите, а как ходит эта маршрутка, оч интересно.
Если про 10-ю, то она идет по Щелчку-мкр-н Гагарина - Советская - пр.Ленина и конечная на ул.Некрасова.
Расписание - http://www.balashiha.ru/news_echo.php?id_news=3317.
В Балашихе на всех остановках следования висит расписание.
Mira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра