Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Соседство » Ремонт » Рекомендации Первомайцев
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2007, 11:43   #1
Алексей
Старожил

Отправить сообщение для Алексей с помощью ICQ

Водоснабжение.

Информация по поводу горячей воды не слишком утешительная. Воду включат с началом отопительного сезона, хотя заехать в квартиру я хочу немного раньше. По свидетельствам жителей микрорайона, неплановое отключение горячей воды, явление достаточно нередкое. Плановое отключение горячей воды по срокам часто не совпадает с обещаниями коммунальных служб. По сему хочу предложить к обсуждению тему водонагретели и с чем их едят. Я присмотрел вот такую модельку http://teplo-komfort.ru/production/v...bel11_227.html

Кто чего думает на эту тему?
А может есть среди нас профи, которые могут дать дельный совет ?!
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.05.2007, 12:05   #2
Ирусик
НЕ ИРЧОНОК

Отправить сообщение для Ирусик с помощью ICQ

Леш у меня есть знакомый, который занимается установкой этих штук, и я думаю наверняка он в них разбирается, как только с ним свяжусь, я тут отпишусь, что он по этому поводу может сказать
Ирусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 12:12   #3
dёma
Домовёнок

По поводу водонагревателей могу сказать что вешаются они довольно быстро,но для подключения нужно ставить отдельную розетку и автомат(так же как стиральная машина).Поэтому до того как вы будете делать ремонт,желательно от щитка провести кабель в ванную.
dёma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 12:19   #4
Алексей
Старожил

Цитата:
Сообщение от dёma
...... для подключения нужно ставить отдельную розетку и автомат(так же как стиральная машина).Поэтому до того как вы будете делать ремонт,желательно от щитка провести кабель в ванную.
Я на сколько понял, там потребление меньше чем у чайника или утюга, зачем тогда от щитка отдельную розетку тянуть.
Старый 23.05.2007, 12:29   #5
dёma
Домовёнок

Алексей вы совершенно правы,(не заметил)там всего два киловата поэтому можно через обычную розетку.Но все равно для красоты и безопасности заранее до ремонта вывести провода что бы они не болтались и вы через всю ванную не тянули удленитель.
dёma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 12:35   #6
Алексей
Старожил

Цитата:
Сообщение от dёma
........ для красоты и безопасности заранее до ремонта вывести провода что бы они не болтались и вы через всю ванную не тянули удленитель.
Естественно планируя водонагревательсейчас я буду прокладывать туда проводку.
Старый 23.05.2007, 20:06   #7
Старожилиха
Старожил

Во! Как же быстро вы все пронюхиваете насчет наших проблем в 1 мая))))
Я как раз сегодня смотрела водонагреватели, потому как очень неприятно было сидеть несколько месяцев прошлое лето без горячей воды..

тоже буду рада любой информации о такой чудесной штуке!
Автомат и отдельная разетка уже есть ))) осталось бабушкиному шкаффчику в туалете свернуть шею )))
Старожилиха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 16:01   #8
Илья
Домовой

У меня есть опыт установки 2х нагревателей и знания, полученные за месяц изучения вопроса Попробую изложить самое важное и вкратце.

Водонангреваетль - штука простая...

Проточные греют мгновенно, но потребляют неприличный ток, потому в простых домах без мощной проводки ставить не рекомендую категорически !

Накопительный - вот наш выбор ! Он греет долго, но зато потребляем ток примерно как утюг. Рекомендую рассчитывать объем исходя из 30 литров на человека, тогда жизнь будет почти такой же, как при штатной горячей воде, если не лить ее понапрасну.

Главное - найти место, куда можно повесить эту бандуру, потому что габариты весьма немаленькие и достаточно неудобные. Ктому же учитывайте вес - 30 литров -> 30 килограм + вес самого нагревателя.

Я бы разделил накопители на три типа

- компактные, обычно прямоугольные, но маленького объема
- большого объема, но цилиндрические и крупные, вертикального расположения
- такие же, но горизонтального расположения

С технической точки зрения самый правильный - вертикальный, в нем вода нагревается равномернее. Но горизонтальный можно подвесить под потолок и он не будет занимать пространство.

Так же нагреватели отличаются типом внутреннго покрытия, но это вопрос простой - чем долговечнее, тем дороже, в магазине все объяснят.

Я лично нагреватель снимаю после использования, так что он работает макс 3 недели в году и износ минимальный. В этом случае на покрытие особого внимания обращать не следует.

Подключается к воде элементарно ! По сути это следующие действия - в разрез линии горячей и холодной воды ставятся по тройнику в ЛЮБОМ МЕСТЕ. Проще всего это делать между трубой и гибкой поводкой раковины. В этот тройник и подключается соотв трубы хол и гор воды от нагревателя. Так же на вход холодной воды нагревателя очень рекомендую поставить фильтр простейший, иначе бак будет накапливать мусор. Да, не забудьте закрыть вводной кран горячей воды, иначе будете снабжать гор водой весь стояк

Элктричество в силу небольшого тока подключить проще простогоЮ особенно если подводка к стиральной машине (обычно все это стоит в одном месте) уже есть.

Вот вроде бы и все, отвечу на вопросы
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 22:40   #9
StikS
Домовёнок

Цитата:
Сообщение от Илья
...Я лично нагреватель снимаю после использования, так что он работает макс 3 недели в году и износ минимальный.
Снял и куда его? Да и каждый раз раскручивать, а потом обратно - это не моё. Вот как крепить эту дуру вот в чем вопрос.
StikS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 00:58   #10
Алекс
Домовой

Отправить сообщение для Алекс с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Старожилиха
Во! Как же быстро вы все пронюхиваете насчет наших проблем в 1 мая))))
Я как раз сегодня смотрела водонагреватели, потому как очень неприятно было сидеть несколько месяцев прошлое лето без горячей воды..

тоже буду рада любой информации о такой чудесной штуке!
Автомат и отдельная разетка уже есть ))) осталось бабушкиному шкаффчику в туалете свернуть шею )))
Но у нас же вроде бы планируется новая котельная и трубы лежат новые.
Может и воду горячую отключать не будут? Как в Бутово.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра