Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Соседство » Ремонт » Рекомендации Первомайцев
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2007, 16:14   #11
Nast
Новый житель

Отправить сообщение для Nast с помощью ICQ

Спасибо большое за такую подобную информацию с картинками! :-)
Nast вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.07.2007, 21:10   #12
root
Домовёнок

Nast, установка теплого пола предполагает подключение к одному из проводов через регулятор. Соответственно, надо определить, где будет находиться регулятор. Если регулятор простой - то на кухне или, например, в коридоре, на высоте 150..300мм от пола. Если с датчиком воздуха - то лучше непосредственно в кухне, на расстоянии вроде не менее 300 мм (см инструкцию). Если конечно он не в щиток ставится. До этого места нужно протянуть кабель. Насчет отдельного автомата не знаю, но вроде нет, только не на тот что в кухню - там итак нагрузка большая. Взяли в палатке на владимирском тракте, обошлось вместе с модным регулятором 12800 (4000 регулятор). Кухня 13 метров, кабель 74 метра. На палатке написан сайт http://de-vi.ru, но на сайте вроде об этой палатке не знают
Теплый пол у меня на кухне уже есть, про необходимость согласования мне никто даже не заикнулся. В конце-концов, чем он отличается от чайника? Так что первый раз слышу.
root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 21:16   #13
Mann
Домовёнок

Отправить сообщение для Mann с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от root
...В конце-концов, чем он отличается от чайника? ...
Чайник можно перенести в соседнюю квартиру, или продать, как что-нибудь не нужное А теплый пол?
А вообще-то полный бред согласовывать потребителя в 2 кВт.
Может быть советчики имют ввиду дома, сдающиеся без электропроводки в квартирах.
Там нужно делать проект, и засовывать в него по максимуму...
Чем больше засунешь - тем больше заплатит ***-заказчик.
Mann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 10:53   #14
Nast
Новый житель

Отправить сообщение для Nast с помощью ICQ

Ну если позвонить в любую фирму, которая занимается согласованием, то они скажут, что теплый пол обязательно надо согласовывать. Еще надо согласовывать установку джакузи. А на лоджии теплый пол категорически запрещается... А я хотела сделать...

Root, а кто у Вас занимался монтажом теплого пола? Это надо электрика вызывать? А Вы его под стяжку делали? То есть сразу сверху бетоном заливали?
Что-то я как-то очень сложным представляю весь этот процесс и не знаю с чего к этому подойти!!!!!
Nast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 11:01   #15
Миххи Борки ®
НЕПРИКАСАЕМЫЙ

Отправить сообщение для Миххи Борки ® с помощью ICQ

Теплый пол (раз есть такая возможность) лучше класть под стяжку. Это и надежнее и дешевле. Процедура очень простая. Электрик укладывает на плиту провод, фиксирует его металлическими планками (идущими в комплекте) и затем все это хозяйство заливается стяжкой (не менее 3 см.) Все. Дальнейшая установка датчика-регулятора призводится на последнем этапе ремонта. Он величиной с обычную разетку, и под него надо заранее выбрать и проштробить место.
Миххи Борки ® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 11:17   #16
root
Домовёнок

Nast, если они этим занимаются, то они конечно скажут, что каждый вдох согласовывать надо, это же их хлеб, тем более с маслом и икрой, возможно черной На лоджии теплый пол делать достаточно бесполезно. Так как если это основное отопление, то выносить типа обогрев на лоджию нельзя, а если комфортное - то ничего оно сделать не смогет. Хотя если вы тама поставите маленький дизель
У нас занимался товарищ типа разнорабочего, положил зюг-загами этот пол, положили от места крепления датчика гофру, прицепили провод к монтажной ленте и залили. Как они конкретно это делали я не знаю, так как я не сижу тама круглыми сутками. По поводу электрической составляющей надо поговорить с электриком куда вести и к чему цеплять. Если, конечно, вы не будите сами делать электрику...
Заливали не бетоном а типа наливным полом (самовыравнивающаяся смесь вроде) не сильно разбираюсь в материалах, я же не настоящий строитель
root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 20:47   #17
dily
Новый житель

Отправить сообщение для dily с помощью ICQ

правильно утепленную и пароизолированную лоджию можно без проблем отапливать теплым полом, даже если сверху и снизу не утеплены
dily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 22:12   #18
Taras'kin
Домовёнок

Отправить сообщение для Taras'kin с помощью ICQ

http://www.sgcompany.ru/page.php?id=205
Taras'kin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:37   #19
Окс
ЖЕНА

Отправить сообщение для Окс с помощью ICQ

Ребят, а кто устанавливал у себя так называемые "маты" ? Мы раздумываем над установкой в кухне, ванной и прихожей, но заморачиваться со стяжкой не хотим. В рекламных буклетах так замечательно написано, что этот пол можно устанавливать в слой плиточного клея без заливки стяжки. Его можно укладывать прямо на старый кафель...короче сказка! Поделитесь опытом и доводами!
Окс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 11:07   #20
Миххи Борки ®
НЕПРИКАСАЕМЫЙ

Отправить сообщение для Миххи Борки ® с помощью ICQ

Окс, ставьте смело. Штука хорошая, но покупайте только импортные и зарекомендованные бренды.
Миххи Борки ® вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра