Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » Интересное рядом
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2017, 16:44   #21
Irkin
Администратор

Цитата:
Сообщение от НатаВ Посмотреть сообщение
Irkin, большое спасибо за подробный развернутый ответ.
Извините, т.к. Вы в курсе всего происходящего, Вы, вероятно, знакомы с этими спонсорами. Если будет возможность, обратитесь, пожалуйста, к ним с просьбой сделать подарок детям микрорайона в виде дополнительной детской площадки или организации детского праздника (представления) для самых маленьких.

А с палисадниками мы и сами справимся - посадим цветы. Тем более, что многие собственники квартир каждую весну делают это с большим удовольствием.
Спасибо за оценку моих возможностей. Действительно я знакома с ними и каждый праздник в микрорайоне провожу именно таким способом, но я не делю деток по возрастам, а планирую, готовлю и провожу мероприятия для всех возрастов и не первый год это делаю. Практически с каждого есть фотоотчет на форуме, либо в соцсетях ВК, ОК, ИНСТА, ФБ, ТВИ

1. На Новый Год был Дед Мороз на нашем пруду, а с ним приехала Зимушка-Зима, обезьянка, скоморох и др. персонажи. Два часа представления и дети остались довольны, а затем был чай с баранками. Родители подходили к Деду Морозу и просили им вручить подарки детям, т.к. Вы сами понимаете, что цена на такую услугу достаточна ощутимо бьет по кошельку.

2. Масленица - 500 блинов, которые пекли сами жители, а ингредиенты предоставил спонсор и начинку тоже, а потом опять чай с баранками. Ну и конечно само представление и даже было чучело, а также конкурсы, и сувениры, и воздушные шарики.

3. День Победы - опять воздушные шарики для детей и взрослых, т.к. это была своеобразная акция памяти и когда началась минута молчания, то шары отпустили в небо. Был в этот день и торжественный митинг и возложение венков к памятнику нашим предкам и землякам, за родину жизнь отдавших. Он так и называется, кстати. Тоже самое было и в прошлом году, правда была полевая кухня. Все как полагается - машина привезла кухню, ребята военные разожгли огонь, пошел дымок, они в передниках раскладывали кашу по тарелкам и разливали сладкий ароматный чай.

4. День защиты детей - небольшая программа с аниматорами с танцами, рисованием мелками и конфеты.

5. День микрорайона (празднуется в рамках Дня города) - 12 грамот от Совета депутатов,от Администрации г.о., и от Общественной палаты Балашихи с достойными подарками от спонсоров тем людям, которые следят за порядком в микрорайоне, не в одном взятом доме, а в целом микрорайоне, кто живет здесь не один десяток лет, активистам и общественникам. Была и развлекательная программа для жителей с подарками для детишек, а для старшего поколения специально приехал хор ветеранов. И дегустация и угощения для всех. Такой был праздник в прошлом году, а в этом будет тоже интересно, я надеюсь, я смогу) 10 сентября в 12:00 начало, а в 11:00 начнет работать аниматор.

И да, напоследок скажу, я уважаю труд тех, кто наводит красоту у своего дома и это не всегда собственники, и здесь Вы ошибаетесь. Я при любой возможности хочу их мотивировать, и здесь нет ничего криминального, что в Балашихе придумали конкурс и все микрорайоны города в нем участвуют? Почему же наш микрорайон должен быть анклавом, о котором никто не знает, и слышит и видит только тогда, когда стоит в пробке на Щелчке, ведь это не правильно. В нашем микрорайоне тоже есть люди, у которых руки растут из правильных мест))) Да и это очень приятно, когда твои соседи, создавая красоту на благо еще и побеждают! Теперь Галина Черлат может еще и в информационной газете "Факт" о себе прочитать и в газете "Город". Обе их можно взять в ТЦ "Восточный ветер", одна - на входе справа, а вторая - в офисе МФЦ, слева от входа. У "Города" уже есть свежий номер, а "Факт" привезу на неделе.
Irkin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.09.2017, 17:00   #22
Irkin
Администратор

Вот он - именной сертификат на подарочное дерево
Старый 02.09.2017, 23:34   #23
НатаВ
Заблокирован

Irkin, не мешайте все в одну кучу.
Давайте, мухи отдельно, котлеты отдельно.

Людям для нормальной жизни в первую очередь нужны отремонтированные дома и развитая инфраструктура: современные детские и спортивные площадки, чистые и зеленые дворы и улицы, хорошие дороги, автостоянки, школа с прилегающим к ней стадионом, детские сады, поликлиника и т п.
А уже потом конкурсы, грамоты и воздушные шарики.
НатаВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 00:04   #24
Irkin
Администратор

Цитата:
Сообщение от НатаВ Посмотреть сообщение
Irkin, не мешайте все в одну кучу.
Давайте, мухи отдельно, котлеты отдельно.

Людям для нормальной жизни в первую очередь нужны отремонтированные дома и развитая инфраструктура: современные детские и спортивные площадки, чистые и зеленые дворы и улицы, хорошие дороги, автостоянки, школа с прилегающим к ней стадионом, детские сады, поликлиника и т п.
А уже потом конкурсы, грамоты и воздушные шарики.
Ну ок, отделю мух от котлет - школу начали строить, детских садов достаточно. Август 2016 - Протокол №1 о благоустройстве территорий домов №№1,2,3,5,6,17 догадайтесь кем составлен...инициативная группа дала свои предложения, коллеги нарисовали планы двух площадок, одна из них детская, вторая - взрослая, они будут расположены у домов 1 и 2, у 5 дома будет детская, новый асфальт, тротуары, освещение и озеленение территории, все это - работа инициативной группы. Представители УЖКХ администрации выехали на место, осмотрели, внесли свои корректировки. Работы вот-вот начнутся. Говорите о парковках и дорогах? Есть и поэтому работа, но это не просто, это тоже самое, что работа по школе. Есть и планы, и рисунки, которые предоставлены на заседание рабочей группы по безопасному движению и доведено, что собраны подписи жителей за проработку второго въезда/выезда, одностороннего движения и организацию парковочных мест на появившемся свободном пространстве и еще в паре мест, но пока, к сожалению, мои предложения не услышаны, т.к. есть задачи в городе поважнее. Но это не значит, что я сложу лапки и на этом остановлюсь.

Надеюсь я достаточно отделила и объяснила в теме про конкурс свою работу и что она не заканчивается шариками, грамотами и конкурсами. Жаль, что только это Вас заинтересовало из моего поста выше
Старый 04.09.2017, 13:32   #25
белохвостикова
Домовой

Как хорошо, что я ничего не устраиваю, нигде не участвую, ничего не требую и не инициирую. Мне никто ничего предъявить не может, ни в чем не обвиняет и ни на что не указывает. Люди, же, которые пытаются хоть что-то делать для общества, всегда подвергаются критике. И что поразительно, даже те, кто сам постоянно попадает под критику за свои инициативы, считает незазорным критиковать других.
белохвостикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 11:26   #26
Irkin
Администратор

Конкурс «Мой двор – моя гордость» - Ледниковый период стартует в Балашихе с 1 декабря

С 1 декабря в Балашихе стартует конкурс «Мой двор – моя гордость» - Ледниковый период. Об этом сообщила организатор конкурса Наталья Святославская.

«По инициативе Общественной палаты Московской области и при поддержке главы Балашихи Сергея Юрова с 1 декабря в городском округе стартует конкурс, направленный на поддержку и поощрение гражданских инициатив в сфере благоустройства «Мой двор - моя гордость!» - Ледниковый период. В этом году он впервые проходит зимой. Конкурс придуман представителями общественности, в первую очередь, для поощрения наших инициативных жителей», - сказала Наталья Святославская.

Она добавила, что конкурс пройдёт в два этапа. В нём могут принять участие жители и управляющие компании. Заявки в рамках первого этапа принимаются до 31 декабря для жителей в двух номинациях: «Здравствуй, сказка!» за лучшее новогоднее оформление двора и «Новый год шагает по подъездам» за лучшее новогоднее оформление подъездов. Управляющие компании, как подчеркнула Наталья Святославская, могут участвовать в номинации «Елочка, гори» - за лучшее оформление новогодней елки силами обслуживающей организации.

«Заявки для участия во втором этапе принимаются до 15 февраля для управляющих компаний в трёх номинациях: «Утомленные снегом» - за лучшую зимнюю уборку двора по отзывам жителей, «По скользкой дорожке» - за худшую зимнюю уборку, «Любишь кататься, люби и катайся!» - за заливку катков, устройство ледяных горок силами управляющих компаний. Собственники смогут поучаствовать в номинации «Я его слепила из того, что было» за лучшего снеговика или снежную фигуру», - подчеркнула Наталья Святославская.

Организатор конкурса отметила, что к рассмотрению принимаются заявки, направленные не позднее указанного срока по электронному адресу: Larx847@mail.ru. В ней необходимо указать ФИО и контактные данные заявителя, а также фото, но не более пяти в каждой номинации. В состав оценочной комиссии войдут представители Общественных палат Московской области и городского округа Балашиха, представители территориальных общественных самоуправлений, совета Ассоциации председателей советов многоквартирных домов и жилищные активисты. Победителей определят в конце февраля. Их ждут ценные подарки.

Совсем скоро в нашем микрорайоне эксплуатирующая организация будет устанавливать ёлочки. Их будет несколько. В новой и старой частях. Наши активисты могут принять участие в двух номинациях: «Здравствуй, сказка!» за лучшее новогоднее оформление двора и «Новый год шагает по подъездам» за лучшее новогоднее оформление подъездов .
Ответ

Опции темы
Опции просмотра