Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Общие вопросы микрорайона им. 1 мая » Горячая линия
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2008, 01:34   #1
serp
Старожил

Думается мне, что пора писать заявление в прокуратуру.
Этот беспредел уже достал!
Хочу выяснить, только не знаю, у кого: имеют ли они право самовольно объединять показания счетчиков?
Если потом, когда-нибудь, будет перерасчет, как мы теперь документально подтвердим, сколько из этого суммированного количества киловатт приходится на дневное и на ночное время? Ведь ни у кого из нас этих данных теперь, увы - нет! Жалею, что не фотографировала счетчик каждое 1-е число месяца с попавшей в кадр газеткой за этот день! Блин! Никаких теперь доказательств!!!!!
По-моему, должен составляться как минимум какой-то акт в двух экземплярах, подписанный жильцом и УК, где должно прописываться, что на момент переключения на моем счетчике такие-то показания.

1. Кто имеет опыт жалоб в прокуратуру? Проконсультируйте, плиз! Как правильно составить? Есть дикое желание довести дело до суда!

2. Имеет ли смысл идти в УК в понедельник после работы? Что они нам скажут, чего еще не сказали?
Может, давайте лучше коллективную телегу прокурору катать?

Предлагаю формулировать наши претензии к УК, потом все объединим в одно целое. Может, уважаемые админы смогут сделать один пост, который смогут редактировать все пользователи, т.е. добавлять свой текст, но не удалять имеющийся? Есть такая техническая возможность? Потом "причешем" и распечатаем для подписей. Что об этом думаете?

Вот для начала:

За год и 3 месяца хозяйственной деятельности, Управляющая компания "Регион Строй"
так и не заключила договор с БЭЛС, т.е. на настоящий момент "Регион Строй" не имеет права взымать с нас оплату за электроэнергию. Тем не менее, "Регион Строй" включает в квитанцию коммунальных платежей оплату электроэнергии по тарифу 1,80 руб. - т.е. с нас, физических лиц, хотят получать оплату по тарифу для юридических лиц.

Управляющей компанией "Регион Строй" было проведено самовольное, не согласованное с жителями переключение изначально двухтарифных счетчиков электроэнергии на один тариф. Никаких актов о сверке показаний перед переключением жильцам предоставлено не было.

Бухгалтерия управляющей компании "Регион Строй" ежемесячно допускает ошибки в начислении квартплаты. Совершенно очевидно, что квитанции для оплаты составляет не компьютерная программа, как следует ожидать, а служащие, которые как минимум - невнимательны, а как максимум - некомпетентны.

В микрорайоне постоянные перебои с водоснабжением: регулярно "встают котлы", т.е. мы получаем вместо оплаченной горячей - холодную воду. Перерасчет за эти регулярные эпизоды делать никто не собирается.

Оплата услуг консъержей начисляется исходя из площади квартиры, а не по единому тарифу "с квартиры".

Оплата услуги "домофон" завышена по сравнению с Москвой в несколько раз, хотя обслуживает наши домофоны "Московская домофонная служба".

Наверняка есть что-то еще - давайте объединим наш разум в борьбе за правое дело!

Хочу сказать, что независимо от активности других жителей, свое заявление в прокуратуру мы все равно отнесем. Но если есть еще единомышленники, жаждущие крови и мести - давайте объединяться!
serp вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.08.2008, 11:15   #2
serp
Старожил

Вспомнила, как делалась перепись показаний счетчиков на старой квартире 2 года назад: за неделю на подъездах висело объявление, предписывающее быть дома с 7:00 до 13:00. Пришел дяденька в униформе Мосэнерго, при нас вписал наши показания в свой журнал, после чего мы в нем расписались, что показания записаны верно.
Вот так это делается в Мосэнерго.
А то, что делает наша УК - произвол.
Старый 22.08.2008, 12:13   #3
MakS
Домовёнок

Основные претензии:
1. Микрорайон не сдан, на основании чего с нас вообще берут деньги!
(претензия двоякая, нам так же имеют право ее предявить, но в этом случае УК обязана будет вернуть нам все уплаченные средства по квитанциям)
2. Не расписаны платежи за содержание и текущий ремонт, содержат т.н. скрытые платежи.
3. Постоянное отключение горячей и холодной воды, не достаточная температура и давление горячей воды в системах водопровода и в период отопления в трубах отопления - на основании чего мы платим ежемесячно более 100% от установленной платы за горячуюю.
4. Установленные счетки снимали показания ночь/день, на основании чего самовольным решением без актов приемки УК нам переключила счетчики на работу в едином тарифе, при этом сложили показания ночного и дневного тарифа, и установлили тариф превышающий утвержденный главой администрации, при этом некоторые жильцы вынуждены платить за расход электроэнергии совершенный еще на этапе строительства (показания счетчика изначально были не нулевые). Необходимо отметить, что УК не имеет лицензии на сбыт электроэнергии.
5. УК незаконно привлекает иностранных рабочих для работы на территории мкр., в результате чего в мкр. сложилась криминогенная обстановка, при этом отказывают в приеме на работе жителям мкр славянской национальности с постоянной московской и подмосковной пропиской.
6. УК не организован постоянный контроль за вывозом мусора, а также до сих пор не работает мусоропровод, хотя заселение сданных домов уже превышает 60%.
7. УК не оповещает заранее жителей мкр об отключении водоснабжения и отопления при проведении ремонтных работ в квартирах.
8. УК игнорирует наши обращения, связанные с организацией пункта охраны общественного порядка, и поддерживает своими действиями криминальных элементов, находящихся в нашем мкр.

Далее - надо это все перевести на юридический язык, дополнить (может чего забыл) распечатать, утвердить текст на общем собрании, подписаться и отправить по адресам с уведомлением, единственно надо решить куда - я предлагаю в общество защиты потребителей с копией в УБЭП, ФМС, прокуратуру, УВД г.Балашихи и ВАО, МВД МО и Москвы (только необходимо указать, что нездоровая обстановка, сложившаяся в нашем мкр. прямо влияет на криминогенную обстановку в Москве ввиду близости нашего мкр к ВАО Москвы). В качестве приложений надо сделать копии выписанных нам квитанций, фото безобразий в мкр, номера заявлений в милицию и даты обращений в уполномоченные структуры. Можно дополнить петицией в мэрию Москвы с просьбой о вынесении на рассмотрение вопроса о присоединении нашего мкр к ВАО г.Москвы.
MakS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:55   #4
Nadin-1
Новый житель

по поводу жалобы на УК

Господа соинвесторы - жители микрорайона!
Я хоть еще и не живу в микрорайоне, наш дом еще не сдан, но жалоб на работу на работу УК уже слышала достаточно много.
Поэтому предлагаю свою квалифицированную помощь в составлении жалоб и претензий. Я адвокат, помогу всем чем смогу. Пишите мне в личку, обменяемся мнениями.
Nadin-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 17:11   #5
Ольга(Дмитр.+Ольга)
Домовой

....ара,у нас есть юрист! Дело пойдет теперь...
Ольга(Дмитр.+Ольга) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 02:59   #6
serp
Старожил

Цитата:
Сообщение от Nadin-1
Господа соинвесторы - жители микрорайона!
Я хоть еще и не живу в микрорайоне, наш дом еще не сдан, но жалоб на работу на работу УК уже слышала достаточно много.
Поэтому предлагаю свою квалифицированную помощь в составлении жалоб и претензий. Я адвокат, помогу всем чем смогу. Пишите мне в личку, обменяемся мнениями.
Уважаемая Nadin-1,
Ваша помощь будет очень кстати!
Простите, что пишу не в личку - дело-то наше общее.

Помогите грамотно составить жалобу и посоветуйте инстанции, куда с ней обращаться. MakS уже кое-что перечислил, мы на верном пути?
И что, по Вашему мнению, будет эффективнее: коллективная жалоба, или много индивидуальных?
Старый 24.08.2008, 11:03   #7
Vel
Домовой

Лучше коллективная жалоба.Сейчас все вернуться из отпусков,давайте соберемся в начале сентября.И отправим заявление в прокуратуру.
Vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 19:19   #8
Nadin-1
Новый житель

Жалоба на УК

Я думаю, что лучше будет везде подать жалобу коллективную. Отправить нужно будет в несколько инстанций. Попозже помогу определить, в какие именно. Если не трудно - перешлите мне текст составленной Вами жалобы, я на ее основе сделаю более подходящую. В остальном - я думаю, что действительно, не плохо устроить общее собрание.
Nadin-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 14:03   #9
serp
Старожил

Разговаривала сегодня с Ириной Владимировной Погребняк.

1. Она, по ее словам, впервые слышит, что у кого-то счетчики стали показывать объединенные данные за день и за ночь. ("...Наверное, это Мосэнерго переключили...") На вопрос, к кому теперь обращаться и требовать, чтобы вернули все как было, был получен ответ: "Я не знаю..."

2. С вопросом оплаты эл-ва такая каша, что сам черт ногу сломит. Попробую изложить с ее слов:

Во-первых, у "Регион-строя" якобы ЕСТЬ разрешение на продажу нам эл-ва. (И.В. поправила меня что это называется "не лицензия") У меня вопрос к знающим людям: так имеют они право с "нелицензией" вести сбор денег за эл-во?

Цепь такая: ГОРОД (как я понимаю, подразумевается Баладмин) - МОРТОН - Регион-Строй.

У Мортона ЕСТЬ лицензия от ГОРОДа. На основании договора с Регион-Строй Мортон продает эл-во нам через него. По строительному тарифу. (Тут еще такой момент, что строительные тарифы - "вещь плавающая", в разные месяцы могут быть разными (этого я не понимаю) и нам начисляют по усредненному, т.е. 1,80 руб.)

Теперь самое интересное:
У Мортона БЫЛ договор с БЭЛС, но БЭЛС "...от нас отказались, т.к. мы от них очень далеко."

Регион-Строй (или Мортон - я не поняла, кто) ведет переговоры с Мосэнерго, но процесс затягивает сам Мосэнерго... При том, что сейчас мы получаем эл-во все-таки от Мосэнерго, а не от БЭЛС. На этом же основании, учет счетчиков ведет Мосэнерго, а не БЭЛС.

В общем, у меня сейчас в голове каша... Я не понимаю, почему, если нет договора, Мортон получает эл-во от Мосэнерго???

Может, кто-нибудь еще, на свежую голову, сходит в Регион-Строй?

Самые главные мои вопросы остались без ответа: кто и почему изменил режим работы счетчиков, имеет ли "Регион-Строй" право принимать оплату на эл-во, законно ли "выставление строительного тарифа".

Если кто-то пойдет - дополните инфу, плиз!
Старый 26.08.2008, 15:26   #10
Julia
Домовёнок

Отправить сообщение для Julia с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от MakS
Основные претензии:
1. Микрорайон не сдан, на основании чего с нас вообще берут деньги!
(претензия двоякая, нам так же имеют право ее предявить, но в этом случае УК обязана будет вернуть нам все уплаченные средства по квитанциям)
2. Не расписаны платежи за содержание и текущий ремонт, содержат т.н. скрытые платежи.
3. Постоянное отключение горячей и холодной воды, не достаточная температура и давление горячей воды в системах водопровода и в период отопления в трубах отопления - на основании чего мы платим ежемесячно более 100% от установленной платы за горячуюю.
4. Установленные счетки снимали показания ночь/день, на основании чего самовольным решением без актов приемки УК нам переключила счетчики на работу в едином тарифе, при этом сложили показания ночного и дневного тарифа, и установлили тариф превышающий утвержденный главой администрации, при этом некоторые жильцы вынуждены платить за расход электроэнергии совершенный еще на этапе строительства (показания счетчика изначально были не нулевые). Необходимо отметить, что УК не имеет лицензии на сбыт электроэнергии.
5. УК незаконно привлекает иностранных рабочих для работы на территории мкр., в результате чего в мкр. сложилась криминогенная обстановка, при этом отказывают в приеме на работе жителям мкр славянской национальности с постоянной московской и подмосковной пропиской.
6. УК не организован постоянный контроль за вывозом мусора, а также до сих пор не работает мусоропровод, хотя заселение сданных домов уже превышает 60%.
7. УК не оповещает заранее жителей мкр об отключении водоснабжения и отопления при проведении ремонтных работ в квартирах.
8. УК игнорирует наши обращения, связанные с организацией пункта охраны общественного порядка, и поддерживает своими действиями криминальных элементов, находящихся в нашем мкр.

Далее - надо это все перевести на юридический язык, дополнить (может чего забыл) распечатать, утвердить текст на общем собрании, подписаться и отправить по адресам с уведомлением, единственно надо решить куда - я предлагаю в общество защиты потребителей с копией в УБЭП, ФМС, прокуратуру, УВД г.Балашихи и ВАО, МВД МО и Москвы (только необходимо указать, что нездоровая обстановка, сложившаяся в нашем мкр. прямо влияет на криминогенную обстановку в Москве ввиду близости нашего мкр к ВАО Москвы). В качестве приложений надо сделать копии выписанных нам квитанций, фото безобразий в мкр, номера заявлений в милицию и даты обращений в уполномоченные структуры. Можно дополнить петицией в мэрию Москвы с просьбой о вынесении на рассмотрение вопроса о присоединении нашего мкр к ВАО г.Москвы.

Общепризнанным лидером в Москве и Подмосковье по борьбе жильцов и собственников жилья за свои права является руководитель жилищного движения «Москвичи» и «Жилище – Малая Родина» Герман Иванцов, его телефон 8-925-235-29-55

Общественное объединение
«Союз собственников жилья» Председатель Ломтев Герман Андреевич
Контактный телефон 168-85-45 951-72-49

Комитет "За гражданские права". Андрей Бабушкин. 478-9515.
Julia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра