Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Общие вопросы микрорайона им. 1 мая » Будущее микрорайона
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2005, 22:57   #1
SergDN
Новый житель

А может нас как Восточный к Москве присоединят?!

или надежды нет?
SergDN вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.12.2005, 00:26   #2
sko
Домовой

Отправить сообщение для sko с помощью ICQ

надежда умирает последней

Восточный присоединили еще в 1960-м году, из-за восточного водозабора, когда еще СССР цвел
sko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 10:43   #3
Graff
Домовёнок

Мне кажется, что Балашиха такой лакомый кусок вряд ли Москве отдаст... Даже если прожевать не сможет - все равно не отдаст...
Graff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 20:01   #4
sko
Домовой

Зачем в Москву, если руководство Балашихинского района обещает лучшие условия жизни (за счет инвесторов)

http://www.balashiha.ru/ekonom/out_kat.php?id=686
Нынешние жители против включения микрорайона в состав г.Балашиха

Выступление Епифановой Н.И. (мкр. 1 Мая, 4-40):
- о присоединении поселка совхоза им 1 Мая к городу без учета мнения населения; работники совхоза остались без работы; считаемся городом Балашиха, а фактически являемся Москвой (электроснабжение, водоснабжение, связь - московские); о принятии решения реконструкции микрорайона.

Вице-глава Балашихинского района:
- объединение поселков Никольско-Архангельский, Салтыковка, совхоза 1 Мая, Горбово, деревень Лукино, Безменково, Новая, сел Пехра-Покровское и Никольско-Архангельское проведено в соответствии с Законом МО "Об административно-территориальном устройстве Московской области". - при реконструкции микрорайона 1 Мая будут решены все проблемы освещения, водоснабжения, отопления и благоустройства (за счет инвесторов), переселение жителей из домов, попадающих под снос, будет осуществляться с учетом их мнения о месте жительства на основании постановления Главы района.
Старый 04.01.2006, 22:53   #5
SergDN
Новый житель

все пропала мечта о присоединение к москве
да, они за счет инвесторов, а они за наш счет, не забывайте, что все подписались на ТСЖ представленный мортоном! а теперь представьте цены от этого ТСЖ которому нужно помимо отработать деньги балашихи еще и заработать себе... а еще ведь и дома нужно содержать!
SergDN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 03:04   #6
sko
Домовой

Вот тут уже карта городского округа Балашихи

Первомай - север-западный район Балашихи!

Все остальные подробности на словах тут
http://www.balashiha.ru/arhitekt.php
Старый 29.05.2006, 09:03   #7
sko
Домовой

У городского округа Балашиха начались проблемы:
решение о его создании отменено Президиумом Верховного суда

http://www.supcourt.ru/vs_case_info....49&search.y=12

http://www.supcourt.ru/card/CASES.ph...512&DELO_ID=15
Старый 29.05.2006, 11:50   #8
theo
Домовёнок

Сергей - в двух словах - как это отразится на Первомае (или никак ?? )
Может отменят Балашиху вообще ??
(шутка)))))
theo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 11:59   #9
sko
Домовой

Пока, я думаю никак.
Само постановление губернатора МО о создании городского округа оспаривавалось в областном суде. Я так думаю, что в областном суде отказали заявителям. Верховный суд по формальным признакам заставил пересмотреть областной суд свое решение. На текущий момент никакого решения, вступившего в законную силу, об отмене образования городского округа еще нет.

Это решение больше интересно жителям деревень Щитниково и других, т.к. они автоматом оказались землями городских поселений с автоматической перспективой на снос и застройкой на их месте многоэтажек. Насколько я знаю, именно из-за этого и ведется вся борьба с их сторону за отмену решения об образовании городского округа.

По перспективам Первомая это может ударить тем, что у Администрации Балашихинского района теоретически может возникнуть головная боль, на которую она вынуждена будет тратить свои время и нервы, но такая ситуация еще не наступила и неизвестно когда наступит.
Старый 29.05.2006, 12:02   #10
theo
Домовёнок

Цитата:
Сообщение от sko
Пока, я думаю никак.
Само постановление губернатора МО о создании городского округа оспаривавалось в областном суде. Я так думаю, что в областном суде отказали заявителям. Верховный суд по формальным признакам заставил пересмотреть областной суд свое решение. На текущий момент никакого решения, вступившего в законную силу, об отмене образования городского округа еще нет.

Это решение больше интересно жителям деревень Щитниково и других, т.к. они автоматом оказались землями городских поселений с автоматической перспективой на снос и застройкой на их месте многоэтажек. Насколько я знаю, именно из-за этого и ведется вся борьба с их сторону за отмену решения об образовании городского округа.

По перспективам Первомая это может ударить тем, что у Администрации Балашихинского района теоретически может возникнуть головная боль, на которую она вынуждена будет тратить свои время и нервы, но такая ситуация еще не наступила и неизвестно когда наступит.
Кстати на выставке в Доме Художника мортоновцы говорили про застройку Щитниково ....
theo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра