Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Соседство » Наши дети
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 22:00   #1
Кроля
Домовёнок

Детская площадка

Друзья, может поддержите - может нет, но хотя бы обсудим. у меня двое детишек. честно говоря, когда мы выходим гудять, во дворах особенно делать нечего, и все, конечно, гуляют возле прудика. а там кроме кормления птиц - развлечений особых нет. так вот родилась идея - давайте сделаем на месте "замечательного" летнего кафе (опять же ребята с коммерческими подсуетились гораздо быстрее с воплощениями идей) обустроить детскую площадку.
я предлагаю не просто сколотить песочницу ))) а заказать красивую горку,ноормальные качели и даже комплекс какой-то. для примера высылаю ссылку на сайт, который занимается производством таких вещей (сразу хочу сказать. что отношения к нему(сайту) не имею никакого - это просто для наглядного примера).
http://www.sigmamsk.ru/catalog/1/19.html
понятно, что для это нужны финансы, но нас (родителей) здесь очень много и еще больше в районе, учитывая незарегистрированных на сайте. я думаю, если это возможно реализовать, то собрать с каждого по 500- 1000 будет достаточно, это не такое серьезное вложение, учитывая интересы наших детей. Единственное, не знаю. возможно ли потеснить кафе? на каких основаниях оно там?
мне лично, гораздо приятнее было бы, чтобы мой ребенок имел возможность провести время на нормальной детской площадке, а не смотрел на пьющих пивко взрослых, и играющих в нарды "местных бизнесменов"
жду ваших мнений.. и критики и поддержки
Кроля вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.02.2012, 22:14   #2
Олеся
Старожил

я не знаю где находится кафе, но безопасна ли дет.площадка у пруда?и достаточно ли будет ее одной такой красивой на наш район?ясное дело,что на нее будут стараться попасть абсолютно все мамочки с детьми...
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:20   #3
Кроля
Домовёнок

она не в непосредственной близости у воды -))))
ну как не знаете где кафе? летом было возле пруда с шашлыками и детскими веревочными качелями-)))
я готова к тому, что там будет много детей, нужно просто с размерами тоже решить, не 2*2 ее делать конечно.
Старый 28.02.2012, 22:49   #4
Олеся
Старожил

я тут недавний житель)))поэтому не знаю о кафе.
а так конечно ЗА!
но тут возникает орг.момент:сбор денег,заказ площадки,отвоевывание места...
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:50   #5
абрвалк
Старожил

Отправить сообщение для абрвалк с помощью ICQ

и в одну прекрасную ночь это своруют это как бы реалии нашего района... на бауманской на детской площадке жильцы наняли сторожа, и оградили её, но при этом сторож гоняет с площадки любителей попить пиво, вытуривает за пределы площадки на покурить ну и так далее) зато образцовая площадка
абрвалк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:51   #6
Victoria
Старожил

Моя подруга поставила детям на даче такой комплекс, с горкой, домиком маленьким наверху, качелями и еще какими то вещами. Это дорогое удовольствие. Ей обошлось где-то в 250 тыс плюс сборка тысяч 25.... Дороговато.... А что-то более доступное по цене размером как раз 2*2...... Да и на большое количество детей не рассчитано...
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:16   #7
Кроля
Домовёнок

понимаю, что дорогое. ну так просто нужно решить - будем заморачиваться или нет. если да- то тогда и решать сколько семей вообще готовы вкладывать и по сколько. а по поводу своровать - на площадках же детских во дворе не украли еще горки ))) а так, конечно, вандалов полно, а еще больше невоспитанных - достаточно просто взглянуть на летние кучи мусора в лесу.
страхи и риски, КОНЕЧНО, есть. мой основной страх - это оккупация этой площадки китайскими или корейскими (уж простите, не разбираюсь) поселенцами нашего района, с их вечно бунтующим потомством. не по пропускам же мы будем туда ходить -))
гуляла просто с коляской на днях и размечталась, а вот бы было хорошо - если б у нас для детей .....
Старый 29.02.2012, 00:24   #8
Кроля
Домовёнок

вобщем, чувствую - утопия
Старый 29.02.2012, 00:56   #9
абрвалк
Старожил

Отправить сообщение для абрвалк с помощью ICQ

поставить и пусть катаются)
абрвалк вне форума   Ответить с цитированием