Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Общие вопросы микрорайона им. 1 мая » Будущее микрорайона
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2018, 11:29   #111
фиеста
Домовёнок

Есть лт какие нибудь идеи по въезду в район со стороны МКАДа. По вечерам на поворот в район 20 минут уходит
фиеста вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.11.2018, 13:32   #112
Vitalyok
Домовой

Цитата:
Сообщение от фиеста Посмотреть сообщение
Есть лт какие нибудь идеи по въезду в район со стороны МКАДа. По вечерам на поворот в район 20 минут уходит
Едете до моста,поднимаетесь,разворачиваетесь и возле МЕТРО сворачиваете. Уйдет 10 мин. Больше никак.
Vitalyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 23:29   #113
Евгеша
Старожил

Цитата:
Сообщение от фиеста Посмотреть сообщение
фиеста, попробуйте обратиться по данному вопросу к руководству ПИК, в частности о возможности организации дополнительного въезда (выезда) в (из) микрорайон(а).
Правда этот вопрос находится не в их компетенции. Но Вы ничем не рискуете, кроме потери времени. В противном случае просто получите отказ.

Советую Вам сделать это, исходя из собственного опыта.
Приехав в микрорайон 12 октября после летнего отдыха, я обратилась к руководителю Дивизиона "Восток" с просьбой о ремонте дорожки, ведущей от АЗС к МКАД.
И вот результат: http://forum.1-may.ru/showpost.php?p...&postcount=110
Не прошло и месяца, положили асфальт.

Чем больше будет обращений, тем быстрее найдут решение.
Евгеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 12:47   #114
Олегыч
Старожил

Отправить сообщение для Олегыч с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение

Приехав в микрорайон 12 октября после летнего отдыха, я обратилась к руководителю Дивизиона "Восток" с просьбой о ремонте дорожки, ведущей от АЗС к МКАД.

Спасибо Вам от меня лично (и моей семьи).
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 13:25   #115
Е.П..
Домовой

Как интересно и замечательно. Надеюсь ПИК использовал деньги из своего личного бюджета, из платных услуг например, и сделал благо для жителей за свой счёт, а не использовал денежные средства собственников многоквартирных домов, т.к. не все собственники пользуются этой дорожкой и они могут расстроиться, что их деньги пошли не на содержание и текущий ремонт их дома или благоустройства территории вокруг, а на благоустройство (устройство) дорожки на территории Москвы, даже не на территории Балашихи.
Е.П.. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 13:29   #116
Vitalyok
Домовой

Цитата:
Сообщение от Е.П.. Посмотреть сообщение
Как интересно и замечательно. Надеюсь ПИК использовал деньги из своего личного бюджета, из платных услуг например, и сделал благо для жителей за свой счёт, а не использовал денежные средства собственников многоквартирных домов, т.к. не все собственники пользуются этой дорожкой и они могут расстроиться, что их деньги пошли не на содержание и текущий ремонт их дома или благоустройства территории вокруг, а на благоустройство (устройство) дорожки на территории Москвы, даже не на территории Балашихи.
Некрасивые мысли.
Vitalyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 13:30   #117
Е.П..
Домовой

Цитата:
фиеста, попробуйте обратиться по данному вопросу к руководству ПИК, в частности о возможности организации дополнительного въезда (выезда) в (из) микрорайон(а).
Правда этот вопрос находится не в их компетенции. Но Вы ничем не рискуете, кроме потери времени. В противном случае просто получите отказ.

Конечно нужно обратиться, они же должны отработать протоколы общих собраний в домах, а как иначе. Это из серии - "Мы здесь немножко начудили, но вы не обращайте внимания, на это, зачем вам вчитываться в протоколы, а мы вам въезд/выезд, мы же потом всё равно спишем с вас за согласование с Москвой обещанного нашим предшественником застройщиком въезда в рамках рекламной кампании. Но это еще не факт, что мы согласуем, а вот списать - легко".
Старый 15.11.2018, 14:30   #118
Евгеша
Старожил

Цитата:
Е.П.. если Вас сильно волнует, из какого бюджета был произведен ремонт дорожки (укладка асфальта), Вы можете напрямую обратиться к, указанному Вами, адресату.

Меня лично это не напрягает. Главное, что данная дорожка необходима жителям микрорайона 1 Мая. Важен результат.
Старый 16.11.2018, 11:39   #119
Е.П..
Домовой

Цитата:
Е.П.. если Вас сильно волнует, из какого бюджета был произведен ремонт дорожки (укладка асфальта), Вы можете напрямую обратиться к, указанному Вами, адресату.

Меня лично это не напрягает. Главное, что данная дорожка необходима жителям микрорайона 1 Мая. Важен результат.
Результат важен, когда он сделан за счёт средств не собственников, а за свой личный, за платные услуги, за которые "дерут" с тех же собственников, хотя вам же это неизвестно... Вот, когда из своего кармана сделано - будет не стыдно пиарить. В данном же случае выходит так - сняли деньги собственников со статей за содержание и текущий ремонт, т.е. где-то не додали моющие или не оснастили инвентарем уборщиц, где-то не повесили замок на общее имущество собственников и оно находится в открытом доступе (как пример - крыша), где-то не посадили цветы и не благоустроили палисадник, НО ЗАТО ДЕШЁВО ПОПИАРИЛИСЬ ЧЕРЕЗ Евгешу в нескольких темах и показали какие могучие ребята, но вот вопрос - а почему межквартальные дороги не сделали? Вот это был бы пиар! А дорожка на земле Москвы за наши деньги - полная профанация и очковтирательство!

И не надо мне давать советы, что сделать, ведь каждый из нас понимает, что мне ответят, здесь дураков нет и не пытайтесь их искать.
Старый 17.11.2018, 02:05   #120
Евгеша
Старожил

Цитата:
Результат важен, когда он сделан за счёт средств не собственников, а за свой личный, за платные услуги, за которые "дерут" с тех же собственников, хотя вам же это неизвестно... Вот, когда из своего кармана сделано - будет не стыдно пиарить.
Если, как Вы выразились: «за платные услуги, за которые "дерут" с тех же собственников», то кто заставляет людей туда обращаться, в смысле, где дерут? Первые запирающие устройства (краны на отводах внутриквартирной разводки от стояков ГВС, ХВС и полотенцесушителя) являются общедомовым имуществом, которое сотрудники УК устанавливают и ремонтируют бесплатно. ЕП, перекрывайте воду, а далее обращайтесь туда, где «не дерут» или делайте сами.
С электрикой и канализацией вообще нет проблем, в смысле перекрытия…
Можно обратиться в любую фирму или к частному мастеру. В Московском регионе компаний, оказывающих подобные услуги, предостаточно.

Цитата:
В данном же случае выходит так - сняли деньги собственников со статей за содержание и текущий ремонт, т.е. где-то не додали моющие или не оснастили инвентарем уборщиц, где-то не повесили замок на общее имущество собственников и оно находится в открытом доступе (как пример - крыша), где-то не посадили цветы и не благоустроили палисадник,
Это не порядок.
Техники-смотрители должны делать регулярные обходы домов – следить за надлежащим содержанием общего имущества МКД. В противном случае они зря получают зарплату, т.е. по факту залезают в карман собственников квартир.
Е.П, напишите заявление в УК с приложением фото, начальство «придаст этим сотрудникам ускорение» и они «поселятся» в Вашем доме, заодно повысят квалификацию.

Цитата:
НО ЗАТО ДЕШЁВО ПОПИАРИЛИСЬ ЧЕРЕЗ Евгешу в нескольких темах и показали какие могучие ребята, но вот вопрос - а почему межквартальные дороги не сделали? Вот это был бы пиар! А дорожка на земле Москвы за наши деньги - полная профанация и очковтирательство!
Побойтесь бога. Какой ПИАР? Вы мне льстите.
ЕП, надеюсь, для Вас не является секретом, что одна из местных жительниц (сторожил) успешно работает в УК с момента добровольного перехода МКД старой части микрорайона под крыло ООО «Регион-Строй», далее ПИК. Вот это, действительно, ПИАР.
В противном случае, она, как честный человек, давно бы уволилась.

Цитата:
И не надо мне давать советы, что сделать, ведь каждый из нас понимает, что мне ответят, здесь дураков нет и не пытайтесь их искать.
ЕП, уверяю Вас, я не пытаюсь их искать? Вступать в споры с дураком - себе дороже.
Я, действительно, не знаю, что Вам ответят, но предполагаю, что дорожку могли заасфальтировать на деньги спонсоров.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра