Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Соседство » Наши дети
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2016, 16:30   #1
Алиса10
Новый житель

Гаджеты детям

Дети охотно и легко осваивают современные устройства (гаджеты). Стоит ли ребенку давать в руки планшет, покупать мобильный? Кто за, а кто против гаджетов в столь раннем возрасте? Я своей малышке даже планшет еще не даю, что уж говорить о компьютере.
Алиса10 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.05.2016, 17:17   #2
Асик Цедалам
Житель

Цитата:
Сообщение от Алиса10 Посмотреть сообщение
Дети охотно и легко осваивают современные устройства (гаджеты). Стоит ли ребенку давать в руки планшет, покупать мобильный? Кто за, а кто против гаджетов в столь раннем возрасте? Я своей малышке даже планшет еще не даю, что уж говорить о компьютере.
Что считается ранним возрастом? Младшему племяннику сейчас почти 3 и ему планшет нужен только для того, что бы смотреть на нем мультики - всё. Средней племяннице 7, пошла в школу, у нее есть простенький телефон, потому что ребенок должен быть на связи. Старшему 12 и прятать от него планшет/ комп / телефон просто глупо. Ну посудите сами, для них гаджеты это повседневная часть их жизни, и смысл их ограничивать в этом. Мои (племянники) не повернуты на всем этом, потому что родители их правильно воспитывали, у них есть интересы помимо телефона и планшета. И в игрушки играют (обычные и развивающие) и гуляют охотно. Во-первых сейчас у подростков отношение несколько поменялось ко всему этому, во-вторых чем меньше запрещаешь тем меньше хочется.
Асик Цедалам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 18:39   #3
Алиса10
Новый житель

Я пробовала в 2,5 дать планшет, ребенок в игры дет. играл, развивалки, но игрушки забросила, капризничала дай планшет и все тут. Я отобрала и спрятала планшет, храню для лучших времен теперь.
Алиса10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 00:24   #4
kolu4iy
Домовёнок

меняются поколения - меняются игрушки, у меня второму ребенку семь месяцев - тащит телефоны в рот, пробовали давать старые, даже заряжали и включали, но нет, все равно тащит мамин и папин телефон. Про пульты от телевизоров, плееров вообще молчу, они нужны были и первому (4 года уже) и второму.
kolu4iy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 17:18   #5
qusya
Новый житель

Хах дети любят такое) Может надо показывать для чего он? Я вот ребенку одному тоже не даю, включаю игру, сажусь с ним и играем. В основном в my town http://m.onelink.me/45b57800. Она красочная и развивающая. Так что просто давать им клацать телефон, я не вижу смысла.
qusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 17:07   #6
Батошенька
Домовой

А не лучше ли включить сказку ребенку или книжку? Слушать и играть одновременно в игрушки очень полезно. А после всех игровых планшетов или компьютеров, дети становятся очень нервные. А стратегические и игры -стимуляторы, совсем убийство для детей, учебы не будет и снос головного мозга родителям тоже обеспечен. За свою взрослую жизнь, если им интересно будет, еще наиграются в эти игры. А сейчас наверное лучше больше играть со своими друзьями сверстниками и больше общаться.
Батошенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 22:01   #7
kolu4iy
Домовёнок

а вообще я за здоровый образ жизни, мы как можно больше стараемся находиться на свежем воздухе, купить мяч гораздо лучше и дешевле, мыльные пузыри - круто, бадминтон, летающие тарелки, змей воздушный... а если сидеть дома, то ничего не спасет
Старый 27.05.2016, 23:53   #8
rokker
Старожил

все должно быть в меру.
Можно и планшет и компьютер
rokker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 16:58   #9
kolu4iy
Домовёнок

Цитата:
Сообщение от rokker Посмотреть сообщение
все должно быть в меру.
Можно и планшет и компьютер
+100500
Старый 19.11.2016, 12:59   #10
dmsamoilov
Новый житель

Ребёнку лучше взять какой-нибудь б\у вариант, всё равно он его разобьёт рано или поздно)
dmsamoilov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра