Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Общие вопросы микрорайона им. 1 мая » Эксплуатация и управление микрорайоном
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2015, 00:23   #2411
НатаВ
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Фоста Посмотреть сообщение
Наталья, а перерасчет в 68,48р это нормально?? В д.29 такой бред
А при этом добавились две строки с кодом поставщика - 439
"Электр-ие День 2 тар", "Электри-ие Ночь 2 тар" - на общую сумму чуть свыше 100р.
439 - это код ООО "Регион-Строй"
"Электр-ие День 2 тар", "Электри-ие Ночь 2 тар" было и ранее. Это в пределах нормы.
С перерасчетом нужно разбираться. Я предполагаю, что это бред.
Завтра получу, надеюсь, ответ от руководства ООО "Регион-Строй". Пусть объяснят мне, чего я не знаю. В противном случае, как посчитать, объясню я сотрудникам ГЖИ МО и прокуратуры.
НатаВ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.12.2015, 11:48   #2412
1may35
Новый житель

Я не зарегистрирована в Управдоме. Бумажной квитанции до сих пор нет. Пока не знаю, что мне нарисует УК. А можно ли как-то по закону не платить за капремонт?
1may35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:17   #2413
НатаВ
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от 1may35 Посмотреть сообщение
Я не зарегистрирована в Управдоме. Бумажной квитанции до сих пор нет. Пока не знаю, что мне нарисует УК. А можно ли как-то по закону не платить за капремонт?
Не знаю. Почитайте в Инете информацию по этой теме - там многие не платят.
Я регулярно, иногда авансом, плачу напрямую в фонд http://fkr-mosreg.ru/contacts.html

Образовавшийся в моей квитанции долг за услуги ЖКХ - это некорректные начисления от УК РС. Данные все некорректно-начисленные суммы подтверждены зарегистрированными в УК РС заявлениями.
Старый 09.12.2015, 17:29   #2414
Фоста
Старожил

Наталья, а сколько по закону могут отвечать на письма УК? Они уверяют, что в течение месяца, а после этого, если ответ от них не пришел, то валят все на почту. Хотим им коллективное письмо написать..
Фоста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 17:33   #2415
Фоста
Старожил

Наталья, и еще вопрос. Если весь год количество Гкал по отоплению одно и то же, то может ли при этом меняться количество ГВС:подогрев (то тому же тарифу)??
На обратной стороне формула. И каждый раз разная. Точнее последняя цифра. В Вашей платежке, например, ОДПУ Подогрев деим на ОДПУ физвода и умножают на 4. Что такое 4? У нас каждый раз эта цифра разная
Старый 09.12.2015, 19:41   #2416
НатаВ
Заблокирован

Цитата:
Наталья, а сколько по закону могут отвечать на письма УК? Они уверяют, что в течение месяца, а после этого, если ответ от них не пришел, то валят все на почту. Хотим им коллективное письмо написать..
О каком месяце идет речь? Задайте им вопрос, каким образом эти ЖКХинтеллектуалы получили лицензию?

Цитата:
Сообщение от Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (утв. постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731)
http://base.garant.ru/12179104/

18. Предоставление информации по запросу, поступившему в электронной форме, осуществляется управляющей организацией, товариществом или кооперативом по адресу электронной почты потребителя в течение 10 рабочих дней со дня поступления запроса.

19. Ответ на запрос в электронном виде должен содержать текст запроса потребителя, запрашиваемую информацию, фамилию, имя, отчество и должность сотрудника управляющей организации или индивидуального предпринимателя, члена правления или председателя правления товарищества или кооператива, направляющих информацию потребителю.

21. Предоставление информации по письменному запросу осуществляется управляющей организацией, товариществом или кооперативом в течение 10 рабочих дней со дня его поступления посредством направления почтового отправления в адрес потребителя, либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации, органов управления товарищества или кооператива, либо направления информации по адресу электронной почты потребителя в случае указания такого адреса в запросе.
А Вы упростите им задачу, в смысле почты?
Напишите в Вашем письме следующее:

Цитата:
Сообщение от заявление
В соответствие с пунктом 21 Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 просим предоставить вышеизложенную информацию в течение 10 рабочих дней со дня поступления запроса посредством выдачи лично Иванову И.И. по месту нахождения управляющей организации ООО «Регион-Строй» (дату выдачи согласовать по тел. Х-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ);

Данный запрос в электронном виде отправлен ХХ.ХХ.2015 года на адрес электронной почты ООО «Регион-Строй» http://www.ukregs.ru/

Просим Вас прислать ответ на адрес электронной почты ХХХХХХХ@mail.ru в течение 10-ти рабочих дней со дня поступления данного запроса, в соответствии с пунктом 18 Постановления Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731

В соответствии с пунктом 19 стандарта раскрытия информации ответ на запрос в электронном виде должен содержать текст запроса потребителя, запрашиваемую информацию, фамилию, имя, отчество и должность сотрудника управляющей организации, направляющих информацию потребителю.

Копии запрашиваемых документов просим заверить подписью руководителя и печатью исполнителя (пп. "д", п. 31, раздел 4 ПП РФ от 06. 05. 2011 года № 354).
Т.е. каждое заявление от собственника(ов) жилого помещения нужно зарегистрировать в письменном виде, а так же продублировать в электронном. Коллективное писать не имеет смысла. Напишите лучше сотню индивидуальных.
Я думаю, что ответов не получим ни в том, ни другом виде.
Письменный запрос (с отметкой от УК РС) пригодится в будущем для написания писем в различные инстанции или суда. А ответ на письмо в электронном виде должен сэкономить УК РС время, затраты на конверты, почтовые марки, краску и бумагу для принтера.
Старый 09.12.2015, 19:44   #2417
НатаВ
Заблокирован

Цитата:
Наталья, и еще вопрос. Если весь год количество Гкал по отоплению одно и то же, то может ли при этом меняться количество ГВС:подогрев (то тому же тарифу)??
На обратной стороне формула. И каждый раз разная. Точнее последняя цифра. В Вашей платежке, например, ОДПУ Подогрев деим на ОДПУ физвода и умножают на 4. Что такое 4? У нас каждый раз эта цифра разная
4 куб.м. - это ГВС: ХВ для ГВ (определяется по показаниям ИПУ ГВС (текущее - предыдущее)).
Фоста, Сейчас у меня нет времени.
В ближайшие дни я напишу что, как считать на примере своих платежных документов.
Старый 09.12.2015, 21:12   #2418
Фоста
Старожил

Спасибо, Наталья.
Старый 11.12.2015, 09:58   #2419
НатаВ
Заблокирован

http://www.youtube.com/channel/UCvF_R0OfYfWrp09x0aTgiJg

10 12 2015г Управдом Часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=R_gWtNgE5AQ
С 31 минуты 55 секунды выступление Председателя Правления Общественной Организации "Региональный центр общественного контроля Московской области" Галл Натальи Дмитриевны.
Рекомендую посмотреть - здесь все про нас.

10 12 2015г Управдом Часть 3
http://www.youtube.com/watch?v=XngEKidITV0
С 25 минуты 40 секунды выступление представителя общественного объединения "Изумруд" квартала "Изумрудный".
Рекомендую посмотреть, т.к. у нас одни и те же проблемы в части потребляемых Гкал.

На данном форуме присутствовали:

Глава городского округа Жирков Евгений Иванович;

Заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Владимир Григорьевич Мельник http://mgkh.mosreg.ru/struktura/spravochnik/;

Заместитель начальника Главного управления Московской области Государственная Жилищная Инспекция Московской области Территориального управления Восток Территориальный отдел № 25 г. Балашиха Черепов Владимир Иванович.

Заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха (вопросы жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, дорог и связи, организации территориального общественного самоуправления, имущественного обеспечения и охраны окружающей среды) Скороход Николай Алексеевич. http://balashiha.ru/government/admin...uga-Balashikha

После окончания форума удалось "отловить" представителя областного правительства и немного пообщаться с ним по вопросу отопления. В ближайшее время изложу ему все свои доводы по Гкал на E-mail.
Старый 12.12.2015, 02:09   #2420
НатаВ
Заблокирован

Фоста, как я и обещала, размещаю расчет из серии "откуда ноги растут" на примере своего ЕПД за август 2015 года. Если плохо видно, кликните на картинку мышкой и она увеличится.

"А"

На "А" видно, что на подогрев 1341,741 куб. м. воды пошло 133,93340 Гкал.
Соответственно, на 1 куб. м. приходится 0,0998 Гкал
133,93340 Гкал. / 1341,741 куб. м. = 0,099820606212376308095228512805377 = 0,0998 Гкал/куб.м.
Это достаточно много, т.е. начисления в ЕПД по строке: "ГВС: Подогрев" получатся примерно в 1,5 раза больше нормативных.

Что бы данное "безобразие" не бросалось в глаза потребителям и проверяющим, в платежном документе Гкал были слегка уменьшены: вместо 133,93340 Гкал. нарисовали 113,353 Гкал. При этом объем "ГВС:ХВ для ГВ" не изменили (см"С"), случайно забыв указать показания общедомовых приборов учета.

В результате чего, начисления за "ГВС: Подогрев" в ЕПД 1 куб. м. воды получили немного меньше, дабы "не резать глаз" окружающим (народ нужно беречь).
113,353 Гкал. / 1341,741 куб. м. = 0,084482027455373279940018230045888 = 0,08448 Гкал/куб.м.

"Б"

Так же можно произвести проверку начислений за "ГВС: Подогрев" 1 куб. м. воды = 0,2310 Гкал / 2,7342 куб.м. = 0,08448 Гкал/куб.м.
где:
Объемы указаны в ЕПД (см"Б"):
ГВС: Подогрев = 0,2310 Гкал
ГВС: ХВ для ГВ = 2,7342 куб.м.

"С"

А при расчете по формулам, утвержденным Правительством РФ мы используем 0,0646 Гкал/куб.м.

Чтобы снизить затраты на подогрев воды (привести к норме) необходимо снизить потери в сетях тепло-, водоснабжения, а также уменьшить расходы на приобретение топлива и выработку теплоэнергии.
В нашем случае нужно всего лишь провести модернизацию оборудования ЦТП, вложив в этот процесс примерно 100-200 тыс. руб. (необходимо обратится к специалистам).

Ну и кому, кроме потребителей ЖКУ, это надо?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра