Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Соседство » Отзывы о компаниях
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2011, 19:58   #1
Е. Н.
Домовой

Звукоизоляция

Дорогие соседи, расскажите как Вы решили эту проблему. У меня иногда так слышно соседей, как будто мы в одной комнате.
Е. Н. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.03.2011, 21:23   #2
Andr
Старожил

Отправить сообщение для Andr с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Е. Н. Посмотреть сообщение
Дорогие соседи, расскажите как Вы решили эту проблему. У меня иногда так слышно соседей, как будто мы в одной комнате.
вопрос не раскрыт

1) какой дом - панель или монолит ?
2) слышно каких соседей ? снизу, сбоку, сверху ??
3) слышно вообще или слышно самые тихие звуки, шепот например, как человек в тапочках по полу ходит
Andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 22:39   #3
Е. Н.
Домовой

Радость

дом 25, особенно достали соседи сверху, у них много детей, впрочем как и у меня, но чужие кажутся более шумными, часто музыку вкл. да еще какую-то национальную, а иногда транс (одинаковый ритм бум, бум...) иногда так часа в 4 утра и очень громко. Если учесть что у меня грудной ребенок... Пару раз слышала как соседи ругаются за стенкой, но это не так напрягает, как крики и топот детишек. Один раз не выдержала, поднялась к ним, очень удивилась что дети не такие уж маленькие.
Старый 13.03.2011, 02:53   #4
Andr
Старожил

Отправить сообщение для Andr с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Е. Н. Посмотреть сообщение
дом 25, особенно достали соседи сверху, у них много детей, впрочем как и у меня, но чужие кажутся более шумными, часто музыку вкл. да еще какую-то национальную, а иногда транс (одинаковый ритм бум, бум...) иногда так часа в 4 утра и очень громко. Если учесть что у меня грудной ребенок... Пару раз слышала как соседи ругаются за стенкой, но это не так напрягает, как крики и топот детишек. Один раз не выдержала, поднялась к ним, очень удивилась что дети не такие уж маленькие.
особенности монолитов в нашем районе мне Вам объяснять не надо - сами должны знать...

Если слышите соседей сверху, то увы и ах - это помимо свойств вашего д.25 (читать монолита) еще и неправильно сделанная или вовсе отсутствующая стяжка на полу ваших соседей.
Многие экономят и при более-менее ровном полу - не делая стяжку - делают только наливные полы.

В таком случае мучаться Вам долго.
ибо что-то переделывать они врядли будут, Вам же делать звукоизоляцию потолка дорого и малоэффективно, да и сложнее потолок звукоизолировать, чем на другом этаже нормально все сделать на полу.
Можете просто выкинуть деньги на ветер, а эффект останется.

Единственный вариант договариваться, ну или съежать самим или ждать когда соседи съедут.
зачастую помогает милиция в этих вопросах - начали шуметь - вызвали раз, вызвали два, а потом если не угомонятся уже и штрафы пойдут.

Что касается соседей с боку, то тут можно что-то сделать, но это потеря площади...
Andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 17:33   #5
UNA555
Старожил

У нас с этим всё в порядке. в 25 доме. не надо все монолитные дома и квартиры даже в одном доме под одну гребёнку.
UNA555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 17:56   #6
Лёля
Домовой

Цитата:
Сообщение от UNA555 Посмотреть сообщение
У нас с этим всё в порядке. в 25 доме. не надо все монолитные дома и квартиры даже в одном доме под одну гребёнку.
а у нас в 36 было что-то подобное...пока соседи не сделали звукоизоляцию,было ощущение,что спим в одной комнате со шкафом в кач-ве перегородки
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 20:08   #7
Victoria
Старожил

В 38 доме стены тоже будто из фанерки))
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:57   #8
Zarin
Старожил

Отправить сообщение для Zarin с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
В 38 доме стены тоже будто из фанерки))
угу! оупенспэйс какой-то с перегородочками. как-будто в нашей квартире кто-то разговаривает на таджикском ночью, незабываемые ощущения... неужели придется вешать ковер на стену как в колхозе???
Zarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:35   #9
Victoria
Старожил

Цитата:
Сообщение от Zarin Посмотреть сообщение
угу! оупенспэйс какой-то с перегородочками. как-будто в нашей квартире кто-то разговаривает на таджикском ночью, незабываемые ощущения... неужели придется вешать ковер на стену как в колхозе???
Ха ха ха)))хорошо что мы пока только снимаем квартиру и ждем свою)))уж в своей я точно сделаю шумоизоляцию всего)))))))))намучались уже горьким опытом)))))
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:54   #10
Е. Н.
Домовой

Цитата:
Сообщение от Zarin Посмотреть сообщение
на то он и совхоз 1 мая
Ответ

Опции темы
Опции просмотра