Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Соседство » Отзывы о компаниях
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 21:10   #11
Posad
Старожил

нда...........
до чего же терпеливый народ у нас живет.........
кстати в 25 доме нет проблем с звукоизоляцией- за 2 года один раз нерусскую речь слышал- но там реальная семейная сцена была (судя по интонациям).
да- поначалу были проблемы с перфораторами по утрам- но проблема решилась- с 9 часов -не раньше начинать сверлить!
Posad вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.03.2011, 12:01   #12
kolobobulya
Старожил

В стене, разделяющей квартиры № 3 и № 4, имеются два бетонных пилона в 1 метр (в начале и в конце стены, а посередине - гипс. Такой материал применяют для перегородок внутри квартиры, ни никак не для внешних границ . При такой стене звукоизоляции - 0! По хорошему ее надо было разбирать, и делать кирпичную кладку, что проблематично, так как затрагивается другая квартира либо наращивать стену внутри квартиры. Еще надо посмотреть, что за стена, между квартирами №2 и №3 в кухне.... может и ту придется переделывать.
kolobobulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:17   #13
Zarin
Старожил

Отправить сообщение для Zarin с помощью ICQ

одна надежда на то, что квартиры 2, 3 и 4 соприкасаются кухнями. Может мебель хоть как-то глушить будет.
Zarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 16:47   #14
kolobobulya
Старожил

№ 2 и № 3 - кухнями, а №3 и №4 - комната+кухня= гипс. Бред. В общем подитог такой: хотим жить более менее спокойно - делаем звукоизоляцию. Кто-то более подвержен негативному действию шумам извне, кто-то менее.... кому вообще наплевать (счастливые люди) Но я для себя вывод сделала. Где живу сейчас, все пограничные стены - из кирпича. Проблем никаких нет. Слышно только иногда соседских детей из воздуховода. Но это нестрашно. Мою сирену тоже наверное слышно оттуда.....
kolobobulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 17:15   #15
абрвалк
Старожил

Отправить сообщение для абрвалк с помощью ICQ

я соседей слышу замечательно)
сосед снизу слышит как я иногда разговариваю на повышенных тонах
соседа сверху слышу я сам начинаю тиха ненавидить его детей и скайп
соседка сбоку убрала от стены наконец то караоке, но поставила туда комп иногда забавно сидеть на кухне, чаёвничать и слышать о чём по скайпу трындят
а соседа с кем двери рядом пока что нету но думаю как появится будем что то решать с прилегающей стеной
абрвалк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:32   #16
Е. Н.
Домовой

А мои соседи что-то попритихли, наверное, заходят на форум. Тьфу-тьфу. И ночью на барабане не играют. Если я права, и они не просто уехали. СПАСИБО!
Е. Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 00:28   #17
Е. Н.
Домовой

Нет, не уехали!!!!!!!!!!!!! И на форуме видно не бывают. Собралась спать-а надо мной начались и танцы, и хлопки в ладоши, и барабан И так веселятся, ей богу, даже завидно.
Е. Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 01:23   #18
Лесик
Домовой

[QUOTE=Posad;91176]нда...........
кстати в 25 доме нет проблем с звукоизоляцией- за 2 года один раз нерусскую речь слышал- но там реальная семейная сцена была (судя по интонациям).

Да какая разница, русская речь или какая- либо другая!!!!!???????????
Мне слышно соседей так, что как- будто мы живем в одной квартире))) Ну и что???
Лесик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 09:06   #19
Victoria
Старожил

[QUOTE=Лесик;92477]
Цитата:
Сообщение от Posad Посмотреть сообщение
нда...........

Да какая разница, русская речь или какая- либо другая!!!!!???????????
Мне слышно соседей так, что как- будто мы живем в одной квартире))) Ну и что???
Как это ну и что....мой дом моя крепость и не хочется ни быть свидетелем разговоров, ни чтобы слушали тебя....у меня ТВ включен громко до самого момента сна, дабы невольно не становиться слушателем разговоров соседей.....
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 10:44   #20
spider
Домовой

Это точно...и когда ребенок начинает выть в 7 утра и папаша его такой же не русский ему подвывает...на пол сыпяться всякие предметы...у меня одно желание (не хорошее) но начну просто с разговора,попробую обьяснить гостям наши законы относительно тишины ! Надеюсь русский язык знают .
spider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра