Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Соседство » Наш дом » Дом 26
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 14:01   #1
Василий
Домовёнок

Особенности проживания в 26 доме

1) Как обстоят дела с отоплением? Если раньше я мог грешить на батареи, то после замены последний не могу. 2) Прохладно ли у вас в квартирах (какова температура)? 3) Отключаются ли периодически отдельные батареи? 4) Интересовался ли кто-то почему холодные трубы в подъездах?
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.11.2009, 18:05   #2
Helga
Домовой

Отправить сообщение для Helga с помощью ICQ

отопление работает и достаточно давно. у меня в однокомнатной на 10 эт., не скажу, что жарко, но достаточно комфортно (если не открывать окна можно и раздетой походить) при этом я не меняла ни батареи, ни окна... Какая температура - не мерила...
как поняла ситуация зависит от стояка. Наверное не везде спустили воздух, а по этому вопросу лучше общаться с сантехниками из УК.
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 19:33   #3
MARIAN
Новый житель

Мне говорили сантехники, чем выше этаж, тем теплее.
MARIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:03   #4
Queenmari
Старожил

Отправить сообщение для Queenmari с помощью ICQ

в квартине не жарко. батареи не меняла, из окна дует никак не заставить застройщика дойти и отрегулировать окно в комнате. когда-то балконную дверь подрегулировали, а окно не трогали, типа закрывалась, а что дует из него аццки, узнала, только когда похолодало((( увы.
хожу по квартире в флиске , с обогревателем вроде ничего так , но постоянно же его не будеш включать((( батареи не сильно горячие.

Еще вопрос: кто-нибудь уже провел интернет в квратиру?
Облтелеком кормит завтраками. типа со следующе недели начнут подключать дом. уже третий раз такое слышу(((
Queenmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:36   #5
Тёмин Папа
Новый житель

Цитата:
Сообщение от Queenmari Посмотреть сообщение
в квартине не жарко. батареи не меняла, из окна дует никак не заставить застройщика дойти и отрегулировать окно в комнате. когда-то балконную дверь подрегулировали, а окно не трогали, типа закрывалась, а что дует из него аццки, узнала, только когда похолодало((( увы.
хожу по квартире в флиске , с обогревателем вроде ничего так , но постоянно же его не будеш включать((( батареи не сильно горячие.

Еще вопрос: кто-нибудь уже провел интернет в квратиру?
Облтелеком кормит завтраками. типа со следующе недели начнут подключать дом. уже третий раз такое слышу(((
По поводу интернета - оставил месяц назад заявку в облтелекоме, клятвенно обещали в конце октября подключить. Уже середина ноября ни слуху ни духу. Кабель в щитке я так понял их, наверное, набирают заявки. Так что кто хочет- звоните поактивнее, может бестрее разродятся. Сейчас пользуюсь Йтой. А без ТВ скучновато....
Тёмин Папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:43   #6
LETO
Новый житель

Цитата:
Сообщение от Тёмин Папа Посмотреть сообщение
По поводу интернета - оставил месяц назад заявку в облтелекоме, клятвенно обещали в конце октября подключить. Уже середина ноября ни слуху ни духу. Кабель в щитке я так понял их, наверное, набирают заявки. Так что кто хочет- звоните поактивнее, может бестрее разродятся. Сейчас пользуюсь Йтой. А без ТВ скучновато....
Звоню им каждый день. Говорят, все готово, вот-вот начнут обзванивать Видимо, задержка какая-то с документами. Ждем-с - недождемся!..
LETO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 21:21   #7
Queenmari
Старожил

Отправить сообщение для Queenmari с помощью ICQ

я звонила сегодня им, стандартный ответ-на следующей неделе начнем подключать.
с мозгами у них, видимо, задержка.
у провайдера Измайлово оставляла заявку, как я поняла, они так и не зайдут к нам в район, но мило перезванивают, говорят, что помним про вас(и скорбим)
ПО поводу ТВ, у меня вполне прилично ловит с комнатной антеной телек. единственное, не нашла ТВЦ но и не смотрю его.
конечно хочется чего-нибудь культурного, типа канала Meццо.... но в общем, что-то говорит иногда и ладно)))
Queenmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 01:35   #8
RJX
Новый житель

у нас в 5 подъезде батареи еле теплые
RJX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 01:55   #9
Andr
Старожил

Отправить сообщение для Andr с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Тёмин Папа Посмотреть сообщение
а что у Вас с домовой антенной (та что от УК и в платежке по 50 рублей должна быть) ?
или нет совсем ???

да и спутниковые тарелки появляться стали на фасаде...
Andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 10:47   #10
Helga
Домовой

Отправить сообщение для Helga с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
а что у Вас с домовой антенной (та что от УК и в платежке по 50 рублей должна быть) ?
или нет совсем ???

да и спутниковые тарелки появляться стали на фасаде...
Антена не работает. Где-то здесь писали, что при дозвоне в антенную службу там ответили, что дом не подключен. Вот за что мы платим деньги? Я писала заявление на перерасчет по антене и по домофону еще 16.10.09, вчера посмотрела платежку - нет перерасчета... в общем в платежке за октябрь я вычеркнула антену, домофон и охрану. Незнаю, чем мне это аукнится, посмотрим. Кстати, горячей воды в платежке нет вообще. Интересно просто забыли включить? Ведь нам включили ее по ощущениям в 20-х числах, т.е. что-то должно бы быть...
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра