Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Соседство » Наши дети
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 19:14   #1
Лиска
Домовой

Молочная кухня

Добрый вечер, мамочки. Возможно где-то данная тема поднималась, но мне не удалось найти её. Хочу узнать про молочную кухню, есть ли у нас такая роскошь????? как и где её получить, с какого месяца и какие продукты дают. Спасибо.
Лиска вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.10.2012, 21:16   #2
IKA
Старожил

Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
Добрый вечер, мамочки. Возможно где-то данная тема поднималась, но мне не удалось найти её. Хочу узнать про молочную кухню, есть ли у нас такая роскошь????? как и где её получить, с какого месяца и какие продукты дают. Спасибо.
Добрый вечер. Молочная кухня у нас есть, находится с торца здания амбулатории (по ходу движения из новой части мкрн). Чтобы вам дали направление на молочную кухню вам нужно посетить амбулаторию и, кажется, я писала какое-то заявление (на месте подскажут) и со след месяца вас должны направить на получение продукции. Мы получали, кажется, месяцев с 2-3. Сначала давали молоко агу-мама для меня, а с полугода примерно - немного еды для ребенка. Т.к. моему ребенку уже более 3 лет не помню что когда, но конечно продуктов выдают в разы меньше, чем в москве, но все равно приятно. Выдают 1 раз в неделю, кажется по понедельникам. Летом отдают соком для детей сразу за весь период (или молоком - если кормящим мамам).
IKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:46   #3
UNA555
Старожил

Цитата:
Сообщение от IKA Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Молочная кухня у нас есть, находится с торца здания амбулатории (по ходу движения из новой части мкрн). Чтобы вам дали направление на молочную кухню вам нужно посетить амбулаторию и, кажется, я писала какое-то заявление (на месте подскажут) и со след месяца вас должны направить на получение продукции. Мы получали, кажется, месяцев с 2-3. Сначала давали молоко агу-мама для меня, а с полугода примерно - немного еды для ребенка. Т.к. моему ребенку уже более 3 лет не помню что когда, но конечно продуктов выдают в разы меньше, чем в москве, но все равно приятно. Выдают 1 раз в неделю, кажется по понедельникам. Летом отдают соком для детей сразу за весь период (или молоком - если кормящим мамам).
В москве дают больше, но до 2 лет. А в МО до 3 лет. Так что в общей сложности за весь период одинаково будет. Ну и в москве кормящим мамам не дают
UNA555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:18   #4
Лиска
Домовой

Спасибо большое за разъяснения.
Старый 22.02.2013, 14:09   #5
UNA555
Старожил

Уважаемые родители, бабушки-дедушки. Кто пользуется молочной кухней на сиреневом бульваре ( от 83-й полик-ки), что рядом с пл. Солов. Юнг? Предлагаю брать молочку друг за друга. Один раз мы за вас, другой вы за нас? Чтобы не бегать через день туда. Мы по четным дням ходим.
Старый 22.02.2013, 23:30   #6
Серега
Домовой

Радость

Цитата:
Добрый вечер, но отвечает-папочка. Тоже столкнулись с этим "вопросом". Привозят ее(молочную кухню) к нам , один раз в неделю.Или вэлком в детскую поликлинику, в самой Балашихе. Лично мы, "забили". Так как посчитали, что овчинка не стоит выделки:справки , доказательства,поездки в Балашиху(детскую поликлинику)...Ну а лично Вам, от чистого сердца, желаем удачи
Серега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 02:08   #7
нур
нерусский

Отправить сообщение для нур с помощью ICQ

Можно раз в месяц забирать, за 300 рублей. Это проще чем через день ходить.
нур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 14:21   #8
Лиска
Домовой

Ещё раз всем большое спасибо. Нам сказали что чтобы получать молочку в совхозе или в Балашихе ОБЯЗАТЕЛЬНО надо иметь прописку постоянную или временную в МО!!!!!!! У нас Московская и менять её не планируем из-за пакетика молока. В Москву же мотаться за тем же пакетиком каждый день - дурь полная!!!!!! Короче всё для людей!!!!! И поднимайте демографию - уважаемые граждане великой страны!!!!!!
Старый 26.02.2013, 15:47   #9
UNA555
Старожил

Цитата:
Сообщение от нур Посмотреть сообщение
Можно раз в месяц забирать, за 300 рублей. Это проще чем через день ходить.
Большая часть молочки, которую берем с малым сроком годности. Хочется свежей молочки, а не просроченого кефира.
Старый 26.02.2013, 15:52   #10
UNA555
Старожил

Цитата:
Ещё раз всем большое спасибо. Нам сказали что чтобы получать молочку в совхозе или в Балашихе ОБЯЗАТЕЛЬНО надо иметь прописку постоянную или временную в МО!!!!!!! У нас Московская и менять её не планируем из-за пакетика молока. В Москву же мотаться за тем же пакетиком каждый день - дурь полная!!!!!! Короче всё для людей!!!!! И поднимайте демографию - уважаемые граждане великой страны!!!!!!
Не знаю как у вас, но у нас получается не пакетик, а продуктов на 160 руб.если бы покупала в магазе именно такие. Есть различные решеия проблемы. Можно платить 500 руб. И вам ее будут на дом проносить. А можно у них же покупать без рецепта. Стоит это примерно по 10 руб за единицу продукции. Мне не сложно забирать самой. Но есть день- два в неделю когда очень неудобно. Поэтому предложила скооперироваться. Иногда я для вас забираю, иногда вы- для меня.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра