Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Форум » Техническая поддержка
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Новые правила на форуме. Нужны ли они?
Да, будет больше порядка на форуме 9 47.37%
Нет, слишком сложные правила 4 21.05%
Все равно 6 31.58%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2012, 16:53   #11
Старожилиха
Старожил

Видимо архив "не резиновый" и совсем старые сообщения исчезают куда-то))
Цитата:
На самом деле- полезнее бы задуматься над списком последних тем внизу главной страницы(реально полезная вещь). Доработать. Переписать.
На главной странице сайта или форума? Можно поконкретнее, что хотелось бы видеть?
Старожилиха вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.02.2012, 21:21   #12
Posad
Старожил

Цитата:
Сообщение от Старожилиха Посмотреть сообщение
Видимо архив "не резиновый" и совсем старые сообщения исчезают куда-то))

На главной странице сайта или форума? Можно поконкретнее, что хотелось бы видеть?
Заходишь на форум- а внизу колонка- Последние сообщения.
Пробежался- и в курсе нужных событий.
А как сейчас -многое теряется- пока найдешь, что нужно...
Posad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:39   #13
Старожилиха
Старожил

Цитата:
Сообщение от Posad Посмотреть сообщение
Заходишь на форум- а внизу колонка- Последние сообщения.
Пробежался- и в курсе нужных событий.
А как сейчас -многое теряется- пока найдешь, что нужно...
А зачем тогда в меню есть "новые сообщения"? Там самые последние всегда наверху.
Старый 25.03.2012, 07:00   #14
Chuk
Житель

Для Старожилихи. Записка активиста.

(если правильно понимаю, то Вы, либо владелица, либо "удобный" представитель владельца данного интернет-ресурса. Но это не важно – главное, что Вы берете право формулировать Правила и идете на их обсуждение).

Сразу скажу: моя позиция союзная с Вами, т.к. сам в "этой шкуре" веду несколько подобных проектов (ссылки не привожу, чтобы не делать рекламы – могу по запросу).
Вместе с тем, есть вопросы, которые интересно решать совместно, чтоб наш форум (в данном смысле "наш" - это участников форума, а не администраторов) развивался и процветал на благо вся и всех в будущем.

Критики (надеюсь, конструктивной) будет мало, так как очень уважаю то, что вы сделали - FORUM.1-MAY.RU:
подобные форумы по посещаемости и количеству активных (комментирующих) посетителей имеет не каждый развитый район Москвы. Здесь могу приводить цифры, но пока прошу поверить, как профессионалу в данной области «наслово».
Несомненно, данный форум имеет очень большое (прилагательных очень много) значение для всех живущих в микрорайоне, собирающихся приехть/уехать, и других жителей Мск и МО (благо такие люди, как Натали и другие, собирают воедино много полезной информации).

Вы уже устали ждать, а все к чему я? )))
К тому, что ресурс падает в посещаемости и в активности развития тем: точная динамика известна администраторам, а я оцениваю цифры только своими инструментами и чисто визуально. Это жалко.
И если падение общего интереса к форуму – это просто жалко, то ОЧЕНЬ БОЛЬНО (sorry за капслук) за уход из (разочарование от) форума настоящих активистов-новостарожил.
P.S. А как они бились и сколько добились!

Хотя, это естественно – они смогли прижиться здесь и решить свои проблемы. Сейчас у них насущное - другое. А вот единения наших новых соседей не наблюдается. Если только в рамках одного дома.

Мое мнение – не надо закручивать гайки. Намерение благостное, но не в этом случае.
Да, надо повышать общий уровень форума и его грамотность, рейтинг и т.д... но НЕ СЕЙЧАС.
Не стоит проявлять никому не нужной важности и амбиций:
пусть пишут, как могут (я тоже не шибко грамотен), обсуждают, ругаются, радуются… живут.
И что плохого в рекламе (пункт b.) ? Ведь одни СВОИ люди хотят предлагать товары/услугу, а другие СВОИ люди ищут эти предложения… и заодно предлагают свои! Знаю, что на это есть отдельная тема. Но одно другому не мешает – законы рекламы. Кто КАЖДЫЙ раз прочитывает КАЖДУЮ тему на форуме?
А вы от этого не упустите своего – монетизация трафика есть на сайте и будет расти.

Запретить все - самое простое. Это по-нашему! По Сталински!
С данной проблемой в свое время столкнулся проект «Вконтакте».
Решили. Позволить!

Отдаю отчет своим словам – такое решение стоит привлечение доп. ресурсов:
надо контролировать спам, грубость, противозаконные действия и т.д.
А ресурсы – это люди, комплекс мер и тех. средства (программы).
И кто все это профинансирует?
Не я ли? )))))
Нет, не я.
Но я действительно хочу и могу быть одним из этих ресурсов во благо форума.
Отношусь к этой теме как к полезной общественной нагрузке – просыпается бывший комсорг)))
Коммерческого интереса не имею.

Тему можно продолжить здесь или в личке.
Chuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 02:13   #15
Старожилиха
Старожил

Спасибо за столь аргументированное и длинное (но наполненное смыслом!) мнение-предложение! Было очень интересно прочитать его!
Сразу скажу, что я не владелец данного ресурса, а обычный простой модератор (откликнулась на зов администратора когда набирали модераторов).
Я тоже против того, чтобы закручивать гайки, я за порядок другого уровня - чтобы наши пользователи сами за собой следили и помогали друг другу, особенно новичкам. К сожалению, правила необходимы, чтобы урегулировать некоторые разделы, вернее добавление в них тем - многие новички (да и не только они) не стремятся разобраться в навигации форума, лепят куда попало свои объявления и рекламу, и она пролетает мимо людей. Ну и спама конечно тоже хватает - сейчас он не доходит благодаря модерации этих разделов.
Я тоже за живое общение, но чтобы оно было в рамках разумного - часто нормальная тема захламляется оффтопом либо ненужными для других разборками - как тут не почистить темку? Понятное дело, тут же находятся недовольные, которые требуют показать им, где у нас в правилах написано, что нельзя оффтопить. Идем навстречу и им)))
Ведь в первую очередь, наш форум должен быть информационным порталом, а во-вторую местом для обсуждений и общения - или даже фифти-фифти. Но если каждый будет писать все, что ему вздумается в любой теме форума и совсем не по теме, то тогда тема потеряет всякий смысл.
Про грамотность. Тут каждый решает сам в меру своей образованности. Могу сказать одно - слава Богу, подонкофский стиль умер! Любителям грамотности (мне например) этот стиль резал глаз наживую! Можно понять человека, который и правда не настолько грамотен, как другие, но если он специЯльна коверкаит слава штобы проста выделиЦЦа....то это уже можно разве что списать на юный возраст)))в нашем редакторе есть все средства для выделения своего текста))

Я мечтаю о таких временах, когда люди станут терпимее друг к другу, будут стараться помочь другому, относиться с уважением к мнению не совпадающему с его....да, я ненормальная!)))

Еще раз спасибо за внимание к этой теме, я думала, всем уже совсем неинтересно)) Будем придерживаться этих правил.
Старый 14.09.2016, 11:59   #16
Батошенька
Домовой

А тут была темка про передачу сайта с форумом другому лицу. Уже кто-нибудь отозвался? Не хочется. чтобы форум закрыли(((((
Батошенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 12:15   #17
Irkin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Батошенька Посмотреть сообщение
А тут была темка про передачу сайта с форумом другому лицу. Уже кто-нибудь отозвался? Не хочется. чтобы форум закрыли(((((
Добрый день. Отозвался) Хостинг уже оплачен.
Irkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 19:26   #18
Батошенька
Домовой

Цитата:
Сообщение от Irkin Посмотреть сообщение
Добрый день. Отозвался) Хостинг уже оплачен.

Отлично))))
Батошенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 03:13   #19
Лесик
Домовой

Вопрос к модераторам!
Почему теперь сообщения публикуются втечении 5 дней минимум?
Лесик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 03:17   #20
Лесик
Домовой

Аа)) как оказалось, не все)) тогда другой вопрос! Почему в теме, которую я создала лет 5 назад, сообщения публикуются через 5 дней? И их, якобы, надо проверять.. И, да! Они ни разу не появились в разделе "Новые сообщения "..
Лесик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра