Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Соседство » Наш дом » Дом 37
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 19:10   #1
Marias
НЕПОВТОРИМАЯ

Отправить сообщение для Marias с помощью ICQ

Славянский двор

Проведя аналитику по району (т.е. прогулявшись несколько дней по нему) увидела что .... на такой большой территории (новый микрорайон) всего лишь один двор - внутри дома 37, имеет постоянных посетителей (гуляющих) славянской внешности... . Про двор 28-29 корпуса писать даже не буду, там даже днем ходить жутко, не то чтобы гулять с ребенком. Двор возле 35 дома тоже.. как бы помягче сказать, посетители явно не относятся к славянам, иногда правда встречаются в соотношении 1:10. Год назад такого не было. Откуда это? И главный вопрос - ЧТО БУДЕТ ЧЕРЕЗ ГОД??? Может вообще перестать выходить с ребенком на улицу??
Marias вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.07.2009, 19:23   #2
Mario
Домовой

Может это сезонно? Наши все по дачам разъехались, кто мог (слава богу не только у Петра Алексеевича есть дача и работа ) А чужие - нет. Вот и повысилась их концентрация.
Надеюсь, по окончании дачного сезона картина как-то улучшится
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 19:24   #3
Volzhanka
Домовой

Мы когда год назад покупали квартиру, гуляли и смотрели на микрорайон. Было полно молодых пар с колясками и без. Мы так радовались этому. Мы до этого столько молодежи славянской внешности в одном месте и не видели. Когда сейчас приезжаем в микрорайон, вообще не видим людей славянской внешности ни днем, ни вечером.
Volzhanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 19:29   #4
Большой Гном
Житель

Предложение такое...Провести еще более углубленный анализ (т.е. прогуляться в течении нескольких месяцев) по району и разделить всех гуляющих не только по славянской/неславянской внешности но еще и по вероисповеданию, языку и нациоальности и тогда можно будет сделать более точный прогноз - например в какое время дня через год будет страшно выходить с ребенком на улицу а в какое менее опасно и исходя из этого составлять расписание прогулок. Если вдруг заметите якутов или уйгуров - можно смело на расстоянии 2-3 метра следовать мимо, но если это армяне или не дай бог грузины - срочно звоните в миграционную службу! Я Вам отвечу!
Большой Гном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 19:44   #5
Mira
Старожил

Цитата:
Сообщение от Marias Посмотреть сообщение
Проведя аналитику по району (т.е. прогулявшись несколько дней по нему) увидела что .... на такой большой территории (новый микрорайон) всего лишь один двор - внутри дома 37, имеет постоянных посетителей (гуляющих) славянской внешности... . Про двор 28-29 корпуса писать даже не буду, там даже днем ходить жутко, не то чтобы гулять с ребенком. Двор возле 35 дома тоже.. как бы помягче сказать, посетители явно не относятся к славянам, иногда правда встречаются в соотношении 1:10. Год назад такого не было. Откуда это? И главный вопрос - ЧТО БУДЕТ ЧЕРЕЗ ГОД??? Может вообще перестать выходить с ребенком на улицу??
Это вопрос к сдающим квартиры. Величина квартплаты решает все и плевать хозяевам этих квартир на нас с вами. Деньги не пахнут.
И маленькое дополнение - страна у нас многонациональная и многоконфессиональная.
Mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 20:00   #6
Marias
НЕПОВТОРИМАЯ

Отправить сообщение для Marias с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Большой Гном Посмотреть сообщение
Предложение такое...Провести еще более углубленный анализ (т.е. прогуляться в течении нескольких месяцев) по району и разделить всех гуляющих не только по славянской/неславянской внешности но еще и по вероисповеданию, языку и нациоальности и тогда можно будет сделать более точный прогноз - например в какое время дня через год будет страшно выходить с ребенком на улицу а в какое менее опасно и исходя из этого составлять расписание прогулок. Если вдруг заметите якутов или уйгуров - можно смело на расстоянии 2-3 метра следовать мимо, но если это армяне или не дай бог грузины - срочно звоните в миграционную службу! Я Вам отвечу!
Мой дорогой Друг! Вы как всегда....!!!
Marias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 20:54   #7
Лёля
Домовой

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
Это вопрос к сдающим квартиры. Величина квартплаты решает все и плевать хозяевам этих квартир на нас с вами. Деньги не пахнут.
И маленькое дополнение - страна у нас многонациональная и многоконфессиональная.
а я бы сказала,что грузины и армяне ведут себя прилично...орут,лузгают семечки и плохо выглядят люди с узкими глазами,очень смуглые,не то узбеки,не то...в общем,не знаю я,кто они.их можно сразу идентифицировать по халатам,грязным пяткам и нечёсаным волосам.все их видят,особенно большая концентрация на дет.площадке около 28,29 домов.вот кто они?
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 21:14   #8
Любасик
Домовёнок

Как можно судить, прилично или нет ведёт себя человек, если ты с ним близко не общался?
Любасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 22:51   #9
Лёля
Домовой

Цитата:
Сообщение от Любасик Посмотреть сообщение
Как можно судить, прилично или нет ведёт себя человек, если ты с ним близко не общался?
речь идёт о поведении нации в целом/и именно в микрорайоне/,а не о конкретном ч-ке.как ведёт себя человек на улице видно всегда. или,по вашему мнению,для оценки его поведения нужно с ним близко знакомиться?
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:36   #10
Любасик
Домовёнок

Лёля, я не хочу с вами близко знакомиться, поэтому пространно изложу своё мнение, но не знаю, как вы его воспримете. Толпа - как зеркало. Когда свежий человек входит в толпу, остальные невольно, оборачиваясь, поправляют и свою одежду. Когда знакомый говорит о новой книге, тут же вспоминаешь, что хорошего прочитал, хотя уже неделю кормишь на даче комаров. Встаньте рядом - никто не плюнет. Проверено!
Любасик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра