Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Соседство » Наш корпус » Корпус 33 (29)-34 (28)
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 02:44   #1
Andr
Старожил

Отправить сообщение для Andr с помощью ICQ

собственники д.29 знакомимся, объединяемся

!! этот пост будет правится по мере необходимости !!

Предлагаю для скорейшего решения вопросов дома 29, микрорайона
для быстрого оповещения жителей о новостях и событиях (как хороших, так и к сожалению плохих - вспомнить те же порубленные дубы)
А также выборов старшего по дому и старших по подъезду
и прочее...

Провести электронную знакомство-перекличку д.29

в первую очередь интересуют собственники или их законные представители - имеющие право голоса (перед УК - так что без обид)

и все же активные жители (пусть и не собственники) тоже могут принять участие - где объявление напечатать/повесить, где помочь чем ... (придумаем)

все тут живем (и собственники и жильцы)
и от нас зависит, что и как происходит
особенно в виду "работы" нашего УК

Примерная форма знакомства
1. Ник = ФИО (имя ?)
2. подъезд
3. № квартиры
4. этаж (* ??)
5. собственник = м2 = метраж по документам (кол-во голосов)
/ нет (т.е. жилец)
6. mail, ICQ, Skype (* для связи)
7. тел (* для связи, в т.ч. СМС оповещение о событиях, собраниях...)
8. чем можете помочь с приведение УК в норму (заставить их работать) или смену УК
если Вы сами или есть знакомые - юрист (особенно ЖКХ), работает/знакомы с ТСЖ, есть выходы на ТВ, радио...

9. предлагаем кандидатуры старших по подъездам
готовы сами (самовыдвижение) или можете кого порекомендовать ??

10. платите / не платите в УК ? размер долга (если не секрет)
особенно в свете "позорных" списков "должников" от УК, в которых нет 100тысячников (крупных должников)

11. состоите в переписке с УК??
судитесь сами с УК / УК подало на Вас в суд ?
как боретесь с УК (пишете, требуете...)

P.S. Шахматка почила еще в 2007г
Обменяемся контактами и решим наши общие вопросы

P.S.S. * все пункты обсуждаемы (предлагайте по существу),
вы сами решаете, какую информацию о себе давать
можно через личку, можно тут
!! Важно помнить, что чем больше каналов связи, тем быстрее мы сможем организоватся - в т.ч. и в экстренном режим (? часто заходите на сайт ? а СМС оповещение может быстрее получите ??)

Andr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.03.2013, 02:53   #2
Andr
Старожил

д.29 пополняемый список собственников/жильцов

СТАРШИЙ по дому: = ВАКАНСИЯ открыта

подъезд №1
старший по подъезду = ВАКАНСИЯ открыта
помощник = ВАКАНСИЯ открыта

КАНДИДАТЫ в СТАРШИЕ: = ВАКАНСИЯ открыта

собственники
жители
--------------------------------------------------------

подъезд №2

собственники
Andr

жители
нур

подъезд №3
старший по подъезду = ВАКАНСИЯ открыта.

собственники
жители

подъезд №4

собственники
жители
Фоста

подъезд №5
старший по подъезду = ВАКАНСИЯ открыта.

собственники
жители
Старый 26.03.2013, 16:37   #3
Фоста
Старожил

Андрей, инициатива приветствуется. Но проблемка в том, что Вы явно из 2-го или 3-го подъезда, т.к. в 1-м, 5-ом УЖЕ избраны старшие, а в 4-ом ведется голосование. Сегодня мы в под.3 повесим объявление о собрании в четверг.
Второе, контактную информацию вести на форуме не совсем разумно. Другим домам не обязательно знать про Вас всю поднаготную. Ограничимся тем, что всю инфу будут знать председатель и члены совета МКД.
Поэтому, Вы, в любом случае присоединяйтесь к добровольцам, чем нас больше, тем лучше.
Мне в личку можете написать из какого Вы подъезда. Я дам Вам кое-какую инфу.

П и Эс - сорри, так щас увидела, что Вы из 2-го подъезда. Можете написать свой тел, я с Вами свяжусь и поделюсь опытом как собрать народ в своем подъезде, с чего начать и чем кончить. А также вышлю все бланки, необходимые для УК.
Фоста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 22:29   #4
Andr
Старожил

Цитата:
Сообщение от Фоста Посмотреть сообщение
Андрей, инициатива приветствуется. Но проблемка в том, что Вы явно из 2-го или 3-го подъезда, т.к. в 1-м, 5-ом УЖЕ избраны старшие, а в 4-ом ведется голосование. Сегодня мы в под.3 повесим объявление о собрании в четверг.
Второе, контактную информацию вести на форуме не совсем разумно. Другим домам не обязательно знать про Вас всю поднаготную. Ограничимся тем, что всю инфу будут знать председатель и члены совета МКД.

П и Эс - сорри, так щас увидела, что Вы из 2-го подъезда. Можете написать свой тел, я с Вами свяжусь и поделюсь опытом как собрать народ в своем подъезде, с чего начать и чем кончить. А также вышлю все бланки, необходимые для УК.
1) телефон и контакты мои есть на форуме (и в этой теме тоже) - см.подпись и отправить mail или личное сообщение, а также ICQ

2) раз выбраны старшие по дому - давайте тут разместим их, чтобы жильцы знали с кем контачить, в т.ч. с соседними подъездами (мало ли кто-что сверлит в неурочный час или еще много разных случаев)

3) всю информацию и не надо о себе писать - предлагалось обсуждение, что и как (начать можно с НИКа на форуме)

4) могу Вас в "шахматку" записать в какой подъезд
можно просто по подъездам НИКИ раскидать

Нужно еще возобновить просветительскую работу - информацию о форуме в лифтах и на 1 этажах раместить

P.S. бланки нужны для голосования, чтобы оно было грамотным, как понимаю, а не для УК

P.S.S. нас кстати на форуме сейчас 2726 НИКА (сколько из них живых ? активных ??)
на самом деле не так и важно - достаточно 1-3 человек в подъезде для организации жителей
Старый 27.03.2013, 01:29   #5
Фоста
Старожил

В четверг в 21.00ч в под.3 д.29 будет проведено собрание по вопросу выбора старшего по подъезду. Приходите Andr.
Старый 28.03.2013, 12:31   #6
MASHA
Житель

всем добрый день, ищу женщину которая создала инициативную группу по дому 29, нужно срочно поговорить с ней.

Хочу сказать про 31 дом, у них было собрание жильцов ( собственников, старших по подъезду) со всего дома , решали проблемы , и решили , платили по 8-10 тысяч за кварплату , а в этом месяце за платили по 5000р .

Так что дорогие жители дома 29, давайте начнём решать свои проблемы, все вместе.
MASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:54   #7
Фоста
Старожил

Цитата:
Сообщение от MASHA Посмотреть сообщение
всем добрый день, ищу женщину которая создала инициативную группу по дому 29, нужно срочно поговорить с ней.

Хочу сказать про 31 дом, у них было собрание жильцов ( собственников, старших по подъезду) со всего дома , решали проблемы , и решили , платили по 8-10 тысяч за кварплату , а в этом месяце за платили по 5000р .

Так что дорогие жители дома 29, давайте начнём решать свои проблемы, все вместе.
так д.29 и решает эти проблемы. под.1 и 5 - выбрали старших, под.4 - выбирает, в под.3 - сегодня собрание, остался под.2, который следующий на очереди. Далее - Председатель и готово. А женщина молодая? Я знаю только Екатерину, которая связывалась с другими подъездами прежде чем начать в под.4
Старый 28.03.2013, 17:53   #8
MASHA
Житель

у этой женщины то ли документы о счётчиках на воду на руках, то ли показания по нашему дому,незнаю ,
короче в ук сказали есть такая женщина которая создала в вашем дому инициативную группу, у которой есть все показания и по воде и по энергии и т.п.
MASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:59   #9
Фоста
Старожил

Цитата:
Сообщение от MASHA Посмотреть сообщение
у этой женщины то ли документы о счётчиках на воду на руках, то ли показания по нашему дому,незнаю ,
короче в ук сказали есть такая женщина которая создала в вашем дому инициативную группу, у которой есть все показания и по воде и по энергии и т.п.
Я поняла))) Есть Геннадий, у которого данные по дому 29. Я у него взяла по нашему подъезду. И мы делали обход по квартирам, у кого счетчики не стоят. И как Вы догадываетесь, именно в этих квартирах и проживают нелегалы по 20человек. Мы данные зафиксировали и после утверждения старшего по подъезду состряпаем протокол и в УК, чтобы они воду им начисляли согласно фактическому количеству проживающих.
Про д.31 не совсем в курсе.
Старый 02.04.2013, 19:33   #10
Andr
Старожил

Цитата:
Сообщение от Фоста Посмотреть сообщение
Я поняла))) Есть Геннадий, у которого данные по дому 29. Я у него взяла по нашему подъезду.
Что за Геннадий ? из какого подъезда ? Какой НИК на форуме (если он тут есть)
откуда у него данные - УК "поделилась" ??

д.35 будет проводить собрание и голосовать за статья содержание и текущий ремонт 25руб /м2

Даже без выбора старшего по дому и подъезду нам стоит также устроить собрание и голосование по снижению тарифа "содержание и текущий ремонт"
Иначе 07/2013 - ставка будет около 34 руб /м2
Ответ

Опции темы
Опции просмотра