Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Общие вопросы микрорайона им. 1 мая » Эксплуатация и управление микрорайоном
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2007, 15:00  
НатаВ
Заблокирован

Водоснабжение и счётчики воды.

Жильцам гарантировали бесплатное опломбирование счетчиков

Правительство России регламентировало процедуру ввода в эксплуатацию индивидуальных (квартирных) и комнатных приборов учета коммунальных ресурсов (воды, электричества, газа и тепловой энергии).

Для ввода прибор учета в эксплуатацию собственник жилья должен направить исполнителю (управляющую компанию, ТСЖ, ЖСК или другое предприятие ЖКХ) заявку с приложением копии паспорта счетчика. Если используется бывший в употреблении прибор, то владелец квартиры должен предъявить и документ о его поверки. В заявке указывается предлагаемая дата и время проведения работ по опломбированию счетчика. Если «коммунальщиков» предложенный срок не устраивает, они должны в течение трех рабочих дней предложить иную дату и время. Неявка представителя предприятия ЖКХ в согласованный срок признается фактом ввода счетчика в эксплуатацию. После опломбирования прибора должен быть составлен акт, один экземпляр которого выдается владельцу жилья.

В случае не отображения счетчиком результатов измерений, механического повреждения, нарушения контрольных пломб, превышения допустимой погрешности, а также истечения межповерочного интервала, прибор учета считается вышедшим из строя. В этом случае потребитель обязан незамедлительно известить об этом «коммунальщиков», сообщив последние зафиксированные показания, а в месячный срок обеспечить замену счетчика. О времени демонтажа прибора и установки нового счетчика следует не менее чем за два рабочих дня уведомить предприятие ЖКХ, однако неявка ее представителя опять же не препятствует проведению работ.

Постановление также предусматривает, что приборы учета (в том числе после ремонта, замены, поверки и пр.) вводят в эксплуатацию и опломбируются без взимания платы с потребителя. Исключение составляют случаи нарушения пломб по вине самих жильцов или иных лиц.

Постановление от 19 сентября 2013 года №824
НатаВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 13:36   #21
Happy
Житель

Отправить сообщение для Happy с помощью ICQ

у нас та же фигня происходит, напор слабый-слабый, не понимаю, в чем проблема, периодически работает нормально, потом снова падает=(
Happy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.11.2007, 14:48   #22
cool
Старожил

Это у Вас на 11м - а я про 17 уже не говорю
Вопросы регулировки давления находятся в ведении небезызвестного Серафима Ивановича если не ошибаюсь?
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 16:45   #23
Happy
Житель

Отправить сообщение для Happy с помощью ICQ

я где-то слышал что в наших домах вода сверху подается..
Happy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 16:53   #24
tati
Домовой

Цитата:
Сообщение от Happy
я где-то слышал что в наших домах вода сверху подается..
а не горячая ли это вода для отопления?
tati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:24   #25
SandI
Житель

У нас первый этаж, и напор очень слабый только из крана в ванной, в раковине - отдельный кран вроде так ничего, в кухне тоже нормально ну конечно не супер сильный, а в санитарном душе хороший напор. У к крану тому что в ванной в инструкции написано что настройку и регулировку крана потребитель проводит сам, вот я и думаю может это кран надо как то настроить
SandI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:29   #26
cool
Старожил

Странно - мне сантехники которые у меня были сказали что на верхних этажах отопление всегда лучше потомучто оно сверху подается а вот вода в кранах имеет меньший напор чем на нижних этажах (и наоборот).
Старый 19.11.2007, 17:36   #27
serp
Старожил

Люди, у нас на 16-м вообще несколько последних дней по вечерам нет ни холодной, ни горячей! Т.е НЕТ СОВСЕМ. Если это связано с недостаточным давлением, надо идти ругаться с УК!
Давайте договариваться, где и когда. Или, как в прошлый раз: не все кучей, а в течении дня каждый по-одному им на мозги капать...
serp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:43   #28
Олегыч
Старожил

Отправить сообщение для Олегыч с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от serp
Люди, у нас на 16-м вообще несколько последних дней по вечерам нет ни холодной, ни горячей! Т.е НЕТ СОВСЕМ. Если это связано с недостаточным давлением, надо идти ругаться с УК!
Давайте договариваться, где и когда. Или, как в прошлый раз: не все кучей, а в течении дня каждый по-одному им на мозги капать...
У нас тоже часто НЕТ СОВСЕМ. Вчера, к примеру, с 19 до 19.40 не было, потом с 21 до 23 часов.
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:50   #29
Ирусик
НЕ ИРЧОНОК

Отправить сообщение для Ирусик с помощью ICQ

весело у нас вода течет, мало того, что течет она еле еле, так ее и не бывает вообще , с этим что то надо делать
Ирусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 19:04   #30
cool
Старожил

Я думаю это связано с давлением и ругаться нужно часто и много - тогда может быть дойдет. К сантехникам идти с этим вопросом не нужно - это не в их компетенции - а идти нужно к этому самому Серафим иванычу который типа главного инженера. Возможно это связано с возможностями старой котельной (не такие уж они безграничные ). Я собираюсь сходить завтра с утра - посмотрю что он скажет
Ответ

Опции темы
Опции просмотра