Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Общие вопросы микрорайона им. 1 мая » Эксплуатация и управление микрорайоном
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2017, 15:43   #1
Koelle
Новый житель

СОБСТВЕННИКАМ!!! ВАЖНО!

Уважаемые собственники жилья, особенно долгожители! Почему до сих пор здесь Регион-строй??? Вас все утраивает? Я покупала здесь квартиру в 2007, продала в 2008, прошло 9 лет и Ничего не изменилось! Сейчас я снова купила здесь квартиру, тк этот мкр, самый ближний к моему месту прописки. Живу здесь... что с дорогами?? Мкр почти в Москве, а дороги как 500 км от Москвы.. ужас! Средняя Азия кишит! Собственники! Давайте собираться и менять здесь власть!! В ближайшее время я буду писать письма и руководству МО и Президенту, также создам петицию, ссылку на которую выложу чуть позже, и буду просить Вас ее подписать. Давайте уже объединимся и сменим УК! Без жалоб этот беспредел не прекратится!!!
Koelle вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.05.2017, 18:04   #2
Mary
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Koelle Посмотреть сообщение
Уважаемые собственники жилья, особенно долгожители! Почему до сих пор здесь Регион-строй??? Вас все утраивает? Я покупала здесь квартиру в 2007, продала в 2008, прошло 9 лет и Ничего не изменилось! Сейчас я снова купила здесь квартиру, тк этот мкр, самый ближний к моему месту прописки. Живу здесь... что с дорогами?? Мкр почти в Москве, а дороги как 500 км от Москвы.. ужас! Средняя Азия кишит! Собственники! Давайте собираться и менять здесь власть!! В ближайшее время я буду писать письма и руководству МО и Президенту, также создам петицию, ссылку на которую выложу чуть позже, и буду просить Вас ее подписать. Давайте уже объединимся и сменим УК! Без жалоб этот беспредел не прекратится!!!
Петициями УК , увы, не меняются, читайте Жилищный кодекс.
Mary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 10:19   #3
НатаВ
Заблокирован

От смены УК ничего не изменится. Рыба тухнет с головы.
НатаВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:41   #4
Олегыч
Старожил

Отправить сообщение для Олегыч с помощью ICQ

По поводу дорог в ПИК писать надо, как выяснилось. Пишите туда. Только они даже на предписания администрации Балашихи не реагируют, какой там наши письма..
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 10:43   #5
Vel
Домовой

ПИК еще пилит бабки с МОРТОНом,
Так как МОРТОН в прошлом году получил фин. помощь от ПУТИ, а потом слился
Никто ничего делать не будет.
Им (УК, Застройщикам, правительству) наплевать на нас
Vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 15:57   #6
Mary
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
ПИК еще пилит бабки с МОРТОНом,
Так как МОРТОН в прошлом году получил фин. помощь от ПУТИ, а потом слился
Никто ничего делать не будет.
Им (УК, Застройщикам, правительству) наплевать на нас
Если бы все дружно наплевали на уплату квитанций ЖКХ, которые предъявляют с завидным постоянством (это дороги подождут) и на уплату налогов во все закрома страны, тогда может зашевелились бы... Но кто ж посмеет, страшно...
Старый 05.05.2017, 19:56   #7
Alex1974
Новый житель

Хочу задать вопрос, так как у нас в районе аналогичная ситуация.

В Вашей "мортоновской" УК ("Регион-строй"), как и в остальных подобных "мортоновских" УК (типа УК "Домсервис-Балашиха", УК "Жилкомсервис-Бутово" и еще десяток мортондеток) неделю назад ввели внешнее управление.
Ранее в выписках ЕГРП значились генеральные директора, которые руководили (номинально) этими Управляющими Компаниями, и имели право подписи без довереннности.
До майских праздников ВО ВСЕХ "мортоновских" Управляющих Компаниях ввели внешнее управление, и вместо генеральных директоров в выписках ЕГРП теперь значится ООО "Маяк" ("ПИКовская" управляющая организация).

Это как понимать...?
Вы её разве выбирали?
Вам, как я понимаю из прочитанного выше и "Регион-строй" Ваш не очень нравился..., а теперь они получаются вообще только посредник, а руководить теперь будет всем ООО "Маяк"...

Получается, что ПИК купил Мортон вместе с Вами всеми ("крепостными" собственниками квартир в микрорайоне 1 Мая)...?
И Ваша Управляющая Компания - это тоже теперь актив группы компаний ПИК и именно они теперь Вами руководят...

Это разве правильно...?
Насколько это законно?
И надолго ли это внешнее управление введено?
И вообще, продолжат ли все эти Управляющие Компании свою деятельность..., или это просто промежуточный шаг на пути к их ликвидации (как с банками обычно делают...)?

А это из выписки самого "Маяка" (где видно, что это "ПИКовская" контора)

Alex1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 09:02   #8
Mary
Заблокирован

[QUOTE=Alex1974;149961]Хочу задать вопрос, так как у нас в районе аналогичная ситуация.

В Вашей "мортоновской" УК ("Регион-строй"), как и в остальных подобных "мортоновских" УК (типа УК "Домсервис-Балашиха", УК "Жилкомсервис-Бутово" и еще десяток мортондеток) неделю назад ввели внешнее управление.
Ранее в выписках ЕГРП значились генеральные директора, которые руководили (номинально) этими Управляющими Компаниями, и имели право подписи без довереннности.
До майских праздников ВО ВСЕХ "мортоновских" Управляющих Компаниях ввели внешнее управление, и вместо генеральных директоров в выписках ЕГРП теперь значится ООО "Маяк" ("ПИКовская" управляющая организация).

Это как понимать...?
Вы её разве выбирали?
Вам, как я понимаю из прочитанного выше и "Регион-строй" Ваш не очень нравился..., а теперь они получаются вообще только посредник, а руководить теперь будет всем ООО "Маяк"...

По-моему у вас некоторая путаница с понятиями. Внешнее управление -это институт банкротства, а наш доблестный Регион Строй никто банкротить пока не собирается. Он как Ленин жил, жив и будет жить. А насчёт передачи управления организацией другой организации (ну как бы вместо единоличного руководителя - генерального директора руководит ею теперь целый коллектив), так это законом разрешено и никто у нас спрашивать об этом не должен. Вы опять ищите чёрную кошку в темной комнате?
Старый 06.05.2017, 11:37   #9
Alex1974
Новый житель

Цитата:
Сообщение от Mary Посмотреть сообщение

По-моему у вас некоторая путаница с понятиями. Внешнее управление -это институт банкротства, а наш доблестный Регион Строй никто банкротить пока не собирается. Он как Ленин жил, жив и будет жить. А насчёт передачи управления организацией другой организации (ну как бы вместо единоличного руководителя - генерального директора руководит ею теперь целый коллектив), так это законом разрешено и никто у нас спрашивать об этом не должен...

А почему Вашей (и нашей УК) должен руководить ПИКовский ООО "Маяк".
Что связывает все эти Управляющие Компании "мортоновские" между собой...?
У них ведь разные учредители, разные директора были... ВСЁ разное.
Они все еще до майских праздников были абсолютно самостоятельными организациями (по бумагам...)

Почему в один день вдруг кто-то решил, что ими всеми будет руководить теперь "ПИКовский" ООО "Маяк"?

Что этот "Маяк" конкретно для Вашего района сделал...?
В чем их заслуга...?
В том, что ПИК выкупил Мортон...?
И только поэтому теперь ПИК будет руководить как Вашей (так и нашей) УК?

Я Вам поэтому и написал, что это напоминает крепостное право.
Новый барин выкупил деревню вместе с крепостными душами, и теперь Вы все будете на него батрачить и нести деньги в кассу.

Если присутствие Мортона еще хоть как-то логично можно было объяснить (они реально построили эти районы)...
А ООО "Маяк"... это кто такие???
Почему они должны рулить всеми Управляющими Компаниями бывшего застройщика "Мортон"?
Alex1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 23:30   #10
НатаВ
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Alex1974 Посмотреть сообщение
А почему Вашей (и нашей УК) должен руководить ПИКовский ООО "Маяк".
Что связывает все эти Управляющие Компании "мортоновские" между собой...?
У них ведь разные учредители, разные директора были... ВСЁ разное.
Они все еще до майских праздников были абсолютно самостоятельными организациями (по бумагам...)
Учредители, скорее всего, продали ПИКу свои доли. Или у них доли незначительны.
Кто владеет 51 % акций, тот и заказывает музыку. Это аксиома.

Цитата:
Почему в один день вдруг кто-то решил, что ими всеми будет руководить теперь "ПИКовский" ООО "Маяк"?
Что этот "Маяк" конкретно для Вашего района сделал...?
В чем их заслуга...?
В том, что ПИК выкупил Мортон...?
И только поэтому теперь ПИК будет руководить как Вашей (так и нашей) УК?
Простите, а какая Вам разница, кто будет руководить Вашей УК: дядя Петя или дядя Ваня, или ООО "Маяк", или ООО «Рога и копыта» и т.п.
Мне лично, извините, это «по барабану».
Простите, Вы что, конкретно, предлагаете людям, биться за чужую кормушку?

Цитата:
Я Вам поэтому и написал, что это напоминает крепостное право.
Новый барин выкупил деревню вместе с крепостными душами, и теперь Вы все будете на него батрачить и нести деньги в кассу.
Простите, а ранее, при старом барине, было иначе? Вы не несли деньги в кассу?

Цитата:
Если присутствие Мортона еще хоть как-то логично можно было объяснить (они реально построили эти районы)...
А ООО "Маяк"... это кто такие???
Почему они должны рулить всеми Управляющими Компаниями бывшего застройщика "Мортон"?
А почему нет?
Главное, чтобы «костюмчик сидел» - УК (любая) содержала МКД в надлежащем состоянии, в частности: регулярно проводила текущие ремонты, а все остальное оставьте учредителям этих двух ГК.
НатаВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра