Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Общие вопросы микрорайона им. 1 мая » Горячая линия
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 16:23   #1
Леонид
Новый житель

Лампочка Хочу купить квартиру в "1 Мая". За и против.

Здравствуйте, Форумчане!
Думаю купить квартиру в Многофункциональный центр «Штаб - квартира». Этаже эдак на 18-том. Сообственно вопрос: а стоит ли?
В Вашем районе был на днях - понравилось. Как там с отоплением, как с водой? Как ходят маршрутки? Сколько примерно обходится квартплата для двушки?
Кто покупал кв. у Мортона, Вы подписывали сначала предварительный договор к-п., а потом основной?
Словом, сам район и цена устраивает, и то что ждать кв. год надо, тоже. Беспокоит порядочность застройщика. Как они вообще. Из содержания форума понял, что они задерживают сроки, но кто этого не делает? В остальном они как?

Заранее всем спасибо!
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.01.2010, 16:32   #2
Саша и Наташа
Новый житель

Если добираться до района вам удобно - то можно и взять.

Кв.плата за двушку 3-5 (сколько света нажгёшь и воды нальёшь).

Все остальные "прелести" района тут в форуме освещены.

УК - никакая. Паркуются на газонах (люди). И на головах друг у друга. Собак бродячих по 10 штук бегает и нападает...

В этом году с отоплением лучше (опять же не во всех домах...)
Саша и Наташа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:50   #3
Леонид
Новый житель

Цитата:
Сообщение от Саша и Наташа Посмотреть сообщение
Если добираться до района вам удобно - то можно и взять.

Все остальные "прелести" района тут в форуме освещены.

В этом году с отоплением лучше (опять же не во всех домах...)
Добираться мне удобно до ул.Тверская, д.4))) Но денег не хватает)))

А какие прелести по-вашему самые прелестные?

Что значит лучше? Сколько градусов, например, в Вашей квартире? а как с водой горячей?

А про Мортон что скажете?
Старый 19.01.2010, 17:03   #4
Тумашова
Домовой

у нас в 25 доме в частности в моей квартире жара ужасная, вода в кране кипяток.
Тумашова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:08   #5
Алексей
Старожил

Отправить сообщение для Алексей с помощью ICQ

Насколько будет тепло в вашем доме сказать никто не сможет. У нас в районе по поводу тепла лотерея, у меня в квартире жарко, хотя ни радиаторы ни окна я не менял, этажом ниже (но не по стояку) люди мерзнут и жгут электричество греясь масляными обогревателями поменяв окна при этом. Если ваш бюджет и идеализм позволяют ставить машину на платную парковку, значит тема парковки во дворе для вас снимается. В нашем районе живет очень много гостей из соседних республик и много приезжих с юга россии изза которых мы периодически чувствуем себя в гостях. Нет поликлиники и школы, деский сад для нашего района на 140 мест это очень мало, очередь там на века. Есть альтернатива детский сад Бакалавр 25 000 в мес. (могу ошибаться) Маршрутка одна, но таки ходит. По поводу мортона ничего сказать не могу, я покупал не у них.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:08   #6
Леонид
Новый житель

Цитата:
Сообщение от Тумашова Посмотреть сообщение
у нас в 25 доме в частности в моей квартире жара ужасная, вода в кране кипяток.
О, здорово!
А в остальном как Вам?
Вы не в Мортоне случайно покупали?
Старый 19.01.2010, 17:11   #7
manu
Домовой

если вас не смущает отсутствие прописки и расположение дома в центре МКАДа _ можно взять, остальное менее существенно
кстати если выбирать между штаб квартирой и южным кучино - мне кажется ю. кучино выгоднее - цена та же но с пропиской, до электрички 5 мин пешком, район более обжитой и т.д. Ездили недавно, нам понравилось. У ДСК еще дешевле чем у Мортона, они в итоге купили у ДСК двушку 64 кв, дом построен, 2 800 000
manu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:14   #8
Леонид
Новый житель

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Насколько будет тепло в вашем доме сказать никто не сможет. У нас в районе по поводу тепла лотерея, у меня в квартире жарко, хотя ни радиаторы ни окна я не менял, этажом ниже (но не по стояку) люди мерзнут и жгут электричество греясь масляными обогревателями поменяв окна при этом. Если ваш бюджет и идеализм позволяют ставить машину на платную парковку, значит тема парковки во дворе для вас снимается. В нашем районе живет очень много гостей из соседних республик и много приезжих с юга россии изза которых мы периодически чувствуем себя в гостях. Нет поликлиники и школы, деский сад для нашего района на 140 мест это очень мало, очередь там на века. Есть альтернатива детский сад Бакалавр 25 000 в мес. (могу ошибаться) Маршрутка одна, но таки ходит. По поводу мортона ничего сказать не могу, я покупал не у них.
Да, на счёт тепла - это странно. Может у них с батареями что-то?
И как эти гости себя ведут?
В силу возраста, школа меня уже не интересует; поликлиника - пока не интересует, а детсад - ещё не интересует )))
А как часто эта самая одна маршрутка ходит?
Ну, а в целом? Вы б ещё раз купили в этом районе квартиру? И, кстати, от МКАД'а не шумно?
Старый 19.01.2010, 17:21   #9
Алексей
Старожил

Отправить сообщение для Алексей с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Да, на счёт тепла - это странно. Может у них с батареями что-то?
И как эти гости себя ведут?
В силу возраста, школа меня уже не интересует; поликлиника - пока не интересует, а детсад - ещё не интересует )))
Ну, а в целом? Вы б ещё раз купили в этом районе квартиру? И, кстати, от МКАД'а не шумно?
Еще раз не купил бы, но о том что купил эту квартиру не жалею. У меня дом самый удаленный от мкада, я его совсем не слышу. Летними вечерами можно услышать соловьиные трели.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:22   #10
Леонид
Новый житель

Цитата:
Сообщение от manu Посмотреть сообщение
если вас не смущает отсутствие прописки и расположение дома в центре МКАДа _ можно взять, остальное менее существенно
кстати если выбирать между штаб квартирой и южным кучино - мне кажется ю. кучино выгоднее - цена та же но с пропиской, до электрички 5 мин пешком, район более обжитой и т.д. Ездили недавно, нам понравилось. У ДСК еще дешевле чем у Мортона, они в итоге купили у ДСК двушку 64 кв, дом построен, 2 800 000
Согласитесь, "1 Мая" значительно ближе к Москве и к метро, чем Железнодарожный. Я вообще привык уже к центру, не хочется от сюда уезжать, но цена за квадрат на соседней стройки 190 т.р. Анриал. Поэтому выбираю что поближе. Опять же, цена на 26 корпус пока совершенно другая, так как он ещё не построен. МКАД меня не напрягает, живу я - окна на Кутузовский, т.ч. не привыкать. Кондей и толстые стеклопакеты - рулят. Но вот что там с пропиской? Где об этом поподробнее прочитать?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра