Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Соседство » Наш дом » Дом 35
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 08:45   #1
garry
Новый житель

Домофон

Во 2 подъезде собирают подписи за включение графы домофон в платежки. Мотивируется это тем, что домофон постоянно сломан, а денег на ремонт с жильцов не собрать. Как вопрос с ремонтом домофона будет решаться с новой УК и вообще ремонт домофона это вопрос жильцов подъезда или весь дом должен заключить договор с домофонной компанией?
garry вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.11.2013, 12:38   #2
НатаВ
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от garry Посмотреть сообщение
Во 2 подъезде собирают подписи за включение графы домофон в платежки. Мотивируется это тем, что домофон постоянно сломан, а денег на ремонт с жильцов не собрать. Как вопрос с ремонтом домофона будет решаться с новой УК и вообще ремонт домофона это вопрос жильцов подъезда или весь дом должен заключить договор с домофонной компанией?
Ремонт кодового замка (всего оборудования до квартиры) будет осуществляться за счет статьи сод. и ремонт жилого дома. Данные работы будут производиться за счет 27 руб./кв.м.
Кодовый замок - это общеподъездное устройство.
Если есть желание выбросить кучу денег на ветер, извините, в чужой карман, то ...... делайте что хотите.
Я думаю, что данный сбор подписей - это чья-то очередная провокация ...
И что значит:"Мотивируется это тем, что домофон постоянно сломан." На любой ремонт должна быть гарантия, как минимум пол года.

Все факты и лица вымышлены, а совпадения случайны.
НатаВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 16:02   #3
Juli
Домовёнок

Я живу во 2 подъезде 35 дома и подтверждаю, что домофон в этом году ломался несколько раз и что жильцы сдавали неоднократно деньги на его ремонт.
Почему кто то сдает деньги, а кто то нет. Считаю вполне разумным включить эту статью в квитанцию на оплату коммунальных услуг и не забыть об этой проблеме.
Никакой провокации в этом не вижу. слышала от самих жильцов, что возникают проблемы с домофоном в разных квартирах и периодически ломается на общеподьездной двери. ((
Juli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 16:46   #4
Milter
Старожил

Отправить сообщение для Milter с помощью ICQ Отправить сообщение для Milter с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
Я живу во 2 подъезде 35 дома и подтверждаю, что домофон в этом году ломался несколько раз и что жильцы сдавали неоднократно деньги на его ремонт.
Почему кто то сдает деньги, а кто то нет. Считаю вполне разумным включить эту статью в квитанцию на оплату коммунальных услуг и не забыть об этой проблеме.
Никакой провокации в этом не вижу. слышала от самих жильцов, что возникают проблемы с домофоном в разных квартирах и периодически ломается на общеподьездной двери. ((
НатаВ хотела сказать следующее - если Вы уже платите 27 рублей по статье сод. и текущий ремонт, то с какой стати нужно платить отдельно за эту же услугу, если она(домофон) уже есть в статье содержание и текущий ремонт?

может еще нужно отдельно оплачивать ремонт всего дома, если его ремонт не делает УК? =)
Milter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:33   #5
Juli
Домовёнок

Большое спасибо, что пояснили.
Раньше, оплата домофона была выделена отдельной статьей в квитанции на оплату коммунальных услуг. Пока собственники, при помощи Натальи, не проголосовали за исключение данной статьи расходов из квитанции.
Сама же Наталья, если мне не изменяет память, говорила, что домофоны ломаются редко, что не стоит платить каждый месяц на ремонт домофонов. Она же тогда предложила, оплачивать ремонт домофонов по мере их поломки непосредственно из средств жильцов дома и создать специальный денежный фонд, который должен храниться у консьержей каждого подъезда. Так почему сейчас выясняется, что ремонт домофона заложен с статью в квитанции "Ремонт и текущее содержание дома"??? Где это указано? Может я чего не знаю, может и услуги консьержей оплачивать не нужно? Возможно их услуги тоже заложены в статью "Содержание и ремонт дома"?????
Старый 18.11.2013, 17:51   #6
Juli
Домовёнок

Покопалась на этом же форуме и нашла подтверждение слоим словам. оказывается память мне не изменяет.
ниже цитата из сообщения НатаВ от 10.09.11 в 07 часов 14 минут в этой же теме. кому интересно, в самом первом сообщении в повестке дня.
Старый 18.11.2013, 17:52   #7
Juli
Домовёнок

7.Подтвердить отказ собственников квартир от услуги консьержа, предоставляемой УК.
« За »_____ « Воздержался »_____ « Против »_____
8. Отказаться от оплаты дополнительной услуги - ежемесячной абонентской платы в размере 36 руб. за техническое обслуживание общеподъездного автоматического запирающего устройства (ТО АЗУ) с кодовым замком, записанного в единый платежный документ (ЕПД), как домофон. И осуществлять ремонт АЗУ по мере поломки за деньги собственников квартир данного подъезда.
Для этих и других общеподъездных (общедомовых) нужд создать денежный фонд, который будет находиться на хранении у консьержа или члена Совета МКД 35, проживающего в этом подъезде.
« За »_____ « Воздержался »_____ « Против »_____
Старый 18.11.2013, 17:55   #8
steps
Домовёнок

Читая фразу "Ремонт кодового замка (всего оборудования до квартиры) будет осуществляться за счет статьи сод. и ремонт жилого дома.", я обращаю внимание на выделенное жирным шрифтом слово.

РегионСтрой желал брать денег за домофон отдельно. Управляющая компания управляющей компании рознь )
steps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:55   #9
Juli
Домовёнок

Покопалась на этом же форуме и нашла подтверждение слоим словам. оказывается память мне не изменяет.
ниже цитата из сообщения НатаВ от 10.09.11 в 07 часов 14 минут в теме: "Общее собрание собственников дома 35". кому интересно, в самом первом сообщении в повестке дня.
Старый 18.11.2013, 17:56   #10
Juli
Домовёнок

Я конечно, ничего такого написать не хочу и заранее приношу свои извинения. Наталья конечно всем жильцам нашего мкр хорошо известна и за ее заслуги мы все ей очень признательны и благодатны, но зачем же нас "ЖИЛЬЦОВ" вводить в заблуждение, сначала одно говорить и писать, а потом писать другое????... так где же правда и кто и каким образом и самое главное за чей счёт должен чинить домофон во 2 подъезде???????????????????????
Ответ

Опции темы
Опции просмотра