Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Общие вопросы микрорайона им. 1 мая » Будущее микрорайона
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 10:37   #1
Posad
Старожил

Вторая проблема Первомая!

Итак, друзья!
Первая проблема - работа УК и все что с ней связано - хоть со скрипом, но решается. Пишутся письма (уже всем микрорайоном), глава УК делает вид, что отвечает на вопросы на Форуме и т.д равнодушных нет. До большинства дошло- если все оставить как есть- так и будет продолжаться( зимой горы снега и льда, летом "супер" ремонт и все это при заоблачных тарифах)

Но поговорим о второй проблеме -нелегальных мигрантах (надеюсь,слышали).
Сейчас проблема "замылилась" - зима и все такое. Но по весне опять на наших детских площадках и вообще по району будет толпа тех, кого нельзя называть.Надо что-то делать!
Есть 2 пути -радикальный (не для обсуждений на Форуме) и законный.
Пойдем по 2-му пути- знаю, соседи пишут письма -но пока увы особых подвижек нет. Хотя нашим активистам в 25 доме ,например, удалось выселить из квартиры толпу мигрантов.
Идеально, конечно, привлечь внимание общественности (как было с планируемым мини-черкизоном на нашем футбольном поле)- например, запретить в 1 Мая носить паранджу.
Можно и экономически воздействовать (не ездить в джихад-такси, не заказывать пиццу на въезде (да-да-именно так)и т.д.). Реальный пример- до сих пор не возобновилась ярмарка выходного дня (тьфу-тьфу-тьфу).

И если кто-то думает, что не столкнется с этой проблемой- то ошибается. С каждым годом она все острее.
Лично у меня было только 2 мини-конфликта(и хорошо)- это когда пытались в пруд скинуть нехилый ствол (и это через день после субботника) и когда 3-е узбеков(или киргизов) были посланы домой из-за грызни семечек у моего подъезда. Всякаю мелочь- выброс ковров, замечания в 101 маршрутке и т.д. не в счет)))))))

Проблема есть-ее надо решать - Ваши предложения?

Для толерастов сразу скажу- претензий к тем, кто живет по закону и купил тут квартиру,независимо от национальности,-не имею

P.s.: еще пару штрихов:
1.знакомые киргизы (есть и такие) говорят- а что им в 1 Мая нравится- плати 1000р в месяц и делай, что хочешь(привет участковым)
2. сегодня в переходе через МКАД на повороте чуть не влетел в 2-х старлеев- "патрулирующих" переход для сбора средств с тех, кого нельзя называть. УВД Измайлово (палить не буду- какое именно))
3. по неподтвержденной информации - весной все-таки планируется снос "черной" пятиэтажки у строящегося монолита...

Готовь сани летом, а телегу зимой!

Прорвемся!
Posad вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.02.2011, 11:04   #2
Mira
Старожил

Цитата:
Сообщение от Posad Посмотреть сообщение
1.знакомые киргизы (есть и такие) говорят- а что им в 1 Мая нравится- плати 1000р в месяц и делай, что хочешь(привет участковым)
2. сегодня в переходе через МКАД на повороте чуть не влетел в 2-х старлеев- "патрулирующих" переход для сбора средств с тех, кого нельзя называть. УВД Измайлово (палить не буду- какое именно))
Так вот с кем в первую очередь бороться вытекает из этих ваших 2 пунктов и тогда проблем с нелегалами не будет и не только с ними.
Наша милиция всех мигрантов безумно любит, они ж их семьи кормят.
Mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:22   #3
Anna-nura
Домовой

Цитата:
Сообщение от Posad Посмотреть сообщение
Итак, друзья!
*
Идеально, конечно, привлечь внимание общественности (как было с планируемым мини-черкизоном на нашем футбольном поле)- например, запретить в 1 Мая носить паранджу.
Можно и экономически воздействовать (не ездить в джихад-такси, не заказывать пиццу на въезде (да-да-именно так)и т.д.). Реальный пример- до сих пор не возобновилась ярмарка выходного дня (тьфу-тьфу-тьфу).

И если кто-то думает, что не столкнется с этой проблемой- то ошибается. С каждым годом она все острее.
Для толерастов сразу скажу- претензий к тем, кто живет по закону и купил тут квартиру,независимо от национальности,-не имею

P.s.: еще пару штрихов:
3. по неподтвержденной информации - весной все-таки планируется снос "черной" пятиэтажки у строящегося монолита...

Готовь сани летом, а телегу зимой!

Прорвемся!
А разве в 1 Мая кто то носит паранжу???
Лично я экономически уже воздействую,мало что окупаю в районе, только в случае крайней необходимости и у русских, а джихад - такси просто брезгую....не только в нашем районе. но экономически надо всем районом воздействовать. Если они неделю постоят на море без единого клиента тогда эффект будет, а если только форумчане откажуться, думаю это не поможет. Мой друг, например, недавно уезжая из района без машины, поехал с ними вместо того, что бы сесть в приличную иномарку с русским водителем и всето из за разници в 100 рублей!!! Мне этого не понять. А человек он далеко не бедный, просто привык считать деньги. Я его конечно в этом не поддерживаю, но это навело меня на мысль, что есть очень много людей которым нелегалы хоть и не особо нравяться, но переплачивать лишнюю копейку они изза этого не будут. Следовательно если русские не будут оказывать аналогичные услуги по конкуретным с нелегалами ценам, об экономической борьбе большинства жителей можно забыть. К сожалению.

А как бороться в гогс органами покрывающими это безобразие я не знаю. кажеться что коррупция непобедими в нашей стране. хотя странно, может нелегалы и кормят их семьи но разве им самим то не противно, их дети тоже во дворах гуляют....
Anna-nura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:24   #4
Anna-nura
Домовой

На морозе постоят, опечаталась )
Старый 16.02.2011, 14:05   #5
AleksandrZ.
Старожил

Цитата:
Сообщение от Anna-nura Посмотреть сообщение
А разве в 1 Мая кто то носит паранжу???
Да есть такие, особенно много летом, но даже не знаешь что хуже, женщины в парандже (Европа уже признала провал толерантности), или вьетнамцы в пижамах, сидящих на траве и вылавливающих у себя в голове насекомых.
Цитата:
Сообщение от Anna-nura Посмотреть сообщение
а джихад - такси просто брезгую....не только в нашем районе. но экономически надо всем районом воздействовать. Если они неделю постоят на море без единого клиента тогда эффект будет, а если только форумчане откажуться, думаю это не поможет.
А вот это ЗЛО, которое уже просто всем надоело, кажется, зарабатывает не только извозом, просто судя по тому что они стоят там постоянно, «маленьким таджикским поселком», то заработать только «перевозкой» пассажиров , думаю много не получиться.
И что самое странное, видно наш участковый, не видит всего этого.
AleksandrZ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:16   #6
Anna-nura
Домовой

Цитата:
Сообщение от AleksandrZ. Посмотреть сообщение
А вот это ЗЛО, которое уже просто всем надоело, кажется, зарабатывает не только извозом, просто судя по тому что они стоят там постоянно, «маленьким таджикским поселком», то заработать только «перевозкой» пассажиров , думаю много не получиться.
И что самое странное, видно наш участковый, не видит всего этого.
думаю видит..... но ему это выгодно
Старый 16.02.2011, 14:46   #7
UNA555
Старожил

Пока у нас идет стройка и ремонты в квартирах, их будет очень много. Ну признайтесь, ведь большинство из нас делали\делают\будут делать ремонт силами нелегалов.
UNA555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:48   #8
Anna-nura
Домовой

Не признаюсь! У меня русский человек плитку укладывал. Обои сама клеила )) Мне даже противно мимо них проходить в магазине, или в ином замкнутом пространстве, не то что к себе в дом пустить.

Р.S/ Не касается приличных и чистоплотных людей любой национальности
Старый 16.02.2011, 14:58   #9
абрвалк
Старожил

Отправить сообщение для абрвалк с помощью ICQ

только за где говорите лицензию купить?
абрвалк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:01   #10
UNA555
Старожил

Не у всех дома сдавались с отделкой. Может обои и сами можем поклеить, а месить бетон за недорого мало кто будет. У меня рабочие за 3000руб. пешочком на 20 этаж подняли 2 машины ротбанда. Кто из русских будет за такие деньги таскать тяжести?
UNA555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра