Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Общие вопросы микрорайона им. 1 мая » Эксплуатация и управление микрорайоном
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2011, 20:22   #1
НатаВ
Заблокирован

ВИДЕО
Уборка снега - кто, когда и как
Пятница, 20 января 2012 года
Работу всех управляющих компаний контролирует административно-техническая инспекция. По нормативам к восьми утра снег с тротуаров должен быть счищен до асфальта, а обледенелые места - посыпаны мелким щебнем. Дворники должны расчистить подходы к подъезду, тротуары и придворовые подъезды.

Даже если за день выпала месячная норма осадков, снежных завалов во дворах быть не должно. Где взять дополнительных дворников - проблема управляющей компании. Ведь вы платите каждый месяц за уборку придомовой территории и за вывоз снега. Случается, что в некоторых дворах весь снег сметают в сугробы и до весны о них забывают. Такого быть не должно. Сотрудники коммунальных служб должны обеспечить вывоз снега в течение трех суток. При этом сугробы не должны лежать на газонах, мешать пешеходам и занимать парковочные места. Дворники обязаны убирать всю дворовую территорию, в том числе и парковочные карманы.

Дворники забыли дорогу к вашему дому и все занесло снегом? Звоните диспетчеру. Если чище не стало, напишите претензию в управляющую компанию, а копию отправьте в административно-техническую инспекцию и местную администрацию. Предписания и штрафы быстро вернут коммунальщиков в ваш двор.

За чистоту дорог отвечают городские службы. Самая проблемная зона – обочины и парковки, которые должны чисть вручную сразу за трактором. Если обочина дороги рядом с вашим домом или работой постоянно занесена снегом, есть повод обращаться в комитет благоустройства города или местную администрацию. Там выяснят, кто именно отвечает за этот участок дороги, и заставят все очистить!
НатаВ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.01.2011, 20:31   #2
Лара
Домовой

Только у нас никаких бригад не создаётся. А ситуация довольно опасная. Ночью с субботы на воскресенье у нас с крыши падали глыбы обледенелого снега, погнули нам антенну. А кому на голову свалятся?
В воскресение, гуляя с сыном на площадке, наблюдала такую картину, как падание льда с крыш наших домов, очень часто. Особенно опасно, на мой взгляд, было ходить вдоль домов 25 и 26.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 20:34   #3
НатаВ
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
Наш Заместитель директора по благоустройству Ильдар Юрусланович телефон 8-926-240-10-24.
Он неуверенным голосом пообещал, что территория вокруг 31 дома будет очищена к концу недели (уточнила, конец недели это пятница), но вообще-то они работают без выходных и праздников! О как!

У меня вопросы:
Кто-нибудь знает сколько положено быть дворников минимум на дом, в частности дом 31.
Сколько у кого дворников???
У кого на балансе трактор, который сломался и никто не чешется его чинить?
Почему в 15 часов Директор УК отсутствует на рабочем месте и трубки поднимает охранник, пытаясь сначала вникнуть в суть проблемы.....

Хочу, чтобы в каждом подъезде каждого дома было:
штатное расписание и должностные инструкции с графиками работ всех нанятых за наши деньги безответственных сотрудников!
Эля, мне сегодня звонил этот заместитель директора, предлагал даже встретиться. Я отказалась, потому что встречаться нет смысла, нужно просто убирать снег.
Дворников у на 14 человек (по словам). Наш дом 35 обслуживают 2 человека. Только меня не волнует сколько человек работает, мне нужно, что бы было чисто. Эльдар обещал мне так же в течении недели навести порядок во дворах, т.е. убрать весь снег.
Обещал в течении недели привести все придомовые территории в порядок, т.е. привести все дороги в микрорайоне в то же состояние, как дорожное покрытие на платной автостоянке около леса за домом 35.
Фото стоянки и территории вокруг стоянки размещены здесь:http://forum.1-may.ru/showthread.php?t=3776&page=2 #14
Почувствуйте разницу.
Старый 13.01.2011, 01:29   #4
Олюшка
МОСКВИЧКА

Цитата:
Сообщение от НатаВ Посмотреть сообщение
Эля, мне сегодня звонил этот заместитель директора, предлагал даже встретиться. Я отказалась, потому что встречаться нет смысла, нужно просто убирать снег.
Дворников у на 14 человек (по словам). Наш дом 35 обслуживают 2 человека. Только меня не волнует сколько человек работает, мне нужно, что бы было чисто. Эльдар обещал мне так же в течении недели навести порядок во дворах, т.е. убрать весь снег.
Обещал в течении недели привести все придомовые территории в порядок, т.е. привести все дороги в микрорайоне в то же состояние, как дорожное покрытие на платной автостоянке около леса за домом 35.
Фото стоянки и территории вокруг стоянки размещены здесь:http://forum.1-may.ru/showthread.php?t=3776&page=2 #14
Почувствуйте разницу.
офигеть, так они все силы кидают на стоянки чтоли??? а люди ходят по месиву!!! я уже не говорю о мамочек с колясками, если тротуары еще более менее очищены, то перейти дорогу уже сложнее...снег не вывозится, вываливают все на детские площадки, да еще и единственный трактор сломался у них....
Олюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 05:14   #5
НатаВ
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
офигеть, так они все силы кидают на стоянки чтоли??? а люди ходят по месиву!!! я уже не говорю о мамочек с колясками, если тротуары еще более менее очищены, то перейти дорогу уже сложнее...снег не вывозится, вываливают все на детские площадки, да еще и единственный трактор сломался у них....
Не совсем так. Снег на стоянках чистят собственники стоянок, а точнее люди, которых они наняли на работу. Официально УК не имеет никакого отношения к стоянкам. Но на деле: я в окно несколько раз замечала наших дворников (определила по одежде), которые ловко работали лопатами, расчищая снег на стоянке. В прошлом году я задавала этот вопрос в УК и получила ответ, что это не их дворники. Просто хозяева стоянок заключили договор с той же фирмой, что и УК. В связи с этим одежда у дворников одинаковая.
Нас, в принципе, не должно волновать, кто чистит снег на стоянках. Главное, что бы это не происходило за наш счет. И соответственно снег со стоянок должен вывозиться , а не сваливаться на детские площадки и дороги. Но вывоз снега стоит денег. Стоянки приносят приличный доход, а жители оплачивают ЖКУ при любой работе УК.
Нам нужно заставит УК очистить от снега наш микрорайон, потому что мы за это платим деньги. А каким образом УК будет это делать (с помощью трактора или лопат) нас не должно волновать. Просто должно быть чисто.
Наша УК не выполняет свою основную задачу:
не обеспечивает благоприятные условия жизнедеятельности человека в помещениях в многоквартирном доме и на земельном участке, на котором расположен многоквартирный дом.
Старый 13.01.2011, 15:56   #6
lena
Домовой

Фото сегодняшнего дня.
Стоянку интенсивно очистили от снега,снег свалили за территорию стоянки.
А наши дворы......

lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 18:18   #7
Олюшка
МОСКВИЧКА

сегодня проснулась от того что орет сигнализация у моей машины, пейджер сработал, смотрю в окно, наши дворники лупят по машинам чтоб сработала сигнализация, хотят чтобы владельцы переставили авто, они там снег убирали, так вот одного не пойму, почему первым делом убирают снег из под машин, а не на самой дороге???
Олюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 18:49   #8
UNA555
Старожил

Цитата:
Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
сегодня проснулась от того что орет сигнализация у моей машины, пейджер сработал, смотрю в окно, наши дворники лупят по машинам чтоб сработала сигнализация, хотят чтобы владельцы переставили авто, они там снег убирали, так вот одного не пойму, почему первым делом убирают снег из под машин, а не на самой дороге???
вчера наблюдала картину (и глаз радовался) на разных шоссе и улицах москвы: между машинами и под машинами люди с лопатами вычищали снег и кидали его в ковш трактора, который в своё время выкидывал это в спец. грузовики, которые по заполнению уезжали. работали все везде оперативно и слаженно. могут когда хотят. или кому-то постучали по чему-то. и никто не лупил по машинам.
UNA555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 19:42   #9
Posad
Старожил

НатаВ!СПАСИБО ВАМ!
сейчас большой пятачок у 25-26 домов полностью очистили. Даже грузовик подогнали......
Пока не наедешь- ничего не сделают.....

еще один камень в УК.....................
Posad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:14   #10
НатаВ
Заблокирован

http://comhoz.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=12982
14-01-2011
Коммунальщики получат штрафные баллы за плохую работу

За плохое содержание и благоустройство улиц и дворов столичным службам будут начислять штрафные очки.
Соответствующие изменения в постановление о правилах содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в Москве внес мэр Сергей Собянин. Документ определяет критерии оценки работы коммунальных служб и систему составления рейтингов районов и округов.
Работа городских служб теперь будет оцениваться по четырем критериям. Во-первых, это текущее состояния территории (в зависимости от времени года приоритетные направления контроля будут меняться): зимой — уборка снега и наледи на дорогах и во дворах, очистка крыш от сосулек и снега; летом — ремонт и содержание дорог, дворов, фасадов, клумб, газонов, уборка улиц. Во-вторых, своевременность устранения выявленных нарушений. В-третьих, наличие грубых нарушений (стихийные свалки, несанкционированная торговля, парковка на газонах). И в-четвертых, жалобы горожан на работу служб ЖКХ — по количеству обращений на 10 тысяч населения будет вычисляться средний коэффициент по району и округу.
Самыми грубыми нарушениями в деятельности коммунальщиков признаны несанкционированные свалки, самовольно установленные ларьки и киоски, а также парковка транспорта на газонах. За каждое такое нарушение на «счет» ответственных служб внесут по 10 штрафных баллов. Несвоевременный вывоз мусора принесет 5 баллов, а наличие несанкционированных парковок на дорогах и во дворах или любые нарушения, выявленные по одному адресу более трех раз за месяц — по 7 баллов. Баллы будут подсчитываться за определенный период — месяц, квартал, полугодие или год — по итогам которого проверяющие составят рейтинг районов и округов.
В состав окружной комиссии войдут представители префектуры, управ, административно-технической инспекции, подрядных организаций и экологи. Проверки будут проходить выборочно в ежедневном режиме. Согласно постановлению мэра, зимой каждую ночь 12 специальных мобильных бригад будут проводить комиссионные объезды городских магистралей, транспортных колец и всех административных округов Москвы.
По фактам обнаружения грубого нарушения или несвоевременного устранения замечаний будут составляться комиссионные акты, а по отношению к нарушителям — применяться административные меры.

http://comhoz.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=12984
14-01-2011
Москва: подрядчиков будут штрафовать за плохую уборку крыш и дворов
Многие подрядные организации, отвечающие за состояние улиц и дворов в Москве, не справляются со своими обязанностями в сложных погодных условиях этой зимой, поэтому к ним должны быть применены санкции, заявил мэр столицы Сергей Собянин сегодня на оперативном совещании.
"Прошу применить не только административные, но и экономические санкции, чтобы было неповадно допускать брак в работе", - сказал Собянин.
Подробнее:http://comhoz.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=12984

http://comhoz.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=12986
16-01-2011
Москвичи могут жаловаться на плохую уборку снега на "горячую линию"
Москвичи, недовольные уборкой снега на тротуарах и дворовых территориях, могут пожаловаться в столичное Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) по телефону "горячей линии", сообщил в четверг пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Игорь Пергаменщик.
"ОАТИ осуществляет контроль за состоянием внешнего благоустройства городских территорий. В зимний период основными вопросами контроля являются очистка от снега улично-дорожной сети, тротуаров, остановок общественного транспорта, дворовых территорий, а также очистка скатных кровель нежилых строений от снега и сосулек. По указанным вопросам москвичи могут обращаться по телефону "горячей линии": +7 (499) 264-96-81; +7 (499) 264-96-81", - рассказал Пергаменщик.
По его словам, контрольные обследования территорий проводятся ежедневно. "В среднем ежедневно обследуется 20-25% территорий", - уточнил он.
Москвичи также могут пожаловаться на плохую уборку тротуаров и дворовых территорий от снега в управляющие компании, управы и префектуры столицы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра