Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Соседство » Увлечения
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 23:47   #1
Less
Домовой

Кому нужна сторожевая кошка?

У нас небольшая проблема. Уже семь лет с нами живет кошка дворянской порода. Очень своенравная, любит тишину и покой. Терпеть не может скандалы и ссоры, если что - сразу определяет виновного и шипит на него. Очень умная кошка. А проблема заключается в том, что у нас родился год назад ребенок. Все бы ничего, но ребенок научился ходить, бегать... Теперь дома шумно и весело...., а вот кошке это ужасно не нравится. Короче, она стала опасна для ребенка: пока только рычит и шипит на него , но я за него ужасно боюсь. Не дай бог поцарапает или покусает... Люди добрые, у кого нет деток - возьмите себе нашу кошку. А то, боюсь, как бы не пришлось ее усыплять (если никто не приютит).
Less вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.10.2011, 00:57   #2
Anna-nura
Домовой

((((((((((((((( усыплять жааалко(( разместите объявление еще где нибудь, на портале кот и пёс например, должны добрые люди найтись... у меня есть одна не примет она конкурентку тем более с характером.
Anna-nura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:28   #3
Less
Домовой

Цитата:
Сообщение от Anna-nura Посмотреть сообщение
((((((((((((((( усыплять жааалко(( разместите объявление еще где нибудь, на портале кот и пёс например, должны добрые люди найтись... у меня есть одна не примет она конкурентку тем более с характером.
Да, наша такая - хочет быть лидером. У нас на самом деле тоже две кошки, вторая - вполне адекватно к ребенку относится, они с ним даже целуются.
Старый 19.10.2011, 13:19   #4
chernika
Домовёнок

вы меня простите конечно,но я считаю,что это предательство.Кошка-такой же член семьи.Надеюсь,все таки хватит ума не усыплять кошку!разместите объявление на кот и пес(как вам уже подсказали), еще http://ru-cats.livejournal.com/profile вот в это сообщество напишите.Но не вздумайте усыплять,это бесчеловечно!Простите,если грубо...но я правда не понимаю,как такое может в голову прийти,из любых ситуаций выход найти можно.
chernika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:25   #5
абрвалк
Старожил

Отправить сообщение для абрвалк с помощью ICQ

кошке-будку и на привязь
абрвалк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:30   #6
Less
Домовой

Цитата:
Сообщение от chernika Посмотреть сообщение
вы меня простите конечно,но я считаю,что это предательство.Кошка-такой же член семьи.Надеюсь,все таки хватит ума не усыплять кошку!разместите объявление на кот и пес(как вам уже подсказали), еще http://ru-cats.livejournal.com/profile вот в это сообщество напишите.Но не вздумайте усыплять,это бесчеловечно!Простите,если грубо...но я правда не понимаю,как такое может в голову прийти,из любых ситуаций выход найти можно.
Уже разместила. Если никто не заберет - другого выхода у меня просто не будет. Я не могу рисковать своим ребенком. И так меня вчера кошка за попытку переместить ее на балкон расцарапала так, что сегодня в больницу иду с больной рукой (рука теперь распухла и гноится, более того, опухоль распространяется дальше). Не дай бог заражение какое, а ведь я еще и кормящая мать, что, если мне антибиотики пропишут? Бросать грудное вскармливание из-за кошки?! Да это просто уму непостижимо!!! Но это я, бог со мной. А если бы она также расцарапала ребенка?!!!! Думаете, мне не жалко ее? Да я вчера весь день навзрыд рыдала... Но возможности ее держать дома нет. Либо она, либо ребенок. Выбор тут, по-моему, очевиден. Если это все так бесчеловечно - возьмите себе ее?
Старый 19.10.2011, 13:34   #7
Less
Домовой

Цитата:
Сообщение от абрвалк Посмотреть сообщение
кошке-будку и на привязь
Так и сделали практически :-))) Переместили ее на балкон, поставили ей туда обогреватель, дали воду, еду, туалет не забыли... Но это все временные меры :-( Кисе нужен новый дом, без детей..
Старый 19.10.2011, 13:40   #8
chernika
Домовёнок

Цитата:
Сообщение от Less Посмотреть сообщение
Уже разместила. Если никто не заберет - другого выхода у меня просто не будет. Я не могу рисковать своим ребенком. И так меня вчера кошка за попытку переместить ее на балкон расцарапала так, что сегодня в больницу иду с больной рукой (рука теперь распухла и гноится, более того, опухоль распространяется дальше). Не дай бог заражение какое, а ведь я еще и кормящая мать, что, если мне антибиотики пропишут? Бросать грудное вскармливание из-за кошки?! Да это просто уму непостижимо!!! Но это я, бог со мной. А если бы она также расцарапала ребенка?!!!! Думаете, мне не жалко ее? Да я вчера весь день навзрыд рыдала... Но возможности ее держать дома нет. Либо она, либо ребенок. Выбор тут, по-моему, очевиден. Если это все так бесчеловечно - возьмите себе ее?
да я бы взяла,если бы жилищные условия позволяли держать 2х котов.Кошке кот-баюн подавайте,спокойней будет.Когти состричь,сами не сможете,пусть в ветеринарке сделают.Для пиара хотя бы фотку разместите.Она же тоже не дура,чувствует,что вы что-то замышляете
chernika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 14:01   #9
абрвалк
Старожил

Отправить сообщение для абрвалк с помощью ICQ

да кстати Аринка мне напомнила.. у меня у друга похожая ситуация была

когти состричь и на когти силиконовые наконечники(царапатся точно не сможет)
а насчёт балкона) обогреватель забрать пусть себя почувствует "на улице" думаю быстро в чувства придёт...

товарища попросили последить за сиамским котом (злющий, толстый, вредный, жрёт только корм преиум класса и красную рыбу) 2 недели, он военный и в любой момент может улететь... так вот на второй день его присмотра его отправляют на 5 дней в командировку, естественно про кота он вспомнил когда он уже долетел до места, возвращается с мыслью "хана коту"... нет, выжил, все 5 дней питался капустой с подоконника... когда вернулись хозяева) перемены были кардинальные кот добрый, сам идёт на руки, встречает, жрёт что дают а сосед до сих пор товарища называет Куклачёвым
абрвалк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 14:22   #10
Less
Домовой

Цитата:
Сообщение от chernika Посмотреть сообщение
да я бы взяла,если бы жилищные условия позволяли держать 2х котов.Кошке кот-баюн подавайте,спокойней будет.Когти состричь,сами не сможете,пусть в ветеринарке сделают.Для пиара хотя бы фотку разместите.Она же тоже не дура,чувствует,что вы что-то замышляете
Эх, каких только успокоительных у нас в доме нет... Увы, ничего не помогает. Когти сострижем, конечно. Насчет чувствует - это вряд ли. Я вчера только пришла к такому вот печальному выводу, а ведет себя безобразно она уже давно. Фотку точно, выложу. Только вечером, из дома. Спасибо за советы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра