Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Форум » Техническая поддержка
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 22:39   #1
Старожилиха
Старожил

Вопрос Помогите найти на форуме

Помогите найти на форуме тему обсуждения оформления загранпаспорта - по поиску не могу найти((
Старожилиха вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.09.2012, 14:35   #2
ViP
Новый житель

если не тратить время на поиск на форуме, можно все вопросы оформления загранпаспорта решить через портал госуслуг http://www.gosuslugi.ru/
Я там оформил все документы в эл. виде и уже получил з/п. Удобно - вызывают на фотографирование через 5-7 дней, к назначенному времени, минуя очередь. Сам паспорт получаешь через 30 дней. Все уведомления приходят на эл. почту. Входите на сайт, нажимаете "Регистрация" и дальше все понятно.
Удачи!
ViP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 19:40   #3
Старожилиха
Старожил

Цитата:
Сообщение от ViP Посмотреть сообщение
если не тратить время на поиск на форуме, можно все вопросы оформления загранпаспорта решить через портал госуслуг http://www.gosuslugi.ru/
Я там оформил все документы в эл. виде и уже получил з/п. Удобно - вызывают на фотографирование через 5-7 дней, к назначенному времени, минуя очередь. Сам паспорт получаешь через 30 дней. Все уведомления приходят на эл. почту. Входите на сайт, нажимаете "Регистрация" и дальше все понятно.
Удачи!
Спасибо Вам, добрый человек!
Мы именно так и хотели все сделать, но именно в тот момент, когда мы ждали от Госуслуг письмо с паролем регистрации наша почта временно не работала, и почему-то письмо нас это не нашло, а время ушло. Во вторник едем в порядке общей очереди сдавать документы, т.к. не успеваем уже через Госуслуги сдать документы, т.к. снова придется ждать письмо с паролем (зарегились повторно).

А я делала свой паспорт по месту моей регистрации в Вышнем Волочке и здесь мне портал госуслуги, хоть я там и зарегистрирована уже с самого начала его действия, тоже не сильно-то помог - оказывается не все отделения ФМС подключены к такой системе и сдай я доки через сайт, долго бы ждала, когда меня на фото вызовут)) к тому же паспорта на 10 лет вообще в Удомле только делают у них - пришлось покататься...

А в той теме про загранпаспорт было много ценных указаний и сведений о работе нашего ОВИРа)) ну да ладно, начитались на форуме Балашиха.инфо про него, теперь подкованы знаниями)))можно ехать!
Старый 29.09.2012, 23:53   #4
ugdu
Домовой

какие госуслуги??? ВСЁ рассписано здесь http://www.fmsmo.ru
ugdu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 00:06   #5
Старожилиха
Старожил

К сожалению, там не все расписано тоже! Например кто в курсе, что в пт принимают только тех, кто предварительно записался по телефону? Там об этом нигде не написано - хорошо, что хоть написали про пн, что в этот день только кто через госуслуги сдавал, обслуживают. И еще много чего не расписано, а дозвониться бывает сложно до них. Самый лучший способ все выяснить - форумы! И личный опыт, конечно же))
Старый 13.02.2013, 00:20   #6
Аниска
Заблокирован

я не могу пройти регистрацию на сайте госуслуги мне снилс надо меня. Подскажите адресок куда ехать,чтоб оформить загранпаспорт. прописана в 1Мая
Аниска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 09:31   #7
Лесик
Домовой

Цитата:
Сообщение от Аниска Посмотреть сообщение
я не могу пройти регистрацию на сайте госуслуги мне снилс надо меня. Подскажите адресок куда ехать,чтоб оформить загранпаспорт. прописана в 1Мая
Балашиха, ул.Фадеева, д.4А
Лесик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 10:20   #8
Аниска
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Лесик Посмотреть сообщение
Балашиха, ул.Фадеева, д.4А
Спасибо))))
Аниска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:15   #9
Старожилиха
Старожил

Цитата:
Вот здесь подробно http://www.fmsmo.ru/0/2/2/0/ если вы не запишитесь на очередь по телефону, то будьте готовы к большой очереди - были на прошлой неделе там, дядя сдавал документы на загранпаспорт - он в 11ч. был 68-м! Звонок в министерство ему конечно помог через начальника сдать документы без очереди, поэтому если у вас нет знакомых в министерстве или в других "сильных" ведомствах, то испытание живой очередью гарантировано, к сожалению - началась подготовка к отпускам. Записаться можно по тел. 8-965-152-73-55 в следующие дни: вторник, четверг, пятница с 15.00 до 18.00. Если опоздаете к нужному времени - живая очередь гарантирована. Предварительная запись действительна только для паспортов нового образца (на 10 лет), для 5-летних - живая очередь.
А, еще могу рекомендовать воспользоваться услугой заполнения анкет и подготовки прочих бумажек в здании рядом, в торговом центре справа от входа есть отдел, где девушка заполняет все сама правильно и без ошибок, за отдельную плату (что-то в пределах 500р насколько помню), делает фото для анкеты, вам остается только заплатить госпошлину.
Госпошлина платится в здании самого УФМС на втором этаже в специальном терминале - там подскажут где он находится. И возьмите мелкие купюры - там проценты снимаются, а сдача не выдается.

Желаю удачи!
Старый 14.02.2013, 15:45   #10
Jankin
Домовой

Цитата:
вообще, при замене СНИЛС (например, в связи со сменой фамилии) номер не меняется. Так, что пробуйте со старым зарегистрироваться.
Jankin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра