Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Соседство » Наш корпус » Корпус 35 (35)
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2014, 22:52   #1001
Заусенец
Старожил

Цитата:
Сообщение от ugdu Посмотреть сообщение
если не сложно, можно источник для обывателя?
Статья 181.4. Оспоримость решения собрания

6. Лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу. Участники соответствующего гражданско-правового сообщества, не присоединившиеся в порядке, установленном процессуальным законодательством, к такому иску, в том числе имеющие иные основания для оспаривания данного решения, в последующем не вправе обращаться в суд с требованиями об оспаривании данного решения, если только суд не признает причины этого обращения уважительными.
Заусенец вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.03.2014, 23:13   #1002
abavera
Домовой

Цитата:
Сообщение от Okcana Посмотреть сообщение
Вы у нас очень дальновидны, столько лет работы, за спасибо, сейчас просто смоется в унитаз
С вами мне тоже больше не о чем общаться
Okcana, а у вас, оказывается очень короткая память:

http://forum.1-may.ru/showpost.php?p...&postcount=638
Действительно хочеться уже эту контору"шараш-монтаж"на фиг разнести Что хотят то творят,ну нельзя же так!!!! Прийдется писать в администрацию,но писать точно буду,достали уже. Вообще то действительно должны быть какие то инстанции которые должны следить за действиями УК,надо найти и им тоже написать

http://forum.1-may.ru/showpost.php?p...&postcount=658
Я заплатила за свет по 1 сентября,так как реально понимаю что платить все равно прийдется. и если кто то из активистов все таки добьется чего то от УК,я буду только рада,потому что неоднократно наблюдаю картину в УК,что все приходят и платят без каких либо комментариев,а только здесь все мы сидим и возмущаемся,и только еденицы действительно что то предпринимают. Я когда пришла с ними разбираться выяснилось что показания они сняли правильно,просто ошиблись в расчетах рублей на 300 не большие конечно деньги но все же,если с каждой квартиры так ошибаться,постоят еще один дом. А вот договор отказалась подписывать!!! Это ТИПОВОЙ договор???? Это бред!!!! Кто нибудь хоть раз подписывал такие типовые договора????? Ни кого не смутило отсутствие самого тарифа!!!!!!????? Как мне сказали это не доработка юристов!!!! На просьбу показать вообще договор с Мосэнерго,мне сказали что он у директора,а если кто то хоть раз пытался с ней встретиться,тот знает,что ее днем с огнем в районе не найдеш. Попросила чтобы они сняли копию с договора,и давали жителям по просьбе,ознакомиться что таковой есть в принципе!!! Мне сказали что такое категорически запрещено!!! А на каком основании так и не пояснили! А договора потому что у них НЕТ

http://forum.1-may.ru/showpost.php?p...&postcount=766
Живем в 35,под.3 с горячей водой вечером около 7.30 и утром до 8.00 совсем теплая идет Если вечером получается сливать минут 10 а потом горячая идет, то у утра совсем все плохо

http://forum.1-may.ru/showpost.php?p...&postcount=993
Подскажите мне пож-та, в постановлении № 1273/1 на которое ссылается УК при расчете тарифов указаны тарифы на гор.воду 238,91/90,03 и хол.воду123,79/173,11 тогда как у нас в платежках другие числа стоят гор.вода 328,94руб хол.вода296,90руб. Помогите разобраться, может я что то не так понимаю???

http://forum.1-may.ru/showpost.php?p=48727&postcount=56
Тема: Жалоба на УК в прокуратуру
Только вот я наверно не все поняла:получается что договор УК с Мосэнерго так и не заключил,тогда по какому праву они требуют от нас заключение договора с ними??? Имеют ли они на это право? Может быть я что то упустила,тогда сори

Ну и так далее...

кстати, "прийдется" пишется по-другому. Оно у вас стабильно такое, в отличае от остальных ошибок "по случаю".
abavera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 23:15   #1003
abavera
Домовой

Цитата:
Сообщение от Заусенец Посмотреть сообщение
Статья 181.4. Оспоримость решения собрания

6. Лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу. Участники соответствующего гражданско-правового сообщества, не присоединившиеся в порядке, установленном процессуальным законодательством, к такому иску, в том числе имеющие иные основания для оспаривания данного решения, в последующем не вправе обращаться в суд с требованиями об оспаривании данного решения, если только суд не признает причины этого обращения уважительными.
Заусенец, А вы можете выложить текст первоначального иска?
Вообще кому он (собственники или ДЖС или кто?) и по какому поводу?
Старый 15.03.2014, 23:27   #1004
Заусенец
Старожил

Цитата:
Сообщение от abavera Посмотреть сообщение
Заусенец, А вы можете выложить текст первоначального иска?
Вообще кому он (собственники или ДЖС или кто?) и по какому поводу?
Могу, но позже.
Если в двух словах, то изначально иск был к ДЖС (что непонятно с процессуальной точки зрения, но судью устроило), потом уже суд привлек на первом заседании инициаторов собрания, как соответчиков, но ДЖС пока в качестве ответчика фигурирует, что опять загадошно.
Каждый раз адвокат истцов (у которого на момент подачи иска не было доверенностей от истцов (отсутствовали в материалах дела и появились только к первому заседанию, но не в полном объеме) - вообще не совсем понятно, как иск был к производству принят - грозится уточнить исковые требования. И каждый раз не уточняет. В последний раз вообще не пришел, а явилась вот ента самая Евдокимова. Комментировать сию достойную особу не буду - страшное дело, доложу Вам. Так вот г-жа Евдокимова, "по просьбе истцов" хотела приобщить к делу "экспертное заключение". Что особенно доставляет - заказчиком этого судьбоносного документа выступает г-жа Дубровская И. (так написано) - знакомые буквы?
О содержании ниче рассказывать не буду - я не хочу, чтобы меня обвинили в непреднамеренном убийстве, т.к. подохнуть от смеха рискует любой, кто хоть краем знаком с процедурой почерковедческой экспертизы. Но могу завтра на собрание принести сей образчик эпистолярного жанра. Заодно могу принести копию экспертного заключения по одной! подписи, которое сделано в рамках одного арбитражного процесса.
Старый 15.03.2014, 23:29   #1005
Okcana
Домовой

Цитата:
Сообщение от abavera Посмотреть сообщение
Okcana, а у вас, оказывается очень короткая память:

http://forum.1-may.ru/showpost.php?p...&postcount=638
Действительно хочеться уже эту контору"шараш-монтаж"на фиг разнести Что хотят то творят,ну нельзя же так!!!! Прийдется писать в администрацию,но писать точно буду,достали уже. Вообще то действительно должны быть какие то инстанции которые должны следить за действиями УК,надо найти и им тоже написать

http://forum.1-may.ru/showpost.php?p...&postcount=658
Я заплатила за свет по 1 сентября,так как реально понимаю что платить все равно прийдется. и если кто то из активистов все таки добьется чего то от УК,я буду только рада,потому что неоднократно наблюдаю картину в УК,что все приходят и платят без каких либо комментариев,а только здесь все мы сидим и возмущаемся,и только еденицы действительно что то предпринимают. Я когда пришла с ними разбираться выяснилось что показания они сняли правильно,просто ошиблись в расчетах рублей на 300 не большие конечно деньги но все же,если с каждой квартиры так ошибаться,постоят еще один дом. А вот договор отказалась подписывать!!! Это ТИПОВОЙ договор???? Это бред!!!! Кто нибудь хоть раз подписывал такие типовые договора????? Ни кого не смутило отсутствие самого тарифа!!!!!!????? Как мне сказали это не доработка юристов!!!! На просьбу показать вообще договор с Мосэнерго,мне сказали что он у директора,а если кто то хоть раз пытался с ней встретиться,тот знает,что ее днем с огнем в районе не найдеш. Попросила чтобы они сняли копию с договора,и давали жителям по просьбе,ознакомиться что таковой есть в принципе!!! Мне сказали что такое категорически запрещено!!! А на каком основании так и не пояснили! А договора потому что у них НЕТ

http://forum.1-may.ru/showpost.php?p...&postcount=766
Живем в 35,под.3 с горячей водой вечером около 7.30 и утром до 8.00 совсем теплая идет Если вечером получается сливать минут 10 а потом горячая идет, то у утра совсем все плохо

http://forum.1-may.ru/showpost.php?p...&postcount=993
Подскажите мне пож-та, в постановлении № 1273/1 на которое ссылается УК при расчете тарифов указаны тарифы на гор.воду 238,91/90,03 и хол.воду123,79/173,11 тогда как у нас в платежках другие числа стоят гор.вода 328,94руб хол.вода296,90руб. Помогите разобраться, может я что то не так понимаю???

http://forum.1-may.ru/showpost.php?p=48727&postcount=56
Тема: Жалоба на УК в прокуратуру
Только вот я наверно не все поняла:получается что договор УК с Мосэнерго так и не заключил,тогда по какому праву они требуют от нас заключение договора с ними??? Имеют ли они на это право? Может быть я что то упустила,тогда сори

Ну и так далее...

кстати, "прийдется" пишется по-другому. Оно у вас стабильно такое, в отличае от остальных ошибок "по случаю".
У меня с памятью все отлично!
Насколько я знаю Вы новый житель, и не были здесь когда были здесь другие УК!!! И только что построенный район только заселялся, соответсвенно были проблемы и с водой и со светом, и прочее.
Может быть я для Вас сейчас открытие сделаю, но на дворе 2014 год!!! Вытащили из за кромов и довольные.
Спасибо за поправку в орфографии Обязательно исправлюсь, обещаю!!! Может еще какие пожелания будут? По существу, я так поняла Вы не пишите
Okcana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 23:33   #1006
Заусенец
Старожил

Цитата:
Насколько я знаю Вы новый житель, и не были здесь когда были здесь другие УК!!! И только что построенный район только заселялся, соответсвенно были проблемы и с водой и со светом, и прочее.
Может быть я для Вас сейчас открытие сделаю, но на дворе 2014 год!!! Вытащили из за кромов и довольные.
Спасибо за поправку в орфографии Обязательно исправлюсь, обещаю!!! Может еще какие пожелания будут? По существу, я так поняла Вы не пишите
Есть, есть пожелание. Расскажите подробнее про "крома". Это где? И что из-за них еще можно вытащить?
И, кстати, а че, в 2009 в 1 Мая была другая УК? Поделитесь с коллективом собственников знаниями, вытащенными "из за кромов". А то не все в курсе, что тута разные УК тусили оказываеццо.
Старый 15.03.2014, 23:49   #1007
Жанетта
Новый житель

Okсана, УК "Регион-строй" обслуживает микрорайон "1-ое Мая" с 2007 года, В свете последних событий в микрорайоне предполагать, что были другие организации, ошибочно. Не поленитесь, как и я, поднять договор и уточнить год, а потом обвиняйте оппонента, в том, что он пишет не по существу. Перебои со светом и водой случаются каждый год с момента застройки. Если требуете пожеланий, то, пожалуйста, не злоупотребляйте восклицательными знаками, по три восклицания в конце предложения - истеричный тип общения.
Жанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 23:50   #1008
abavera
Домовой

Цитата:
Сообщение от Заусенец Посмотреть сообщение
Есть, есть пожелание. Расскажите подробнее про "крома". Это где? И что из-за них еще можно вытащить?
И, кстати, а че, в 2009 в 1 Мая была другая УК? Поделитесь с коллективом собственников знаниями, вытащенными "из за кромов". А то не все в курсе, что тута разные УК тусили оказываеццо.
И про "довольные" тоже интересно

Заусенец, я поставила на планшет приложение "Рупор" вот с этого сайта http://e-rupor.ru/#Россия, Московская область,Балашиха
Это типа "наш город", но не для Москвы конкретно, а для всей России.
вот ссылка на установку на мобильные платформы
http://e-rupor.ru/page/mobile

На сайте я не вижу созданных своих проблем, но на планшете они видны - точка на доме 35 - отправлена в раздел "нарушители", "коррупция", "Монополия" и "ЖКХ", тема Нарушение прав граждан на выбор УК.
статус проблемы - отправлена в Администрацию региона (Московская область).
Пока что "жду ответа" только я, но можно зарегистироваться и поставить плюсик на ожидание ответа тоже (для всех желающих). Там можно и комментарии оставлять по ходу действий.
Присоединяйтесь, может выведем на чистую воду...
Старый 15.03.2014, 23:53   #1009
abavera
Домовой

Цитата:
То что я новый житель написано слева, да. там есть дата регистрации на форуме.

"Вытащили из за кромов и довольные" - очень доставляет.
пешити исчо, пжалста!

По существу отвечают в судебных заседаниях. Это форум.
Старый 15.03.2014, 23:54   #1010
Заусенец
Старожил

Цитата:
Сообщение от Жанетта Посмотреть сообщение
Okсана, УК "Регион-строй" обслуживает микрорайон "1-ое Мая" с 2007 года. Не поленитесь, как и я, поднять договор и уточнить год, а потом обвиняйте оппонента, в том, что он пишет не по существу. Если требуете пожеланий, то, пожалуйста, не злоупотребляйте восклицательными знаками, по три восклицания в конце предложения - истеричный тип общения.
Ну, скажете тоже. Правом злоупотреблять можно, а восклицательными знаками - сразу истеричка. Она заслуженный юрист Балашихи. Ей можно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра