Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Соседство » Наш дом » Дом 35
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 21:46   #101
НатаВ
Заблокирован

Вниманию собственников!
Проект договора управления многоквартирным домом можно получить в подъездах дома у консьержей по адресу: Московская область, г. Балашиха, микрорайон 1 Мая, дом 35.
НатаВ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.09.2013, 12:51   #102
НатаВ
Заблокирован

Варианты голосования.

Внимаю собственников помещений.

Прошу Вас обратить свое внимание на следующее:
--------------------------------------------------------------------------
7. ВОПРОС ПОВЕСТКИ ДНЯ:
Об утверждении размера платы за содержание и ремонт помещения собственников дома № 35, микрорайона 1 Мая, г. Балашиха, Московской области.
Предложение инициативной группы:
Применять тариф за содержание и ремонт помещения собственников дома № 35, микрорайона 1 Мая, г. Балашиха, Московской области в размере 27 рублей за 1 м2 общей площади помещения собственника дома в месяц до 31-го декабря 2014 года.

____ЗА..............._____ПРОТИВ................__ ___ВОЗДЕРЖАЛСЯ

Выберите (пометьте галочкой «V») один вариант голосования, соответствующий Вашему решению по указанному вопросу.
Если собственник хочет оплачивать статью за содержание и ремонт в размере: 27 рублей за 1 м2 , то нужно голосовать "ЗА" ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» и "ЗА" расторжение договора с УК ООО «Регион-Строй».
Т.е. если собственник хочет платить меньше, то нужно по всем вопросам поставить галочку "ЗА"
Образец заполнения "Решения собственника" здесь: http://forum.1-may.ru/showpost.php?p...7&postcount=54
Если собственник квартиры хочет оплачивать статью за содержание и ремонт в размере: 34,12 рублей за 1 м2 , то нужно голосовать "Против" ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» и "Против" расторжения договора с УК ООО «Регион-Строй».
Но нельзя голосовать, а точнее бесполезно "ЗА" статью за содержание и ремонт в размере: 27 рублей за 1 м2 и "Против" расторжения договора с УК ООО «Регион-Строй», потому что УК ООО «Регион-Строй» никогда не будет работать по данному тарифу: 27 рублей за 1 м2
УК ООО «Регион-Строй» будет работать только по тарифу за содержание и ремонт, в размере: 34,12 рублей за 1 м2 .
Пожалуйста, думайте, прежде чем ставить галочку.
Старый 28.09.2013, 00:02   #103
НатаВ
Заблокирован

Вниманию собственников!
05 октября 2013 года в 12.00 час. во дворе дома № 35 состоится общее собрание собственников квартир МКД 35 в форме совместного присутствия собственников помещений многоквартирного дома. На собрании будут присутствовать сотрудники компании ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС», которые в начале собрания (до голосования по вопросам повестки дня) проведут презентацию и ответят на все вопросы собственников квартир МКД 35.
На собрание приглашаются коллектив УК ООО "Регион-Строй" и все желающие.
Старый 30.09.2013, 11:05   #104
НатаВ
Заблокирован

С информацией об управляющей компании ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» можно ознакомиться на сайте: http://www.dgservic.ru/
Если данная ссылка не открывается, то рекомендую набрать в поисковике: домжилсервис.рф

Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «ДОМЖИЛСЕРВИС»
http://www.dgservic.ru/
Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «ДОМЖИЛСЕРВИС» предоставляет услуги в г. Мытищи и г. Королев. Основной специализацией управляющей компании является предоставление услуг по комплексному управлению и эксплуатации объектов недвижимости.
Старый 30.09.2013, 13:08   #105
НатаВ
Заблокирован

У меня в последнее время сайт http://www.dgservic.ru/ ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС" периодически не грузиться или грузится с большим трудом.
В настоящее время на сайте http://www.dgservic.ru/ размещена следующая информация:
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ НАШЕГО САЙТА!
ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ ОТСУТСТВУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ
РАЗМЕСТИТЬ ИНФОРМАЦИЮ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ В НЕКОТОРЫХ ЕГО РАЗДЕЛАХ.
СО ВСЕЙ НЕОБХОДИМОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ В ОФИСЕ ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС".

ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.

В последнее время мне стали предъявлять претензии (по E-mail) отдельные собственники квартир МКД 35.
ВНИМАНИЮ СОБСТВЕННИКОВ.
Прошу меня извинить, если я кому-то не ответила или вовремя не отправила ответ на E-mail лично.
Не для кого не секрет, что я, исключительно по собственной инициативе, делаю регулярные рассылки собственникам нашего дома (221 квартиры) + собственникам других домов (и не только микрорайона 1 Мая), т.е. всем людям, которые изъявили желание их получать. Поймите меня правильно, у меня иногда физически не хватает времени отвечать на отдельные письма, но я их читаю, и стараюсь, по возможности, размещать интересующую собственников квартир информацию (ответы на все вопросы) в следующих своих письмах (общих рассылках).
Извините, если я кому-то из собственников не ответила вовремя или мой ответ его не удовлетворил. Так же прошу учесть, что я не могу ответить на некоторые вопросы, т.к. не являюсь аффили́рованным лицо́м ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» . Я всего лишь занимаюсь чисто организационными вопросами проведения общего собрания.
Собрание в форме заочного голосования начнется 6 октября 2013 года. У собственников квартир еще есть время подумать, как и за кого проголосовать.
В связи с вышеизложенным, ответы на все, интересующие вопросы, Все собственники квартир МКД 35 смогут получить на собрании 5 октября из первых уст: http://forum.1-may.ru/showpost.php?p...&postcount=103
Старый 01.10.2013, 00:19   #106
НатаВ
Заблокирован

Сегодня я лично (в устной форме) пригласила Генерального директора ООО " Регион-Строй" М.М. Гончарика на общее собрание собственников квартир дома 35.
Я думаю, что собственники дома 35 и других домов (гости), которые придут на данное общее собрание, перед принятием РЕШЕНИЯ имеют право выслушать предложения и доводы 2-х сторон, а именно: ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» и ООО " Регион -Строй".
Старый 01.10.2013, 16:29   #107
НатаВ
Заблокирован

Несмотря на размещенную в подъездах дома и в почтовых ящиках "саморекламу ООО "Регион-Строй" вчера я лично (в устной форме) пригласила Генерального директора ООО " Регион-Строй" М.М. Гончарика на общее собрание собственников квартир нашего дома, потому что каждый человек перед принятием "СВОЕГО РЕШЕНИЯ" имеет право выслушать предложения и доводы всех сторон, в частности: ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» и УК ООО " Регион -Строй".
Так же я предложила (рекомендовала) коллективу ООО «Регион-Строй» предоставить НАМ расчет тарифа на содержание и ремонт НАШЕГО жилого дома на 2014 год с детальным планом работ на предстоящий период. Указанный план должен содержать исчерпывающую информацию о том, какие именно работы и услуги будут проводиться (оказываться), с какой периодичностью и сколько они будут стоить. (далее предложение). Это не моя прихоть, согласно ЖК РФ, все УК в октябре-ноябре каждого года обязаны сами (без напоминания) делать предложение собственникам квартир каждого, находящегося в их управлении дома.
Т.е. собственники квартир не должны бегать в УК и постоянно просить, что бы им оказали те или иные услуги (провели работы) за уже перечисленные ранее в УК деньги. Управляющая компания обязана сама прийти к собственникам квартир и сделать им предложение на следующий год (п.7 ст.156 ЖК РФ). Соответственно МЫ, на обязательном (п.1 ст45 ЖК РФ) ежегодном общем собрании должны одобрить данное предложение (утвердить план работ), либо его скорректировать, если сочтем, что предлагаемые работы (услуги) для нас дороги или вообще нам не нужны. (п.7 ст.156 и ст. 44 ЖК РФ).
Хочу еще раз расставить все точки над "И".
ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» - это не наше ( не мое, не Облогина, ни Акрума) протеже. Мы не являемся аффили́рованными лицами ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС».
Просто данная управляющая компания сделала предложение по управлению МКД ВСЕМ собственникам квартир дома 35 (предложение статьи расходов за содержание и ремонт жилого дома, в размере: 27 руб./кв.м.)
А Облогин, и Акрум, инициировав данное общее собрание, всего лишь донесли эту информацию до Вас (собственников квартир МКД 35), т.е. просто представили Вам альтернативное предложение.
В соответствии с действующим законодательством аналогичное предложение (договор и размер тарифа за сод. и ремонт) собственникам квартир любого дома имеет право сделать любая управляющая компания РФ. А собственники квартир, в свою очередь, путем принятия решения на общем собрании имеют право принять или отклонить то или иное предложение.
Поэтому убедительно прошу отдельных, особо эмоциональных, жильцов нашего дома прекратить истерику и просто ПРОГОЛОСОВАТЬ. Никто насильно не собирается отнимать у Вас Вашу любимую "конфетку" (ООО " Регион-Строй").
Я так же прекрасно понимаю недовольство некоторых собственников квартир нашего дома, которые не хотят ни во что вникать, предпочитают ничего не делать и просто, извините, как "оно", плыть по течению. Это тоже их право, но ненадолго ...
Поэтому убедительно прошу прийти на общее собрание собственников квартир, вести себя цивилизованно (не поддаваться стадному чувству, не устраивать "базар") и спокойно выслушать всех представителей заинтересованных сторон. И только после этого принять СВОЕ (не мое, не Облогина, не Акрум) РЕШЕНИЕ.
Для справки.
Помимо жилищной услуги под названием "содержание и ремонт жилого дома" в наших платежных документах присутствуют следующие коммунальные услуги: ГВС (ГВС ОДН), ХВС (ХВС ОДН) и отопление, которые составляют значительную часть суммы платежа.
Кирил Облогин является специалистом в области обслуживания общедомового оборудования МКД, в частности общедомовых приборов учета. И он не дает никаких гарантий правильного снятия показаний (соответственно начислений в ЕПД) от УК ООО "Регион-Строй". Потому что гарантировать правильность начислений в ЕПД можно только в том случае, если мы (собственники квартир) возьмем общедомовые приборы учета под свой контроль. Чему УК ООО " Регион-Строй" усиленно препятствует.
Старый 02.10.2013, 13:31   #108
Okcana
Домовой

Уважаемые соседи!
До собрания осталось совсем не много времени, и я хотела бы ознакомить Вас с некоторыми данными и отзывами по ООО УК ДОМЖИЛСЕРВИС.Начнем пожалуй с того, что посмотри на тарифы по содержанию и текущему ремонту других домов которые обслуживает ООО УК ДОМЖИЛСЕРВИС. Вся информация есть у них на сайте.
В разделе ИНФОРМАЦИЯ - Информация о стоимости работ(услуг) управляющей компании. Анализируя данную информацию не трудно заметить что тарифа 27 руб. нет ни в одном доме!!! Который находится на территории той области и того города где работает данная УК. Также можно заметить что тарифы регулярно повышаются. Как минимум 2 раза в год. А нам обещают 27 руб. на весь год. Учитывая то что нужно снять помещение, нанять персонал и прочие затраты. Очень хотелось бы увидеть от новой УК не только тариф на содержание и тек.ремонт кот.составляет 27 руб. Но и цены на другие услуги, такие как вода, отопление, и прочее.
Наталья, мы можем запросить данную информацию в УК ДОМЖИЛСЕРВИС? Заранее спасибо!
Если мы обратимся на сайт Мытищинской теплосети. В должниках мы увидим уже знакомую нам ООО УК ДОМЖИЛСЕРВИС.
Вложение 3976
Ну а теперь посмотрим на пару отзывов жильцов.
Трудовой пер.д.7 http://vk.com/club20936709
и вот он на сайте ООО УК ДОМЖИЛСЕРВИС
вот тоже отзыв http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=52765
Capture2.JPG
и еще считаю важной информацией.
Наталья писала что ООО УК ДОМЖИЛСЕРВИС работает без ЕРКЦД
Capture3.JPG
на деле же находим такую информацию на сайте Королевского расчетно-кассового центра
Вложение 3977
Возможно кому то данная информация покажется абсолютно не нужной, для кого то важной. Надеюсь Вы взвесите все ЗА и ПРОТИВ.
Позволю высказать свое мнение. А оно достаточно простое. Я считаю просто не разумным отделение одного дома от всего района, считаю крайне не разумно это делать в зиму.
Уважаемый Регион-Строй, предоставьте Вы уже Натальи расчет тарифа на содержание и тек.ремонт. Я не знаю всех тонкостей но не понимаю почему Вы не можете нам его предоставить.
Заранее всем спасибо.
Продолжение следует....
Okcana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 14:18   #109
Заусенец
Старожил

Цитата:
Сообщение от Okcana Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи!
До собрания осталось совсем не много времени, и я хотела бы ознакомить Вас с некоторыми данными и отзывами по ООО УК ДОМЖИЛСЕРВИС.Начнем пожалуй с того, что посмотри на тарифы по содержанию и текущему ремонту других домов которые обслуживает ООО УК ДОМЖИЛСЕРВИС. Вся информация есть у них на сайте.
В разделе ИНФОРМАЦИЯ - Информация о стоимости работ(услуг) управляющей компании. Анализируя данную информацию не трудно заметить что тарифа 27 руб. нет ни в одном доме!!! Который находится на территории той области и того города где работает данная УК. Также можно заметить что тарифы регулярно повышаются. Как минимум 2 раза в год. А нам обещают 27 руб. на весь год. Учитывая то что нужно снять помещение, нанять персонал и прочие затраты. Очень хотелось бы увидеть от новой УК не только тариф на содержание и тек.ремонт кот.составляет 27 руб. Но и цены на другие услуги, такие как вода, отопление, и прочее.
Если ООО "Регион-Строй" знает ЖК РФ так же, как Оксана, то не удивительно, что у него все так плохо. Ставки на содержание и текущий ремонт определяются общим собранием собственников. Если собрание ставки не утвердило, то тогда и только тогда УК применяет тарифы, установленные администрацией. УК Домжилсервис именно так и пишет в договоре. Вот если собственники вроде Оксаны начинают баламутить воду, то есть реальный шанс, что тариф собранием утвержден не будет. И хорошо от этого будет только УК. Поздравим себя.
Что касается тарифов на воду, отопление и прочую коммуналку, то настоятельно рекомендую Оксане, также как и сотрудникам, работающим в ООО Регион-Строй, опять посмотреть в ЖК РФ и уяснить для себя наконец-то, что эти тарифы устанавливает Правительство РФ.

Цитата:
Наталья, мы можем запросить данную информацию в УК ДОМЖИЛСЕРВИС? Заранее спасибо!
А для чего учреждается собрание с участием представителей УК? Что бы вы спросили.

Цитата:
Если мы обратимся на сайт Мытищинской теплосети. В должниках мы увидим уже знакомую нам ООО УК ДОМЖИЛСЕРВИС.
Вложение 3976
А УК Домжилсервис этого и не скрывает. И даже это объясняет. Вполне внятно.

Цитата:
Ну а теперь посмотрим на пару отзывов жильцов.
Трудовой пер.д.7 http://vk.com/club20936709
и вот он на сайте ООО УК ДОМЖИЛСЕРВИС
вот тоже отзыв http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=52765
Вложение 3979
По ссылке Вконтакте идет срач по поводу ТСЖ. Где тут УК и, главное, где тут ООО "УК "Домжилсервис"? ИХ ДВЕ КОМПАНИИ В МЫТИЩАХ. НУ ПОССОРИЛИСЬ ЛЮДИ И ПОДЕЛИЛИСЬ. ВЫ С МУЖЕМ ПОССОРИТЕСЬ, РАЗВЕДЕТЕСЬ, А ФАМИЛИЮ ОСТАВИТЕ. БУДЕМ ПОМОИТЬ ВАС СОВМЕСТНО ЗА ГРЕХИ КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ?

Цитата:
и еще считаю важной информацией.
Наталья писала что ООО УК ДОМЖИЛСЕРВИС работает без ЕРКЦД
Вложение 3978
на деле же находим такую информацию на сайте Королевского расчетно-кассового центра
Вложение 3977
Возможно кому то данная информация покажется абсолютно не нужной, для кого то важной. Надеюсь Вы взвесите все ЗА и ПРОТИВ.
Опять же, на приведенном сайте указана ООО "Домжилсервис", а не ООО "УК Домжилсервис". Блин, ну я уже просто не могу(((

Цитата:
Позволю высказать свое мнение. А оно достаточно простое. Я считаю просто не разумным отделение одного дома от всего района, считаю крайне не разумно это делать в зиму.
Уважаемый Регион-Строй, предоставьте Вы уже Натальи расчет тарифа на содержание и тек.ремонт. Я не знаю всех тонкостей но не понимаю почему Вы не можете нам его предоставить.
Заранее всем спасибо.
Продолжение следует....
Может обойдемся без продолжения? Вы уже изрядно расплющили всем мозги. Вот будет 5 октября - люди соберутся, поговорят и сами решат.
А что касается "отделения одного дома, да ешшо и в зиму", то не переживайте. И ваша, и Регион-Строевская истерика оттого, что вы прекрасно понимаете, как только один дом выберет в соответствии с законом другую УК, остальные тут же ломанутся за ним. И месяца не пройдет.
Заусенец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 14:30   #110
Okcana
Домовой

Цитата:
Сообщение от Заусенец Посмотреть сообщение
Если ООО "Регион-Строй" знает ЖК РФ так же, как Оксана, то не удивительно, что у него все так плохо. Ставки на содержание и текущий ремонт определяются общим собранием собственников. Если собрание ставки не утвердило, то тогда и только тогда УК применяет тарифы, установленные администрацией. УК Домжилсервис именно так и пишет в договоре. Вот если собственники вроде Оксаны начинают баламутить воду, то есть реальный шанс, что тариф собранием утвержден не будет. И хорошо от этого будет только УК. Поздравим себя.
Что касается тарифов на воду, отопление и прочую коммуналку, то настоятельно рекомендую Оксане, также как и сотрудникам, работающим в ООО Регион-Строй, опять посмотреть в ЖК РФ и уяснить для себя наконец-то, что эти тарифы устанавливает Правительство РФ.

А для чего учреждается собрание с участием представителей УК? Что бы вы спросили.

А УК Домжилсервис этого и не скрывает. И даже это объясняет. Вполне внятно.

По ссылке Вконтакте идет срач по поводу ТСЖ. Где тут УК и, главное, где тут ООО "УК "Домжилсервис"? ИХ ДВЕ КОМПАНИИ В МЫТИЩАХ. НУ ПОССОРИЛИСЬ ЛЮДИ И ПОДЕЛИЛИСЬ. ВЫ С МУЖЕМ ПОССОРИТЕСЬ, РАЗВЕДЕТЕСЬ, А ФАМИЛИЮ ОСТАВИТЕ. БУДЕМ ПОМОИТЬ ВАС СОВМЕСТНО ЗА ГРЕХИ КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ?

Опять же, на приведенном сайте указана ООО "Домжилсервис", а не ООО "УК Домжилсервис". Блин, ну я уже просто не могу(((

Может обойдемся без продолжения? Вы уже изрядно расплющили всем мозги. Вот будет 5 октября - люди соберутся, поговорят и сами решат.
А что касается "отделения одного дома, да ешшо и в зиму", то не переживайте. И ваша, и Регион-Строевская истерика оттого, что вы прекрасно понимаете, как только один дом выберет в соответствии с законом другую УК, остальные тут же ломанутся за ним. И месяца не пройдет.
Уважаемый заусенец!
Я не утверждала что я знаю ЖК РФ. И тут не нужно его знать чтоб понимать элементарные вещи!!! Есть законы а есть жизнь. И не всегда то что положено в законах применимо в жизни.
Наталья писала о том что если у кого то есть вопросы она их адресут в ООО УК ДОМЖИЛСЕРВИС. Читайте внимательней, а не только то что Вам надо.
Опять же, ну читайте же внимательней. Речь в письме не только о ТСЖ.
И еще раз, будьте внимательны. Именно этот дом обслуживает ООО УК ДОМЖИЛСЕРВИС, о чем и пишет у себя на сайте. Репутация компании опять же?!!!
Блин, не все люди ставят приписку УК. Сравнивайте обслуживающие дома. Или всем домам все пообгадила ООО ДОМЖИЛСЕРВИС, а разгребает все ООО УК ДОМЖИЛСЕРВИС????
Если я Вам плющу мозги, можете вполне без истерик просто меня не читать. Но информацию до жильцов я очень хотела бы донести. Как это делает Наталья. Даже собирая внеочередные подъездные собрания.
Okcana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра