Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Соседство » Наш корпус » Корпус 35 (35)
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2011, 02:30   #11
serp
Старожил

Цитата:
Сообщение от MakS Посмотреть сообщение
А это шо це такэ:
"
Помещение (жилое/нежилое)________________________________________
ФИО собственника помещения_______________________________________
Документ, удостоверяющий личность_________________________________
Выдан кем (когда) _________________________________________________
№ квартиры______________ Email ___________________________________
Контактные телефоны _____________________________________________
Свидетельство о Государственной регистрации права собственности (или кадастровый номер объекта)________________________________________
__________________________________________________ _______________
(указываются дата выдачи и номер свидетельства о государственной регистрации права или иного документа)
"
???
С остальным разберемся, включая и жульё, которое просит указать сии данные
Макс, Вы недавно с Марса?
А не приходило в голову, что если Вы чего-то не знаете, то нужно для начала узнать, а не лепить с ходу какие-то дикие предположения в чьем-то обогащении!
У нас, пока, обогащается только УК, а из-за таких ретроградов, как Вы, у нас чуть общее собрание не сорвалось из-за недостатка кворума. Слава Богу, умных людей оказалось больше!
И еще насчет обогащения: всю эту махину под названием "не дадим больше УК нас грабить" двигает, по сути, один человек, который ни копейки от этого всего не получает, на голом энтузиазме, а одной-единственной мотивацией: этот человек живет в нашем с Вами доме и хочет, чтобы мы все жили по-человечески, а не как тупое быдло, которое тупо доят люди без стыда и совести, взявшие на себя право, без нашего согласия, "управлять" нашими домами.
Про то, зачем нужны Ваши данные, Вам уже написали, а я просто прошу Вас на будущее не спешить кого-то в чем-то обвинять, основываясь на предположениях, а не на конкретных фактах.
serp вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.11.2011, 02:35   #12
serp
Старожил

Цитата:
Сообщение от serp Посмотреть сообщение
Макс, Вы недавно с Марса?
А не приходило в голову, что если Вы чего-то не знаете, то нужно для начала узнать, а не лепить с ходу какие-то дикие предположения в чьем-то обогащении!
У нас, пока, обогащается только УК, а из-за таких ретроградов, как Вы, у нас чуть общее собрание не сорвалось из-за недостатка кворума. Слава Богу, умных людей оказалось больше!
И еще насчет обогащения: всю эту махину под названием "не дадим больше УК нас грабить" двигает, по сути, один человек, который ни копейки от этого всего не получает, на голом энтузиазме, а одной-единственной мотивацией: этот человек живет в нашем с Вами доме и хочет, чтобы мы все жили по-человечески, а не как тупое быдло, которое тупо доят люди без стыда и совести, взявшие на себя право, без нашего согласия, "управлять" нашими домами.
Про то, зачем нужны Ваши данные, Вам уже написали, а я просто прошу Вас на будущее не спешить кого-то в чем-то обвинять, основываясь на предположениях, а не на конкретных фактах.
Вдогонку:
Голосование, вообще-то, уже давно закончено, голоса подсчитаны, собрание состоялось.
Так что с Вас уже давно никто не требует никаких данных, можете не переживать!
Старый 19.11.2011, 13:59   #13
MakS
Домовёнок

Уважаемый Сергей!
Просто обрыдли эти Му-ые рыдания
Эта тетка которая "продвигает вопрос" уже издали завидев меня или моих соседей которые задают "ненужные" вопросы убегает куда глаза глядят
Я до сих пор не знаю кто собирал эти данные, сначало киргизы их нам подсовывали, зная, что они "сегодня здесь - завтра там" были посланы ко всем чертям, потом какой-то хмырь стоит с ними в подъезде, которого мы видели в первый раз. Вы думаете мы совсем из ума выжали, чтобы давать неизвестно кому и неизвестно зачем конфиденциальную информацию.

На будущее - если уж проводить какие-то собрания, то хоть встречи собирать, а не бегать по "клубу единомышленников" и неизвестно чем заниматься, а потом подсовывать какие-то бымажки, а от вопросов по существу не уходить.
Поэтому от меня и моих соседей поступает законное требование - предоставить аналогичные данные организаторов этих с позволения сказать "заочных собраний", чтобы мы знали хоть кто их собирает (не говоря уже зачем)

И ИМХО - мне поХ кто рулит домами, самое главное для меня (и не только) удобство платить коммуналку, и чтоб все закону было, пока от деятельности т.н. представителей 35 и прочих домов я получил только жуткие неудобства, которые меня не устраивают.
MakS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 16:25   #14
Евгеша
Старожил

Цитата:
Уважаемый Сергей!
Эта тетка которая "продвигает вопрос" уже издали завидев меня или моих соседей которые задают "ненужные" вопросы убегает куда глаза глядят
Я до сих пор не знаю кто собирал эти данные, сначало киргизы их нам подсовывали, зная, что они "сегодня здесь - завтра там" были посланы ко всем чертям, потом какой-то хмырь стоит с ними в подъезде, которого мы видели в первый раз. Вы думаете мы совсем из ума выжали, чтобы давать неизвестно кому и неизвестно зачем конфиденциальную информацию.

На будущее - если уж проводить какие-то собрания, то хоть встречи собирать, а не бегать по "клубу единомышленников" и неизвестно чем заниматься, а потом подсовывать какие-то бымажки, а от вопросов по существу не уходить.
Поэтому от меня и моих соседей поступает законное требование - предоставить аналогичные данные организаторов этих с позволения сказать "заочных собраний", чтобы мы знали хоть кто их собирает (не говоря уже зачем)

И ИМХО - мне поХ кто рулит домами, самое главное для меня (и не только) удобство платить коммуналку, и чтоб все закону было, пока от деятельности т.н. представителей 35 и прочих домов я получил только жуткие неудобства, которые меня не устраивают.
Ну, можете также и на меня посмотреть, только я во-втором подъезде всё двигал. Кто двигал в Вашем я не знаю. Вас интересуют мои данные? Могу выслать. Кстати ненужные вопросы можете задать также и мне, поскольку я стараюсь поддерживать в рамках своих сил деятельность Наталии. Не понял Вашего выражения "с позволения сказать заочных" . Здесь всё по Закону, читайте. И какие неудобства Вы испытываете от деятельности конкретно инициативной группы? Изложите поподробнее, постараемся Вам помочь. И прежде чем вступать в спор, впредь советую как следует "въехать" в суть, а то сплошная словесная диарея.
Евгеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 18:36   #15
MakS
Домовёнок

Диарея и демагогия это у некой ИГ, которую никто не избирал и не выдвигал. А закон я знаю, поэтому и говорю, что 99% того что делает ИГ не законно.
Первое же неудобство мне было доставлено когда собрали какие-то подписи неизвестно под чем и объявили, что мы решили отказаться от оплаты консьержей через УК, лично мне и соседям объявлялось, что подписи собираем под другим лозунгом.
Второе - это оплата энергетики напрямую, кому-то от делать нечего хочется стоять в очередях в сберкассе и платить им проценты, у меня на это времени нет, платежи через и-нет согласно действующему законодательству законной силы не имеют, т.к. у платильщика не будет формального подтверждения оплаты за весь период существования его квартиры. Вот и хочу найти этих уродов которые добавились этого, пусть походят за меня в сберкассу ))
MakS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 19:30   #16
Евгеша
Старожил

Цитата:
Диарея и демагогия это у некой ИГ, которую никто не избирал и не выдвигал. А закон я знаю, поэтому и говорю, что 99% того что делает ИГ не законно.
Первое же неудобство мне было доставлено когда собрали какие-то подписи неизвестно под чем и объявили, что мы решили отказаться от оплаты консьержей через УК, лично мне и соседям объявлялось, что подписи собираем под другим лозунгом.
Второе - это оплата энергетики напрямую, кому-то от делать нечего хочется стоять в очередях в сберкассе и платить им проценты, у меня на это времени нет, платежи через и-нет согласно действующему законодательству законной силы не имеют, т.к. у платильщика не будет формального подтверждения оплаты за весь период существования его квартиры. Вот и хочу найти этих уродов которые добавились этого, пусть походят за меня в сберкассу ))
По пунктам. Вы что, не читаете что подписываете, только на слух воспринимаете? Чем Вас не устраивает плат консьержей напрямую? По энергии. Вы платите в кассе УК, хоть знаете кому? Проверьте реквизиты получателя платежа и сравните с теми, что в договоре. По энергии. А платить можно через любую платёжную систему, чек является подтверждением платежа. Отслеживать можно дома в личном кабинете. Насчёт уродов. А вдруг, среди тех кого Вы так назвали, есть мастер спорта по боксу? На сём диспут считаю завершённым.
Евгеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 20:10   #17
serp
Старожил

Цитата:
Уважаемый Сергей!

Уважаемый Макс,
Меня зовут Ольга, и мне вдвойне странно читать сейчас Ваши сообщения, потому что я помню Вас по сообщениям в форуме трех-четырех-летней давности как человека разумного. Что с Вами случилось? Вы себя почитайте: какие-то дикие предположения и обвинения черт знает в чем!
Теперь по пунктам:
Лично Вам главное, чтобы было удобно платить коммуналку? Это Ваше право. А остальным, которых большинство, главное - платить адекватные деньги и получать за то, что платим, услуги адекватного качества, а не переплачивать в 2-3 раза, как сейчас, спонсируя кому-то дачу на Канарах. И, представьте себе, все остальные хотят того же, чего и Вы - чтобы все было по закону! Вам пофиг, кому и сколько Вы платите? Лишь бы было удобно относить черт-знает-кому свои кровные? По-моему, это как минимум недальновидно. Вы хотя бы реквизиты на получаемых в УК платежках смотрите? Или некогда - главное, побыстрее заплатить? Форум Вам читать, как я уже поняла, некогда, поэтому объясню: реквизиты на платежках, и реквизиты в договоре на передачу прав домоуправлением, которые мы все подписали в УК - разные. Если УК провела реорганизацию, должна была перезаключить со всеми договоры, или хотя бы письменно уведомить об этом жителей, чтобы у нас появилось законное основание оплачивать ЖКУ по новым реквизитам. Они этого не сделали, и даже заявления предоставить официальные документы по этому поводу игнорируют. Разве это по закону? По сути, Вы платите неизвестно кому, с кем у Вас нет никаких юридических отношений! Вас это что, не беспокоит?
Вы пишете, что Вас не устраивают новшества с оплатой эл-ва, так как в очереди стоять и платить комиссию неохота, а при оплате через инет у Вас не будет документов об оплате. Во-первых, в любом отделении Сбера комиссия не берется. Во-вторых, Вы можете обратиться в банк и получить заверенные выписки ваших интернет-операций. И это будет НАСТОЯЩИЙ ДОКУМЕНТ, а не та туалетная бумажка, которую Вам дадут в окне УК, ибо, как я уже сказала - реквизиты в ней левые.
По поводу консъержей: как Вам уже написали - не нравятся - смените. В любом случае, Ваш подъезд отказался от услуг УК-шных консъержей, потому что за это проголосовало большинство жителей вашего подъезда.
Все вопросы голосования всегда находятся в шапке опросного листа. Если Вы пишете, что Вам предлагают голосовать не понятно за что, вывод только один - Вы не умеете читать...
По поводу общих собраний в очной форме (Ваш совет на будущее) - так Вы же и объявление об этом не прочитаете, и не придете... Практика уже показала, что приглашение на собрания подавляющим большинством игнорируется (в силу нежелания что-то менять, или по объективным причинам: допоздна на работе и т.д.), поэтому была избрана заочная форма, что разрешено ЖК, т.е. в соответствии с законом.
И последнее: организаторы общего собрания указали свои данные наряду с данными всех остальных голосовавших. Если Вам это интересно - обратитесь к старшей по дому, она Вам их предоставит. Все свои контакты она выложила, т.е .ни от кого не бегает и не скрывается. И, предвосхищая Ваш вопрос: она законно избрана большинством путем голосования. Если Вы сами не желаете вникать в то, что происходит в общественной жизни 35-го дома, Вам этого насильно никто не втолкует.
Вам уже предлагали почитать ЖК - все, что происходит, делается в полном соответствии с ЖК, и если Вы, увы, не вошли в большинство, Вы обязаны, по закону (как Вы любите), исполнять решение общего собрания.
Теперь по поводу оплаты электричества: то, что у УК забрали право собирать за него оплату - результат внешних процессов, а не деятельности ИГ. В стране меняются законы, на местах меняются обстоятельства. Наша старшая по дому еще год назад пробила Мосэнерго на заключения прямых договоров на обслуживание тех жителей, КТО ЭТОГО САМ ЖЕЛАЕТ. Речи о тотальной передаче прав от УК к Мосэнерго не стояло. И если бы правительством в последнее время не принимались различные постановления, то ситуация бы оставалась прежней: те, кто хочет, платят напрямую в Мосэнерго, а кто хочет отдать деньги в окошко УК - отдают. Поэтому Ваши обвинения в причинении Вам неудоств с этой стороны - не по адресу.

А вообще, не понятно, откуда столько негатива? Неужели Вас на самом деле устраивает то, как сейчас обслуживается наш дом, и Вы не хотите, чтобы стало лучше?
Старый 29.11.2011, 09:03   #18
НатаВ
Заблокирован

ВНЕЧЕРЕДНОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР МКД 35.

СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР МКД 35.
В настоящее время по 12 декабря 2011 г., в МКД 35 проводится общее собрание собственников в форме заочного голосования.
Правовое основание ст. 45 -48 ЖК РФ.

Повестка дня общего собрания собственников помещений
1.Выборы председателя и секретаря.
2. Установление размера платы граждан за содержание и ремонт жилого помещения на 2012 год (п.7 ст.156 ЖК РФ) на основании решения общего собрания собственников МКД 35 (ст. 45 -48 ЖК РФ).

Большая просьба ко всем, кто имеет возможность - распечатайте бланки (РЕШЕНИЕ) для голосования для своих соседей по дому (подъезду).
Подойдите к своему консьержу и спросите, сколько еще нужно не заполненных бланков для голосования?
Я уже распечатала 30 штук. 5-10 бланков реально распечатать даже на домашнем компьютере (принтере, ксероксе) и отдать своему консьержу, чтобы он раздавал их Вашим соседям, у которых нет компьютера или принтера и соответственно интернета.
Данная информация (с прикрепленными файлами листов РЕШЕНИЕ) вчера утром была отправлена Вам на электронную почту.
Большая просьба ко всем быстро и грамотно заполнить лист РЕШЕНИЕ и отдать его своему консьержу.
ЖДУ ВАШИХ РЕШЕНИЙ.
НатаВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:19   #19
Ольга(Дмитр.+Ольга)
Домовой

Цитата:
Често говоря,читаю это.... и волосы дыбом! Блин.человеку делают добро,а он...Как говорится,"Не делай добра-не получишь зла". Слушайте Макс,а может вы будет за "этих уродов" в УК ходить и оплачивать так вам полюбившуюся "платежку от ук" за них?
Ольга(Дмитр.+Ольга) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 00:35   #20
Лара
Домовой

Может нам с МакSом поменяться квартирами? В нашем 28 доме ему было бы поспокойнее. Здесь много его единомышленников, которые против снижения оплаты за коммуналку, против нормального состояния подъезда, которые всё время боятся, что кто-то из соседей пытается обогатиться за их счёт и т.д..
У нас в доме также кого-то раздражают все эти объявления о собрании собственников, и они их срывают, перечёркивают листы "Решение", даже не вникая, что там написано и не пытаясь спокойно разобраться, что это и для чего это.
Я рада за дом 35, что не смотря на подобные заявления, у них есть такие продвижения, как выбор старших и совета, ремонт в подъездах.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра