Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Общие вопросы микрорайона им. 1 мая » Эксплуатация и управление микрорайоном
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2007, 23:02   #21
serp
Старожил

Цитата:
Сообщение от Natalisha
Почем купил па том продал. Как было так и рассказала. Привезла мешки для ремонта и она меня поймала. Я передала почти дословно, а куда она ходила, к кому ходила - ну не знаю. Передаю ее слова и больше ничего не знаю. Меня это ОЧЕНЬ возмутило. Если есть какие-то правила, которые мы по своему недознанию игнорируем, то кто нам должен о них сообщать как не они. Но должно быть это сделано грамотно и обоснованно, одновременно с выкупом ключей. Кроме злорадства, что все мы попадем на штрафы я ничего не поняла. И почему все мы вместе со своими мастерами есть дебилы и должны идти в эту квартиру на поклон к единственному грамотному сантехнику тоже как и вы не понимаю.
Так, ну - все понятно.
Во-первых, совершенно спокойно можете расслабиться. А-то уж подумала...
Все это мы уже проходили. Это сначала УК производит впечатление НУ О-ОЧЕНЬ серьезной организации, а стоит только понапористее спросить, на каких основаниях они делают то-то и то-то - начинают путаться в показаниях, совершенно теряются в ворохе бумажек, которые припасли нас пугать, совершенно в них не ориентируются, "где-то тут я это видела..." (при этом не может найти в тексте ни "где", ни "что" она там видела...) Причем бумажки эти - даже не какие-то распоряжения какого-то органа власти, а ксерокопии - пардон - журнальных статей!!! У них даже между собой (инженерами) нет единой согласованной версии, как, например, подключать электрооборудование, они при нас между собой спорили, а мы стояли там и думали: "Ну, все с вами понятно...". На поставленные конкретные вопросы вразумительных ответов дать не могут, а если пригрозить прокуратурой за произвол - тихо ретируются, так как сами не уверены в своих полномочиях.

Я не говорю о том, что если кто-то сделал все через одно место, то может при этом расслабиться - все это до первого превышения давления, самим надо понимать! А такое уже было, и наверняка еще не раз будет - в начале августа наши доблестные сантехники врубили покрепче давление в самом конце рабочего дня, и ушли по домам, а в нескольких квартирах батареи прорвало...

Но если Вы уверены, что Ваши мастера все сделали правильно, то забудьте об угрозах УК.

А вообще, мне кажется, что это фирма, предоставляющая услуги (замену радиаторов) должна владеть нормативами и довести их до заказчиков, а не УК должна всем объяснять ( и кому надо, и кому не надо) что и как надо делать...

И еще нам очень повезло, что мы все-таки не Москва, а Балашиха - по очень многим вопросам В Архитектурном Управлении Балашихи - белые пятна, что нам очень на руку. И пусть нам УК не сует под нос "Распоряжения Правительства Москвы" - В Арх. Упр. Балашихи мне так и сказали, что в Балашихе - своя городская Дума, и только ее распоряжения касаются нас.
serp вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.09.2007, 00:14   #22
Romka
Домовёнок

То, что напрягаться не нужно - это точно. Ни капли логики в словах консьержки нет, типичный истерический бред. То есть - одни эмоции.
Разве что она таким образом довольно глупо пытается пиарить сантехника из кв. 109 (за откат, понятное дело), что мол, только он может делать ремонт. И таким образом разводить совсем уж лохов.
Но это слишком хитровымучено.
Скорее всего, просто ей что-то в голову ударило, и включился бредогенератор)
Romka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 00:42   #23
Окс
ЖЕНА

Отправить сообщение для Окс с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Romka
То, что напрягаться не нужно - это точно. Ни капли логики в словах консьержки нет, типичный истерический бред. То есть - одни эмоции.
Разве что она таким образом довольно глупо пытается пиарить сантехника из кв. 109 (за откат, понятное дело), что мол, только он может делать ремонт. И таким образом разводить совсем уж лохов.
Но это слишком хитровымучено.
Скорее всего, просто ей что-то в голову ударило, и включился бредогенератор)
Это была не консьержка, а Инженер из УК
Эта дама всех пытается предупредить о том, что могут быть проблемы при получении свидетельства о собственности. Она однажды услышала наш разговор о том, что мы собираемся гидромассажную ванну ставить и докапалась до нас со своей тетрадочкой, в которой она должна отметить, что мы все правильно сделали.
Вообщем-то в её словах есть здравый смысл и насет батарей тоже.
Окс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 19:38   #24
KALINA
Домовой

Отправить сообщение для KALINA с помощью ICQ

Когда мы получали ключи, нам инженер из УК тоже сказала, что металопластик нельзя ставить.
Если у кого есть какая информация поделитесь пожалуйста, так как для нас вопрос еще открыт. Вот что я нашла в Интернете по этому поводу:
СНиП 2.04.01-85*. Внутренний водопровод и канализация зданий.
10. ТРУБОПРОВОДЫ И АРМАТУРА
10.1.* Для внутренних трубопроводов холодной и горячей воды следует применять пластмассовые трубы и фасонные изделия из полиэтилена, полипропилена, поливинилхлорида, полибутилена, металлополимерные, из стеклопластика и других пластмассовых материалов — для всех сетей водоснабжения, кроме раздельной сети противопожарного водоснабжения.
Для всех сетей внутреннего водопровода допускается применять медные, бронзовые и латунные трубы, фасонные изделия, а также стальные с внутренним и наружным защитным покрытием от коррозии.
Для сельскохозяйственных предприятий допускается применять асбестоцементные трубы.
Прокладка пластмассовых труб должна предусматриваться преимущественно скрытой: в плинтусах, штробах, шахтах и каналах. Допускается открытая прокладка подводок к санитарно-техническим приборам, а также в местах, где исключается механическое повреждение пластмассовых трубопроводов.
Для хозяйственно-питьевого холодного и горячего водопровода следует применять трубы из материалов, разрешенных для применения Госкомсанэпиднадзором России.
Трубы и фасонные изделия должны выдерживать:
пробное давление воды, превышающее рабочее давление в сети в 1,5 раза, но не менее 0,68 МПа, при постоянной температуре холодной воды —20 °C, а горячей — 75 °C;
пробное давление воды, равное рабочему давлению в сети горячего водоснабжения, но не менее 0,45 МПа, при температуре воды (при испытаниях) 90 °C;
постоянное давление воды, равное рабочему давлению воды в сети, но не менее 0,45 МПа, при постоянной температуре холодной воды — 20 °C в течение 50-летнего расчетного периода эксплуатации, а при постоянной температуре горячей воды —75 °C в течение 25-летнего расчетного периода эксплуатации.
Полный текст http://www.pojar.ru/?mod=SiteArticle...=179&item_id=2
KALINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 19:51   #25
MakS
Домовёнок

Цитата:
Сообщение от KALINA
Когда мы получали ключи, нам инженер из УК тоже сказала, что металопластик нельзя ставить.
Если у кого есть какая информация поделитесь пожалуйста, так как для нас вопрос еще открыт.
Нам тоже, но на вопрос а "почему нельзя металлопластик?" так и не смогли ответить
Потом, подошел к сантехнику, ему было все по барабану, но за металлопластик цена в 1.5 раза дороже, якобы из-за дороговизны инструментов.
Знакомый сантехник сказал, что металлопластик стали подделывать в каждом подвале и сантехники его перестали любить, а просто пластиковые очень легко проверить на качество и переключились на него. Я в итоге купил юнипайп мп, и фаровские фитинги, если интересно, могу подкинуть конторку (но кроме указанных фирм в ней остальные китайские поделки)...
А лучше всего паяная медь! Хоть на выставку!
MakS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 20:12   #26
KALINA
Домовой

Отправить сообщение для KALINA с помощью ICQ

Ну что вы говорите ... в новых домах, объективно, существует проблема перепада давления в трубах - это факт. А вот по-поводу пластика или металлопласта - то кто вам мешает перекрывать трубы во время отсутсвия дома и, в целом, до тех пор проводить эту процедуру пока дом не обживется.
Всем хорошего дня.
KALINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 13:21   #27
Александра
Домовёнок

Цитата:
Сообщение от Natalisha
Сегодня на меня налетела инженер из УК с требованием сходить в эту квартиру и посмотреть КАК сделаны радиаторы и сантехника. Ни в одной квартире оказывается не сделано правильно!!! Только у него. Все винтиля привинчены неправильно, ни одна батарея не зактеплена на стене и не поставлена на ножки. Все зальем друг друга и , подразумевалось, КАК нам всем достанется когда по домам будет ходить комиссия. Трубы все должны быть ТОЛЬКО металлические, так как все полетит к чертовой матери у нас, так как большой напор в домах.
Одного не понимаю за ЧТО мы им платим?! Если за то,чтоб они нам угрожали, то я не согласна. Если есть к нашим домам какие-то особые требования, то пусть разъяснят ВСЕМ, а не вылавливают случайных собственников на улице. Короче довела меня до гипертонического криза и извинилась,что это голос у нее такой.
Наташа, а поясните, пожалуйста, батареи надо и на стене крепить и на ножки ставить? потому что у меня только крепёж на стене...
да я вообще никогда батарей на ножках не видела....
может, я что-то не так поняла?
Александра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 13:57   #28
Natalisha
Старожил

Отправить сообщение для Natalisha с помощью ICQ

Все равно, на ножках или на стену. Не знаю в каких квартирах она видела висящие на трубе батареи.
Natalisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 23:31   #29
Shengtong
ДИРЕХТОР ГАЗПРОМА

Отправить сообщение для Shengtong с помощью ICQ

а чтобы не разрывало трубы -редуктор надо ставить,для сброса давления
Shengtong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 01:11   #30
Илья
Домовой

На гор и хол воду ? Там все сделано по умолчанию, просто не снимайте редуктор

Цитата: