Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Общие вопросы микрорайона им. 1 мая » Эксплуатация и управление микрорайоном
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2007, 17:01  
Елена
Фемида Первомайская

Отправить сообщение для Елена с помощью ICQ

Информация для тех, кто не в полном объеме (частично) оплачивает ЕПД.
В этом нет никакого смысла, потому что есть…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.05.2012 "N 442", от 27.08.2012 "N 857")...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:45   #1011
NAP
Новый житель

19.02.2009 написали заявление о переходе на 2-хтарифную оплату электроэнергии. Когда писала, обещали, что с 20.02.09г расчет будет вестись уже по новому. Ну я, наивная, старалась чуть попозже покушать приготовить, постирать и т.д., дабы съэкономить хоть немножко (при наших тарифах это актуально).
И что вы думаете?
Вчера ходила в УК оплачивать коммуналку, решила узнать, почему же нам в квитанциях уже второй месяц все расчеты ведут по старому, когда будет перерасчет. На что мне ответили, договор с Мосэнерго еще не подписан и не известно, когда подпишут. И скорее всего, никакой перерасчет нам делать никто не будет...
NAP вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.04.2009, 10:50   #1012
Елена
Фемида Первомайская

Отправить сообщение для Елена с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Такой вопрос вчера ходил олачевать квиток спросил у них про горячею воду почему гор.вода 328р мне обьяснили так 238 за подогрев и 90 за водоотвод а в тарифах я не чего не нашел про горячий водоотвод
посмотри последний пост
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:53   #1013
ЛАРЧИК
Домовёнок

Цитата:
Такой вопрос вчера ходил олачевать квиток спросил у них про горячею воду почему гор.вода 328р мне обьяснили так 238 за подогрев и 90 за водоотвод а в тарифах я не чего не нашел про горячий водоотвод
Тариф (по Москве) на холодную воду состоит из трех частей:
1. Холод. водоснабжение-107,15 руб;
2.Водоотведение(т.е. канализация)-132,57 руб;
3. Холод. водоснабжение для нужд горячего-73,30 руб.
Итого тариф на холодную воду по Москве на 2009г составил:313,02руб.
А вот горячая вода никак не может содержать водоотведение, есть просто подогрев воды для нужд горячего водоснабжения, и по Москве этот тариф составляет 281,00 руб. Не знаю как в Подмосковье.
ЛАРЧИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 11:37   #1014
Ирусик
НЕ ИРЧОНОК

Отправить сообщение для Ирусик с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от NAP Посмотреть сообщение
19.02.2009 написали заявление о переходе на 2-хтарифную оплату электроэнергии. Когда писала, обещали, что с 20.02.09г расчет будет вестись уже по новому. Ну я, наивная, старалась чуть попозже покушать приготовить, постирать и т.д., дабы съэкономить хоть немножко (при наших тарифах это актуально).
И что вы думаете?
Вчера ходила в УК оплачивать коммуналку, решила узнать, почему же нам в квитанциях уже второй месяц все расчеты ведут по старому, когда будет перерасчет. На что мне ответили, договор с Мосэнерго еще не подписан и не известно, когда подпишут. И скорее всего, никакой перерасчет нам делать никто не будет...
да очень интересно, мне сказали не волнуйтесь у вас в квиточке оплата по электроэнергии за февраль, так как в декабре не платили и в следующем месяце будет оплата по двух тарифному счетчику за март, а заявление я писала с 25 февраля.
И почему тогда они эти 5 дней не посчитали по двум тарифам.
Вот суть нашей УК они даже сказать одно и тоже не могут.
И тогда возникает вопрос зачем они тогда развешивали объявления для перехода на два тарифа?
Ирусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 11:38   #1015
sovet
Домовой

Отправить сообщение для sovet с помощью ICQ

Цитата:
Водоотвод-зто канализация
sovet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 11:49   #1016
Natalisha
Старожил

Отправить сообщение для Natalisha с помощью ICQ

Цитата:
И что вы думаете?
Мама потребовала пересчитать и ей тут же выписали новую квитанцию по 2-м тарифам. В марте мы оплачиваем февраль.
Natalisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 11:51   #1017
NAP
Новый житель

Цитата:
Сообщение от Ирусик Посмотреть сообщение
да очень интересно, мне сказали не волнуйтесь у вас в квиточке оплата по электроэнергии за февраль, так как в декабре не платили и в следующем месяце будет оплата по двух тарифному счетчику за март, а заявление я писала с 25 февраля.
И почему тогда они эти 5 дней не посчитали по двум тарифам.
Вот суть нашей УК они даже сказать одно и тоже не могут.
И тогда возникает вопрос зачем они тогда развешивали объявления для перехода на два тарифа?
Аналогичные вопросы возникли и у меня, ведь в квитанции за март по однотарифному насчитали. Они сказали, что сообщали нам в феврале то, что им было сказано, сейчас все "немного поменялось".
Я им "посоветовала" все-таки произвести перерасчет, иначе волна недовольных будет расти, может и смыть их ненароком.

Цитата:
Сообщение от Natalisha Посмотреть сообщение
Мама потребовала пересчитать и ей тут же выписали новую квитанцию по 2-м тарифам. В марте мы оплачиваем февраль.
А я, извиняюсь, у кого она потребовала, у кассира и когда это было? Я то вчера за март уже платила.
Старый 16.04.2009, 12:19   #1018
Natalisha
Старожил

Отправить сообщение для Natalisha с помощью ICQ

Цитата:
А я, извиняюсь, у кого она потребовала, у кассира и когда это было? Я то вчера за март уже платила.
В понедельник, пересчитывала девочка, которая сидит в комнате кассира.
Она ей долго жаловалась,что еще не все дома она пересчитали - НУ ОЧЕНЬ много работы на них свалилось. Мы писали заявление с февраля. Может от того что у вас оно от середины февраля, то считать только с марта начнут?! А за март мы будем платить по апрельской квитанции.
Natalisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 12:23   #1019
NAP
Новый житель

Цитата:
Сообщение от Natalisha Посмотреть сообщение
В понедельник, пересчитывала девочка, которая сидит в комнате кассира.
Она ей долго жаловалась,что еще не все дома она пересчитали - НУ ОЧЕНЬ много работы на них свалилось. Мы писали заявление с февраля. Может от того что у вас оно от середины февраля, то считать только с марта начнут?! А за март мы будем платить по апрельской квитанции.
Так я ж говорю, что вчера платила за МАРТ, сама кассирша отправила меня в 4 кабинет, где мне сообщили описанное выше..... Они там, видимо, не только между кабинетами, но и внутри, договорится не могут
Старый 16.04.2009, 12:26   #1020
osito105
Новый житель

Я писала заявление 5 марта - апрельская платежка была без перерасчета. На вопрос о перерасчете кассир послала меня в 4й кабинет, где мне сказали, что перерасчета пока не будет и когда будет не известно - это проблемы Мосэнерго - звоните туда. По общей справке Мосэнерго сообщили, что 37 дом на балансе не стоит и не ставит его УК - т.е. обращайтесь в УК. УК пишет объвления о заключении договора с Мосэнерго - просто замкнутый круг какой то
osito105 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра