Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Общие вопросы микрорайона им. 1 мая » Эксплуатация и управление микрорайоном
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2007, 17:01  
Елена
Фемида Первомайская

Отправить сообщение для Елена с помощью ICQ

Информация для тех, кто не в полном объеме (частично) оплачивает ЕПД.
В этом нет никакого смысла, потому что есть…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.05.2012 "N 442", от 27.08.2012 "N 857")...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 10:37   #21
Дмитрий+Ольга
Гость

Цитата:
Сообщение от volshebnik
а мне вот не понятна система оплаты услуг консьержки?! почему за кв.метр-то?а не фиксированная ставка какая-нибудь!это получается что консьерж перед входом в нашу в квартиру сидеть должен! ( получается, что если трешка 85 кв.м.* 5,49 руб.= 466,65 руб.! это почти 500 руб! каждый месяц. в подъезде примерно 60 квартир , предположим в среднем за услуги консьержа будем платить 350 руб, то 60*350= 21000 руб! за такие деньги сидит обычно охранник из ЧОПа!) может кто-то живет в доме с консьержкой, расскажите как у вас это оплачивается? (мы сами никогда с этим не сталкивались )поделитесь опытом, пожалуйста.
Вот и мы думаем откуда такие тарифы...У нас друг живет на Соколе в элитном доме и то он платит за 90 кв м.-4 тыс.руб. в месяц (ЛЮДИ! СРОЧНО НАДО МЕНЯТЬ УПРАВЛЯЮЩЕЮ КОМПАНИЮ) кТО "ЗА"- пишите!!!!!!!
И услуги консьержи берутся (я тут поспрошала) 180 р. в месяц с квартиры,а не кв.метра! Что за бред! ОТКУДА ТАКИЕ ТАРИФЫ????????
Реклама
Старый 04.05.2007, 10:52   #22
Зимняя сказка
Домовёнок

Надо создвать инициативную группу и решать вопрос по тарифам. Ни для кого не секрет, что УК создана Мортоном, на Мортон и работает, а про чудовищные тарифы говорили все, кто имел счастье купить у Мортона жилье. Я понимаю, что Мортон может и не выдать ключи, если мы не будем плтить эти сумашедшие деньги, но ведь мы можем сами, создав ТСЖ, выбрать себе управляющую компанию. А если будут какие-то проблемы, то мы всегда имеем право обратиться в суд.

Кстати, чем дело кончилосьв Щелково в аналогичном случае, кто-нибудь знает?

В общем, я предлагаю всем хорошенько подумать, прежде чем оплачивать нужды Мортона.
Зимняя сказка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 10:54   #23
Marias
НЕПОВТОРИМАЯ

Отправить сообщение для Marias с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от lena
Доброго времени суток всем.По поводу квитанций:
Их всего лишь две за май и за август....
УСЛУГИ:
Сод. и тек.ремонт ж/ф -- 14.27 за кв.м
Отопление -- 12.01 за кв.м
Водопровод --283.05 с чел
Домофон -- 25.00 с кв
Электроэнергия -- 1.80 кВт
вызов строит.мусора -- 0.00 кв
Коллективная антенна -- 35.00 точ
Консьержка -- 5.49 кв.м
ИТОГО -- 6089.86 руб.
----------------------------------------------------------------
Квитанция за август в основном такая же,только "Сод. и тек.ремонт ж/ф" уже 19.27 руб. и появился новый пункт "Подогрев воды" 176.95 руб.И в итоге получается сумма на 12578.41 руб
Вот и все.
Народ, на самом деле действительно, нам нельзя это так оставить ...
Совершенно не устраивают 2 пункта...
1. Консъержка с кв. м.
2. Содержание и текущий ремонт жилищного фонда....откуда такие аховые суммы?

По моему это просто неуважение к нам...либо нас решили ободрать до последнего....либо проверка на вшивость...если схаваем, будут лупить и далее...Мало того, что мы являемся соинвесторами, на наши деньги были постороены дома, должна была быть благоустроена территория (вкл. детские площадки) и другие блага, в ближайшие года 2 там совершенно ничего не надо ремонтировать и содержать в текущем фонде...а с нас берут по тыщи с фигом (это только за 1 месяц, за третий уже больше 1500 рублей) Может уже стоит задуматься? Что мы будем делать? А?
Marias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 10:56   #24
Дмитрий+Ольга
Гость

По опыту нашего друга(уже писали ,он живет в элитном доме)....они просто собрали подписи и поменяли управл.компанию,теперь совершенно нормальная кварплата! Давайте и мы так сделаем...
Старый 04.05.2007, 11:04   #25
Marias
НЕПОВТОРИМАЯ

Отправить сообщение для Marias с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий+Ольга
По опыту нашего друга(уже писали ,он живет в элитном доме)....они просто собрали подписи и поменяли управл.компанию,теперь совершенно нормальная кварплата! Давайте и мы так сделаем...
Давайте, только я думаю что за 4 месяца все равно все оплатят, лишь бы ключики получить...
Marias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 11:14   #26
Дмитрий+Ольга
Гость

Цитата:
Сообщение от volshebnik
а ведь это еще счетчики на воду не крутились и электричество не потребляли (а будет-то электроплита!) + телефон! это что же получится?! 8-10 тыс?
Так они уже электроэнергию написали на 540р.(1,8 за кВт.)
Старый 04.05.2007, 11:37   #27
Sergey_B
Домовой

Отправить сообщение для Sergey_B с помощью ICQ

Это конечно. Четрые месяца мы проживём, а там будем решать. Судя по выставленной квитанции (если не учитывать вывоз строительного мусора (2500 руб. за 1-ый месяц) владельцы квартир 85 кв. м будут ориентировочно платить порядка 4500 руб./мес, квартир 75 кв.м. - 3600 руб./мес., квартир 62 кв.м. - 2800 руб./мес. при среднем энергопотребелении.
Что касается консьержки - то мне кажется правильным считать её с квадратного метра. Например, если в маленькой однушке живут один пенсионер, а рядом в большой трешке - 10 человек. Будет несправиедливо если они будут платить на консьерж одинаково. Вы так не считаете?
Sergey_B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 11:56   #28
redapple
Домовёнок

Цитата:
Сообщение от Sergey_B
Это конечно. Четрые месяца мы проживём, а там будем решать. Судя по выставленной квитанции (если не учитывать вывоз строительного мусора (2500 руб. за 1-ый месяц) владельцы квартир 85 кв. м будут ориентировочно платить порядка 4500 руб./мес, квартир 75 кв.м. - 3600 руб./мес., квартир 62 кв.м. - 2800 руб./мес. при среднем энергопотребелении.
Что касается консьержки - то мне кажется правильным считать её с квадратного метра. Например, если в маленькой однушке живут один пенсионер, а рядом в большой трешке - 10 человек. Будет несправиедливо если они будут платить на консьерж одинаково. Вы так не считаете?
Считать оплату консьержки с кв метра считаю бредом и абсурдом!!! Так быть не должно и не может! Нужно платить с квартиры! И не важно, какое кол-во людей там проживает! Мне, например, консьержка вообще не нужна...
redapple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 12:20   #29
Олик
Домовой

Мы сейчас живем в 14-этажном доме на ул. Камчатской в Гольяново, в подъезде дежурит ежедневно консьержка (две жительницы нашего подьезда, пенсионерки, работают через день) с 9.00 до 18.00. Платим в месяц 30 рублей, ну совсем смешная сумма, не знаю кто и установил такую.
По поводу начисленной суммы коммунальных платежей крайне возмущена. Считаю, что:
1. Нужно узнать тарифы за ком. платежи в области, за электроэнергию тариф - 1,80руб за кВт.
2. Узнать возможные понижающие коэффициенты по всем статьям расчетов.
3. Законность начисления платежей по статьям: коллективная антенна ( она ни у кого не подключена), домофон (он уже подключен и работает?), вывоз мусора (вывоз сроительного мусора мы не обязаны оплачивать), отопление за общую площать помещения (абсолютно согласна. что балконы при расчете не учитываются). электроэнергия (540руб.?- почему начислили из расчета за 300 кВт ежемесячно да еще и вперед?), водопровод и т.д.
На сколько я уже была осведомлена, расчет ком. платежей при въезде в новостройку производится на 1 человека, не зависимо от того, сколько в последствии человек будет там прописано.
Расчет за консьержку в подъезде в зависимости от площади квартир, а не от количества их, считаю полным бредом.
Предвкушаю грядущие оправдания при ответе на наши вопросы (такое практикуется обычно):- "..потом мы сумму перерасчитаем и вычтем все лишнее". Только у нас "лишних"-то нет. Ремонт в копеечку обойдется.
А вчера мне сказали в ДСК (покупали у них квартиру), что за тех, кто не желает до получения документов о собственности оплачивать платежи и получать ключи, коммунальные платежи будет оплачивать ДСК.
Олик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 12:28   #30
Bertrand
Злой модератор

))))))))))
Bertrand вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра