Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Общие вопросы микрорайона им. 1 мая » Эксплуатация и управление микрорайоном
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2007, 17:01  
Елена
Фемида Первомайская

Отправить сообщение для Елена с помощью ICQ

Информация для тех, кто не в полном объеме (частично) оплачивает ЕПД.
В этом нет никакого смысла, потому что есть…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.05.2012 "N 442", от 27.08.2012 "N 857")...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 12:31   #31
Алекс
Домовой

Отправить сообщение для Алекс с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от redapple
Считать оплату консьержки с кв метра считаю бредом и абсурдом!!! Так быть не должно и не может! Нужно платить с квартиры! И не важно, какое кол-во людей там проживает! Мне, например, консьержка вообще не нужна...
В больших квартирах имущества больше, которое охраняется.
И народу, как правило, больше проживает. Соответственно, гостей больше приходит. За консьержку нужно платить либо с кв. метра, либо с количества проживающих!
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.05.2007, 12:43   #32
Amrita
Домовёнок

Отправить сообщение для Amrita с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Олик
Мы сейчас живем в 14-этажном доме на ул. Камчатской в Гольяново, в подъезде дежурит ежедневно консьержка (две жительницы нашего подьезда, пенсионерки, работают через день) с 9.00 до 18.00. Платим в месяц 30 рублей, ну совсем смешная сумма, не знаю кто и установил такую.
По поводу начисленной суммы коммунальных платежей крайне возмущена. Считаю, что:
1. Нужно узнать тарифы за ком. платежи в области, за электроэнергию тариф - 1,80руб за кВт.
2. Узнать возможные понижающие коэффициенты по всем статьям расчетов.
3. Законность начисления платежей по статьям: коллективная антенна ( она ни у кого не подключена), домофон (он уже подключен и работает?), вывоз мусора (вывоз сроительного мусора мы не обязаны оплачивать), отопление за общую площать помещения (абсолютно согласна. что балконы при расчете не учитываются). электроэнергия (540руб.?- почему начислили из расчета за 300 кВт ежемесячно да еще и вперед?), водопровод и т.д.
На сколько я уже была осведомлена, расчет ком. платежей при въезде в новостройку производится на 1 человека, не зависимо от того, сколько в последствии человек будет там прописано.
Расчет за консьержку в подъезде в зависимости от площади квартир, а не от количества их, считаю полным бредом.
Предвкушаю грядущие оправдания при ответе на наши вопросы (такое практикуется обычно):- "..потом мы сумму перерасчитаем и вычтем все лишнее". Только у нас "лишних"-то нет. Ремонт в копеечку обойдется.
А вчера мне сказали в ДСК (покупали у них квартиру), что за тех, кто не желает до получения документов о собственности оплачивать платежи и получать ключи, коммунальные платежи будет оплачивать ДСК.
Согласна, м.б. даже и подождать, если нужно платить за электроэнергию, использованную строителями, услуги за май (антенна, консьержка, строит. мусор и т.д.)
А тарифы в Новокуркино (ПИК) такие:

сод. и тек. ремонт - 13,83 ( у нас - 14,27-19,83), а это одна из самых больших статей оплаты
отопление - 13,78 (12,01)
хол.вода - 212,03 (283,05)
гор. вода - 145,86 (176,95)
вывоз мусора - 3,68
колл. антенна - 43,00 (35,00)
консьержка - 2,87 (5,49)
домофон - 29,20 (25,00)
охрана - 2,74
Amrita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 13:27   #33
Алекс
Домовой

Отправить сообщение для Алекс с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Артаня
вот это не понятно... консьерж охраняет имущество каждой квартиры или следит за порядком в подъезде?
Безусловно - следит за порядком в подъезде! При этом подъезд - общее имущество. Статья № 39 Жилищного Кодекса РФ предполагает расходы на содержание общего имущества собственников пропорциональными метражу квартиры, сюда входит и оплата консьержки. Согласно статье №39, "доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника"
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 16:43   #34
Ирусик
НЕ ИРЧОНОК

Отправить сообщение для Ирусик с помощью ICQ

http://dsk1ko.ru/ClientInfo/285.aspx
Ирусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 16:44   #35
Natalisha
Старожил

Отправить сообщение для Natalisha с помощью ICQ

Только, что общалась с сотрудницей, которая год назад получила такой же счет в Подольске. Жильцы нового дома все оплатили в мае , получили ключи, а затем в сентябре создали ТСЖ, выбрали себе обслуживающую компанию и вернули через суд часть ранее оплаченной сумму.
2500 , как мне объяснили, - это за мусор, который появится во время наших ремонтов.
Natalisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 16:47   #36
Дмитрий+Ольга
Гость

Цитата:
Сообщение от Natalisha
Только, что общалась с сотрудницей, которая год назад получила такой же счет в Подольске. Жильцы нового дома все оплатили в мае , получили ключи, а затем в сентябре создали ТСЖ, выбрали себе обслуживающую компанию и вернули через суд часть ранее оплаченной сумму.
2500 , как мне объяснили, - это за мусор, который появится во время наших ремонтов.
Нам тоже надо так сделать...просто пользуются тем,что ключи не дадут,вот у нас страна идиотов...
Старый 04.05.2007, 18:02   #37
Udjin
Гость

Вот уточнить бы какие суммы им удалось отсудить (за что конкретно)?
Ведь даже если мы оплачиваем счета "добровольно-принудительно", то все равно якобы соглашаемся с их расценками, а значит суд на 90% проиграем. Другое дело - заменить управляющую компанию.
Как раз 4 месяца на создание ТСЖ и выбор компании.
Кстати, кто знает, какие у нас есть альтернативы?
Старый 04.05.2007, 19:14   #38
Илья
Домовой

Совершенно очевидно, что подобный счет - это просто попытка сорвать деньги..

Вы можете себе представить, что в кажом подъезде будет сидеть сотрудник ЧОП (а за такие то деньги никакая бабуся нас не устроит!) в то время, пока будет вестись активный ремонт ? Люди все время туда-сюда, причем нерусской внешности.. Пыль и т.д... Совершенно ясно, что никакой консъержки не будет в принципе, ни за 400 руб, ни за 100...

Электричество - вообще смешно ! Это нам поставили счет за непотребленнйе услуги ! Я не юрист, но похоже это вообще обман читстой воды, ибо счетчики уже должны быть установлены.

Счетчики воды - то же самое ! Они уже должны стоять !

Содержание и ремонт.. Смешно.. Новостройка, на гарантии, а уже суммы тикают, да так, что элитный дом позавидует.. К тому же никакой придворовой территории или тому подобного нет и в помине и не будет еще долго...

Но как боротться с этим - пока не понятно... Если бы мы были более организованы - можно было бы массово не брать ключи при таких условиях. Но реально ли это ?
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 19:28   #39
Окс
ЖЕНА

Отправить сообщение для Окс с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от m-kondrat
Всем доброго дня.
Хочу поделиться опытом по заселению тещи в 3комн. кв-ру в мкр. Кожухово.
Такая же ситуация оплата за 4мес. 23 т.р.(6тыс.р.- мусор!!!,4т.р.- подключение водосчетчиков и т.д.)
Мы говорим ”не хотим платить такие деньги”
Нам отвечают ”не платите”
Идем к юристу и слушаем:
”Важно!!! Это говорит их звездный час. Вам не дадут подписать акта приема-передачи кв-ры пока не оплатите. А что это за акт?
Акт приема-передачи кв-ры меняет Ваш юридический статус
из сооинвестора в собственника и дело не в том чтобы быстрее заселиться
а дело в том, что в случае банкротства, налоговых неприятностей у продавца,
фарс мажора и т.д. суды 100% становятся на сторону покупателя, имея на руках
Акт приема-передачи кв-ры и руководствуясь тем, что государственная регистрация
Права на любую собственность гражданина РФ желательна, но не обязательна
(вы все равно остаетесь Собственником).
Если Акт приема-передачи кв-ры нет то Вы соинвестор, т.е. участвуете в бизнесе
финансируете, рискуете и т.д.”
Оспорить коммунальные платежи можно и нужно в течение года или через суд в теч.3лет.
Ребят, по-моему очень ценная инфа! Мы так долго ждали ключи, так все хотели скорее начать ремонт. Лично я с радостью возьму этот квиточек, оплачу, с огромным удовольствием подпишу Акт приема-передачи, начну ремонт, а уж потоооом....Не обессудьте УК "Белый Парус", но я крепко подумаю, нужны ли Вы нам с такими ценами.
Окс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 20:03   #40
Илья
Домовой

Да не, я же не про сумму говорю, а про ЗАВЕДОМО незаконные сборы, когда ты платишь деньги за то, что ЗАВЕДОМО не получишь.

Если сумма такова и она ОПРАВДАНА честно - я за ! Когда меня НАГЛО пытаются обмануть (и когда это не догадки, а очевидность) - я против и когда могу бороться - борюсь до последнего, даже не из-за денег, а чтобы иметь моральное право считать себя не тварью дрожащей.

Утешает только то, что так обманывают во ВСЕХ известных мне случаях с моими знакомыми и они ВСЕГДА переизберают УК через 4 месяца. Но это в Москве. А у нас с УК выбор нулевой, так что смолчав раз - получим эти тарифы навсегда, попомните мое слово

Я действительно покупал для непонятных мне пока перспектив, но первые квартплаты на мне, так что я по-любому заинтересованное лицо.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра