Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Общие вопросы микрорайона им. 1 мая » Эксплуатация и управление микрорайоном
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2007, 14:12   #1
root
Домовёнок

Жители и Управляющая Компания.

Доброго времени суток!
Плачевная ситуация с разбитым окном в эркере и тянущаяся тягомотина с моей заявкой (благодаря уже как-то мной упомянотому г-ну Талалаеву А.В., чтоб ему всю оставшуюся жизнь жить в деревянном бараке без окон) вынудила меня несколько напрячь глаза путем разбора различного рода макулатуры, связывающей меня с застройщиком и УК. Читая договор с УК, нашел интересный пункт 8.5:
Цитата:
8.5. Управляющая компания не несет ответственности по строительным недоделкам в многоквартирном доме, за исключением недоделок, обязанность по устранению которых возложена на Управляющую компанию Договором управления с застройщиком. Управляющая компания не несет отвестственности по строительным недоделкам в помещениях, переданным застройщиком по актам Собственнику, по долгам застройщика и по искам, связанным с деятельностью застройщика.
Фиг бы с долгами и исками. Интересует вопрос, кто-нить видел ил хотя бы предполагал договор УК с застройщиком? Ато в пн хочется пойти уже с большой бамажкой дабы ее всучить. А вот неизвестно, на какие недоделки распространяется обязанность по устранению УК. Может, это и не сильно к ним... Тогда не понятно к кому.
В любом случае, свою нетрадиционную ориентацию они выразили очень ярко и четко.
root вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.10.2007, 14:45   #2
Ирусик
НЕ ИРЧОНОК

Отправить сообщение для Ирусик с помощью ICQ

мы когда оплачивали за дополнительные метры в ДСК, на мой вопрос если вдруг меня, что не устроит, разбито окно, поцарапана дверь и т.д. они мне ответили, что устранять все недоделки бкдут они, то есть в моем случае ДСК, так как покупали у них, про Мортон и за другие компании они не отвечают, вот так
Ирусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 14:52   #3
Андрей
Новый житель

По-закону, неважно у кого куплена квартира, устранять все скрытые строительные дефекты и брак должны строители, читай ДСК-1.(г-н Талалаев в частности касаемо 1,2,5,6 подъездов корп 35).
Для root на этого нерадивого начальника потока очень легко найти управу.У него ведь есть руководители, которые не заинтересованы в создании отрицательного имджа компании.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 15:34   #4
root
Домовёнок

Ну у меня тоже куплена в ДСК-1. Понятно, что ДСК за Мортон не в ответе.
Однако, как я понимаю, застройщик в лице Мортона передает управление некой ООО Регион-строй. Собственно они собирают все недоделки и отправляют в Мортон и его субподрядчикам, в данном случае ДСК1 (формально это таки Мортон должен делать). Но единой точкой входа и выхода (т.е. интерфейсом с собственником) остается этот самый что-то тама строй. И они в ответе передо мной. Как они тама между собой соотносятся - это их личные половые трудности.
Меня бесит то, что они кричат что вот мол мы все сделаем, ничо не парьтесь, а на самом деле либо ничо не делают, либо отмахиваются всякими талалаевыми. У жены даже есть его телефон, но, сами понимаете, либо трубку не берет, либо сбрасывает.
Я вообще хочу надавить на ук, так как коль уж они ся пяткой в грудь били что всем будит щасье, то вот пусть они мне его и обеспечивают. И вот чтобы нормально заполнить бамажку с доказательством, какая же у них таки неправильная ориентация, мне и не хватает одного момента в договоре.
А этих срамных начальников поди найди... но достану к секатору лопату и буду копать
Старый 12.10.2007, 15:56   #5
Андрей
Новый житель

Советую не мучаться, дозваниваясь до Талалаева-напишите официальное письмо со всеми претензиями по качеству работ, выполненных ДСК-1 г-ну Константинову А.В.(директор по строительству ОАО ДСК-1)-тогда Талалаев сам будет звонить вам.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 16:48   #6
root
Домовёнок

Спасибо за участие! Буду бузить Задолбали...
Старый 26.12.2007, 12:32   #7
Marias
НЕПОВТОРИМАЯ

Отправить сообщение для Marias с помощью ICQ

Освещение

Большая просьба от жителей Первомая.
Уважаемая УКа!!!
Пожайлуста, проведите свет к пруду. Детишки там уже 2 недели играют в хоккей. Жалко их зрение, хоть времянку какую-нить накиньте. Спасибо за понимание.
Marias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 16:28   #8
Krolik
Домовёнок

Почему не горят фонари?

Простите, если уже есть такая тема - не нашла.

В воскресенье вечером и вчера, в понедельник, не горели фонари в микрорайоне. В домах свет есть, а во дворе темно.
Парковаться одно удовольствие!
Кто-нибудь знает, с чем это связано?
Krolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 16:35   #9
Okcana
Домовой

Цитата:
Сообщение от Krolik

В воскресенье вечером и вчера, в понедельник, не горели фонари в микрорайоне. В домах свет есть, а во дворе темно.
Фонари и сегодня с утра не горели,чуть не упала
Не видно абсолютно ни чего
Okcana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 16:37   #10
Natalisha
Старожил

Отправить сообщение для Natalisha с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Krolik

Этот вопрос УК уже решает со строителями.
Natalisha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра