Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » Интересное рядом
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2017, 11:35   #1
Irkin
Администратор

Конкурс «Мой двор – моя совесть!»

Конкурс «Мой двор – моя совесть!»!

Подача заявок на участие в конкурсе «Мой двор – моя совесть!» продолжается в городском округе Балашиха. Инициаторы его проведения общественная палата Московской области при поддержке руководства муниципального образования.

Цель конкурса – поощрение активных граждан, которые своими руками благоустраивают дворы, но масштабы их деятельности недостаточны для участия в губернаторском конкурсе либо аналогичных городских. Также приглашаются к участию управляющие компании.

Все желающие могут подать заявку до 31 июля. Необходимо прислать на электронную почту: Larx847@mail.ru адрес заявляемого на конкурс двора, фото (не больше 5), фамилию и контактный телефон.

Победителей будут оцениваться в 6-и номинациях: «В гостях у сказки» - двор, оформленный по мотивам сказок; «Цветочная поляна» - оценивается лучшая клумба; «Очумелые ручки» - благоустройство из подручных материалов; «Всем миром» - коллективная работа жителей; «Один за всех» - благоустройство двора одним человеком; «Приз зрительских симпатий».

Заявленные управляющими компаниями дворы будут оцениваться в следующих номинациях: «Мы вместе!» - двор, благоустроенный совместными усилиями жителей и управляющей организации; «Любимые герои» - будут оцениваться малые архитектурные формы, сделанные по мотивам сказок и кинофильмов, «Море цветов» - оцениваются клумбы, сделанные силами управляющей компании; «Приз зрительских симпатий».

Конкурс проходит в два этапа: отбор по фотографиям, затем осмотр дворов, попавших в тройку лучших в каждой из номинаций. В состав конкурсной комиссии войдут представители Общественной палаты, территориального общественного самоуправления, другие активные граждане, а также представители администрации города.

*В прошлом на конкурсе были победители из нашего микрорайона.
Irkin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.07.2017, 12:37   #2
Олегыч
Старожил

Отправить сообщение для Олегыч с помощью ICQ

Интересно, чья совесть - дороги между домами и сопредельные территории
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 13:11   #3
Гуманоид
Старожил

Олегыч, это в нас воспитывают гражданскую ответственность и долг перед своим двором. Ждут, пока мы проведём всеобщее собрание, и скинемся сообща и заведомо добровольно некоторой частью кровно заработанными ассигнациями, так сказать на облагораживание асфальтовой части территории района, тем самым очистив совесть ныне ответственных за проезжую часть района.
Гуманоид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 21:08   #4
Andr
Старожил

Отправить сообщение для Andr с помощью ICQ

Лучший двор 1мая

в ночь с 14 на 15.08.2017 прошел дождь

площадка двора д28,29,34, школа преобразилась - можно хоть сейчас на конкурс посылать !!

сегодня по ней (огромной луже) весело бегала разномастная детвора тех...

кстати, столы для пинпонга/настольного тенниса как сломали (унесли крышку) так и стоит

P.S. а стройка школы встала - сегодня не видно было движения - тоже залило ?

+ + + + +
компьютерный сервис 1мая
8(495)7728О9I
8(925)7728О9I
Andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 21:42   #5
Irkin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
в ночь с 14 на 15.08.2017 прошел дождь

площадка двора д28,29,34, школа преобразилась - можно хоть сейчас на конкурс посылать !!

сегодня по ней (огромной луже) весело бегала разномастная детвора тех...

кстати, столы для пинпонга/настольного тенниса как сломали (унесли крышку) так и стоит

P.S. а стройка школы встала - сегодня не видно было движения - тоже залило ?

+ + + + +
компьютерный сервис 1мая
8(495)7728О9I
8(925)7728О9I
Новые крышки для столов были установлена на днях, об отношении жителей к общему имуществу можно прочитать тут → |Микрорайон 1 мая|Балашиха| В этом посте обсудили с соседями произошедшее.

Двор действительно "хорош", но вопрос, если я его внесу в план благоустройства на 2018 и его включат и сделают, то как долго при таком отношении простоят элементы? Ведь, если сравнить элементы, установленные у дома №9, построенного в 1987 г. и эту детскую площадку, которая установлена к сдаче домов, а это - 2015 г., сразу можо отметить, что они выглядят одинаково, поэтому можно сделать вывод об отношении людей.
Старый 15.08.2017, 21:50   #6
Irkin
Администратор

Ну и про конкурс добавлю, раз в первую очередь тему я открывала, чтобы обсудить его.

Создатель вот такой красоты ↓

у дома №34, Галина, подала заявку на участие в конкурсе. Награждение должно пройти на Дне города, вот только не знаю на центральной площадке в Балашихе или у нас в мкр.

Рабочая комиссия отбирала лучшие работы 10 августа, об этом тут → Конкурс «Мой двор – моя гордость»
Старый 16.08.2017, 00:55   #7
Andr
Старожил

Отправить сообщение для Andr с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Irkin Посмотреть сообщение
если сравнить элементы, установленные у дома №9, построенного в 1987 г. и эту детскую площадку, которая установлена к сдаче домов, а это - 2015 г., сразу можно отметить, что они выглядят одинаково, поэтому можно сделать вывод об отношении людей.
контингент другой
в основном в пижамах...
Большая часть квартир сдается

а голуби, что на проводах над машинами сидят
как раз любят теннис - поесть с стола хлебушка от добрых людей
так еще после обеда весь асфальт и все машины под проводами в голубином удобрении

все же вопрос к море-океану - или углублять и делать бассейн или выравнивать, чтобы вода не стояла
Andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 13:31   #8
Irkin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
контингент другой
в основном в пижамах...
Большая часть квартир сдается

а голуби, что на проводах над машинами сидят
как раз любят теннис - поесть с стола хлебушка от добрых людей
так еще после обеда весь асфальт и все машины под проводами в голубином удобрении

все же вопрос к море-океану - или углублять и делать бассейн или выравнивать, чтобы вода не стояла
Я - за бассейн, но нужна нормальная площадка. Я всё понимаю и про контингент и уборку, но мне становится жалко бюджетных денег, которые будут вложены в благоустройство...Вот у нас (в пятиэтажках) будет в этом году благоустройство территории, вот буквально на днях начнется и я знаю, на 100% процентов уверена, что наши жители, наши мамашки-активисты быстро разберутся с теми, кто будет ломать и портить.
Старый 31.08.2017, 00:46   #9
Irkin
Администратор

Лауреат конкурса "Мой двор-моя гордость"

Поздравляем жителя нашего микрорайона, которая стала лауреатом в двух номинациях конкурса "Мой двор-моя гордость", "Очумелые ручки" и "Один за всех" за созданную красоту у дома №34 Галину Черлат.

Сегодня подвели итоги и наградили победителей. Галине вручили грамоту, сертификат на садовые инструменты, а еще сертификат на редкое дерево. Этот сертификат пока еще не у нее на руках, но скоро найдёт своего обладателя, он именной.

Конкурс проводился Общественной палатой Московской области. Участие в нем мог принять любой желающий. Комитет ТОС "1 Мая" помог Галине принять участие и защитить честь нашего микрорайона среди других микрорайонов Балашихи.

Информационный канал мкр. 1 Мая в ТГ
Старый 31.08.2017, 09:17   #10
НатаВ
Заблокирован

Многоквартирный дом с прилегающими к нему палисадниками и тротуарами - зона ответственности УК за деньги собственников квартир МКД (услуга под название "Содержание и ремонт" в платежных документах).
Все остальное (пешеходные и автомобильные дороги, детские и спортивные площадки и т.п.) - зона ответственности администрации ГО Балашиха.
Устанавливать детские и спортивные площадки обязана администрация, а далее она должна заключить договор об обслуживании (содержании и ремонте) с УК. На это ежегодно выделяются бюджетные деньги.

Но бюджет не резиновый, поэтому достаточно часто за все это так называемое "благоустройство" по факту платят собственники квартир.

Остальное, извините, лирика...
Лучше бы обустроили очередной двор вместо..........
НатаВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра