Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Общие вопросы микрорайона им. 1 мая » Застройка микрорайона
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 22:29   #901
Е.П..
Домовой

Почитала, посмеялась. Ну главное, что школа будет, хоть внуки туда пойдут. Ну а Наталья оставила за собой слово как всегда. По другому быть не может Где ж вы школу оплатили? В Изумрудном все же наверное. А здесь вам все оплатили...ну сами знаете кто и за что. Да и жители знают, как и кто продается. Вы же вроде Мортон добрым словом собирались вспоминать, аль нет?
Е.П.. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.12.2016, 22:52   #902
НатаВ
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Е.П.. Посмотреть сообщение
Почитала, посмеялась. Ну главное, что школа будет, хоть внуки туда пойдут. Ну а Наталья оставила за собой слово как всегда. По другому быть не может Где ж вы школу оплатили? В Изумрудном все же наверное. А здесь вам все оплатили...ну сами знаете кто и за что. Да и жители знают, как и кто продается. Вы же вроде Мортон добрым словом собирались вспоминать, аль нет?
Е.П, за школу заплатили все жители новой части микрорайона 1 Мая при покупке квартир. В квартале "Изумрудный" собственники квартир оплатили все так же, потому что, как правило, каждый застройщик в стоимость 1 кв. м. помещения включает стоимость инфраструктуры.

Е.П., предать можно только многоквартирный дом. Подумайте об этом на досуге, если сможете.

Что бы в нашем микрорайоне была построена школа на 850 мест нужно писать письма Андрею Воробьеву со ссылкой на его же слова: https://regnum.ru/news/society/2212369.html
НатаВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 00:20   #903
resident_24
Домовой

Год назад в мортоновской УК сказали, что школа будет урезана не

Год назад в мортоновской УК сказали, что школа будет урезана в зависимости не от количества жителей, а от количества прописанных детей. А вот их, мол, мало в районе.
Все мы знаем, что подобная ситуация была искусственно создана застройщиком: не было доступных садов и школы. Родители вынуждены всеми невозможными способами пристраивать детей в московские учреждения. Многие не выдержали мытарств и переехали, продав квартиры "сами знаете кому". Ну а Мортон смылся из района, прихватив заплаченные нами денежки, которые должны были быть потрачены на школу.
Также Ручьев и Ко незаконно при попустительстве властей и депутатов использовали новый садик для получения дополнительной прибыли в течение нескольких лет. И никто не собирается призвать их к ответу. Проще и выгоднее повторно с народа содрать, но уже в виде бюджетных денег
resident_24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 03:26   #904
Заусенец
Старожил

Цитата:
Сообщение от НатаВ Посмотреть сообщение
Е.П, за школу заплатили все жители новой части микрорайона 1 Мая при покупке квартир. В квартале "Изумрудный" собственники квартир оплатили все так же, потому что, как правило, каждый застройщик в стоимость 1 кв. м. помещения включает стоимость инфраструктуры.
Не жители, а собственники. А правом на образование у нас обладают не жители и не собственники, а граждане. Уточню, что граждане Российской Федерации.
Граждане сопредельных государств и прочие гастарбеки-таджибайтеры имеют право образовываться за счет собственных средств там, где захотят их деньги взять или по месту наличия гражданства.
Посему деньги, на которые не была построена школа - деньги конечных собственников квартир. Которые, безусловно, упер Мортон. Впрочем, он не только эти и не только тут попер все, что не прибито гвоздями.
Цитата:
Е.П., предать можно только многоквартирный дом. Подумайте об этом на досуге, если сможете.
Предать можно человека. Причем не любого. Врага, например, предать нельзя. Но врага можно заиметь путем предательства.
Цитата:
Что бы в нашем микрорайоне была построена школа на 850 мест нужно писать письма Андрею Воробьеву со ссылкой на его же слова: https://regnum.ru/news/society/2212369.html
Этот товарищ письма не читает. Не знаю, может в школе плохо учился, а может просто не читатель, а писатель.

P.S. Пусть строят хоть как. Будет особливо приятно, если застройщиком будет какая-нить Скопа.
Тут кой-какие документы имеются, так что надо только одно - чтобы построили.
Заусенец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 09:25   #905
НатаВ
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от resident_24 Посмотреть сообщение
Год назад в мортоновской УК сказали, что школа будет урезана не

Год назад в мортоновской УК сказали, что школа будет урезана в зависимости не от количества жителей, а от количества прописанных детей. А вот их, мол, мало в районе.
Все мы знаем, что подобная ситуация была искусственно создана застройщиком: не было доступных садов и школы. Родители вынуждены всеми невозможными способами пристраивать детей в московские учреждения. Многие не выдержали мытарств и переехали, продав квартиры "сами знаете кому". Ну а Мортон смылся из района, прихватив заплаченные нами денежки, которые должны были быть потрачены на школу.
Также Ручьев и Ко незаконно при попустительстве властей и депутатов использовали новый садик для получения дополнительной прибыли в течение нескольких лет. И никто не собирается призвать их к ответу. Проще и выгоднее повторно с народа содрать, но уже в виде бюджетных денег
Полностью согласна.
Старый 02.12.2016, 11:01   #906
НатаВ
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Заусенец Посмотреть сообщение
Предать можно человека. Причем не любого. Врага, например, предать нельзя. Но врага можно заиметь путем предательства.
Дмитрий, естественно, предать можно многих людей, в частности: друга, подругу, мужа, жену, детей и т.п., а так же интересы собственников квартир своего дома.
В данной ситуации, я занимаюсь, причем, исключительно, на добровольной основе, только многоквартирным домом 35 (его надлежащим содержанием за деньги собственников помещений МКД 35), а так же предоставлением собственникам квартир своего дома (кому нужно) расчетов начислений платы за ЖКУ в платежных документах, которые носят справочный характер.

Иногда, по просьбе собственников других домов, если есть свободное время, делаю расчеты и предоставляю материал (в основном рыбы) для писем, заявлений, проведения общих собраний и т.п.

Дмитрий, т.к. я не являюсь ни профессиональным юристом, ни экономистом, делаю все вышеизложенное на безвозмездной основе. Если какого-либо человека не устроят мои "расчеты и сочинения" он вправе обратится к профессионалам, соответственно, оплатить их услуги.

Враждовать я ни с кем не собираюсь, стараюсь со всеми договариваться при отстаивании своих прав, соответственно, попутно, прав собственников квартир своего дома.
Так же прошу учесть, что не всегда получалось, но я постоянно пыталась найти общий язык (вести конструктивный диалог) с каждым (очередным) руководством ООО "Регион-Строй", естественно, в рамках содержания и ремонта МКД 35.

В связи тем, что все мы разные и чтобы не выслушивать очередное "ФИ" или не получить "очередную словесную оплеуху" от какого-либо, "находящегося на другой волне", собственника помещения дома 35, планы работ по благоустройству и текущему ремонту общего имущества МКД 35 утверждаю на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.

Дмитрий, Е.П.., и др., в связи с тем, что меня с Вами ничего не связывает, т.к. проживаем мы в разных домах и я никогда не брала у Вас денег, надеюсь у Вас ко мне претензий нет и быть не может.
А если, в силу недостатка кое-чего они появятся, я это переживу.

Обращаться с претензиями, а так же за возвратом "своих долгов" нужно к тем, кто Вам должен, к тем, кому Вы платили свои деньги, в частности: застройщику, ООО "Регион-Строй", УК «КВАРТАЛ», ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» и т.п.
Старый 02.12.2016, 11:46   #907
Заусенец
Старожил

Цитата:
Дмитрий, естественно, предать можно многих людей, в частности: друга, подругу, мужа, жену, детей и т.п.
Печально, что Вы полагаете, что можно предавать многих людей, в т.ч. из перечисленных категорий. Еще более печально, что для Вас это естественно.
Цитата:
Но в данной ситуации, я занимаюсь, причем, исключительно, на добровольной основе, только многоквартирным домом 35 (его надлежащим содержанием за деньги собственников помещений МКД 35), а так же предоставлением собственникам квартир своего дома (кому нужно) расчетов начислений платы за ЖКУ в платежных документах, которые носят справочный характер.
Это Вам решать что делать, чем и на какой основе заниматься, если Вас об этом просят. И если просьбы исходят от уполномоченных эти просьбы заявлять людей.
Цитата:
Дмитрий, т.к. я не являюсь ни профессиональным юристом, ни экономистом, делаю все вышеизложенное на безвозмездной основе. Если какого-либо человека не устроят мои "расчеты и сочинения" он вправе обратится к профессионалам, соответственно, оплатить их услуги.
Это да, но ведь для того, чтобы понять, что есть необходимость обращаться к профессиональной помощи, нужно как минимум две вещи:
1. осознание, что первоначальная помощь была непрофессиональной;
2. осознание, что "расчеты и сочинения" не устраивают.
А для этого непрофессионалу опять надо обращаться к профессионалу.
Я не говорю, что Вы даете людям неправильные советы, это вообще меня мало беспокоит, т.к. каждый сам решает, у кого и что спрашивать. А ощущения всеобщей нужности и полезности, по всей вероятности, Вам достаточно в виде вознаграждения.
Цитата:
Враждовать я ни с кем не собираюсь, стараюсь со всеми договариваться при отстаивании своих прав, соответственно, попутно, прав собственников квартир своего дома.
У Вас нет прав в отношении какого-либо дома в мкр. 1 Мая. И Вы это знаете. Обязанности (в части солидарной ответственности за оплату потребленных коммунальных услуг, подчеркиваю, только коммунальных) есть, а прав нет. По крайней мере в части жилищного законодательства.
Цитата:
Так же прошу учесть, что не всегда получалось, но я постоянно пыталась найти общий язык (вести конструктивный диалог) с каждым (очередным) руководством ООО "Регион-Строй", естественно, в рамках содержания и ремонта МКД 35.
Ну, нашли, наконец. Вы кого этим осчастливили, кроме себя и очередного руководства? И на каком основании?
Цитата:
В связи тем, что все мы разные и чтобы не выслушивать очередное "ФИ" или не получить "очередную словесную оплеуху" от какого-либо, "находящегося на другой волне", собственника помещения дома 35, планы работ по благоустройству и текущему ремонту общего имущества МКД 35 утверждаю на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.
Опять же. Какие у Вас правовые основания что-то утверждать на собрании какого-либо дома в мкр. 1 Мая? Вы вообще понимаете, что Вы пишете? Вам надо что-то порешать и Вы, используя имя других собственников (и даже этим не всегда себя утруждая), "утверждаете" что-то на общем собрании. На которое приходит два человека. Один из которых Вы, а второй - зам. ген. директора РС, который якобы имеет доверенность от кого-то, но не говорит от кого и не показывает ее.
Цитата:
Дмитрий, Е.П.., Irkin в связи с тем, что меня с Вами ничего не связывает, т.к. проживаем мы в разных домах и я никогда не брала у Вас денег, надеюсь у Вас ко мне претензий нет и быть не может.
А если, в силу недостатка кое-чего они появятся, я это переживу.
Да Вы и не только это переживете, я даже не сомневаюсь. Даже, если это появится в силу достатка чего угодно. Вопрос Вашей жизнеустойчивости беспокоит меня (по крайней мере) в самую последнюю очередь. Если вообще беспокоит.
А с чего Вы взяли, что претензии могут возникнуть только к тому, кто брал деньги? Вы полагаете, что все в этом мире можно измерить в денежном эквиваленте?
Цитата:
Обращаться с претензиями, а так же за возвратом "своих долгов" нужно к тем, кто Вам должен, к тем, кому Вы платили свои деньги, в частности: застройщику, ООО "Регион-Строй", УК «КВАРТАЛ», ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» и т.п.
Спасибо, конечно, за очередную бесплатную рекомендацию справочного характера, но я Вас о ней не просил. И претензий Вам не высказывал.
Я всего лишь упомянул, что в Вашем тексте указано, что предать можно дом, а с моей точки зрения, предать можно только человека. Или коллектив человеков. Это уже частности. Причем не любого человека, а только того, кто ошибочно полагает, что вправе Вам доверять.
И, естественно, упомянул о возможном результате.
Старый 02.12.2016, 12:13   #908
НатаВ
Заблокирован

Цитата:
Печально, что Вы полагаете, что можно предавать многих людей, в т.ч. из перечисленных категорий. Еще более печально, что для Вас это естественно.
Дмитрий, не переворачивайте все с ног на голову.

Цитата:
Спасибо, конечно, за очередную бесплатную рекомендацию справочного характера, но я Вас о ней не просил. И претензий Вам не высказывал.
Я всего лишь упомянул, что в Вашем тексте указано, что предать можно дом, а с моей точки зрения, предать можно только человека. Или коллектив человеков. Это уже частности. Причем не любого человека, а только того, кто ошибочно полагает, что вправе Вам доверять.
И, естественно, упомянул о возможном результате.
Многоквартирный дом - это общее понятие, включающее в себя общедомовое имущество, управление и содержание, начисления в ЕПД, интересы собственников квартир в отношение настоящего многоквартирного дома и т.п. Естественно, что за каждым многоквартирным домом стоят люди (собственники помещений).

Я просто пытаюсь еще раз донести до отдельных людей, что вместо того, чтобы "искать соринки в чужих глазах" ......... займитесь своим многоквартирным домом.
Старый 02.12.2016, 12:26   #909
Заусенец
Старожил

Цитата:
Дмитрий, не переворачивайте все с ног на голову.
А по-моему, оно как раз все нормально стоит. Твердо на своих ногах.
Может быть это Вы живете в перевернутом мире? Или в опрокинутом?
Цитата:
Многоквартирный дом - это общее понятие, включающее в себя общедомовое имущество, управление и содержание, начисления в ЕПД, интересы собственников квартир в отношение настоящего многоквартирного дома и т.п. Естественно, что за каждым многоквартирным домом стоят люди (собственники помещений).

Я просто пытаюсь еще раз донести до отдельных людей, что вместо того, чтобы "искать соринки в чужих глазах" ......... займитесь своим многоквартирным домом.
Многоквартирный дом - это вполне конкретное понятие
В соответствии с п. 3.21 «ГОСТ Р 51929-2014. Национальный стандарт Российской Федерации. Услуги жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами. Термины и определения», утв. и введенным в действие Приказом Росстандарта от 11.06.2014 N 543-ст, Многоквартирный дом: оконченный строительством и введенный в эксплуатацию надлежащим образом объект капитального строительства, представляющий собой объемную строительную конструкцию, имеющий надземную и подземную части, включающий в себя внутридомовые системы инженерно-технического обеспечения, помещения общего пользования, не являющиеся частями квартир, иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам, и жилые помещения, предназначенные для постоянного проживания двух и более семей, имеющие самостоятельные выходы к помещениям общего пользования в таком доме (за исключением сблокированных зданий); в состав многоквартирного дома входят встроенные и (или) пристроенные нежилые помещения, а также придомовая территория (земельный участок).

Ничего про кого-то, стоящим за чем-то, про начисление, управление, ЕПД и т.п. Это Вас кто-то обманул в том, Вашем, мире.

Замечу, что в ГОСТе также ничего не сказано о прудах, находящихся на территории Горенского лесопарка.

Я Вас умоляю. Искать ничего не надо, равно как и доносить куда-то и что-то. Замучались уже спотыкаться об эти бревна.
Старый 02.12.2016, 12:47   #910
НатаВ
Заблокирован

Дмитрий, разговор не о чем.
Оставьте меня в покое, в моем, как Вы выразились: "перевернутом мире".
Займитесь просто своим многоквартирным домом или многоквартирным домом (термином и определением), утвержденным Приказом Росстандарта от 11.06.2014 N 543-ст.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра