Наш новый дом. Микрорайон 1 мая. Новости. Знакомства. Договора. Стройка. Планировки квартир.

Вернуться   Форум жителей микрорайона «1 Мая» » // Общие вопросы микрорайона им. 1 мая » Будущее микрорайона
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2010, 15:35   #1
ТАК-ТИК
Новый житель

Присоединение к Москве

Уважаемые господа! Предлагаю еще раз вернуться к обсуждения вопроса об присоединении нашего мкр-на к Москве. Эта тема уже обсуждалась на форуме, но я хочу предложить посмотреть на этот вопрос под другим углом. Я считаю что большинство проблем мкр-на (гости,дороги,ярмарка ,администрация, школа, детсад и тд) возникают от того ,что Балашиха от нас далеко соответственно все что тут происходит ей тоже до лампочки. Я предлагаю не обращаться во всевозможные инстанции г.Балашихи, а составить какое-то (я к сожалению не юрист ) письмо-прошение от жителей мкр-на о присоединении мкр-на к Москве, вот в этом направлении ИМХО надо двигаться ,собирать подписи,обращаться напрямую к мэру и т.д. Для начала просто обсудить у кого какие соображения на этот счет ,есть шанс или нет ,,,,
ТАК-ТИК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.07.2010, 15:50   #2
Shavarin
Новый житель

Цитата:
Сообщение от ТАК-ТИК Посмотреть сообщение
Уважаемые господа! Предлагаю еще раз вернуться к обсуждения вопроса об присоединении нашего мкр-на к Москве. Эта тема уже обсуждалась на форуме, но я хочу предложить посмотреть на этот вопрос под другим углом. Я считаю что большинство проблем мкр-на (гости,дороги,ярмарка ,администрация, школа, детсад и тд) возникают от того ,что Балашиха от нас далеко соответственно все что тут происходит ей тоже до лампочки. Я предлагаю не обращаться во всевозможные инстанции г.Балашихи, а составить какое-то (я к сожалению не юрист ) письмо-прошение от жителей мкр-на о присоединении мкр-на к Москве, вот в этом направлении ИМХО надо двигаться ,собирать подписи,обращаться напрямую к мэру и т.д. Для начала просто обсудить у кого какие соображения на этот счет ,есть шанс или нет ,,,,
К сожалению в написанию письма помочь не смогу, но подписатся за присоединение готов!
Shavarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 17:32   #3
Iglava
Домовёнок

Хорошо

Супер !!! Думается ,что не найдется человека ,который бы не подписал данное заявление ,но в такой шанс трудно поверить и такого никто не обещал тогда с какой стати ?
Iglava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 17:50   #4
Natka
Житель

Отправить сообщение для Natka с помощью ICQ

Однозначно шанс есть.
Natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 18:05   #5
Onegin
Домовёнок

Да даже если не получится, то почему бы просто не попробовать? мкрн новый и думаю москве было бы интересно позаниматься им. Я готов подписаться
Onegin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:07   #6
UNA555
Старожил

Цитата:
Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
Да даже если не получится, то почему бы просто не попробовать? мкрн новый и думаю москве было бы интересно позаниматься им. Я готов подписаться
В чём интерес у Москвы? Какие плюсы получит город, если возьмёт нас к себе? Бороться за нас менее выгодно, чем например за те же Химки.
UNA555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:35   #7
Singer
МАЭСТРО NATUZZI

Ребята, не смешите. Все давно съедено и вы....но.
Все это, сродни прокладки метро в наш район или близко к нему. Ну-ну, уж если метро будет, то и к Москве не так далеко.

А метро будет называться "ОЧЕНЬ ХО-ЧЕ-ТСЯ".
Singer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:38   #8
monmorensi
Домовёнок

Шанс конечно есть, но очень минимальный. Действительно, в микрорайоне нет ничего выдающегося, что заинтересовало бы Москву. Вот если бы нефть забила ключом, а то только родники. Но ведь и вода камень точит...
Так почему же не попробовать? Подписываюсь.
monmorensi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:44   #9
Singer
МАЭСТРО NATUZZI

Не тратьте зря трафик - оставьте для торента.Уж если и присоденят, то только к Пхеньяну.
Singer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 02:06   #10
Bester
Гость

Я думаю вам надо обратиться к юристу, который будет знать к каким инстанциям обращаться и в каком ключе писать письма и какие еще возможные действия могут повлиять на ситуацию. Без этого - шансов мало.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра